Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Французская диета
7 Декабря 2009 в 22:12

Благодаря этой диете я похудела на 6 кило где то за месяц (с 72 кг до 66). После диеты мой организм как то неуловимо перестроился - в аннотации к диете на одном из сайтов была обещана перестройка обмена веществ. Проще говоря сейчас без диет сохраняю вес без особого труда. Он у меня колеблется от 64 до 66 кг.

Итак, внимайте! Диету копирую дословно, в скобках другим цветом мои комментарии.


Суть классической Французской диеты сводится к тому, что калорийность рациона сокращается до 1500 ккал в день за счет жиров и углеводов. В результате жиры организм берет из своих запасов и человек худеет.

Соблюдающим французскую диету разрешается в неограниченных количествах пить кипяченую и минеральную воду, однако запрещаются соки. (я соки пила, и лимонады тоже, ничего страшного в 2-3 стаканах нет).  Диета рассчитана минимум на 14 дней, (я сидела 10 дней) и похудение гарантировано только при строгом соблюдении предписанного рациона. Французская диета не учитывает индивидуальные энергетические потребности человека.

Рекомендуемые для французской диеты продукты: нежирное мясо и мясные продукты, нежирная рыба, яйца, фрукты, овощи и зелень, чай и кофе, сухари.
Запрещенные продукты: соль (я солила немножко), сахар и кондитерские изделия, хлеб и мучные продукты, алкоголь.

1-ый день
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: 2 вареных яйца, листовой салат, 1 помидор
Ужин: небольшой кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

2-ый день
Завтрак: чашка черного кофе, сухарик.
Обед: кусок вареного мяса.
Ужин: ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

3- й день
Завтрак: чашка черного кофе, сухарик.
Обед: морковь (жареная на растительном масле), помидор, мандарин или апельсин.
Ужин: два вареных яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

4- й день
Завтрак: чашка черного кофе, сухарик.
Обед: 1 вареное яйцо, свежая морковь, сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

5- й день
Завтрак: тертая морковь с лимонным соком
Обед: порция вареной рыбы, 1 помидор.
Ужин: кусок вареного мяса.

6-й день
Завтрак: чашка черного кофе
Обед: порция вареной курицы, листовой салат.
Ужин: кусок вареного мяса.

7-й день
Завтрак: стакан чая.
Обед: порция вареного мяса, фрукты.
Ужин: нежирная ветчина или колбаса

Со второй недели меню повторяется


В каждый прием пищи то, что полагается я ела не определенное количество а до полного насыщения организма, т.е. до исчезновения чувства голода. Это наверно самое важное, не  на каждом сайте с этой диете это пишут, но это правда. Смысл кроме того что диета белковая еще и в том, чтобы не "перекусывать" между приемами пищи. Поверьте, килограмм вареного мяса или колбасы вы точно не осилите))

Помимо этого, после окончания диеты я НАВСЕГДА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ САХАРА В ЧАЕ ИЛИ КОФЕ. Это не жертва какая то, просто я не могла больше их пить сладкими, мне стало невкусно. В остальном я себя не ограничиваю. Мучное и сладкое ем, но мне его не хочется особо, не так как раньше.

В последнее время стало тянуть на шоколадки и тортики. Вроде пополнения не ждем, так что придется снова посидеть пару неделек на этой диете.

Удачи всем!!!


Комментарии (6)

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 23:08

А не тяжело было? Что-то мне кажется жесткач такой...я бы точно голодная и злая ходила сумасшествие

Вероника Грачева 8 Декабря 2009 в 16:00

Я б сказала не так тяжело как на других диетах, особенно однообразных (типа кефирной - фуууу тошнота)
Тем более когда по расписанию вареная колбаса и ты ешь не один кусочек весом в 20 грамм, а столько сколько влезет - это уж можно потерпеть)

Тоcя К. 8 Декабря 2009 в 15:28

спасибо!

Вероника Грачева 8 Декабря 2009 в 16:00

Худейте на здоровье! подмигивание

Ксюша Пителина 18 Февраля 2010 в 10:19

тяжеловастенько будетгрусть

Вероника Грачева 19 Февраля 2010 в 20:22

Ну можно недельку потерпеть. Тем более каждый прием пищи можно наедаться до полного насыщения, но теми продуктами, которые по расписанию улыбка