Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Тональный крем
1 Ноября 2009 в 15:22

Девушки, кто каким тональником пользуется? Какие вам нравятся, а какие точно покупать не стоит?

Я ищу тональный крем с нежной текстурой и матирующим эффектом. Кожа комбинированная. Сейчас у меня кончается тональник Maybelline Affinitone: по качеству он меня устраивает, но выдавливать его очень неудобно, и не видно, сколько его осталось.


Комментарии (42)

Олеся Эвкуран 1 Ноября 2009 в 16:51

я пользуюсь Лореаль,мне подходит и нравится...ещё Ланком хороший тональник..

Ирина Крахмаль 1 Ноября 2009 в 19:51

у меня тональник Герлен. Дорогой, но по качеству такой же как Эти Лаудер. Так что как кончится, не буду тратиться на супер дорогое! Клиник тоже мне нравится. У сестры попробовала...когда-то был Лореаль, но он мне не понравился...
У меня кожа жирная, быстро блестящей становится, поэтому я выбираю себе средства соответствующие...... Из более-менее бюджетного мне ничего не подошло грусть

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 09:07

Мне от блеска очень хорошо помогает Гарньеровский крем вот такой:

37323219_0001.jpg

Светлана Светлая 2 Ноября 2009 в 11:35

я тоже им пользовалась. действительно матирует кожу хорошо. Но потом услышала мнение, что такой крем вреден. он нарушает работу сальных желез и потом могут быть проблемы с кожей...

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 14:58

По-моему, если ежедневно очищать кожу утром и вечером, и регулярно ходить к косметологу, то никакие современные косметические средства вреда не нанесут.

Светлана Светлая 2 Ноября 2009 в 15:06

не знаю. мне косметолог про него и говорила. он нарушает работу сальных желез. но это ее мнение...
хотя я перестала им пользовться, хоть и нравился

Наталья Сатюкова 1 Ноября 2009 в 20:10

я тонаком не пользуюсь иногда пудрой прохожусь... может тебе попробовать заказать орифлем, фаберлик или эйвон? там неплохая косметика, вполне бюджетная... улыбка

Ирина Крахмаль 1 Ноября 2009 в 21:19

кстати вот у Эйвона взяла ради интереса пудру рассыпчатую, новая у них какая-то. Там граммов, правда, позорно мало, но сама пудра классная!
На счет тональников проконсультировать не могу вот...

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 09:03

А мне тональник нужен для выравнивания тона лица (кроме летних месяцев, когда лицо загорелое). А то у меня и сосудики близко под кожей, и веснушки смех

Анютины Глазки 1 Ноября 2009 в 21:18

только тон сложно выбрать по каталогу,в магазине есть пробники и консультанты

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 08:59

Я обычно беру самый светлый тон, так как кожа очень светлая грусть

Матрона Ня 1 Ноября 2009 в 22:49

ой у меня две проблемы это тональник купить и тушь . Это единственное что реально бьет по бюджету грусть(( Я только какими не пользовалась . Не давно покупала Диор такой распыляется как аэрозоль . Ложиться обалденно нарадоваться не могла . Но зараза он цвет МЕНЯЕТ . У меня кожа очень светлая - Покупала самый светлый тон . А он через пару часов становится тона на два темнее . Вы представите что у меня на лице тогда . Полазила по форумам многие жаловались на тоже самое . А он сволочь почти 2500 стиит . грусть(( Короче два раза им воспользовалась сестре отдала грусть она от счастья прям прыгает ( ей 16 ) и самое забавное у нее все отлично !!!... Сейчас купила Сисель ... Очень нравится у меня кожа тоже смешанная да еще и проблемная . Мне этот тональник очень подходит . Но вариант явно не бюджетный ... Даже очень не бюджетный . Но что греет он размазывается хорошо и нужно совсем чуть-чуть . Из более доступного - Макс -Фактор рекомендую . Но покупай тональник , и пудру рассыпчатую . Объясняю почему - тон будет ровнее и дольше держаться если А) хорошо увлажнить . ( нанести базу ) на тон светлее чем кожа положить под глазки ( если есть проблемы - не выспалась там ) потом Влажным спонжем нанести на лицо от лба . ( тон будет очень естественно ложиться ) это если нет проблем ( прыщиков ) . пальцами если проблемы есть . и для фиксации уже рассыпчатой пудрой . В идеале на расстоянии 30 см брызнуть термальной водичкой и промокнуть чуть влажной салфеткой .

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 09:00

Да, я наношу сначала крем-базу, а тональник спонжем. Вот только термальную воду еще не пробовала, но давно собираюсь приобрести. Спасибо за ценные советы! @->-

Я вот тоже всегда беру самый светлый тон, и то он иногда оказывается темноват на коже.

Матрона Ня 2 Ноября 2009 в 13:16

Ага выбор тона это целая беда . Мне повезло , может У вас рядом тоже есть вменяемые продавцы . Я притопала в Летуаль , тон выбирать ( а так как покупала дорогой тональник то очень не хотела лохануться и выкинуть денежку ) поэтому приволокла с собой два таких маленьких контейнера для косметики . Шеврона фирма они такие как миниатюрные баночки для крема . Выбирали тон . Я выбрала два цвета между которыми путалась . Выдавила себе эти кремушки в баночки свои . И утопала домой . потом уже дома выбрала какой тон мне лучше . Пару ней мазалась одним цветом - потом другим . Вот таки и купила то что нужно .

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 15:00

Отличная идея, возьму на заметку! А то я в магазине никогда не могу подобрать себе тон толком: на руке другой оттенок кожи, а мазать лицо и шею различными пробниками как-то не хочется (а то потом еще домой добираться, в "полосочку" смех)

Марина Червинская 1 Ноября 2009 в 23:22

У меня Фаберлик,конечно же ))) Мне нравится-ложится ровно,в складочках не скапливается,матирует.

У меня Тональный крем AERY JO liquid foundation, мне нравится... улыбка Кожа комбенированая, ложится ровно, на одежде следов не оставляет... но в конце дня все равно приходится подпудривать стеснение

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 09:01

Я такой даже не встречала, сейчас почитаю про него в интернете. Спасибо!

могу ссылку кинуть улыбка

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 15:01

По описанию мне понравился! Попробую у нас его тоже посмотреть.

Beata Hölzl 2 Ноября 2009 в 09:24

у меня тоналников много, т.к. цвет кожи постоянно меняется, т.е. летом темнее, зимой светлее. В данный момент пользуюсь Loreal indefectible , но осталось ему не долго, так как уже приходится со светлым смешивать. К тому же летом кожа жирнее, поэтому беру себе крем более сухой, а зимой наоборот.

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 15:01

А на тональниках указывают "жирность" крема, или ты методом проб выбираешь?

Beata Hölzl 6 Ноября 2009 в 21:11

я на руке размазываю.

Beata Hölzl 6 Ноября 2009 в 21:18

пы.сы. А почему мне сообщения не приходят больше, что у меня ответы новые есть?

Яна Шершак 2 Ноября 2009 в 10:24

грустьсори,ничем помочь не могу,т.к.не пользуюсь тонаком вообще.Кстати,веснушки у меня есть.Но мне их строго-настрого запрещают прятать.Говорят так намного симпатичнее.Ребеночек солнца улыбка

а я не пользуюсь тоном - не умею стеснение

Светлана Светлая 2 Ноября 2009 в 11:36

я тоже не пользуюсь тоном, потому что я лентяйка )) раньше пользовалась. а потом начались прыщи, и вот чтобы кожа дышала и не забивались еще больше поры перестала пользоваться совсем...

Виктория Чекмазова 2 Ноября 2009 в 12:20

я как в фаберлике купила самый светлый тон,уже 3 года им засосы замазываюстеснение

Анжелика Сергеева 2 Ноября 2009 в 12:48

смех

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 15:02

У меня муж, к счастью, перестал меня так "подставлять" смех

Анжелика Сергеева 2 Ноября 2009 в 12:48

крем-пудра какой-то фирмы понравилась. но не помню точно какой, т.к. вообще косметикой пользуюсь только тушью и помадой.

Мама Ойя 2 Ноября 2009 в 18:45

У меня Нинель... трудно сказать насколько он хорошо, так как не с чем сравнить...грусть

Вера Андрусевич 2 Ноября 2009 в 21:26

Я компании Орифлейм, Giordani Gold. Очень хороший.

Кристина Кирсс 3 Ноября 2009 в 02:29

Я Максфактором пользуюсь-вроде всё устраивает.

Оксана Жихарева 4 Ноября 2009 в 18:23

У меня кожа тоже комбинированная.Пользуюсь крем-пудра от ЭСТЕ ЛАУДЕР. Супер! Выравнивает тон лица,матирует,и на ощупь кожа Ооочень бархатная!!!!!!!!

Юлия Агеева 19 Ноября 2009 в 15:14

очень хороший макс фактор
в баночке как для крема
матовый ээфект и мягкий

Татьяна Комендант 22 Ноября 2009 в 01:13

давно пользуюсь крем-пудрой Макс Фактор. Уже и надо бы чего-то другое попробовать, но привыкла вроде... улыбка

Марина Дубровина 26 Ноября 2009 в 19:32

Дорогие женщины, для чего пользуются тональным кремом-что-то замазывать, что-то выравнивать, не более того.А не лучше ли удалить причину блеска, пигментных пятен и пр.Я не пользуюсь тоником, нет потребности, хотя раньше, замазывала изъяны на лице, но сейчас все в порядке, чего и вам желаю.Тоник только забивает поры, через которые кожа должна дышать, если вам завязать рот и сказать дышите, как канфортно вам будет?

Анна Пууманн 26 Ноября 2009 в 20:58

А у меня, например, сосуды расположены близко к коже, а кожа очень белая и "прозрачная". Поэтому тональником пользуюсь, чтобы не быть с лицом "в крапинку". К сожалению, тут причину никак не удалить (только если постоянно ходить в солярий, что тоже не особо-то полезно для кожи) слёзы

У меня тоже такой тональник был,но мне он не очень нравился.Нравиться MAYBELLINE Pure Makeup,но его в продаже у нас нетгрустьЕще нравиться L'Oreal
Alliance Perfect Roll on - ложиться хорошо и матирует здорово