Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Маникюр
6 Июля 2011 в 13:20

Девочки, сегодня у меня к вам такой вопрос - красите ли вы ногти?

Сегодня решила накрасить ногти и поняла,что совершенно разучилась это делать.

Маникюр конечно само собой, а вот лаком, с рождением Адули, я ногти почти не покрывала, очень редко, на какие-то праздники, ну и пару лет назад ногти наращивала, приходилось поддерживать.

Раньше лаков у меня было очень много, я умело ими пользовалась, что-то рисовала, а сейчас трясущимися руками кое-как что-то наляпала. Ужас!

Да еще и ногтей-то почти не осталось, все переломанные.

Вообщем не судите строго, расскажите как дела обстоят у вас!?

 

 

Комментарии (81)

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2011 в 13:29

У меня пока заброшено это дело. В смысле лаком не пользуюсь. Раньше развлекалась регулярно. Ногти у меня длинные практически всегда.

Margo Bes4Astnova 6 Июля 2011 в 13:39

Вот и я сегодня решила поразвлекаться и только намучилась! сумасшествие А без ногтей как без рук!

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2011 в 14:23

Ниче, навык быстро вспоминается подмигивание

Margo Bes4Astnova 6 Июля 2011 в 14:38

Думаю в следующий раз я не скоро решу ноготочки покрасить! смех

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2011 в 14:42

смех смех смех

Светлана Зе-Леина 6 Июля 2011 в 14:09

Иногда крашу серебрянным лаком - это мой любимый вариант. А цветной лак надо подбирать.... а мне лениво)))

Margo Bes4Astnova 6 Июля 2011 в 14:42

Да,я тоже серебрянку люблю,ко всему подходит! одобрение А цветной с прошлых лет остался,вот и решила побаловаться.

Светлана Зе-Леина 6 Июля 2011 в 19:32

смех смех смех у меня с прошлых лет уже не пригоден для использования))) давно это было наведение красоты

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:29

Я этот в позапрошлом году в Орифлейме брала,думала тоже уже капец ему, а оказалось очень даже хороший.

Светлана Зе-Леина 7 Июля 2011 в 10:02

смех смех смех орифлейм - респект))))

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 10:42

Ага! смех

Людмила Курочкина 7 Июля 2011 в 10:24

удивление буду знать что в Орифлэйме лак хороший дружба

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 10:41

У меня мама постоянно заказывает, цена себя оправдывает!

Людмила Курочкина 7 Июля 2011 в 22:49

я консультант...просто лаки ещё не брала себе и не было заказов на них

Margo Bes4Astnova 8 Июля 2011 в 10:10

Я тоже сама занимаюсь, первый раз тогда взяла летом на распродаже, ярких цветов - оранжевый, зеленый и голубой и не пожалела, а те,что подороже еще лучше!

Сабина Бычкова 6 Июля 2011 в 14:21

Я уже забыла,что это такое!!!

Margo Bes4Astnova 6 Июля 2011 в 14:42

Вот и я о том же! смех

Мне стыдно признаться...К приезду мужа подкорректировала ногти,купила лак "бронза"- цвет(не знаю почему выбор пал именно на него,покрасила...Приехал муж,ничего не говоря купил жидкость для снятия лака и лакстеснение Но я вопреки его ожиданиям не стала сразу удалять старый и наносить ноый:а вот позавчера я все сделала,как раз перед парком(,отчет с белочками)Вообще,терпеть не могу возиться с ногтями а к подруге,которая мне всегда делала маникюр,сходить не могу(нет времени,да и Максик еще маленький)

Французский в таком сочетании сделать бы не рискнула,без обидпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:35

А у меня почти такой же френч на свадьбу был, мне оч нравится все такое сумасшедшее! сумасшествие смех тут правда не оч хорошо видно - http://photos.cafemam.ru/photo/75180
Муж у тебя молодец, мой бы точно ничего такого не сделал!

Да там,действительно плохо видно,но на вкус и цвет... как извесноподмигиваниеЯ вообще если мне нравиться такое могу сотворитьсмехсмехсмех

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 11:04

Ну на то мы и женщины! смех

Любаша К.& F 7 Июля 2011 в 10:37

+1

Счастливая Мама 6 Июля 2011 в 15:10

Ооо, ты затронула мою больную темуулыбкаЯ обожаю это дело!!! Делаю маникюр и педикюр раз в месяц, а в течение месяца "красоту" поддерживаю сама. Обрезной маникюр сама стараюсь не делать, т.к. оставляю много заусенцев. А вот ногти подпиливаю, если образуется кутикула, то отодвигаю с помощью апельсиновой палочки и ремувераподмигивание А вообще мне с кутикулой повезло - растет медленноулыбка
Лаков у меня многостеснениеОбожаю классический французский маникюр, научилась рисовать его на раз-два и не плохо выходитподмигиваниеА цвета лаков люблю яркие и сочные. Вчера только была на маникюре и педикюре и покрыла ногти ярко-малиновым цветомстеснениеЕще на большие ногти ног прилепили маленький цеточек и стразинкуулыбка
У меня Федя - ценитель женского педикюра и маникюрасмехсмехсмехОбожает, когда у мамы красивые руки и ноги, а если там цветочек и стразинка - любуется дни напролетсмехсмехсмех
Я вообще не большой любитель наклеек на ногтях, но в последнее время чего-то хочется украсить ногтиулыбкапоэтому клеем по наклеечки на большие пальцы ног и на безымянные пальчики на руках - больше не хочу.
Сейчас большой популярностью пользуются лаки Ши-лак, может слышала. Наносится как обычный лак на твои ногти, но ногти до нанесения лака шлифуют, делая поверхность шершавой, потом наносят слой лака и закрепляют его под специальной лампой. После чего покрывают или еще одним слоем или защитой, не знаю точно. Держится такой лак недели три, впрочем он держится и дольше, но у тебя же отрастут твои ногти и станет видна разница между лаком и отросшей частью, поэтому придется делаться коррекцию, а так, говорят, очень удобно. Особенно если свои ногти не отрастают до желаемой длины и ломаются постоянно.
Касательно твоего маникюра и педикюра: все красиво, только я полоски фрэнча рисую тоньшеподмигиваниеа так - красотапоцелуй

Мария Круглушина 6 Июля 2011 в 15:36

Хм... Почитала и вот че подумала - Ириш, может тебе салон открыть?! И где ты этому всему научилась?! поцелуй

Счастливая Мама 6 Июля 2011 в 23:37

смехсмехсмехМашуль, спасибо за комплимент улыбка салон - это больше дело моей мамы, она у меня косметолог-визажист. Мама и приучила меня к маникюрам-педикюрамподмигивание

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:39

Классно! У меня Ада вчера тоже посмотрела на ноги и спрашивает:"Мам ты пальцы покрасила?" смех

я на днях тоже вспоминала про свои ногти - тоже в заброшенном виде - только пилочкой форму привожу и все.

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:40

Вот и я с пилкой дружу последнее время,а с лаками нет,все забавы остались где-то далеко,когда нечего было делать без ребенка!

Мария Круглушина 6 Июля 2011 в 15:33

Я тоже лаком после рождения Сонькиного почти не пользуюсь, а если и крашу, то только прозрачным лаком. Другим разучилась смех

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:40

Вот-вот,именно разучилась! сумасшествие

Надежда Чужакова 6 Июля 2011 в 15:47

я всегда покрываю ногти биогелем, и крашу либо бесцветным, либо светло телесным цветом. но сейчас кисточка у меня сломалась, и я просто покрываю бесцветным лаком)

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:42

Я раньше очень редко ходила без лака,чуть что сразу стирала и наносила новый,а сейчас не до этого, хоть и бывает время свободное,но даже чего-то не вспоминаю про лак.

Σβετικ 6 Июля 2011 в 16:04

О! Это моё всё! Не могу без ногтей.
Педикюр у меня обязателен всегда (с покраской). Маникюр, бывает без покраски. Но ногти всегда в порядке. Не могу без длинных ногтей.
Люблю ухоженные руки. улыбка

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:42

У меня раньше так же было, а потом перестала красить и все,забылось,но без ногтей не могу!

Наталия Дикушнёва 6 Июля 2011 в 16:23

Ой, я тоже перестала красить ногти, только бесцветным лаком. стеснение

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:44

А я и бесцветным не крашу,вообще чего-то не до этого, подпилю и ладно, хотя раньше жить не могла без этого.

Оксана Иванисова 6 Июля 2011 в 17:26

Я тоже люблю ухоженные руки и ногти. До беременности (до 7 месяца) наращивала регулярно, т.к. свои ноготки плохо растут и быстро ламаются. И вот теперь уже 2 месяца как наростила маленькие, в этот раз сделала аквариум, с ними удобно и безопаснее, ведь своими остренькими бывало царапала Яника

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:46

Мне с нарощенными не удобно,слишком толстые они, а вот длинные обожаю и не могла без них даже когда Ада совсем маленькая была.

Оксана Иванисова 7 Июля 2011 в 11:53

а мне наращивают не толстые, толщина почти как своиподмигивание

Я лак не любила и не люблю, прозрачное покрытие...и все дела! с маникюром тож не все гладко...руки крюки, поэтому раз в месяц салон.....а в течении пытаюсь что-то сама стеснение

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:50

А я раньше без лака вообще не могла,чуть что сразу стирала и наносила новый,что-то рисовала постоянно. А потом с Адкой некогда стало,так и отвыкла,вообще не крашу,только подпиливаю. В салоне ни разу маникюр не делала,кроме наращивания.

Людмила Курочкина 7 Июля 2011 в 08:07

Ну как обстоят дела....
очень ломкие и не ухоженные! стеснение вот сейчас снова начну делать ванночки(ведь мне скоро выходить в свет радость и общаться с клиентами наведение красоты
так что спасибо за напоминание поцелуй

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:52

Пожалуйста! поцелуй У меня раньше слоились сильно,сейчас вроде лучше,но ломаются часто,но скорее из-за того,что постоянно с Адой чем то занимаемся.то дурим,то лазим где-то.

Людмила Курочкина 7 Июля 2011 в 10:26

надо бы новое для ногтей всё купить! подмигивание

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 10:40

Да,тебе сейчас надо ручки в порядок приводить!

Людмила Курочкина 7 Июля 2011 в 22:50

наведение красоты надо вспоминать как это делается

Мили ******* 7 Июля 2011 в 08:45

на руках лака нет, но вот на ногах всегда есть лак смех люблю я педикюр)))

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:52

А я про ноги вспоминаю еще реже,чем про руки! смех

Анютины Глазки 7 Июля 2011 в 10:06

Ногти у меня всегда длинные,и в роддоме тоже маникюр был улыбкаКрасила постоянно ногти включая беремен-ть,с рождением по реже,но стараюсь не забывать улыбка

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 10:41

А у нас в роддоме под корень заставляют обрезать,мне так хреновско было, ненавижу когда ногтей совсем нет!

Анютины Глазки 11 Июля 2011 в 12:32

изверги смех

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:37

Ты молодец, а я без лака могу,а вот без могтей как без рук, ничего не могла делать,когда в роддоме заставили обстричь. Все удивлялись потом как я с маленьким ребенком с длинными ногтями справляюсь.а я наоборот без них ничего делать не могу.

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 09:48

Я люблю такие сумасшедшие цвета! сумасшествие У меня и на свадьбу похожий был,посветлее конечно. А подпилить не получится, они у меня как лопаты прямо растут и по бокам вниз, короче либо так либо никак! смех

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 11:32

А без ногтей в огороде по-моему вообще ничего не сделаешь! А ты какие ванночки делаешь,наверно вообще какие-то суперские!?

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 7 Июля 2011 в 12:43

Для меня ногти вообще больная тема,только немного отрощу.начинают ломатся
Крашу регулярно,рисовать на ногтях не умею.так что по торжественным поводам хожу к маникюрше

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 14:06

Вот и я люблю длинные ногти,а они ломаются так ни кстати!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 7 Июля 2011 в 12:44

А мне не помогает ни кальций ни ванночки отчаяние отчаяниеТолько приходит пора огородам-капец ногтям смех

я периодически пользуюсь лаком, а так в основном без него обхожусь, с ребенком это все бесполезно, пока постираешь помоешь весь лак облезет смех

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 14:05

Да,вот и я с Адулей не видела смысла ногти красить, а сейчас такой постоянной возни в воде меньше,надо заново учиться ногти красить! смех

Я только крашу одноцветным лаком,рисовать не умею.Вот на работу выйду,буду на проф.маникюр ходить стеснение

Margo Bes4Astnova 7 Июля 2011 в 14:07

Да,на работу конечно можно и профессионально ручки уделать! улыбка

я уже забыла , что такое красивые ногти! ведь я год работала нянечкой в саду( а это постояно надо было что-то мыть), а теперь и второй не дает! слёзы слёзы слёзы а как хочется свои ногти вернуть - ведь они у меня были длиные и крепкие!!!!!!!!!!

Margo Bes4Astnova 9 Июля 2011 в 23:07

Вот и я с Адой забыла,т.к. постоянно что-то моешь,стираешь. Надо вспоминать потихонечку!

Екатерина Крайнова 9 Июля 2011 в 15:50

ОЧЕНЬ ОКУРАТНЫЕ НОГТИ И МИНИКЮР.

Margo Bes4Astnova 9 Июля 2011 в 23:06

Спасибо! улыбка

Марина Михеенко 9 Июля 2011 в 21:03

я как то и до рождения дочи не сильно этим увлекаласьстеснение так подстригу, подпилю, маникюр только на какие то события и то в салоне, ну или если что то найдет т о сама намазюкаю - именно намазюкаюсмех, как то не дано мне это

Margo Bes4Astnova 9 Июля 2011 в 23:09

Я в основном в школе и немного после особенно этому уделчяла время,потом меньше,но очень редко ногти были не накрашены. А вот с Адой совсем перестала. А в салоне вообще ни разу не делала, ну только наращивала.

Ирина Колючка 13 Августа 2011 в 13:47

Я долго не красила, не успеешь накрасить - уже стирать пора. а услышала про шеллак, попробовала - класс. Делаю один-два раза в месяц, 2 недели в лаке, неделя перерыв

Анжела Становая 10 Декабря 2011 в 18:57

А я месяц уже как не красила. Не было желания, даа и где-то прочитала, что осень самое подходящее время чтобы укрепить ногти)

Margo Bes4Astnova 10 Декабря 2011 в 22:56

И как,укрепляешь? У меня что-то с этим так же туго,как и с маникюром! смех Не успею руки чем-то помазать,как надо идти что-то мыть! отчаяние

Анжела Становая 8 Января 2012 в 17:13

Днем у меня тоже не получается полноценно уделить время ногтям, чобы намазать и посидеть подождать когда все впитается и начнет действовать))) В основном мажу оливковым маслом с лимоном на ночь и одеваю хлопковые перчатки)