Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Блондинка. Уход за волосами
23 Августа 2012 в 06:24

Я уже несколько лет блондинка (за исключением пары месяцев в прошлом году, когда шоколадная краска просто быстро смылась). Обычно я раз в 4 месяца мелировлась и тонировалась. Мне хватало. Если корни отрастали - то это само то, у меня от природы черные брови, и корни волос находились с ними в гармонии)

А вот когда я забеременела, я тоже задумалась: что можно, а чего нельзя. Но к тому времени я уже разведала существование такой безаммиачной краски иновацонной Inoa, за которую Лёшина племянница отдавал 20 т.р. - ОГО не по карману обычному гражданину. Но оказывается, уже спустя год, краска внедрилась в рынок салонов, и уже в Бердске можно спокойно закрасить корни за 2500 Inoa Loreal Professoinnel.

Прежде после зимы хотелось остричь секущиеся концы. На работе ляляляля бабский коллектив, все друг с другом посоветовались, обменялись телефонами наших мастеров. И мне лень оказалось ехать в свой выходной опять в город (Новосибирск я называю городом, а Бердск - так спутник). Такая реклама в Бердске салона Этро! Ну, думаю, крутяк! Здесь и услуги подешевле. Записалась сразу на горячие ножницы. Никогда так не делала, решила шикануть.

И что вы думаете? Я приехала в парикмахерскую, коих в Новосибирске очень много, обычно такие находятся в подвале, и сервис соответствующий.

Тётка меня усадила в кресло, не поинтересовалась, что я хочу, комфортно ли мне (ибо ужасно душно было, особенно когда тебе затягивают на шее). Разобрались с моей шеей. А потом парикмахерша выдала: Такие плохие волосы. Вы сами дома краситесь? Чем?

Я чуть в осадок не выпала. Последние 2 раза я мелировалась, а потом меня тонировали - весь процесс занимал 3 часа, в хорошем салоне с огромными зеркалами, где тебе предлагают чай/кофе/журналы, моют/массируют голову, 10 раз спросят: что вы хотите, вам комфортно, 10 раз извинятся, что нечаянно дёрнули за волосинку чуть более сильнее, красят профессиональными итальянскими красками, краски эти смешивают, у людей висят дипломы на стенках, они ездят обучаться ежегодно, чтобы быть в тренде. В конце концов я отдавала 4500 - что для меня больше, чем обычно, я считала, что доросла и до этого уровня, когда могу себе позволить быть женщиной с хорошими волосами.

Другое дело мы не учли, что у меня гормоны заработали иначе, тем более если я на них сидела полбеременности, что весна наступила, и после зимы вот я и пришла обновиться, освежиться.

Короче не ходите в Этро в г. Бердске. Ни фига это не салон. Услуги дешевле. А администраторы смеются в голос, может, над клиентами? И постригла меня их мастер очень странно. Обычно подровняла, только в руках у неё были горячие ножницы. За 800 рублей. Дороже всех в коллективе постриглась я в тот день

Комментарии (2)

Елена Ксенофонтова 6 Сентября 2012 в 15:27

Если буду в городе Бердске, то не пойду в этот салон)))

Наталья М*** 6 Сентября 2012 в 18:28

смех смех