Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

растяжки!
22 Ноября 2009 в 19:23

у меня 27-28 недель!

уже появились растяжки!

да такие сильные!

что делать?((( 

Комментарии (15)

Наталья Кашненко 22 Ноября 2009 в 21:48

Обязательно пользуйся косметикой от растяжек, те что есть, конечно уже не пропадут, но станут менее заемтны. Со временем растяжки побелеют, не переживай, это наши боевые шрамыулыбка

Ирина Крахмаль 22 Ноября 2009 в 22:31

да, надо обильно увлажнять кожу.
Еще читала, что надо кушать побольше банананов, кураги, изюма, исключить сдобы и углеводы. Все эти продукты (которые надо включить активно в рацион) содержат колаген и эластан, которые помогают коже поддерживать упругость и элластичность.
Еще пишут, что надо кушать сладкий перед, там много витамина А и Е

Анна Пууманн 23 Ноября 2009 в 01:39

Я читала, что можно места, склонные к появлению растяжек (живот, бедра, грудь) смазывать раз в день оливковым маслом - оно увлажняет кожу и повышает ее эластичность.

Если растяжки пока еще красные, то могут помочь дорогие средства из аптеки (названия сейчас не вспомню, но аптекари посоветуют). Все остальные средства предназначены или для предотвращения растяжек, или для того, чтобы сделать их просто менее заметными.

Мама Ойя 23 Ноября 2009 в 08:26

И я маслом мазала. У меня они появились, но маленькие...

Надежда Алексеева 21 Декабря 2009 в 17:47

о, вспомни название!!! у меня появились на груди, когда начала кормить. Очень хочется носить глубокие вырезы смех

Анна Пууманн 22 Декабря 2009 в 19:58

Даже самыми дорогими средствами можно убрать только совсем свежие растяжки (которым не больше 2-3 дней). К дорогим средствам относят обычно Biotherm, Clarins, Lierac, Vichy

Надежда Алексеева 23 Декабря 2009 в 03:23

ну вот...грусть
все равно попробую.
я их появления совсем не ожидала. на животе у меня совсем не было, а грудь и так сильно увеличилась во время беременности.

Марина Червинская 23 Ноября 2009 в 15:20

Те,которые появились,к сожалению, уже никуда не денутся. Сейчас животик будет расти и они станут ещё больше (((
Обязательно пользуйся кремами специальными, хорошая серия Palmers с кокосовым маслом-очень хорошо увлажняет кожу.

Оксана Жихарева 24 Ноября 2009 в 19:42

Ох,тоже самое... Всю беременность всякими кремами пользовалась,и по-барабану.... Медики говорят,что все зависит от структуры кожи. У некот, она растягивается и не рвется, другим так не везет... Если кожа не такая эластичная,то никакие средства уже не помогут...Природа такая... Но кремами,маслами все-таки нужно пользоваться,коже легче будет все это перенести!!!!!!!!!!улыбка

Юлия Бугрова 24 Ноября 2009 в 22:28

Мне ничего этого не помогло, зато сейчас пользуюсь кремом от орифлейм и они становятся маленькими и не заметными...

Марина Дубровина 26 Ноября 2009 в 19:01

Мне и моим знакомым помог крем с органической серой, которая недает разрушаться и растягиваться кожным покровам, потому что питает и восстанавливает растянувшуюся кожу.

Маркова Алина 3 Декабря 2009 в 22:20

все эти дорогие кремы от растяжек не помогают!я мазала живот Оливковым маслом и кремом от морщин с колагеном!

Юлия Агеева 4 Декабря 2009 в 16:57

помогло???

на самом деле я уже выяснила не поможет ничего, если у Вас наследсвенность!
если у мамы и у бабули были растяжки!

Вот-вот! Не поможет! У меня живот растянулся очень резко. Подошла утром к зеркалу, а там...
Сейчас потихоньку проходят. К лету, надеюсь, незаметными станут!

Юлия Агеева 11 Декабря 2009 в 16:21

таже фигня,прям очень они неожиданно!