Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Наши секреты красоты и ухода за собой.
1 Октября 2012 в 08:08

Девочки, хочу Вас попросить рассказать здесь свои секреты по уходу за собой в домашних условиях. И, желательно, уже проверенные и быстродействвующие!!! Расскажу Вам, чем пользуюсь я.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА. 4 ложки меда, 2 ложки с горкой молотого кофе, 7 капель апельсинового или любого цитрусового масла. Если мед густой- растопить, все смешать в баночке. Это просто супер- скраб!!! Кожа после него...словами не передать!!!

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. Она для роста и восстановления. Делается раз в неделю, но блондинкам, не желающим менять цвет волос не подходит, т.к. красит волосы. 2 яйца, 2 ложки коньяка, ложка молотого кофе. Смешать, нанести на волосы, надеть пакет, замотать полотенцем (которое не жалко, т.к. и его покрасит) и выдержать 1,5 часа.

КУБИКИ ЛЬДА. Протираю им кожу лица и декольте утром и вечером. Завариваю в одном бокале ромашку, в другом шиповник. Все смешиваю и в формы для льда. Все!

ЗАВТРАК КРАСОТЫ. Необходимо есть его целый месяц- ни разу пока не выдержала, вот с сегодняшнего дня опять попробую. Утром выпить стакан воды на тощак, через пол часа съесть этот завтрак- 2 ст. ложки овсяных хлопьев залить кипятком, настоять 30 минут, добавить тертое яблоко и чайную ложечку меда. Говорят, если это есть в течении месяца, кожа будет просто потрясающей!!!

А теперь Ваша очередь! Надеюсь, не будете жадными и расскажете свои секреты!!!

БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!!!

Комментарии (47)

Анастасия Пискур 1 Октября 2012 в 08:40

Спасибо за советы! Обязательно попробую!!! наведение красоты

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 08:56

Так, девочки, это просто не честно!!! Я же просила и свои секреты выкладывать! Сейчас удалю а то!!! смех

Анастасия Пискур 1 Октября 2012 в 09:00

Не обижайся! Я просто не пользуюсь ничем. Все хотела что-нибудь попробовать- да все никак.Если что-либо найду интересное и действенное- обязательно поделюсь! дружба

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 09:25

смех Да ладно, я же шучу!!! улыбка Пользуйся на здоровье, только рада буду, если пригодится!

В закладочки) улыбкаБудем пробовать и это)спасибочки улыбка

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 08:56

Так, девочки, это просто не честно!!! Я же просила и свои секреты выкладывать! Сейчас удалю а то!!! смех

Людмила Шевцова 1 Октября 2012 в 09:44

В закдадочки поцелуйутащила скраб и завтрак,начну пробовать с завтрашнего утра. Для укрепления волос в шампунь добавляю сок алое(не в бутылочку,а прямо когда голову мою,в ладошку наливаю шампунь и пару капель сока),волос стал меньше лезть,а то прямо беда.В качестве бальзама для губ,во время ванны или в бане использую мёд,губы после него как шёлк любовьДля смягчения пяточек очень нравится крем(покупной правда,но эффективный и не дорогой)"Лекарь",даже с сухими мозолями справляется.

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 09:51

О, за крем отдельное спасибо! А сок алоэ покупной тоже? Или сама выжимаешь? С медом тоже так делаю, когда вспомню))

Людмила Шевцова 1 Октября 2012 в 09:57

сок сама выжимаю(сначала режу,потом в блендер,а потом через марлечку и в холодильник)

*** Таня **** 1 Октября 2012 в 09:51

Для волос делаю Кати, когда то делала сама (вернее мама мне делала) - желток домашнего яйца (не магазинные), четверть стакана гущи после кофе, и довести до пол стакана скишим молоком (простоквашей) - наносим на корни волос и волосы, надеваем пакет и заматываем полотенцем, выдерживаем час и смываем. Результат - укрепляются волосы, улучшается рост волос, волосина становиться чуть толще и крепче (не ломается).

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 09:52

О, еще одна масочка! Спасибо! улыбка

Наталия Лисай 1 Октября 2012 в 11:19

А я не пользуюсь hand-made средствами грусть Причины две, первая - мне не подходят те варианты, которые я, в свое время пробовала. Вторая - мне банально лениво что-то толочь, тереть, смешивать и т.д.
Из покупного могу рассказать о средствах, от которых я в безумном восторге. У меня очень тонкая, сухая, чувствительная кожа и осень-зиму она переносит очень тяжело. Кожу сильно стягивает от водопроводной воды, посему после душа мне постоянно приходилось буквально поливать тело маслами. Это ужасно - пачкает одежду, общий дискомфорт, да и снимало ощущение стянутости на час-два, не больше. А потом, я открыла для себя просто мегаофигительный бальзам для тела. Мгновенно впитывается, обладает вкуснющим ароматом, не оставляет следов на одежде. При этом, ощущение стянутости приходит только после очередного приема душа. А так, в течение дня, я теперь о нем и не вспоминаю. Вот такой бальзам.
http://www.thebodyshop.ru/shop/products/116/575.php
Скраб я использую той же фирмы и той же серии, вот такой:
http://www.thebodyshop.ru/shop/products/115/421.php
Ну и про волосы. У меня они очень тонкие, я крашу корни раз в 2 недели, ибо сейчас знойная брюнетка, а по факту - блондинка смех Мой парикмахер посоветовал мне маску, от которой мои волосы ожили и уплотнились буквально за 3-4 применения. Маска немецкой фирмы Lavera. Сказать, что она просто офигительна - не сказать ничего. Вот такая:
http://ecoville.ru/product/BIO_maska_dlya_okrashennyih_volos_Mangovoe_molochko_lavera_125_ml/
Касаемо лица, то мой выбор однозначно пал на Dr.Hauschka. Я брала пробники у своего косметолога и мне безумно понравился эффект от этой продукции. Как я уже говорила, кожа у меня очень чувствительная, поэтому использую вот такие ампулы:
http://ecoville.ru/product/Kosmeticheskoe_sredstvo_dlya_litsa_hautkur_sensitiv_dr_hauschka_10h1_ml/
Крема тоже из этой серии. На ночь пользуюсь таким:
http://ecoville.ru/product/Kosmeticheskoe_sredstvo_dlya_intensivnogo_uhoda_intensivkur_03_dr_hauschka_40_ml/
А утром этим:
http://ecoville.ru/product/Uvlajnyayuschee_molochko_dlya_litsa_dr_hauschka_100_ml/
Вот вроде бы и все.

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 12:06

Спасибо за подробную консультацию! Каждому- свое, конечно! Но мой офигенный скраб ни на что не променяю!!! смех Да и лед для лица тоже...вот насчет масок, бывает уж очень лень их делать.

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 12:09

Да, репейное масло для волос- просто супер! Еще бы не лениться такие маски делать...

Татьяна Фоминская 5 Октября 2012 в 14:34

Девочки, может я что-то не так делала в свое время, но репейное масло с моих волос просто не смывалось... грусть

Наталья Изевлина 5 Октября 2012 в 14:36

А я как-то делала, у меня все смывалось, только не помню состав той маски...

Наталья Изевлина 1 Октября 2012 в 12:13

смех смех смех очень правильный подход!

Анна Резниченко(Штеюк) 1 Октября 2012 в 13:05

в закладки поцелуйя ничем не пользуюсь. грусть

Вера Левадная 1 Октября 2012 в 17:54

Маска, которая делает волосы объемней, живее, а какие они мягкие и шелковистые после нее!!!

Маска конечно в исполнении очень долгая и даже нудная, но эффект того стоит!Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще.

Наталья Изевлина 5 Октября 2012 в 07:41

О, эта еще замороченннее моей, но спасибо за рецепт! улыбка

Вера Левадная 1 Октября 2012 в 17:56

Маска для волос с желатином.

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Наталья Изевлина 5 Октября 2012 в 07:42

Во про желатин тоже читала, но как-то страшно. Ты пробовала сама?

Вера Левадная 6 Октября 2012 в 22:31

да конечно пробовала..... наносить не приятно немного.... но результат заметен после первого применения....

О, ты красотка! Я вообще ничего не делаю. Нет желания...
Единственно я делаю маску из майонеза для волос. Перед мытьем минут на 20 наносишь, а потом моешь волосы. Прикольные на ощуп потом.
А для тела - когда время есть. Просто кофе молотый или крупная соль - типа скраб. Тоже кожа шелковая.

Наталья Изевлина 5 Октября 2012 в 07:43

Про майонез вообще впервые слышу)) Чего только не намажут на себя девушки, чтобы красивыми быть! смех

ну меня устраивает

Наталья Изевлина 6 Октября 2012 в 09:05

Да я ничего не говорю, просто интересно, каких только нет средств! улыбка

так вот и я ж о том же)))

Юлия Щукина 2 Октября 2012 в 10:17

У меня завтрак красоты - это морковка с яблоком тертая, без сахара с раст маслом)) Ну и геркулес уважаю. Из средств по уходу за собой - ничего не смешиваю, мне лень, но я поклонница органик-косметики, без всякой лишней дряни, у меня подружка сама делает натуральные бальзамы для тела, скрабы, кремы, помады и бальзамы для губ, даже тени у меня натуральные)) ну а когда ей лень, меня выручает Натура Сиберика - очень люблю эту косметику. Еще Планета Ограника - балдею, это спа-курорт на дому любовь

Наталья Изевлина 5 Октября 2012 в 07:44

О, это для меня уж слишком- крема и бальзамы самой делать. Мне что попроще. А Сиберикой я как-то тоже попользовалась. улыбка

Юлия Щукина 5 Октября 2012 в 09:24

она этим занимается и на продажу, это и хобби и польза, а для меня тоже все это слишком муторно и сложно смех

Татьяна Морозова 2 Октября 2012 в 12:56

Я насчет готовки средств по уходу лентяйка,но иногда протираю кожу(у меня бледно-розовая кожа)свежим огурчиком или,если появляются пигментные пятна и веснушки-луком репчатым(едкий хорошо отбеливает и быстрее эффект,но уревёшься слёзы ,эт точно)так что лучше салатным,но попозже эффект будет.А моя мама моет раз в неделю волосы сывороткой(у нее и так шикарные,густые и красивые волосы,а после сыворотки еще и блестящими становятся и укрепляются!)

Наталья Изевлина 5 Октября 2012 в 07:45

Тааак, а по-подробнее про лук можно? У меня малюсенькое пятнышко после лета на подбородке появилось.

Татьяна Морозова 5 Октября 2012 в 08:13

Ну это проще простого!Отрезаешь кусочек от свежего лука и протираешь с утра и вечером перед сном проблемное место(можно заменить лимончиком,если нужно в люди выходить,а то от лука запах, сами знаете)затем,минут через 10,если не сильно жгет,охладить кусочком льда или просто холодной водичкой.И так в течение недели-двух.Только,если будет даже после льда кожа зудеть,то лучше не продолжать процедуры,хотя у меня,например,очень чувствительная кожа и пока проблем не было. улыбка

А. Нютка 4 Октября 2012 в 23:35

Вот это да - только подумала, что надо бы поделать какие-нибудь маски для волос, кожи, решила поискать в интернете - и тут на!!! Все уже готово и расписано!!!! Спасибо, Наташ!!!! Однозначно в закладки!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Наталья Изевлина 5 Октября 2012 в 07:46

На здоровье! Только с моей маской для волос аккуратнее- она красит волосы в кофейный цвет))

А. Нютка 9 Октября 2012 в 23:06

это только плюс, я сейчас как раз собираюсь в шоколадный перекраситься. Мелирование уже ппц как надоело улыбка

Наталья Изевлина 14 Октября 2012 в 12:23

И кофе трудно смывается, очень долго его душем вымываю, а так маска превосходная!

Акулина (Вера) Волненко 8 Октября 2012 в 11:36

Мне вот очень нравятся эфирные масла - и для кожи, и для волос, и для бани..
ТОлько вот пользоваться нужно оказывается с умом..
я вот начиталась, что масло зародышей пшеницы хорошо для кожи лица - зимой мне особенно помогло, когда шелушится! начала пользоваться - оч понравилось, и губы смягчает и питает, только вот я не учла, что это масло еще и для роста и укрепления волос... короче говоря укрепила я себе заодно и растительность на лице.. :"/

Наталья Изевлина 14 Октября 2012 в 12:23

О, можно, значит, брови намазать чтоб гуще были! улыбка

Наталья Изевлина 14 Октября 2012 в 12:26

А я , обычно, после- коже распаренная, легко кутикула отодвигается.
Да, это большая роскошь позволить себе хоть раз в неделю такое действо. Это же минимум час, а то и вес два. И это "маааам" под дверью ванной комнаты.... смех

Наталья Изевлина 15 Октября 2012 в 08:03

А у меня на обычную "помывку" около получаса уходит. А с
эпиляцией, масочками всякими, пиллингом. точно не менее полутора уйдет.