Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Прически по гороскопу (знакам зодиака)
18 Июня 2011 в 13:31

Многих проблем с волосами можно избежать, если принять во внимание один момент. В давние времена никто не удивлялся, когда парикмахер в определенные дни закрывал свой салон. Ведь он знал, что сегодня в нему никто не придет. И наоборот, когда день Льва выпадал на воскресенье, к нему приходило множество посетителей, чтобы сделать новую прическу.

Так происходило потому, что раньше люди знали, в какой день можно заниматься волосами, а в какой их нужно оставить в покое. Итак, для стрижки волос наиболее благоприятны дни Льва и Девы. А в дни Рыб и Рака следует отказаться от стрижки волос.

Если же волосы выпадают или они слишком тонкие или слишком жирные, то можно посоветовать следующий «курс», воздействие которого не замедлит сказаться.

С февраля по август каждый месяц стригите свои волосы или только кончики волос в дни Льва. В этот период Лев находится всегда в растущей Луне, что усиливает эффект. «Качество Льва» сказывается на мужских гормонах, и, может быть, в этом причина влияния дней Льва на волосы. В эти же дни 1—2 раза в неделю втирайте после мытья в кожу головы 1—2 яйца (предварительно взбитые). Некоторое время выждите и потом несколько раз сполосните голову водой. Важно, чтобы последнее ополаскивание производилось прохладной водой. Температура воды нужная, если она ощущается головой как холодная. Кстати, этим советом следует пользоваться всегда, даже если у вас здоровые и сильные волосы. Во время этого курса не пользуйтесь феном. Но если уж это непременно должно произойти, то выждите после мытья хотя бы четверть часа. Никогда не обдувайте волосы воздухом «против шерсти» и слишком горячим воздухом — это разрушает надолго любые волосы.

Но только стрижка исключительно в дни Льва не является надежным средством против выпадения волос. Дело в том, что волосы «покидают нас», как уже говорилось, по многим причинам. Волосы, подстриженные в дни Девы, дольше сохраняют форму и красоту. Дни Девы особенно хорошо подходят для перманента (химической завивки), тогда как в дни Льва они получатся слишком курчавыми.

Стрижка в дни Рыб приведет к образованию перхоти. Если же постричься в день Рака, то волосы будут очень непослушными и лохматыми. Постарайтесь не мыть голову в дни Рыб и Рака. Конечно, многие люди, особенно молодые, моют голову почти каждый день, но в юности тело человека и выдерживает больше. С возрастом вы можете уже начать принимать во внимание эти советы.

Если вы почему-либо захотели избавиться от волос на теле, выберите для их удаления время убывающей Луны. Не пропустите для этой цели дни Козерога в убывающей Луне (это бывает в первой половине года). Только тогда волосы не будут расти снова длительное время.

Овен (21.03-20.04)
При выборе стрижки и укладки нередко подчиняются минутной прихоти. Не склонны к тому же долго возиться с волосами, поэтому предпочитают «побыстрее» и «покороче». А если кудри свои, то тут не удосуживаются даже уложить их поприличнее. Что и говорить: творческий беспорядок на голове отражает их импульсивную натуру!

Телец (21.04-20.05)
Вдумчивый, неторопливый знак. И прически соответствующие — аккуратно уложенные локоны, тщательно причесанные отфилированные челки. Длинные волосы умело закручиваются или прихватываются роскошными заколками (из натуральных материалов). Стиль Тельца — сочетать красоту и практичность!

Близнецы (21.05-21.06)
Стрижка-мальчишка, короткая, чуть растрепанная, будто от ветра. Близнецы постоянно в движении. Стригутся часто, обычно следуют совету стилиста. «Ступеньки», хвостики, челки — тоже из арсенала этого знака. Впрочем, какую бы стрижку не выбрали Близнецы, все равно выглядеть она будет стильно и по-молодежному.

Рак (22.06-22.07)
Сложной натуре Рака по сердцу традиционность. Например, коса — и по старинке, и похожа на речки-ручейки. Но с возрастом волосы укорачиваются, сворачиваются, закалываются шпильками и заколками. И вообще, выбор прически у представителей этого знака очень зависит от настроения! Правда, даже в самой короткой прическе сохраняется некая обтекаемость, плавность, подчеркнутая завитками или волной.

Лев (23.07-23.08)
Эти знаки Зодиака то и дело пытаются соорудить на голове некое подобие короны, с каскадом локонов, узлов и прочих «излишеств» — лент, обручей и блестящих заколок. Хотя иногда ими своей густой львиной гривы хватает — распушенной до плеч, начесанной или упышненной химией, окрашенной в золотое, отлакированной и мерцающей. Блеск и роскошь — прерогатива Львов!

Дева (24.08-23.09)
Прическа призвана подчеркивать деловой настрой и в то же время не подавлять женское естество Девы. Вариации на темы «каре» здесь пользуются наибольшей популярностью, равно как и воспоминания о школьных годах — иногда прически не меняются с юных лет.

Весы (24.09-23.10)
Весы — приверженцы классики. Им импонируют прически женщин пушкинских времен. Но в то же время представительницы этого знака Зодиака внимательно следят за модными тенденциями и ориентируются на окружение. Единственное их условие — чтобы без всяких «выкрутасов», резких контрастов — максимально облагороженные. В общем, Весы всегда стремятся к золотой середине. Их девиз — сочетание изысканности и современности!

Скорпион (24.10-22.11)
Отдают предпочтение креативу. Химия, ядовитые окрасы, выбритые виски, затылки, хвосты-змейки — из их арсенала. К тому же сторонники экспериментов с гелями, муссами, лаками и т. д. Варианты поприличнее — хвостики, свернутые в клубок, «перышки», завитые пряди, спадающие на лицо, «косые» стрижки. Все загадочное, непредсказуемое, мистическое — «в себе»!

Стрелец (23.11-21.12)
Развевающимися волосами эти леди частенько напоминают своих огненных подружек — Овнов и Львиц. Но если у тех на голове «пожар», то у Стрельцов — «факел» в виде хвоста, который они обычно устраивают на макушке, украшая его яркими заколками, этническими кисточками, сверкающими бусинками. Иногда хвост сворачивают петлей. И непременная челка на глаза! И все это — от желания обратить на себя внимание, а точнее — поразить (стрелой Амура) в самое сердце!

Козерог (22.12-20.01)
От прически веет строгостью и официальностью. Пучки, «валики», «раковины», «шишечки», поддерживаются многочисленными шпильками, чтобы удержать форму при любом ветре. Волосы укладываются как можно выше. Короткие стрижки обычно «солидные», «залаченные», с начесом, ни одна прядь не выбивается. Такой стиль делает женщин серьезнее и старше.

Водолей (21.01-19.02)
Водолей всегда впереди, всегда оригинален. Его прически — новомодные, хипповские. Экстравагантностью они напоминают Скорпионов, но у Водолеев светлый, радостный стиль. Иногда это распущенные или небрежно заколотые волосы — сбоку торчит эдакий премиленький «хвостик». Что, впрочем, не портит общей картины. Любят Водолеи и современные стрижки, типа «унисекс» и «унивозраст».

Рыбы (20.02-20.03)
Русалочьи волны с водопадом волос, безусловно, символ Рыб. Но в повседневной жизни их приходится укорачивать, сохраняя плавный контур прически и чаще всего среднюю длину волос. Иногда это мокрая химия, куча косичек, хвосты, перехваченные резинкой посредине или внизу, еле заплетенная коса по праву входят в рыбную серию. Одним словом, волнительные прически!

теги: прически,

Комментарии (13)

Надежда Номоконова 18 Июня 2011 в 14:19

и опять таки не знаю.....я люблю эксперементировать со своей головой

Channa Kasvor 18 Июня 2011 в 15:57

близницы не в точку,вообще очень редко меняю что-то в себя уже пол года решаюсь на челку и ни как"!!!

Анна Сурминова 18 Июня 2011 в 18:19

про меня всё правильно,только сейчас я хожу с распущенными улыбка

Инкогнито Инкогнито 18 Июня 2011 в 21:07

Такс, конский хвост люблю. А вот челку с детства ненавижу тошнота А последние лет пять хожу как правило с распущенными волосами. Подстригусь коротко, а потом отращиваю. Доращу до лопаток и опять стригусь смех Стрелец.

Марина Михеенко 19 Июня 2011 в 11:45

про меня верно в том - что прическу редко меняю и каре было - но последнее время только длинные волосы ниже лопаток

Людмила Курочкина 19 Июня 2011 в 12:41

смех про рыб тоже верно

Мили ******* 19 Июня 2011 в 14:18

я рыба, но вот уже шесть лет причёска короткая стеснение смех

Анжела Становая 10 Декабря 2011 в 18:49

а про львов всею правду написали)))

Алла Сергиенко 18 Февраля 2013 в 14:35

да, все правильно