Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Химия
23 Октября 2009 в 00:50

У меня очень тонкие волосы, и чтобы добиться на голове хоть какого-то объема, надо делать укладку утром и вечером. А на это не хватает ни времени, ни желания, вот и приходится ходить с "мышиным хвостиком".

Поэтому подумываю я о том, чтобы сделать "химию". Последний раз делала я ее лет 5 назад, но наверняка с тех пор появилось что-нибудь более новое и щадящее? Хотелось бы легкие естественные локоны. Кто что сможет посоветовать?


Upd: 24 октября добавила фото для наглядности.


1) Через 2 недели после "химии":

    

2) Через месяц (без укладки):

 

3) Через 7 месяцев:

   

4) Через полтора года (на концах волос):

 

Комментарии (19)

Наталья Кашненко 23 Октября 2009 в 08:03

Я ни чего не могу посоветоватьгрустьвсегда хотела химию сделать, но в парикмажерской всегда отговаривают

А моя мама частенько делает.Особенно мокрую.Сейчас очень много разновидностей,ты зайди,поинтересуйся,наверняка мастера подскажут

Анна Пууманн 23 Октября 2009 в 13:21

Ай, тут такие мастера, что сами бояться что-нибудь советовать... вот в Таллинне я больше 5 лет ходила к своей Анечке, так у нее вечно на меня была куча идей: мы то красили меня, то подстригали кардинально, то делали разные челки.

ой,родная,тогда не знаю,я сама мучаюсь,мои волосы тоже хулиганят по мелкому

Светлана Светлая 23 Октября 2009 в 10:02

хм.... мне мастер все равно не советовала.... и часто бывает так, что результат далек от желаемого...

Анжелика Сергеева 23 Октября 2009 в 11:31

у меня тоже тонкие волосы. их много, но тонкие и тяжелые. так что тоже приходится каждое утро укладываться.
вот я теперь решила, что чтобы не мучаться эксперементировать со всякими прическами с убранными волосами. подруга обещала научить разные косички плести улыбка

Анна Пууманн 23 Октября 2009 в 13:19

А у меня еще и легкие - ничего на них не держится слёзы

Анютины Глазки 23 Октября 2009 в 16:39

Я уже давно мечтаю о химии,мокрой...То лишних денег нет,то времени,то прихожу в парих-кую её сделать,а в итоге какую нибудь новую стрижку делаюсмех

Марина Червинская 23 Октября 2009 в 16:53

я химию часто делаю. И именно "лёгкую". Там реактивы какие-то щадящие. Правда парикмахерша всё-равно сначала меня пытается отговорить,но я не отговариваюсь и всегда довольна результатом! смех
Только давным-давно,когда ещё в школе училась,мне один раз сожгли чёлку и она отвалилась удивление но это я сама рискнула-пошла в ученическую парикмахерскую,где студенты-парикмахеры тренируются,хотела деньги сэкономить смех

Анна Пууманн 23 Октября 2009 в 16:59

А легкую тоже завивают на тоненькие бигуди? Не бывает химии большими локонами? грусть

Марина Червинская 23 Октября 2009 в 17:10

бывает и большими,т.е. просто волнами,а не кудряшками.

Мама Ойя 23 Октября 2009 в 22:27

Я на свои тонкие уже два раза химию делала. Первый раз сожгли, второй раз нет. Но оба раза она совершенно не держитсяслёзыслёзыслёзы

Анна Пууманн 23 Октября 2009 в 23:54

Я делала уже раза 3 - держалось очень хорошо. А главное, что на химии сверху любая укладка хорошо и долго держится! Сейчас поищу свои фотки с химией, и сюда в сообщество добавлю.

Мама Ойя 24 Октября 2009 в 22:26

здорово. А моя химия неделю держаласьслёзыслёзыслёзы

Марина Червинская 25 Октября 2009 в 02:22

отличные фотки! Очень тебе здорово с химией,делай снова!!

Анна Пууманн 26 Октября 2009 в 08:02

Ну всё, ты меня убедила! дружба

Марина Червинская 26 Октября 2009 в 12:05

танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье

Не делала не знаю смех
У меня другая проблема, выпрямить бы как...смех

Наталья Сатюкова 30 Октября 2009 в 14:58

тоже не делала никогда, нет такой проблемы. но наверное после химии наверняка есть какие-нибудь процедуры по восстановлению волос. лично у моих волос единственная процедура всю жизнь, делаю пару раз в год - маска с репейным маслом, если мне кажется, что волосикам надо помочь. а еще недавно концы стригла, так мастер упоминала про витамины для волос. попробуй, в аптеке или в парикмахерской наверняка скажут. а репейное масло всем советую! отличная штука! до 2 лет ходила лысая, какая-то жуткая корка на голове была, а теперь - блеск и красота!