Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Секрет красивой кожи найден!
26 Января 2012 в 00:12


Секрет красивой кожи найден!

Модели и актрисы, чья кожа очень страдает от воздействия тяжелого грима, тратят огромные деньги, чтобы всегда выглядеть молодо и свежо. Но, как утверждает американская актриса Эмма Стоун, доступное и эффективное средство для поддержания красоты и молодости кожи имеется в каждом супермаркете.

Такое средство можно купить за 2 доллара. И этим средством является натуральное масло из виноградных косточек. Его нужно наносить на лицо и тело сразу после принятия ванны, а также несколько раз днем и вечером.

«В качестве увлажнителя для кожи лица я использую натуральное масло из виноградных косточек, которое покупаю в бакалее, - рассказала Эмма Стоун. - Я наношу его на лицо сразу после ванной, и потом еще несколько раз днем и вечером. Поэтому от меня все время пахнет виноградом».

Виноградное масло уже давно применяют в косметологии. Об этом свидетельствуют остатки античных сосудов, найденных при археологических раскопках городов Древней Греции и Египта. Существуют также доказательства тому, что в средние века масло виноградных косточек широко использовалось в средиземноморской кулинарии, а также находило применение во французской и итальянской косметологии в качестве главного ингредиента эликсиров, придающим волосам блеск и шелковистость.

В состав виноградного масла входят ненасыщенные жирные кислоты, в том числе - линолевая. Поэтому масло хорошо увлажняет и смягчает кожу, повышает ее эластичность и упругость, а также разглаживает морщины.

По материалам: www.news.argumenti.ru

Комментарии (5)

Мне кажется виноградное масло пахнет чем-угодно,но не виноградом)))или мне с бутылочкой не повезло)я его в рукодельное мыло добавляла)

Тамара Сухарева 26 Января 2012 в 07:43

Оно ни чем не пахнет, надо будет сегодня попробовать,стоит бутылёчек дома.

Beata Hölzl 26 Января 2012 в 11:35

Секрет "красивой" кожи актрис называется ботокс. А рассказы о каких-то там маслах, масках и бла бла бла-розовые слоны в небе.

Татьяна Морозова 26 Января 2012 в 19:47

а у меня есть эфирное масло из виноградных косточек,я его добавляю в крем для лица и в ванну-кожа становится шелковистей.