Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Осенне-зимний уход за кожей.
25 Сентября 2011 в 23:43

Всем приветы!

Прочитала на досуге пост Инны Волковой о кремах для рук и меня осенило... Я же нашла для себя средство борьбы с сухостью и стянутостью кожи в осенне-зимний сезон! Вот и решила поделиться с Вами.

Начну с того, что кожа у меня вообще - не дай, не приведи никому такой. Она тонкая, с неё долго сходят синяки и царапины, она аллергична, не переносит контакта с металлическими сплавами (исключение составляют только золото и серебро). Я не могу носить синтетику и чистую шерсть - сразу появляется ощущение, что по мне кто-то ползает А вот осенью и зимой начинается полный аллес-капут. Кожа дико сохнет, шелушится, трескаются губы и места между пальцами рук. Иногда, мне даже на работе приходилось сидеть в тоненьких хлопковых перчатках, ибо кожа рук напоминала сброшенную змеиную.

У каких только врачей я не была, и у каких спецов только не обследовалась. Ответ всегда был один: "Это не ваш климат"; "Российский климат вас убьет"; "Меняйте климат на среднеземноморский".

Блин, да я бы с радостью... Но если бы все было так просто...

В этом году, я абсолютно случайно зашла в аптеку за какой-то фигней. Как водится - разговорилась с фармацевтом и она дала мне несколько пробников нового средства для смягчения и увлажнения кожи. Я взяла, пришла домой, кинула куда-то и забыла. А вспомнила, когда наступил сентябрь и кожа уже готовилась к сезонной линьке. Не возлагая особых надежд, я намазала руки, сунула в перчатки и легла спать. Как же я была удивлена утром, когда сняла перчатки - кожа... не шелушилась вообще!

Нет, она не напоминала заблюреную в фотошопе простынь, как обычно показывают "идеальную" кожу в рекламе. Она просто была гладкой, хоть и с небольшими покраснениями.

В этот же день я пошла в аптеку и купила то средство из пробника. Плюс ко всему, оказалось, что это целая линейка продуктов. Я купила средство каждого вида из линейки представленной в данной аптеке.

Вот оно, мое спасение:

Это линейка средств - эмолентов, созданная для ухода за сухой, склонной к аллергическим реакциям коже. Называется - Эмолиум.

Теперь, обо всем по порядку:

1. Гель для душа

Обладает странным, но не отвратительным, а просто специфическим, не впитывающимся в кожу запахом. Абсолютно не сушит и отлично очищает кожу. Очень экономичен. После четвертого-пятого применения, при достаточной увлажненности воздуха в помещении можно даже не пользоваться лосьонм для тела - кожу совсем не стягивает.

2. Увлажняющий шампунь для сухой кожи головы

Идеально подойдет тем, кто как и я зимой не может носить шапки. Ибо от них жутко чешется голова и лоб, а после снятия шапки в тёплом помещении из головы просто не хочется вынимать рук. Шампунь практически без запаха, отлично промывает волосы. Единственное, после применения желательно наносить бальзам по росту волос (но, не на корни), ибо волосы становятся немного жестковаты. В целом, результат заметен после 3-4 применения. Кожа головы в отличном состоянии, зуд отсутствует. Я уже достала свою коллекцию шапок и готовлюсь к активному ношению =)

3. Эмульсия для сухой кожи головы

Средство более глубокого действия, направленное на восстановление водно-липидного слоя кожи. Сдается мне, что именно связка шампунь+эмульсия дала моей коже головы свободу, о которой я писала выше. Эмульсия без запаха, её можно наносить сразу после мытья волос, а также по необходимости в течение дня.

4. Специальная эмульсия для ухода за телом

Здесь все и так ясно, посему просто опишу продукт. Без запаха, отлично увлажняет кожу. Не создает липкой или жирной пленки, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде. Консистенция - вода в масле. Плюс ко всему, мне показалось, что эмульсия неплохо снимает зуд.

5. Специальный крем

Это тот самый крем из пробника, который я попробовала первым. Сказать, что он просто воздух для моей кожи - не сказать ничего. Превосходно увлажняет, смягчает и разглаживает кожу. Без запаха. Идеален при применении на кожу лица. Быстро впитывается, увлажняет и снимает не очень сильные воспаления.

***

Что немаловажно, в линейке продуктов Эмолиум не содержится отдушек и красителей. Ну и самое главное, в нем нет гормонов. На флаконах написано, что препарат рекомендован к применению с первого месяца жизни. Так что, если у кого детки страдают от сухости кожи - обязательно попробуйте. Одна моя знакомая, у которой трехлетняя дочка страдает атопическим дерматитом, свела Эмолиумом на нет зимнее обострение этой болезни.

Купить Эмолиум в Москве можно в аптеках. Цена от 250 до 400 руб. за флакончик. Какие-то виды препарата дороже, какие-то дешевле.

P.S. Касаемо сухости лица. Уже несколько лет я использую для увлажнения термальную воду. У меня вот такая

Летом, я не выхожу на улицу без баттла в сумке, а осенью, когда наши доблестные ЖКХ врубают отопление с упорством работников крематория, а открытие окон черевато сквозняками и незамедлительной простудой, термальная вода также спасает меня от ощущения стянутости и сухости кожи. После снятия макияжа, вечером, я беру флакон и пока сижу за компьютером пару-тройку раз прыскаю воду из баллона на лицо. Стянутости не ощущается и на ночь можно не накладывать питательного крема, а обойтись обычным легким - увлажняющим.

Комментарии (18)

Инна В 26 Сентября 2011 в 01:24

Я такую косметику не видела на прилавках, а может просто не замечала, надо посмотреть и что очень хорошая, а сколько стоит это удовольствие?!

Инна В 26 Сентября 2011 в 01:25

Ой все увидела цену, прочитала быстро и не заметила, а она только в аптеках продается?

Наталия Лисай 26 Сентября 2011 в 01:44

Да, продается только в аптеках, поскольку это вроде бы и не косметика, но, в то же время и не лекарство улыбка

Инна В 26 Сентября 2011 в 04:02

Надо будет посмотреть у нас в аптеках.

Наталия Лисай 27 Сентября 2011 в 10:36

Да, поспрашивай в аптеках. У нас, если препарата необходимого в наличии в аптеке нет - можно заказать у фармацевтов. Где-то через пару недель они привозят.

Юлия Букаева {Ганагина} 26 Сентября 2011 в 07:51

я тоже первый раз о такой слышу!!!))) да и не к чему мне такая)) "нивея" спасает меня от стянутости кожи)))

Наталия Лисай 27 Сентября 2011 в 10:37

Нивея для меня жирновата, увы. Хотя раньше мазала ей руки на ночь, под перчатки улыбка

Анна Сурминова 26 Сентября 2011 в 08:46

у нас такой шампунь,я им голову дочки мою он подходит для детей с трёх месяцев улыбка улыбка улыбка

Наталия Лисай 27 Сентября 2011 в 10:39

Я сама мою им. Больше всего мне нравится в нем, помимо основных его увлажняющих качеств - отсутствие резкого химического запаха, так свойственного обычным шампуням для волос. Порой откроешь флакон в магазине, а от запаха аж сносит. тошнота

Людмила Курочкина 26 Сентября 2011 в 09:44

подмигивание спасибки! Дочке надо прикупить

Наталия Лисай 27 Сентября 2011 в 10:39

На здоровье! @->-

Елена Прекрасная :-) 26 Сентября 2011 в 11:46

У нас когда у дочки аллергический дерматит был мы спасались пеной для ванны Эмолиум (купали ею вместо мыла или геля!) и кремом для атипичной кожи из той же серии! Гель-пену для ванны брала в аптеке, за 280 рублей, а крем дороже, но конкретную цену и не вспомню смех

Наталия Лисай 27 Сентября 2011 в 10:40

А вот о пене я даже не слышала удивление Надо будет спросить в аптеке. Спасибо за информацию! @->-

Наталья Кашненко 27 Сентября 2011 в 10:26

Спасибо, Натусик, за подсказку, как бороться с чесоткой от шапки смех Это моя главная проблема зимой. В транспорте всегда стыдно, голова чешется невыносимо, приходится краснеть и чесаться смех

Наталия Лисай 27 Сентября 2011 в 10:42

Да не за что улыбка Прекрасно понимаю тебя. Меня когда зуд головы окончательно достал, я вообще шапку перестала носить - одевала только капюшон или меховые наушники. В связи с чем волосы стали ломаться и сечься зимой грусть

Елена Прекрасная :-) 27 Сентября 2011 в 12:36

ООООООООО, я тоже в теме: без шапки который год хожу! Когда беременная была муж купил шапку на свой вкус и заставлял ходить в ней: из дома без нее не выпускал смех

Марина Михеенко 27 Сентября 2011 в 13:27

спасибо за информацию!

Светлана Зе-Леина 28 Сентября 2011 в 16:30

заберу в закладки, я пока не жалуюсь - но мало ли что...