Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Диета и ГВ
28 Ноября 2009 в 14:23

Девочки, давно хотела посоветоваться. Хочу посидеть на диете, скинуть хоть 5 кг, а меня все отговаривают. Типа молока может стать меньше или оно жидкое будет. Вот как вы думаете? Может есть какой чадящий вариант? Если кто сидел на диете во время ГВ, то подскажите на какой?

Комментарии (32)

Татьяна Трофимова 28 Ноября 2009 в 14:38

думаю не стоит во время ГВ худеть, я когда ела мало(училась) когда кормила у меня молоко синего цвета было, и его было значительно менше

То что ты ешь не влияет на качество и количество молока.Если в твоем рационе чего-то будет не хватать организм возьмет из резервов.
А что за диета?

Наталья Кашненко 28 Ноября 2009 в 14:49

Да я пока не знаю, вот советуюсь с вамиулыбка

Вера Андрусевич 28 Ноября 2009 в 21:36

Согласна, Жень, на все 100. Я когда в больнице лежала, там доктор говорила: не бывает "жидкого молока". Так что худеть можно. Но жесткие диеты - это бред. Просто потихоньку меняй привычки в питании. не можешь без сладкого - кушай фрукты... ребенок ест

Елена Романченко 28 Ноября 2009 в 16:15

Согласна с Женей! У меня на диете сидеть не получалось, но в журналах пишут, что похудеть можно. Надо не есть после 6 вечера, самые калорийные блюда до 12 часов, поменьше жирной пищи, сладкого и мучного, побольше овощей и фруктов. И надо исключить сахар. Если хочется есть вечером можно выпить стаканчик кефира. Говорят, можно начинать через 2-3 месяца после родов! Я тоже планирую заняться собой после родов, надо только морально подготовиться! Без сладкого жить не могу!стеснение

Наталья Кашненко 28 Ноября 2009 в 16:18

После 6 я и так не емулыбка А без сладкого тоже жить не могустеснение

Татьяна ...из Талицы 28 Ноября 2009 в 16:32

я первый год кормления тоже боялась себя ограничивать, а со второго взяла себя в руки. Особой диеты не соблюдала, просто все жирные и сладкие продукты стала есть меньше и частично заменила на обезжиренные. Ну и хлеба очень мало ем. Летом еще на овощи, фрукты налегала, зарядку делала, к тому же гуляем с дочкой еще очень быстрым шагом, со стороны если посмотреть, так как-будто опаздываем куда-то улыбка
В результате сбросила 4 лишних кг, а молока вроде меньше не стало.

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 10:08

Спасибоулыбка

Наталья Сатюкова 28 Ноября 2009 в 17:06

а моя знакомая кормила, ела нормально - только полезное, сладкое и иже с ними убрала и похудела как тростинка, а ребенок прибавил много - стал такой бутуз. так что мож пока просто ограничить вредное и ненужное?

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 10:07

Да я ограничиваю, и кормлю ужу 9 месяцев практически без прикорма, вес тотже

Три Слона 28 Ноября 2009 в 18:26

Пока ты кормишь - ты ничего не скинешь!!! Зачем напрягаться??? Прекратишь кормить и делай что хочешь, да и вес сам уйдет практически сразу. Чего над мелкий издеваться???

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 10:06

Вот все так и говорятулыбка

Три Слона 29 Ноября 2009 в 10:21

Я проверила на себе уже два раза, улыбка сейчас практически пришла к своей норме, осталось 3 кг до моего любимого веса. улыбка Конечно, второй раз было сбрасывать намного труднее, но я не унываю, особо ничего не делаю, просто не ем после 18.00 и немного упражнений делаю. улыбка

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 10:25

Я так и не смогла сбросить свои лишние 10 кг после первого раза. Поэтому поставила себе цель не поправится за вторую беременность. В итоге набрала всего 1 кг. А сейчас вес как заморозилсягрусть

минус 8 кг за время кормления улыбка

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 10:39

Вот и я говорю, худеют же люди, чем я хуже?

Натуль,могу тебе только поддержать.Или,хочешь,приезжай ко мне на голодовку

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 16:24

смехсмехсмех Да у нас пока тоже здесь столы не ломятся

Марина Червинская 28 Ноября 2009 в 23:27

Я худела год назад по системе Весонаблюдателей-там нет запрещённых продуктов,просто надо считать что и сколько ешь. Это скорее здоровое питание,а не диета. На 14 кг похудела. Думаю что молоко хуже не стало,т.к. кормимся до сих пор. Летом правда перестала соблюдать систему и опять ем сладости и вредности стеснение Надо снова за себя браться,но пока не собраться морально.

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 10:05

А что это за система такая? Поделись, буду очень благодарнаулыбка

Марина Червинская 29 Ноября 2009 в 19:19

я сейчас закончу инфо про сказки выкладывать и хочу начать выкладывать информацию по Весонаблюдателям,так что жди-скоро будет! )))))))))

Татьяна Комендант 29 Ноября 2009 в 02:07

Видела в журнале диету для кормящих. Сейчас все перерыла, не нашла. Видимо, отдала кому-то этот журнал. грусть Попробую в инете поискать.
Похудеть, в общем-то просто. Не есть сладкого, мучного и жирного. А после 6 есть можно. И даже нужно. Только правильные продукты: овощи, кефир, можно даже вареное мясо или рыбу. Я так после родов уже на 8 кг похудела.
А еще очень хорошо гимнастика бодифлекс помогает. У меня живой пример перед глазами - моя мама. Она с помощью этой гимнастики кг на 20 похудела.

Наталья Кашненко 29 Ноября 2009 в 10:06

Спасибоулыбка

Татьяна ...из Талицы 29 Ноября 2009 в 16:33

я тоже бодифлексом пол года занимаюсь, правда, в урезанном варианте - по 10 минут каждое утро, объемы точно ушли на размер, а вес не намного изменился.
Там так и предупреждают сразу, что вес сильно не меняется или стоит на месте, при этом талия и бедра стройнеют. Факт.
А мама, может, еще какую-нибудь диету соблюдала?

Наталья Гаврюшина 30 Ноября 2009 в 22:00

Я сама кормила только месяц - у меня молока было очень мало и ребенок вяло сосал, так что оно у меня ко второму месяцу пропало. А похудела я до своих 52 к четвертому месяцу, при этом ничего не делая. Так что, может и тебе пока не стоит? Вот кормить закончишь и само все пройдет.улыбка

Наталья Кашненко 1 Декабря 2009 в 09:46

Пройденный вариантгрусть Старшего кормила до года. Потом судорожно пыталась похудеть еще года полтора, а воз и ныне там

Эльвира Закирова 11 Декабря 2009 в 21:27

я тоже кормлю грудью,за беременность набрала 21 кг.щас села на диету.за 4 дня скинула 3 кг.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПЕРЕСТРОИТЬ СВОИ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ!!!!!Нужно решительно настроится.И не делать трагедию из диеты,а наоборот радоваться этим дням.Все получится!!!!

Александрова Марина 3 Февраля 2010 в 01:40

Девочки, здраствуйте))) Я тоже кормлю малыша уже полгода.За беременность набрала оооооо(страшно представить) около 30 кг. С роддома приехала была 89,через месяц 80, а есть начала,как ...........и снова вернулись мои 89.С 8 января на диете. Не ем после 6,сладкое,ну и жирное. С молоком ничего не случилось,а вот похудела уже на 8кг. Планирую ещё 12кг.

Светлана Светлая 8 Февраля 2010 в 12:00

ого, здорово )

Думаю,все ты правильно делаешь!Видимо у тебя гормональный фон нарушился,надо себя немножко сдерживать,еще попробовать можно соленое не есть,а отеков нет у тебя?

Эллина Удилова 31 Мая 2010 в 13:46

ой, девочки! а я вот по себе вижу прямую связь между моим питанием и количеством-качеством молока. если после 6 ечера не поем хорошо, а ограничусь кефиром или салатиком овощным, то ночью малой гарантировано будет бутылку требовать (мы на смешанном), если поем нормально (например мясную подливу с гарниром), то ночью молоко фонтаном и жирное, малой наедается этим и до утра спим хорошо. также заметила, что если ем сладкое, то и молочко слаже становится, ем соленое - молоко тоже соленое... мне поначалу молока не хватало вообще, к месяцу были практически полностью на смеси, потом свекровь взялась за мое питание, результат: молоко стало "гуще", молока стало больше, смесь составляет примерно одну треть дневной нормы малого. ну а я зато снова округляться начала, хотя вес стоит на месте... успокаиваю себя тем, что перестану кормить, выйду на работу, а там быстро в норму прийду

Наталья Кашненко 31 Мая 2010 в 15:32

В первые месяцы возможно у когото питание и влияет на количество молока, а после года сложно чтото изменить. Я вот уже на 7 кг похудела и кормить продолжаю, а вот питание свое в корне пересмотрела. С первым ребенком я как раз и поправилась во время кормления, потому что слушала советы, кушай больше этого, пей больше того.... Результат +13 кг, а на молоко это никак не повлияло. Ребенок был на смешанном. Потом мне говорили, вот закончишь кормить и похудеешь, и нифига не похудела. За вторую беременность я твердо решила что постараюсь набрать минимальное количество кг, и в итоге мне это удалось, всего 1,5кг. Потом я чесно откормила сына до года, при этом набрала 5 кг, советов больше не слушала, питание не пересматривала в пользу молока. Первый прикорм ввела сыну в 8 месяцев, смеси вообще он не знает. С марта начала худеть, молока залейся, сын до сих пор в основном на грудном.