Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Система "Весонаблюдатели"
7 Декабря 2009 в 22:14

По многочисленным просьбам буду здесь выкладывать информацию по системе правильного питания, которая называется "Весонаблюдатели". Я сама худела на ней два раза- перед второй беременностью и после неё.

Это я похудела на 11 кг за 5 месяцев:


Буду пошагово выкладывать основные принципы, рецепты, советы. Давайте худеть вместе

Комментарии (107)

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 22:19

Для начала определим какой же вес для вашего роста является нормальным, т.е. ваш "вес Хорошего настроения":

ТАБЛИЦА ВЕСА хорошего настроения

Рост в см ... Промежуток веса в кг, полезный для здоровья

140-141 ...... 39-50
142-143 ...... 40-51
144-145 ...... 41-53
146-147 ...... 43-54
148-149 ...... 44-56
150-151 ...... 45-57
152-153 ...... 46-59
154-155 ...... 47-60
156-157 ...... 49-62
158-159 ...... 50-63
160-161 ...... 51-65
162-163 ...... 52-66
164-165 ...... 54-68
166-167 ...... 55-70
168-169 ...... 56-71
170-171 ...... 58-73
172-173 ...... 59-75
174-175 ...... 61-77
176-177 ...... 62-78
178-179 ...... 63-80
180-181 ...... 65-82
182-183 ...... 66-84
184-185 ...... 68-86
186-187 ...... 69-87
188-189 ...... 71-89
190-191 ...... 72-91
192-193 ...... 74-93
194-195 ...... 75-95
196-197 ...... 77-97
198-199 ...... 78-99
200 ........... 80-100

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 22:34

ПЕРВЫЕ 4 шага

1. Каждый день в твоем распоряжнии имеется определенное количество пунктов, которое зависит от твоей потребности в энергии. Чтобы узнать свое количество пунктов, проанализируй пункты.



2. Пища и напитки дают пункты, расчитанные на основании содержания в них калорий и жиров. В "перечне пунктов" перечислено более 600 блюд и напитков с точным количеством пунктов.



3. Из своих дневных пунктов ты можешь ежедневно экономить до 4 пунктов, которые затем можно гибко использовать, например, в гостях. Сэкономленные пункты следует использовать в течении одной недели - переносить их на следующую неделю нельзя.



4. У тебя есть возможность увеличить количество премиальных пунктов с помощью движения, из которых на еду можно использовать максимально 12 пунктов в неделю.

Татьяна Трофимова 7 Декабря 2009 в 22:40

давай уже пункты выкладывай, заинтриговала.......... хотя у меня рост 174 и вешу я 62кг но я бы хотела вернуться к своим родным 57

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 22:43

предупреждаю-информации много! Это не диета, а система питания,можно сказать стиль жизни. Поэтому выкладывать буду всё постепенно.

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 22:42

FlexiПункты - анализ пунктов

Ответь на вопросы и посчитай количество необходимых для тебя пунктов (на эту сумму ты сможешь съедать различные продукты):

1 Ты:
женщина-----7
мужчина-----15

2 Твой возраст:
18-20 лет----- 5
21-35 лет----- 4
36-50 лет----- 3
51-65 лет----- 2
свыше 65 лет----- 1

3 Твой вес:
Запиши только десятки (если вес, например 84 кг - то пиши 8; если вес 110 - пиши 11)


4 Твой рост
ниже 160 см-----1
160 см и выше----- 2

5 Как проходит твой день:
в основном сидя-----0
в основном стоя, иногда сидя-----2
в основном в ходьбе, иногда сидя-----4
выполняю тяжелую физическую работу-----6

6 Желаешь ли ты:
снизить вес-----0
начать сохранение веса-----4



Минимальное количество дневных пунктов -17. Даже если в результате анализа получилось меньшее количество пунктов - придерживайся минимума пунктов, чтобы обеспечить поступление в организм достаточного количества питательных веществ.
Для кормящей матери:
вес до 70 кг 26 пунктов
вес 71-80 кг 28 пунктов
вес 81-90 кг 30 пунктов
вес 91-100 кг 32 пункта

Во время снижения веса количество твоих дневных пунктов может измениться. Поэтому время от времени повторяй анализ пунктов, особенно если показатель десятка веса изменился: например, вес снизился с 90 кг до 89 кг.
Анализ пунктов действителен только для взрослых. Подростки должны обратиться к руководителю группы за дополнительной информацией.
Мужчины имеют больший вес тела благодаря мышечной массе, поэтому у мужчин сжигается больше калорий. Соответственно они имеют и большее количество дневных пунктов.
Анализ пунктов является одновременно основой для сохранения веса. Если желаемый вес достигнут, то стоит начать процесс сохранения веса, каждый день увеличивая количество пунктов на 4. Однако у многих окончательное количество дневных пунктов, при котором сохраняется вес, оказывается еще больше.

Albina Vimb 7 Декабря 2009 в 22:46

вот это штаны ты носила удивление
не помню тебя такой.......
мне бы за себя тоже надо взяться, а как же новогодний стол????? делема....и хочется и колется......
сама как думаешь начинать мне или с января?

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 22:51

ну,тут штаны растянуты,а не по окружности,поэтому и выглядит так ужасно смех
Я и тогда начинала в октябре, и сейчас вот с сегодня начала. Ну, что там новый год?! Один день можно и расслабиться, и позволить себе всё. Недельку до этого можно накопить пункты для такой расслабухи. ))))
Но смотри сама,конечно,главное чтоб настрой был правильный улыбка

Albina Vimb 7 Декабря 2009 в 23:02

что значит правильный? если что надо, я все могу.....
блин, настроиться с тобой чтолиулыбка

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 23:05

давай,вместе веселее,будем друг-друга стимулировать подмигивание

Маркова Алина 7 Декабря 2009 в 23:28

впечатляет!

Маркова Алина 7 Декабря 2009 в 23:35

а тут написано для роста 176-177 надо весить 62 -78 но я вешу55кг это что плохослёзы ???? но на животе ,бёдрах и руках лишний жирок всё равно имееться!78кг я после родов весила!слёзы (У меня число18 получилось)смех

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 00:08

Да,это маловато. Мой минимальный вес по таблице-55 кг, а я дохудела в прошлый раз до 53 и мне велели набирать 2 кг обратно. Да и все знакомые говорили,что что-то меня уже маловато стало.
Наверное с твоим "жирком" при таком весе не диетами надо бороться,а упражнениями.

Маркова Алина 8 Декабря 2009 в 10:51

смех

Наталья Потокова 8 Декабря 2009 в 07:01

Ой, Мариш, неужели это твои штаны?смех Уже и не помнится, что ты была не такая, как сейчас... подмигивание Но на тот момент было ооооооооочень заметно, что похудела.подмигивание

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 11:42

улыбка улыбка улыбка

ирина чупрова 8 Декабря 2009 в 08:06

результаты диеты впечатляющие.присоединяюсь радость

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 11:43

улыбка улыбка улыбка и при этом худеть мне было совсем не трудно,голодная не ходила.

Классная система!
а штанишки и правда ого-го стеснение

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 11:43

смех смех смех

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 10:31

Здорово! улыбкаКак хочется похудеть!улыбка После родов обязательно последую твоему примеру! улыбка

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 11:44

давай подмигивание

Осипова Татьяна 8 Декабря 2009 в 12:02

Фото впечатляет! после беременности воспользуюсь! смех

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 13:41

дружба

Татьяна Трофимова 8 Декабря 2009 в 13:58

у меня дневных пунктов 19, это нормально? А дальше будет, очень интересно

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 14:03

у меня тоже 19 было, если не кормить грудью, а для кормящих лафа-26!!

Татьяна Трофимова 8 Декабря 2009 в 14:33

да,я не кормлю

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 14:36

я в 19 пунктов легко укладывалась, даже и экономить получалось. Потому что,я потом напишу, есть много продуктов за 0 пунктов подмигивание

Albina Vimb 8 Декабря 2009 в 14:44

и мне 19 дружба

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 15:08

дружба

Наталья Потокова 8 Декабря 2009 в 15:34

А у меня 21 подмигивание

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 22:21

только не говори мне,что и ты худеть собралась!

Наталья Потокова 9 Декабря 2009 в 08:39

Да мне ,скорее всего, как ты тут кому-то написала, складку на животе надо спортом убирать, только как себя заставить? слёзыв жизни ничем не занималась слёзы

Марина Червинская 9 Декабря 2009 в 13:13

может тоже вибратон какой-нибудь, или "бабочку"?

Наталья Потокова 9 Декабря 2009 в 13:25

что за бабочка?
а вибротон помогает?

Марина Червинская 9 Декабря 2009 в 13:34

а тоже по телеку рекламировали-тренажёр мышц такой, в форме бабочки. Лепится или на живот, или куда ещё нужно, и сокращает мышцы.
Вибратон только второй день использую,пока не знаю.

ха,а мне лафа - 26 подразнивание подразнивание подразнивание

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 22:21

дружба дружба дружба

А тут еще кое что в тему попалось
Основные правила для сидящих на сторогой диете (юмор).

1. Еда из чужой тарелки не считается.
2. Если никто не видит, что Вы едите, то в еде нет калорий.
3. Если Вы едите стоя, калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.
4. Если Вы пьёте диетическую газировку с десертом, они взаимоисключают друг друга.
5. Еда, используемая в медицинских целях, не считается, включая шоколад, потребляемый для энергии, мороженое в качестве антидепресанта и т.д.
6. Соус к салату и любые ингредиенты в салате (сыр, ветчина, тунец, авокадо…) не считаются. Так как Вы едите просто салат.
7. Еда, которую Вы едите в кинотеатре, не содержит калорий, потому что является частью развлечения, а не частью Вашего личного горючего.
8. Отломанные кусочки печенья не считаются. Только целое печенье содержит калории.
9. Когда Вы едите с кем-то ещё, калории не считаются, если вы оба съели одинаковое количество.
10. Еда, которую Вы пробуете во время готовки, не содержит калорий.

Наталья Кашненко 8 Декабря 2009 в 16:11

5 и 10 пункт про менясмехсмехсмех

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 22:20

смех смех смех

Наталья Кашненко 8 Декабря 2009 в 16:10

Ура ура, наконецто я сажусь на диетурадость А 28 пунктов не многовато?

да ты кайфуешь,мать танцы, веселье

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 22:17

на 28 пунктов можно очень прилично наедаться! одобрение

Татьяна ...из Талицы 8 Декабря 2009 в 16:22

а если я в таблицу роста и веса укладываюсь, а в пункты нет, у меня 21, то это что значит?

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 22:19

а в пункты укладываться и не надо,пункты показывают количество,твою дневную норму. Т.е. каждый съеденный тобой продукт оценивается в определённое количество пунктов. Для того чтоб похудеть нужно съедать в день еды на это высчитанное тобой кол-во,не больше.

Татьяна ...из Талицы 8 Декабря 2009 в 22:42

понятно теперь улыбка

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 23:37

Поехали дальше!

Основные формулы для достижения стройности:

1. Фрукты и овощи - съедай хотя бы 5 порций в день: 200 г фруктов и 300 г овощей.
Фрукты и овощи можно есть сколько хочешь, и таким образом одновременно заботиться о своем здоровье. Ешь фрукты и овощи не менее пяти раз в день: чем чаще, тем лучше! Фрукты и овощи содержат витамины, минеральные вещества и секундарные растительные вещества.
Они все заботятся о твоей хорошей форме, которая во время снижения веса особенно необходима.
Исследования немецких экспертов по питанию доказало, что потребление большого количества фруктов и овощей уменьшает риск заболевания раком, а также позитивно влияет на предупреждение болезней сердечно-сосудистой системы.

5 раз в день - это очень просто
Немецкие диетологи рекомендуют потреблять в день не менее 400 г овощей и 300 г фруктов. Это 3 порции овощей + 2 порции фруктов. Запомни простой принцип: 1 порция - это объем пищи на ладони; например, 1 яблоко, 1 персик, 1 помидор или маленькая кольраби. Одной порцией может быть и 1 стакан фруктового или овощного сока.

5 раз в день - очень практично
На завтрак съешь мюсли и одно яблоко, в промежутке выпей 1 стакан томатного сока, на обед съешь 1 порцию овощей, на сладкое - 1 порцию фруктов, вечером - 1 свежий салат.




2. Вода-выпивай хотя бы 1,5 - 2 л воды в день: 8 стаканов, из которых 4 должны быть с водой.
Вода - эликсир жизни.Вода жизненно важна для организма. Вода регулирует температуру тела, растворяет питательные вещества, удаляет продукты распада, а также участвует во всех важных процессах. Вода утоляет жажду и притупляет чувство голода, делает кожу гладкой и упругой. И все это за 0 пунктов!

Пить, пить, пить!
Выпивай в день не менее 1,5-2 литров воды. Жажда - это сигнал тревоги! Это означает, что организм уже страдает от потери жидкости, следствием этого может стать головная боль и снижение работоспособности. В случае жары, физической работы, температуры, рвоты или расстройства желудка потребность в жидкости возрастает, тогда следует пить еще больше.

Хороший выбор: вода, чай из трав, разбавленный водой фруктовый сок, напитки Light без кофеина (до 18 ккал на 1 литр = 0 пунктов).
Плохой выбор: лимонад, кока-кола, алкогольные напитки.

Грабители жидкости: кофе, зеленый и черный чай содержат кофеин, который стимулирует работу почек и таким образом из организма выводится жидкость, а это препятствует усвоению минеральных веществ. Эти напитки не удовлетворяют потребность организма в жидкости. Наслаждайся ими умеренно и следуй примеру жителей южных стран: сначала выпей стакан воды.

Даже кофе без кофеина может содержать остатки кофеина. Содержащиеся в нем дубильные вещества и кислоты могут плохо повлиять на слизистую оболочку желудка. Поэтому и здесь действует правило - наслаждайся умеренно.
Алкоголь:
* содержит почти столько же калорий, как и жирная пища, и не содержит питательных веществ;
* является причиной потери в организме жидкости;
* увеличивает аппетит;
* может возникнуть зависимость: под воздействием алкоголя очень быстро забываешь о благих намерениях снизить вес.

Алкоголь и жир - плохая комбинация
Одновременное потребление алкоголя и жирной пищи в максимальной степени способствует образованию жира в жировых клетках.
Согласно рекомендациям немецких экспертов по питанию мужчины не должны в день употреблять более 20 г, а женщины более 10 г алкоголя.
1 бутылка пива (0,33 л) = 11,6 г алкоголя
1 стакан красного вина (0,2 л) = 16 г алкоголя
1 бокал шампанского (0,1 л) = 9 г алкоголя



3. Жиры - сделай правильный выбор: каждый день жиры растительного происхождения на 2 пункта.
Жир необходим для жизни - он помогает усвоить жирорастворимые витамины А, Д, Е, К и является важным источником энергии. А жировая ткань фиксирует и защищает наши органы от повреждений.
В здоровом питании жир растительного (!) происхождения играет важную роль. Качество жира определяют различные жирные кислоты.

Жир - незаменимая часть здорового питания. Потребляй как минимум 2 раза в день растительный жир: растительное масло и орехи в салате, оливковое масло для жарки и высококачественный маргарин для бутербродов. Так ты снабдишь свой организм жизненно важными жирными кислотами. Эти питательные вещества содержат также ценный витамин Е.

Насыщенные жирные кислоты:
* повышают уровень холестерина в крови;
* содержатся в мясе, масле, сыре, колбасе, сале, кокосовом масле, сметане.

Мононенасыщенные жирные кислоты:
* снижают уровень холестерина и предотвращают риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями;
* содержатся в оливковом и рапсовом масле, орехах, авокадо.

Полиненасыщенные жирные кислоты:
* относятся к важным жирным кислотам, которые организм получает из пищи;
* содержатся в растительном, соевом и др.растительных маслах, маргарине, семечках подсолнуха, жирных сортах рыбы (лосось, макрель, сардины, сельдь).



4. Кальций твоим костям и зубам обеспечат 2 порции молока.
Кальций незаменим для построения и укрепления костей и зубов, он играет важную роль и в обмене веществ. Длительный недостаток кальция может стать причиной остеопороза, т.е.размягчения костей.
Чтобы организм получал кальций, потребляй следующие продукты питания:

Продукт..... Пункты..... Са/мг
250 г тофу ..... 5..... 218
250 г нежирного творога..... 3,5..... 230
30 г 15% сыра..... 2..... 262
250 г 1,7% йогурта без добавок.....2,5..... 285
250 мл обезжиренного молока..... 1,5..... 295
250 мл обезжиренного кефира..... 1,5..... 280
250 мл пахты..... 1,5..... 275
24 г (3 ст.л.) сыра Пармезан..... 1,5..... 288
250 г проросших пшеничных зерен.... 0..... 530
250 г аптечного укропа..... 0..... 273
250 г спаржевой капусты..... 0..... 262
15 г базилика..... 0..... 300
1,5 л мин. воды с содерж.Са 150г/л....0..... 225

Для удовлетворения потребности в кальции взрослые должны употреблять эти богатые кальцием продукты питания в указанных объемах не менее 2-х раз в день, а подростки - не менее 3-х раз в день.




5. Разнообразие в меню обеспечит тебя всеми необходимыми питательными веществами. Когда решишь себя побаловать, вместо зерновых продуктов можешь выбрать лакомства не больше, чем на 14 пунктов в неделю.

Наше тело - совершенное произведение природы. Для оптимальной деятельности оно получает много различных питательных веществ. Ниже приведен краткий обзор о важнейших группах питательных веществ.

Белки - важнейшие составные части организма, присутствующие во всех клетках. Из белков состоят мышцы, органы, кожа и волосы. Белки также являются составными частями гормонов и энзимов.

Хороший выбор: маложирное молоко и молочные изделия, куриное мясо, рыба, постное мясо, яйца, бобовые.

Жиры, особенно растительный жир - жизненно важные источники жирных кислот и витамина Е.

Углеводы - важнейшие источники энергии, особенно для мозга и мышц.

Хороший выбор: хлеб из цельных зерен, паста из цельных зерен и рис, фрукты, овощи, картофель.

Клетчатка относится к углеводам. Она заполняет желудок, снижает уровень сахара в крови и холестерина, оберегает от запоров.

Хороший выбор: фрукты и овощи, бобовые растения и хлеб, паста, рис из цельных зерен.

Витамины - жизненно важные элементы, они участвуют почти во всех процессах обмена веществ. Витамины делятся на растворяющие жиры (А, Д, Е, К) и растворимые в воде (витамины группы В, витамин С и каротин)

Минеральные вещества нужны организму прежде всего для обеспечения обмена веществ, а также для построения организма. Минеральные вещества - важные составные части костей и зубов, а также гормонов и энзимов. Минеральные вещества, которые присутствуют в организме в небольшом количестве, такие как железо и йод, называют микроэлементами.

Разнообразная пища обеспечивает организм необходимыми питательными веществами, создает хорошее настроение и самочувствие.

Гликемический индекс GI:
В медицине индекс GI используют для определения уровня сахара в крови после потребления продуктов, богатых углеводами. Он описывает, в каком объеме тот или иной продукт питания повышает уровень сахара в крови. Желательно, чтобы углеводы всасывались в кровь как можно медленнее, в таком случае после еды происходит постепенное увеличение содержания сахара в крови.

Различные исследования доказали, что учет GI при выборе продуктов питания, богатых углеводами оказывает позитивное влияние на здоровье. Желудок быстрее наполняется, и чувство голода появляется не так быстро.

К продуктам питания, которые имеют низкий GI, относятся бобовые растения, черный хлеб, хлеб из цельных зерен и паста, особенно паста из цельных зерен. Используй даваемую FlexiПунктами возможность и заполни желудок пастой из цельных зерен только на 3 пункта!



6. Увеличь потребление калорий и ускорь процесс обмена веществ большей физической активностью.

Формула:

увеличь свою потребность в калориях с помощью движения
+
уменьши даваемый организму объем энергии, придерживаясь своих дневных пунктов
=
ВЕС СНИЖАЕТСЯ

Занятия спортом принесут тебе премиальные пункты. По желанию ты можешь с их помощью или ускорить снижение веса или позволить себе наслаждаться дополнительной едой. Но все же не стоит на дополнительную еду тратить более 12 пунктов в неделю.

Физическая нагрузка:

* расщепляет жир и восстанавливает мышцы;
* увеличивает душевное равновесие;
* снижает опасность хронических заболеваний;
* позитивно влияет на содержание жиров в крови, на работу сердца и легких, а также имунной системы;
* стабилизирует твой вес на длительное время.

Елена Романченко 9 Декабря 2009 в 09:41

Я прочитала и пришла к выводу, что твоя диета намного гуманней, той что прописал мне врач. Думаю, что и мне во время беременности лучше придерживаться твоей системы питания. Мне очень понравилось! Буду совмещать,- считать баллы, и не есть соленого, сладкого, выпечку и жареное! Скажи, а 2 порции молока это сколько-2 стакана? И я не поняла про жиры -2раза по сколько?

Марина Червинская 9 Декабря 2009 в 13:10

да, тут всё гуманно, потому что это и не диета, а целая система, стиль жизни, можно сказать.
Потом будут более конкретные рекомендации и перечень пунктов.

Елена Романченко 9 Декабря 2009 в 14:19

Ясненько! Будем ждать!улыбка

Beata Hölzl 10 Декабря 2009 в 22:53

Марин, а я когда худела, я не считала сколько я фруктов или овощей сьела, всех их считала за ноль и всё. Меня первое время колбасило очень, что сладкого нельзя, я мандарины пачками ела. Помогало и вес дальше падал.

Марина Червинская 10 Декабря 2009 в 23:46

ну я то в принципе тоже всё считала за 0, но в группе нам говорили, что правильно считать всё-таки по порциям.

ох,еще бы кто меню составил и приготовил все стеснение

Марина Червинская 9 Декабря 2009 в 13:10

смех смех смех

Татьяна Трофимова 9 Декабря 2009 в 13:01

очень хорошая диета, а продолжение будет? мне она нравится тем что совсем не вредит здоровью, а то тут многие пишут про монодиеты они как раз очень вредные. Спасибо улыбканачну после праздников, моих 19 пунктов не хватит на мамины угощениясмех

Марина Червинская 9 Декабря 2009 в 13:12

продолжение обязательно будет, у меня информации оооочень много, каждый день постараюсь выкладывать что-то.

Наталья Кашненко 9 Декабря 2009 в 13:33

Жду недождусь, когда же я уже начнуулыбка

Марина Червинская 9 Декабря 2009 в 13:37

смех смех смех

Марина Червинская 9 Декабря 2009 в 17:49

Отсюда и далее полный подробный перечень продуктов и соответствующего количества пунктов:
http://www.cafemam.ru/photos/photo/9036
в алфавитном порядке.

Позже отсканирую краткий общий перечень, попроще.

Татьяна Трофимова 10 Декабря 2009 в 00:02

да я почитала, все это очень интересно, ты лекго перестроилась на такой образ жизни?

Марина Червинская 10 Декабря 2009 в 01:54

первые неделю-две тяжеловато,т.к. нужно изживать уже сложившиеся привычки, в магазине больше времени тратить на выбор правильных продуктов, а потом нормально.

Татьяна ...из Талицы 10 Декабря 2009 в 21:59

меня немного напрягает, что постоянно нужно подсчитывать пункты перед тем как съесть что-нибудь. Записывать что ли для удобства, а ты как в памяти держишь?

Марина Червинская 10 Декабря 2009 в 23:43

да,записывать. Когда ходила в группу-нам давали книжечки на неделю, туда и записывала. Потом просто сама в блокнотик или на бумажки писала. А вообще тут и психологический момент-пока считаешь,думаешь,прикидываешь-уже не закидаешь в рот что первое на глаза попало. И уже через пару недель основные продукты запоминаешь. Ну по-крайней мере я не питаюсь настолько разнообразно, чтоб каждый день что-то новое есть, в принципе всё крутится вокруг основных наборов продуктов.

Татьяна ...из Талицы 11 Декабря 2009 в 00:07

улыбка чтобы не считать-писать, лишнего и не съешь смех

Марина Червинская 11 Декабря 2009 в 01:05

ещё один плюс смех

Марина Червинская 11 Декабря 2009 в 17:38

Продолжаем:

Движение способствует здоровью и хорошему самочувствию. Весонаблюдатели добавляют ещё одну премию: за спортивную активность они награждают премиальными пунктами. По желанию ты можешь с их помощью ускорить снижение веса и позволить себе дополнительное наслаждение едой.
Но используй для этого ( как дополнительные пункты для еды) не более 12 премиальных пунктов в неделю, чтобы не снизить темп снижения веса.

Во время движения ты тратишь дополнительную энергию. Сколько именно, зависит от многих факторов:
-от темпа движения,
-от твоего веса,
-от продолжительности движения.

Отсюда http://cafemam.ru/photos/photo/9292 три таблички для того, чтобы определить сколько пунктов ты заработаешь за ту или иную физическую активность. Таблички по уровням интенсивности занятий от низкого к высокому.

Марина Червинская 11 Декабря 2009 в 17:58

Полезные советы

-Сколько раз в день мы должны есть: 3 или 5? Эксперты по питанию рекомендуют обязательно съедать завтрак, обед и ужин. Хочешь ли ты между основными приемами пищи съесть еще легкий перекус-решай сама. Идеальные продукты для перекуса: овощи, фрукты или йогурт.

-Согласно программе FlexiПункты большинство фруктов и овощей не учитываются в пунктах - ты можешь употреблять их, сколько хочешь.

-Благодаря программе FlexiПункты картофеля и пасты (макарон) ты можешь съесть за один прием пищи в таком большом количестве, которое заполнит желудок. Эти продукты независимо от объема содержат следующие пункты:
картофель - 2
паста - 4
паста из цельных зерен - 3

-Через 15-20 минут после приема пищи твой организм дает знак, что ты достаточно поел (насытился). Поэтому ешь медленно и наслаждайся каждым куском. Положи себе больше овощей, которые заполняют желудок и не дают пунктов. Изделия из цельных зерен и бобовые растения содержат много полезных веществ.

-Большинство фруктов и овощей ты можешь съесть как гарнир или как перекус, потому что они не дают пунктов.

-Предпочти пасту или хлеб из цельных зерен - благодаря им дольше сохраняется чувство насыщения.

-Больше пей, потому что это притупляет чувство голода.

-Экономь пункты, выбирая маложирные сорта мяса, курицы и молочных изделий.

-Картофель и пасту ты можешь съесть в объемах, заполняющих желудок.

-До еды выпей 1 чашку овощного бульона, которая погасит первый голод.

-Многие весонаблюдатели восхищаются овощным супом за 0 пунктов. Его можно есть в неограниченном количестве, количество дневных пунктов при этом не уменьшится. Суп идеален, если ты вдруг почувствуешь голод или захочешь сэкономить какое-то количество пунктов. Суп заполняет желудок и полезен.
1/4 красной и 1/4 желтой паприки, 1/2 цуккини, 1 помидор, 80г сельдерея, 1 морковь, 1/2 лука-порея, 50г зеленых бобов, соус tabasco, карри, порошок паприки, соль, перец, 1 ст.л. мелко нарезанной базилики.
Нарежь овощи на кубики, слей бобы. Потуши лук-порей в небольшом количестве воды, добавь бульон. Потуши паприку, сельдерей и морковь 10 минут. Добавь оставшиеся овощи, повари еще 5 минут. Заправь суп базиликом.

-При снижении веса нужно питаться едой меньшей калорийности, чем раньше. При этом следует особенно тщательно избегать жиров, потому что жир по сравнению с углеводами и белками содержит удвоенное количество калорий. Откажись от содержащихся в животных продуктах насыщенных жирных кислот. Предпочтение отдай растительным маслам и жирам.
Ловушка для пунктов => Альтернатива
Масло, сало, кокосовый жир => Маргарин, растительное масло
Жареный картофель, картофель фри, крокеты => Паста из цельных зерен, отварной картофель
Фарш из свинины => Фарш из постной говядины
Жирное мясо => Филе курицы
Колбаса, ливерная колбаса, колбаса салями => Ветчина, ветчина холодного копчения, колбаса из куриного мяса
Изделия из цельного молока, жирный сыр => Маложирные молочные изделия, маложирный сыр
Круассант, печенье из слоеного теста => Изделия из дрожжевого теста
Кексы, торты со взбитыми сливками => Фруктовые пирожные из дрожжевого теста
Чипсы => Соломка
Мороженое => Мороженое из сока или йогурта, сорбет

-Вегетарианство. Если в рецепте содержатся животные продукты питания, то с помощью "Перечня пунктов" их можно заменить. Например, для салата вместо ветчины или тунца возьми измельченные орехи, сыр "Моцарелла" или поросшие зерна.

Эльвира Закирова 11 Декабря 2009 в 21:14

Какие все таки девочки мы молодцы,что решили заняться собой!!Я тоже села на диету сегодня четвертый день,держусь,настроена "досидеть"до конца.Во время беременности набрала 21кг.сумасшествиесумасшествиеДиета заключается в раздельном питании и исключение углеводов.А для того чтобы не" сорваться" Я НА ХОЛОДИЛЬНИК ПОВЕСИЛА СВОЮ ФОТКУ,ГДЕ Я БЫЛА СТРОЙНЯШКОЙ.Помогает.

Эльвира Закирова 11 Декабря 2009 в 21:17

Девочки,удачи в нашам нелегком труде!!!!радость

Татьяна ...из Талицы 12 Декабря 2009 в 16:35

А если суп или борщ варить на всю семью, как там тогда пункты свои подсчитывать?

Марина Червинская 12 Декабря 2009 в 21:33

тогда нужно посчитать все составляющие-мясо,картошку,сметану (капуста и свекла "бесплатно") потом примерно в уме поделить это на кол-во тарелок и получится сколько пунктов на тарелку.

Татьяна ...из Талицы 14 Декабря 2009 в 23:06

я так и предполагала, спасибо.

Людмила Курочкина 14 Января 2010 в 09:22

Для моего роста 158 вес 60 кг...слёзы но мне тяжело.....я как бочонок! Всё лишнее в бока откладываетсяотчаяние помогите!

Марина Червинская 14 Января 2010 в 22:09

для роста 158-159 см вес 50-63 кг. Так что если хочется худеть, то можно смело худеть до 50кг.

Людмила Курочкина 15 Января 2010 в 07:27

понятно...слёзы

Марина Червинская 17 Января 2010 в 00:07

а чего плачешь? Всё посильно, главное взяться за себя!!

Людмила Курочкина 17 Января 2010 в 06:34

размышления, идеи, мечты лучше это делать вместе с кем -то...подмигивание

Марина Червинская 17 Января 2010 в 13:08

это точно, тогда веселее. Я вот начала перед новым годом, но сорвалась, надо снова начинать.

Людмила Курочкина 17 Января 2010 в 17:18

стеснение lдавай вместе начнём снова!

Марина Червинская 17 Января 2010 в 17:26

давай дружба

Людмила Курочкина 17 Января 2010 в 17:39

С чего начнём????ребенок ест

Марина Червинская 17 Января 2010 в 22:09

я уже начала-считаю пункты улыбка

Людмила Курочкина 18 Января 2010 в 06:36

Я тогда сегодня к тебе присоединяюсь...(последний рабочий) думаю за 4 выходных у меня будет время сесть за компьютер!слёзы

Марина Червинская 18 Января 2010 в 16:05

удачи!!!!!!! И главное-не забывай пить побольше простой воды, а то у меня вот с этим проблемы сейчас. А когда работала, то была привычка каждый раз выпивать стакан воды, когда в комнату отдыха приходила, и тогда вес быстро уходил.

Людмила Курочкина 18 Января 2010 в 19:18

ну ок, до завтра!ребенок ест

Ксюша Пителина 18 Февраля 2010 в 10:19

так, у меня в пределах 56-70, я 61 вешу, хочу 56!!смех

Марина Червинская 18 Февраля 2010 в 14:52

и я хочу! Хотя бы 57 )))))))))

Ксюша Пителина 18 Февраля 2010 в 15:42

если чего-то очень хотеть, то обязательно сбудитсясмехдружба

Марина Червинская 18 Февраля 2010 в 15:49

)))))))) главное-захотеть от души ))

Ирина Крахмаль 5 Марта 2010 в 13:40

я вот тогда что-то подзабила, все до конца не прочитала. Только сейчас осилила!!!! Пришла к выводу. Баллы считать не смогу, не мое, но вот общий смысл: 1,5-2 л жидкости в день, умеренное потребление кофе и чаев, большое количество фруктов и овощей в рационе - это я освою улыбка Буду приступать. Я кстати после Праги скинула уже 2 кг! Приехала оттуда 64 кг - сейчас 61 кг. ой, это ж 3 кг получается смех А мне надо то всего до 57 кг похудеть! Ну, максимум до 55! Не больше

Марина Червинская 5 Марта 2010 в 14:25

я сейчас именно так и стараюсь поступать-не считаю, а стараюсь придерживаться общих принципов. Правда с водой у меня проблемы-забываю воду пить, отвыкла, а это очень важно.

Лилия Юрго 18 Мая 2010 в 21:38

Вопервых ОГРОМНОЕ СПАСИБО что не поленелась и выложила весь материал! поцелуй @->- Я наслышана о этой методике и результатах, но нигде не могла найти ее подробного описания и потеряла надежду хоть когда-нибудь найти... но сегодня мне повезло, чему я рада! Прям танцую от счастья!!! танцы, веселье
Во вторых возник вопрос: во сколько последний прием пищи? размышления, идеи, мечты
И последний вопрос, исходя из дат размещения инфо хотелось бы узнать о результатах улыбка

Марина Червинская 19 Мая 2010 в 00:47

На здоровье, спрашивай. если что, у меня ещё очень много инфы, напечатать которую ещё руки не дошли. На время я не ориентируюсь-ем когда хочется. Ну, стараюсь вечером не объедаться, но на часы не смотрю.
Сейчас у меня -6 кг (это я начала худеть с Пасхи).

Лилия Юрго 19 Мая 2010 в 14:19

Результаты впечетляющие!!! удивление Молодчинка! И еще вопрос на счет инфы: в каком виде она у тебя (т.е на бумаге или в компе) и от куда ты это все взяла? размышления, идеи, мечты

Марина Червинская 20 Мая 2010 в 02:40

у меня всё на бумаге-буклеты, книжки, журнальчики - я ходила в группу худеющих и нам каждую неделю выдавали новые материалы. В компьютере то та инфа, которая у меня выставлена в виде фотографий в альбоме.
А на бумаге у меня есть много книжек с рецептами разными.

Лилия Юрго 18 Мая 2010 в 21:39

*nod*

Лилия Юрго 20 Мая 2010 в 11:48

ясненько! будем ждать когда твои руки дойдут до перепечатки оставшейся инфы! смех как я поняла ты выложила самую основную инфу, смысл можно уловить... улыбка

Марина Червинская 20 Мая 2010 в 20:11

да, весь основной смысл объяснила, остались детали ))

Татьяна Петухова 23 Мая 2010 в 06:49

Тоже решила присоединится к диете весонаблюдателей, больше не для себя(мне осталось всего 3 кг добеременных убрать), а для мужа, но готовить для каждого отдельно-слишком непозволительная роскошьулыбка размышления, идеи, мечтыГде-то видела формулу для расчетов количества пунктов по этикетке готового продукта, там калории учитываются и жиры, а клетчатка вычетается, в общем найду-могу показать))) а ещё могу выложить сколько пунктов в шоколадках-сникерсах-марсах, в алкоголе )))

Марина Червинская 23 Мая 2010 в 23:58

у меня не формула а картонная линейка-считалка, с помощью которой легко считать.

Татьяна Петухова 24 Мая 2010 в 08:29

а можно её фото?стеснениеулыбка

Марина Червинская 24 Мая 2010 в 12:44

а фото тебе не поможет, там двигать надо

Татьяна Петухова 24 Мая 2010 в 13:42

вот так всегда-облом в конце))))) Ладно, всё равно пришлось бы под себя модернизироватьулыбка

Марина Червинская 24 Мая 2010 в 15:48

ну да

Татьяна Петухова 23 Мая 2010 в 13:31

Не нашла формулу, елки-палки, всё переискала-нету((((

Наталья Сатюкова 13 Мая 2012 в 17:10

А если я всего-лишь качаю пресс 15-20 минут и кручу обруч с массажными роликами 25 минут в день/через день, то как рассчитать это по таблице физ. активности? стеснение