Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

какую фитнес-программу выбрать?
6 Апреля 2011 в 01:51

дано: пара лишних килограммов на бёдрах, заднице и чуть выше, слабый пресс и, как результат, больная спина.
на выбор – шейпинг, стэп-аэробика, программа по коррекции фигуры, фитбол, пилатес.
задание: выбрать максимально эффективную программу для начала приведения себя в порядок. вторым пунктом планирую сделать качалку, но сначала надо прийти в норму.
стэп в основном для нижней части тела.
шейпинг укрепляет мышцы, но умалчивает о лишних кило.
программа по коррекции фигуры наоборот, ориентирована только на сжигание жира.
фитбол мало меняет. в основном поддерживает фигуру.
пилатес хорош для спины, это большой плюс, но он также не способствует эффективному избавлению от лишнего.
в общем, дилемма...
может, записаться на два, кор-платформу и стэп-платформу – для верхней и нижней частей? но хотелось бы всё вместе… не могу определиться =(
обитательницы фитнес-клубов, подскажите!

Комментарии (43)

размышления, идеи, мечты программа по коррекции..а потом уж и фитбол подмигивание
Пилатес..тож класс,по описание..а так мне знаком только шейпинг стеснение

Людмила Курочкина 6 Апреля 2011 в 08:43

подмигивание постою послушаю!
вообще я слышала о отличной работе Боди-Флекса! её легко делать если не куришь стеснение

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:27

мне кажется. если что-то легко делать, то оно не даёт особого эффекта... вообще мы в театралке пять лет дыхательной гимнастикой занимались, там, правда. другие цели преследовались =)

Людмила Курочкина 7 Апреля 2011 в 09:09

попробуй! подмигивание

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 09:38

Для меня фитбол, степ-аэробика, кордио-нагрузки и все подобное что делают инструкторы в фитнес-центрах ПОЛНАЯ ФИГНЯ! Но это индивидуальность моего организма! Пилатес и йога-вообще тихий бред! Мне нужны силовые и только силовые тренировки!
Вы просто спросите хорошо (реально отлично выглядящую девушку-инструктора по пилатесу или степ-аэробике, делает ли она что-либо еще, кроме своих занятий! Конечно делает: и определенную программу на тренажерах, и всякое другое! Даже если она соврет, то представьте, что она эти упражнения делает с утра до вечера - ЭТО ЕЕ РАБОТА! А вы будете их делать максимум 2 часа по 3 раза в неделю!). У меня до беременности была своя программа: Понедельник, среда, пятница мы с мужем ездили в спортзал на тренажеры, где я делала подобраные для меня (на проблемные зоны) упражнения. А вторник и четверг по часу легкий бег на стадионе (разминка+легкий бег+бег рваным темпом+упражнения на растяжку пока мышцы горячие). Результат: Ела все подряд и ни одного лишнего кило не было!!!!!!!!!!!!! Думаю как к такому темпу вернуться сейчас, пока дочка очень маленькая?! А то после родов лишних пяток кило есть, да еще в самых трудных местах: попа и бедра слёзы

Наталья Кашненко 6 Апреля 2011 в 12:20

+100500 Под каждым словом подписываюсь! Для меня силовыет тренировки, идеальное решение. Что мне больше всего нравится, что есть действительно можно все подряд, в разумных пределах конечно смех

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 12:49

смех смех ну да смех Не обжираться тортом с жирным кремом на завтрак, тремя шоколадками на обед и конфетами с пирожками на ужин смех смех Но пирожное, пару конфеток, пирожок жареный понемногу можно есть ВСЕ! Просто знаешь что каждый день ты потратишь гораздо больше калорий чем съешь! подмигивание

Наталья Кашненко 6 Апреля 2011 в 15:18

Я помню как после тренажерки кидалась на мясо, конфеток и пирожных даже не хотелось смех

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 17:26

смех смех смех смех смех
А я наоборот, без мяса могу 1000 лет прожить, но если вы мне не дадите съесть пирожное... Пеняйте на себя смех смех смех смех смех смех

Элина М. 6 Апреля 2011 в 23:28

я всегда ем что хочу - силы воли никакой))) как говорится, ем и плАчу))

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:18

я же написала - силовые это вторая ступень. мне сначала нужно что-то попроще. начать с силовых это всё равно что после велосипеда пересесть на камаз, нужно ведь сначала заиметь навыки

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 22:25

м-м-м... Элин, наверно ты права! Я просто не помню как я начинала! сумасшествие У меня как-то никогда не было второй ступени! Сразу с силовых смех

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:32

я тоже как-то не задумывалась раньше над нагрузкой, но после родов организм не такой, как раньше, везде ещё страсти какие-то пишут про то, что пресс качать нельзя...

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 23:19

Ой, не слушай ты никого! Я глянула твою фотку... Та, которая "4 дня после родов"... Да ты красотка и стройняшка!!! @->- С фигурой все отлично!, а значит были нормальные нагрузки и до родов! Сейчас тебе надо осторожненько, в меру своих сил, начать качать пресс! Потому как он-самое проблемное место апосля родов! А потом все сама наверстаешь с нагрузками! Все отлично будет!!!! Удачи поцелуй

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 23:20

Я пресс начала качать через 4 недели после родов, когда доктор сидеть разрешила (был 1 разрез) смех И все отлично! Делай все по самочувствию!

Элина М. 6 Апреля 2011 в 23:22

у меня так же, с одним разрезом =) это там я так выгляжу, а сейчас грудь уменьшилась, а живот надувается как у котёнка)

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 23:30

Вот блин, у меня во время беременности был шикарный бюст 4-го размера! танцы, веселье А теперь еле троечку наскребла в лифчик слёзы Но с животом вроде ничего! Конечно не абсолютно плоский, но платье в обтяжку уже можно носить! смех не переживай! Восстановишься! Мне врачиха сказала что организм женщины до родов 9 месяцев изменяется, вот на обратные изменения тоже надо по меньшей мере 9 месяцев! дружба

Elena Mama Niki 6 Апреля 2011 в 11:15

А чего только такие монотонные и нудные занятия ???? Танцевальный фитнес не пробовала? Вот почитай, и польза и удовольствие :

Эстрадные танцы

Танцевальные движения в эстрадном танце, которые не требуют особой техники, довольно легко изучить. Это разнообразные движения, выполняемые под современную музыку. По сравнению с занятиями в спортзале или бегом, танцы приносят пользу не только для тела, но влияют на состояние души. Мышцы накачиваются во время исполнения различных движений, также худеет все тело, так как приходится быстро двигаться. Аэробные нагрузки во время исполнения эстрадных танцев заставляют работать интенсивнее весь организм, что положительно отражается на здоровье. Танцы тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Танец живота

Для того чтобы хорошо освоить восточные и арабские танцевальные движения, которые можно назвать танцами живота, девушкам придется начать с изучения отдельных движений и техник Востока. Другими словами, этот процесс довольно длителен, но в результате женщина будет владеть своим телом в совершенстве. Восточные танцы – это язык тела, когда каждое движения говорит о женских желаниях. Поэтому при помощи этих танцев можно не только убрать все лишнее, но и очаровать своего мужчину. Существует несколько вариаций исполнения танца живота, главное правило при этом - расслабленность и пластичность.

Зажигательная латина

Латиноамериканские танцы вырабатывают в женщине особую пластику и грацию, помогая ей превратиться в вальсирующую кошечку или дикую рысь. Танцевальные движения в латинских танцах порывисты и пластичны. Одновременно, эти танцы работают с проблемными для всех женщин зонами – бедрами и животом. Движения румбы предполагают интенсивную проработку мышц пресса и ягодиц. А самое главное, что с помощью латинских танцев можно накачать и довольно мелкие мышцы, тогда как тренажеры работают в основном с крупными. К тому же такие танцы приятно удивят молодого человека, который увидит в своей девушке горячую пуэрториканку.

Старый добрый степ

Черно-белое кино всегда поражало не только смысловым сюжетом, но и отличным исполнением степа. Причем степ выполняли сами актеры, а не профессиональные дублеры. Сегодня танцевальные школы также практикуют эти танцы, хотя степ нельзя назвать танцем как таковым. В основном в исполнении степовых движений задействованы только ноги, ведь именно ногами нужно умело отбивать чечетку. Выучить степ - занятие не из легких, но проработав несколько движений, сразу чувствуется разница, так как без нагрузки на ноги в этом танце не обойтись.

Индийские танцы

Если девушка задалась только одной целью – похудеть какими-либо судьбами в ближайшие сроки, то индийские танцы, которые требуют не столько физической отдачи, сколько душевного проникновения в танец, не для нее. Каждое движение рук в индийских танцах говорит о любви и страдании женщины, плавные кисти манят и притягивают. Большая роль в индийских танцах отдается рукам, но бедра, ноги и живот также участвуют в танце. Поэтому с помощью индийского танца можно сделать фигуру более совершенной и, главное, - выработать пластику движений. Можно сочетать одновременно несколько техник.

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:21

не, я танцы намеренно не рассматривала. в детстве перезанималась бальными и спортивными. сейчас слово танцевать у меня вызывает негативные эмоции) хотя позже, может, и записалась бы. но на экзотические

Elena Mama Niki 6 Апреля 2011 в 22:54

дружба Я тоже танцевала до 16 лет, но лично мне просто фитнесом заниматься нудно. Иду на восточные танцы - и фитнес своеобразный, и пластика улыбка

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:58

пластика да... это их фирменный знак =) но я вот хочу тупо пресс и ноги-руки подкачать в будущем

Хамидуллина Дариха 6 Апреля 2011 в 11:25

послушаю

Анна Сурминова 6 Апреля 2011 в 12:04

лучше пилатес улыбка или как написала Елена танцы улыбка

Елена Авилкина 6 Апреля 2011 в 13:03

Я до беременности ходила 2,5 года на йогу. После родов планирую вернуться. Мне очень нравится. Может и тебе подойдет?

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:22

ну там по описанию много посвящено дыхательной гимнастике, да ещё и с уклоном в медитации. я не очень это понимаю...

Елена Авилкина 6 Апреля 2011 в 23:06

Это смотря какая йога. У меня хатха-йога, делаем в основном одни асаны (позы).

Элина М. 6 Апреля 2011 в 23:21

о. у нас в прайсе написано "йога" без подкатегорий)) я думала о ней, ведь всё-таки проверенная временем методика, не так, как фитбол, например, который появился сравнительно недавно и не так популярен

Channa Kasvor 6 Апреля 2011 в 13:46

А я хожу на колонетику!!!!Мне очень нравиться!!!!

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:24

у нас такого нет... мы дерёвня ж))
щас почитала, там написано про противопоказания с больной спиной и проблемными глазами =( это про меня)

Channa Kasvor 7 Апреля 2011 в 10:38

нужно все равно сходить и попробывать по-заниматься,и потом решить уже по самочуствию!!У меня тоже зрение плохое,я очки ношу!!!И после операции полостной занимаюсь,и не чего нормально!!!

Елизавета М 6 Апреля 2011 в 13:48

я занималась степ-аэробикой с элементами восточных танцев,там и силовая тренировка была и восточные танцы и степ.тренер из нас все соки выжимала

Элина М. 6 Апреля 2011 в 22:22

и как эффект?

Елизавета М 7 Апреля 2011 в 08:15

что касается степа,то то что он в основном для нижней части тела-заблуждение,там мыщцы пресса не меньше задействованы.если работать на степе с верхней частью тела!особенно косые мыщцы пресса!вот

Елизавета М 7 Апреля 2011 в 08:12

самое главное,что вес у меня остался такой же,а вещи стали велики!и подруги заметили.что я сильно похудела.наверное жировая ткань в мыщцы перешла-это особенность моего организма.и тренер была очень хорошая.когда она уволилась,группы развалились!так что от тренера тоже многое зависит.и главное от собственного желания

Лиса Морозова 7 Апреля 2011 в 15:44

позвольте присоединиться к обсуждению.....я тренер по степ-аэробике.....у меня много еще разных направлений...да почти все..кроме танцев- считаю степы- самым эффективным....и как кардио и как силовой вид.....при грамотном инструкторе потеря веса (конечно при правильном питании) составляет от 3 кг в месяц....+ рельефность изумительная......и такой драйв...я в свое время, прежде чем стать инструктором на 40 кг за год похудела и ни грамма лишней кожи...и после первых родов+ 27 кг...за 3 месяца восстановилась

Элина М. 8 Апреля 2011 в 02:10

ну, мне кажется, тренер по шейпингу сейчас тоже расписал бы свою программу не хуже) во всём свои плюсы, конечно. а вот минусы - о них никто не говорит =(

Лиса Морозова 8 Апреля 2011 в 11:05

все сугубо индивидуально...но не попробовав не узнаешь....для меня там нет минусов- один позитив и удовольствие....для тучных людей тяжело....у кого проблемы с костями- тоже тяжело...и вообще если есть отклонения от нормы в здоровье будет дискомфорт....а если есть 5-7 кг лишнего веса и со здоровьем все ок...то минусов быть не может....в любом случае у меня разношерстные группы 2 in по 40 человек.....есть и с проблемами по здоровью.....но мы подбираем нагрузку...заменяем упражнения и все довольны подмигивание подмигивание подмигивание

Лиса Морозова 8 Апреля 2011 в 11:13

как бы не хвалил каждый тренер свои программы- выбор за вами...купите пробное занятие и сходите....но только чтоб понять нагрузку как минимум 3 раза на один вид аэробики...запишите свои впечатления....ощущения, чтоб не забыть.....потом сравните и выбирайте что вам интересно.....многие ведь любят спокойные вида тренеровок..а кому-то нравиться обливаться..пардон..потом)))))удачи вам подмигивание

Элина М. 9 Апреля 2011 в 03:38

спасибо, попробую

Юлия Наконечная 2 Мая 2011 в 09:31

Пилатес хорошо живот убирает и пресик качает, аэробика тоже неплохо влияет, еще хорошо аквааэробика, и мышцы укрепляются и жирок уходитулыбкаулыбкаулыбка

Элина М. 3 Мая 2011 в 00:20

ага, я всё-таки склонилась к ней... но теперь идти в КВД за справкой грусть

Юлия Наконечная 29 Июня 2011 в 23:57

Да там недолго если платно сделать, да и сама будешь знать что у тебя все в порядкеулыбкаулыбкаулыбка

Элина М. 2 Июля 2011 в 02:09

я там частенько бываю с аллергией)) так что не только я всё знаю, но и меня врач с уколами в лицо знает уже))