Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Что бы было меньше растяжек после родов
16 Апреля 2011 в 18:53

Очень многие девочки которые по рожали сейчас жалуются на растяжки. Я мама троих детей и растяжки, а их не много у меня появились уже после третей беременности, ну и возрост. Мне одна женщина рассказала этот способ ещё когда я ходила беременная первым ребенком. И так: Во время беременности уделяем себе как можно больше времени. Что я делала - пила витамин Е, после приёма душа или ванны на влажную кожу втираем масленый раствор витамина Е. Витамин Е это витамин кожи, во время беременности наша кожа подвергается растягиванию и что бы она не потеряла свою эластичность её нужно "подкармливать", лучше всего это если принимать не только витамины для беременных, но и дополнительно витамин Е (я пила таблетированный), а также внешне втирать его вво влажную кожу в области живота, бёдер и груди.

Так же готовим грудь к кормлению грудью во время беременности. После водных процедур (душ, ванна) махровым полотенцем массируем около сосковую зону и как бы вытягиваем сосок. Результат - меньше трещин и сосок нормального размера для того что бы малыш мог его спокойно сосать.

Комментарии (63)

Карина And Дэника 16 Апреля 2011 в 18:59

только пить его ни каждому можно у меня сразу высыпания от него и наоборот сухость кожи.Я мазала живот персиковым и оливковым маслом

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 19:06

Тоже вариант.

Елизавета М 16 Апреля 2011 в 19:02

я витамин Е пила,чтоб быстрее забеременнеть,а растяжек у меня нет смех

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 19:06

Вот и хорошо. А я пила что бы было меньше растяжек.

Инкогнито Инкогнито 16 Апреля 2011 в 19:25

А мне оба раза витамин е не назначали, хотя всем вокруг его прописывали. на мой вопрос "а может и мне попить?", сказали незачем смех Мне и фолиевую не прописывали. Ничего не втирала, ничего не делала. даже бондаж не носила. А растежек нет. Повезло мне однако смех

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:13

Точно повезло. У меня склоность к полноте была всегда и наверное поэтому мне и рекомендовали витамин Е.

Елена Авилкина 16 Апреля 2011 в 19:28

У меня тоже нет растяжек. Я втираю (уже вторую беременность) масло мандарина. А массаж сосков не всем подходит - может спровоцировать преждевременные роды.

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:15

Классно что нет растяжек. Массаж можно просто нужно быть аккуратным. Я две беременности проходила с угрозой и массаж не чего не спровоцировал.

Елена Авилкина 16 Апреля 2011 в 23:54

Здорово! улыбка

Елена Прекрасная :-) 16 Апреля 2011 в 19:46

Витамин Е в капсулах пила почти до 8-го месяца. И фолиевую кислоту тоже! Растяжек нет, но я начиная с самого первого месяца беременности покупала разные крема для предотвращения растяжек и уменьшения уже появившихся (Грин мама, Наша мама, Авент). Разные потому, что кожа имеет свойства привыкать! смех

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:16

Ну вот одной нашей кафемамочки крема не помогли и теперь имеет растяжки.

Анютины Глазки 16 Апреля 2011 в 20:09

К счастью обошли меня стороной растяжки,как и мою маму и бабушку.

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:18

Хорошая наследственность. У меня кожа в принцепе эластичная, хотя склонность к полноте была с самого детства. А вот у моей старшей дочери уже в 15 лет появились растяжки на груди и теперь витамин Е в масле у нас всегда в доме имеется.

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:12

Класс! подмигивание

А у меня вся грудь на растяжках,потому как до беременности у меня груди не было,а потом прям шикарная появилась )

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:19

смех смех смех Еще одно правило во время беременности правильный бюстгальтер. подмигивание

Танюш,не спас.У меня был хороший,правильный,беременный бюстгальтер. У меня реально из почти ничего вырос второй размер,тут ничего бы не помогла.Меня врач сразу предупредила,что быть моей груди полосатой грусть

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 22:26

грусть грусть грусть

Инкогнито Инкогнито 16 Апреля 2011 в 20:24

Вот кстати да, грудь немножко пострадала смех Моя к сожалению обратно сдулась слёзы

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:44

смех смех

и моя подсдулась,точнее то что выросло,стало менее аппетитным,полнота груди ушла слёзы

Инкогнито Инкогнито 16 Апреля 2011 в 21:11

Моя стала в точности такой, какой была до, т.е. никакой сумасшествие

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 22:29

смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 16 Апреля 2011 в 22:46

Грешно смеяться над больными сумасшествие сумасшествие сумасшествие

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 22:47

Я же с любовью! поцелуй поцелуй поцелуй смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 16 Апреля 2011 в 22:57

поцелуй поцелуй поцелуй

значит мне еще повезло )

Инкогнито Инкогнито 17 Апреля 2011 в 11:52

Аха, так что радуйся. смех

Elena Mama Niki 16 Апреля 2011 в 20:41

А у меня растяжки на животе пропали после родов сами, как и живот вернулся на место. А вот грудь осталась, в прочем как и до беременности ( как я надеялась, что она хоть немного уменьшится смех смех смех смех)

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 20:46

У меня грудь возвращалась в размер как до беременности. подразнивание

Лиса Морозова 16 Апреля 2011 в 20:55

в смысле осталась какая была до Б или какая стала во время кормления? и не обвисла.......или вы еще кормите улыбка

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 22:28

Стала такой какой была до беременности, правда упругость потеряла. А любая грудь теряет упругость после беременности не зависимо от того кормишь или нет.

Лиса Морозова 16 Апреля 2011 в 23:10

подмигиваниесовсем пропали...а такое может быть? а грудь в смысле поправилась и потом не сдулась? или сдуться сдулась..но размер остался.....и она сорри обвисла просто??? интересно же смех

Лиса Морозова 16 Апреля 2011 в 23:12

я Елене писала...у которой растяжки пропали....а получилось вам смех

Elena Mama Niki 16 Апреля 2011 в 23:38

В смысле осталась какая была до Б и я практически не кормила - меньше месяца улыбка А она у меня и так не маленькая была смех смех смех

Лиса Морозова 16 Апреля 2011 в 21:04

а я всю Б массируюсь оливковым маслом- привезла из туниса.....и еще сама делаю апельсиновое и тоже массирую проблемные зоны подмигивание вот только бы не зря все это....

*** Таня **** 16 Апреля 2011 в 22:29

Время покажет. А наследственность какая? Как было у мамы, у бабушки?

Екатерина Лукьянова 16 Апреля 2011 в 23:27

А у меня есть растяжки на пояснице и на внутренней части бедра. Витамины пила, но не чем не мазала. А грудь растирала вафельным полотенцем, но увы это мне не пригодилось грусть.

*** Таня **** 17 Апреля 2011 в 14:02

Жаль. грусть

у меня нет расстяжек...но вот если собирусь когда-нибудь за вторым..в общем в закладки поцелуй

*** Таня **** 17 Апреля 2011 в 14:02

Удачи.

Элина М. 17 Апреля 2011 в 02:25

мне витамин Е вообще для восстановления цикла назначили. потом оказалось, что цикл минимум через полгода восстановится) ну на пользу пошло. а растяжек нет, только на груди. это святая правда - от растяжек ничего нет, есть только для предотвращения. многие о них начинают думать только по факту появления

*** Таня **** 17 Апреля 2011 в 14:03

Это точно.

Ирина Гайсина 17 Апреля 2011 в 08:44

Это конечно хорошо, но если лни уже есть..........хотелось бы совсем их не иметь.....

*** Таня **** 17 Апреля 2011 в 14:07

От растяжек имеющихся способа не знаю, единственное что могу посоветовать мазь послеоперационных рубцов, убирает рубцы практически полностью. Подчёркиваю практически. Думаю его свойства можно использовать при растяжках. Но не каких гарантий, в этом направлении не использовала.

Ирина Гайсина 17 Апреля 2011 в 14:22

Спасибо!!!!!!

Beata Hölzl 17 Апреля 2011 в 10:28

я за свою беременность чем только не мазалась!!!! Всё равно вся в растяжках. Они не не мешают, после того как я похудела, они стали тонкие и светлые.

Екатерина Новикова 17 Апреля 2011 в 15:05

ну вот про грудь, мне врач сказал что стимулировать грудь и соски нужно аккуратно и желательно на последних недельках начинать и то не махровым полотенцем а просто по-тихоньку массажик делать,как-бы вытягивая соски

*** Таня **** 17 Апреля 2011 в 17:55

У меня с 20 недель текло с сосков малозево и мне рекомендовали делать такой массаж что бы хоть чуть чуть их укрепить и подготовить к кормлении грудью и єто не смотря на постоянную угрозу прерывания беременности. И я успешно до носила до срока родов.

Наталия Елисеева 17 Апреля 2011 в 17:57

витамина Е многовато, его лучше пить по назначению врача! а соски лучше так не готовить,только хуже будет! я мазала обычным увлажняющим кремом живот и грудь и бедра(растяжек нет,а кожа у меня сухая) а на грудь есть накладки и мазь бепантен отличная штука!

*** Таня **** 17 Апреля 2011 в 18:01

Сейчас много новомодных штук, а 15 лет назад это было самое действенное и я этим пользовалась все три беременности и не имею практически растяжек не смотря на то что мой вес теперь 110 кг, а 15 лет назад 55 кг. А за грудь я написала выше.

Алена Гусева 17 Апреля 2011 в 20:49

я тоже пила витамин е.а толку нет.вся в растяжках.ни одного чистого места не осталось.вся в полосочку,прямо как зебра смех смех смех

Наталия Елисеева 17 Апреля 2011 в 23:15

витамином Е все таки не стоит злоупотреблять!
Многие врачи советуют беременным женщинам обязательно принимать витамин Е. Но последние исследования показывают, что будущим мамам необходимо быть осторожнее с приемом этого витамина.

Специалисты из Университетского медицинского центра Роттердама считают, что прием витамина Е во время беременности может стать причиной возникновения у малыша проблем с сердцем.

Было проведено обследование 276 женщин, у детей которых при рождении были обнаружены проблемы с сердцем, и 324 женщин, чьи дети появились на свет абсолютно здоровыми.

Оказалось, что женщины, чьи дети родились с дефектами сердца, потребляли во время беременности большую дозу витамина Е, чем все остальные.

Исследование показало, что дети женщин, которые в течение первых двух месяцев беременности принимали более 14,9 мг витамина Е в день, в 9 раз чаще появлялись на свет с врожденными недостатками в работе сердца.
[править]

Наталия Елисеева 17 Апреля 2011 в 23:15

все хорошо в меру

Людмила Курочкина 17 Апреля 2011 в 23:24

я этим занималась...только без втирания витамина,а просто питьё стеснение ну мне не помогла данная система стеснение

Елена Золотухина 18 Апреля 2011 в 10:34

Даже и не думала. Я просто увлажняла тело кремами и маслом,тьфу-тьфу-помогло. Спасибо,на будущее учту.

Хамидуллина Дариха 24 Апреля 2011 в 22:06

А что делать с растяжками после родов? слёзы

*** Таня **** 25 Апреля 2011 в 10:50

От растяжек имеющихся способа не знаю, единственное что могу посоветовать мазь послеоперационных рубцов, убирает рубцы практически полностью. Подчёркиваю практически. Думаю его свойства можно использовать при растяжках. Но не каких гарантий, в этом направлении не использовала.

*** Таня **** 25 Апреля 2011 в 10:49

От растяжек имеющихся способа не знаю, единственное что могу посоветовать мазь послеоперационных рубцов, убирает рубцы практически полностью. Подчёркиваю практически. Думаю его свойства можно использовать при растяжках. Но не каких гарантий, в этом направлении не использовала.

Юлия Наконечная 2 Мая 2011 в 13:26

возьму на заметкуулыбкаулыбка

Мария Позднякова 17 Сентября 2011 в 11:46

Я коллаген морской втирала, но это уже на позднем сроке, а в течении всей беременности добавляла 2 ампулы с коллагеном в баночку с маслом джонсон беби, результат-шикарная кожа и ни одной растяжки нигде,я и сейчас им грудь мажу, так что и форма и размер после кормления остались как до беременности,хотя за грудь я больше всего переживала,она у меня большая, и я боялась,что придет молоко и настанет капец!!!! смех