Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

обертывание для похудения?
1 Марта 2011 в 18:08

всем привет! сижу я на диете, хожу в бассейн, а килограммы как прилипли не отпускают меня, да еще и в сантиметрах ну никак не уменьшаюсь. копалась в интернете, искала хороший скраб в подарок и нашла вот такую статью. как думаете правду пишут?

 Простой способ похудеть, не выходя из дома
Сколько я себя помню, постоянно борюсь с лишним весом. Наверное, и у вас тоже самое, раз вы читаете эту статью? Я перепробовала множество разных диет и способов. Один из них мне нравится больше других своей простотой и легкостью. Что самое приятное, можно худеть дома, не затрудняя себя походами в спортзал и сильно не напрягаясь. Кроме того, этот способ хорош тем, что он недорогой и эффективный. Речь идет о горячих домашних обертываниях.


Что это такое?
Это воздействие на тело путем усиления кровообращения и создания эффекта сауны. Обычно для обертывания используются вещества, которые обладают разогревающими свойствами, способствуют усилению кровообращения. В результате, ткани прогреваются, расширяются сосуды, раскрываются поры, усиливается процесс расщепления жировых клеток, ускоряется обмен веществ. С помощью обертываний легко уменьшить объем тела на 2-3 см. Однако необходимо учитывать, что похудение происходит, в основном, за счет выведения жидкости из организма.

Горячие обертывания хорошо зарекомендовали себя в борьбе с целлюлитом и растяжками. В результате процедуры повышается эластичность кожи, она становится упругой и гладкой, омолаживается, тонизируется, подтягивается, а организм освобождается от шлаков и токсинов. Кроме того, после применения создается эффект расслабления и внутренней гармонии, помогает снимать стрессы и усталость.

Противопоказания
Не стоит забывать, что горячие обертывания рекомендуются не всем. Нельзя проводить эту процедуру во время беременности и кормления грудью, при варикозном расширении вен, заболеваниях мочеполовой системы и почек, опухолях, сердечно-сосудистой недостаточности, аллергии и при различных повреждениях кожи. Кроме того, при недомогании и плохом самочувствии процедуру необходимо отложить до полного выздоровления.

Как это делается?
Для проведения горячего обертывания вам понадобится рулон пленки. Можно взять пищевую, которая продается в магазине. Выберите средство для обертывания. Кожу перед процедурой желательно распарить, очистить с помощью скраба для тела и массажа.

На сухую кожу нанесите состав для обертывания, осторожно втирая его. Можно предварительно подогреть его до 37-38 градусов. Обычно процедура проводится для проблемных зон: живот, ягодицы и бедра. Затем закройте все намазанные участки пленкой. Она наматывается по спирали снизу вверх, не очень туго, чтобы не было дискомфорта. Оденьтесь потеплее. Я обычно использую шорты для похудения и махровый халат. Неплохо подойдут любые теплые штаны. Можно завернуться в полотенце и лечь под одеяло.

Продолжительность процедуры 15-40 минут. Далее смываем все с тела под душем. Можно принять ванну с солью. Не забудьте про увлажняющий крем для тела или молочко.

Что можно использовать для горячих обертываний

- Какао-порошок или черный шоколад. В нем содержится кофеин, который усиливает кровообращение. Кроме того, какао отличный антидепрессант и снимает стресс. А масло, содержащееся в нем, благотворно воздействует на кожу. Шоколад перед процедурой необходимо растопить на водяной бане, а какао – развести теплой водой.

- Мед. Замечательно влияет на кожу, открывает поры, выводит токсины, усиливает кровообращение. Можно наносить отдельно, а можно усилить воздействие, смешав с морской солью или эфирными маслами. Мед подогревается на водяной бане, к нему добавляются 2-3 капли лимонного, апельсинового или грейпфрутового масла. Цитрусовые усиливают дренажный эффект, повышают упругость и эластичность кожи.

- Кофе. Кофеин (можно купить в аптеке) или кофейная гуща разводятся водой. Хорошо совмещаются с медом, эфирными маслами, белой глиной. Можно разводить небольшим количеством молока. Кофеин активно помогает расщеплять жиры, благотворно влияет на кожу.

- Оливковое масло. Очень полезно для кожи, делает ее мягкой, бархатистой и шелковистой. На 20 мл основы добавьте по 3 капли можжевелового, лимонного и лавандового эфирного масла. Полученная смесь нагревается до 40 градусов.

- Водоросли (ламинария и фукус). Дают быстрый эффект похудения, активно борются с целлюлитом, убирают дряблость и морщинистость кожи и отеки. Водоросли в сухом виде можно купить в аптеке. 2-4 ст. ложки залейте горячей водой и оставьте разбухать на 30 минут. Можно добавить еще один яичный желток.

- Глина. Хорошо увлажняет кожу, выводит шлаки и токсины, уменьшает объем, успокаивает нервы. Глина также продается в аптеках. Ее надо развести теплой водой и размешать. Можно добавлять эфирные масла. Соедините столовую ложку белой глины с водорослями, влейте 50 мл красного сухого вина, и вы получите замечательную антидепрессивную маску для обертывания.

- Травы. Можно использовать любые лекарственные травы: ромашку, шалфей, лаванду, можжевельник, лопух, мяту, крапиву и т.д. Хорошо подходит для обертываний и зеленый чай. Травы измельчаются в кофемолке (5 ст. ложек), заливаются кипятком и настаиваются примерно 15 минут. Можно добавить немного меда, масло цитрусовых или корицу (с ней нужно быть осторожнее, т.к. будет жечь). Затем берется хлопковая ткань, опускается в отвар, пропитывается и наносится на тело. Такие обертывания благотворно влияют на кожу, снимают стресс и помогают похудеть.

- Горчица. Горчичный порошок перемешивается с медом в пропорциях 2 к 3. Дает очень хороший разогревающий эффект, кровь приливает к коже, разжижает жир, уменьшает объем. Будьте аккуратны, используя этот состав. Горчица может жечь кожу. Лучше начинать с 1/2 ст. ложки горчицы на 2 ст. ложки меда. В следующий раз ее количество можно будет увеличить.

Обертывания лучше проводить курсами, 12-14 процедур через день. Затем перерыв на 1,5-2 месяца. Результат ощущается уже после первого сеанса. Уменьшается объем, улучшается самочувствие, подтягивается и смягчается кожа.


сама не пробовала 

Комментарии (22)

Даже и не знаю,никогда не думала о диетах улыбка

Елена Чугурина 1 Марта 2011 в 18:54

это хорошо когда они ненужны)))) пусть и дальше так будет, а я после родов 14 кг сбросить немогу... иногда даже думаю как холрошо опять вернуться в состояние пузика))))

Карина And Дэника 1 Марта 2011 в 18:57

даже незнаю,впринципе можно скинуть а если так укутаться да еще и побегать точно результат будет смех

Elena Mama Niki 1 Марта 2011 в 20:13

Классные способы, но в домашних условиях наверное трудно обертывания делать, когда куча народа, а площадь маленькая. улыбка

Наталья Изевлина 1 Марта 2011 в 20:39

Способ, конечно, хороший! Но как, обернувшись, носиться за ребенком 10ти месячным? Я вот тоже думаю, как бы похудеть, да попроще чтоб смех. Запаслась диском с домашней аэробикой и обручем. Теперь остается только начать смех. За статью спасибо, на всякий случай в закладки добавлю, а может получится???!!!

Елена Чугурина 1 Марта 2011 в 22:00

ох, домашняя аэробика не для меня, еле свою попу в бассейн вытащила смех а совмещать с ребенком попробую когда он днем спит! подмигивание

Александра К 2 Марта 2011 в 07:05

В закладкиулыбка

Наталья Саблина 2 Марта 2011 в 08:00

Способ не для мамочек. За оебенком смотреть кто будет. Для меня например лучший способ - поменьше есть, побольше двигаться.

Елена Чугурина 2 Марта 2011 в 14:46

иногда это не помогает) я со своим постоянно двигаюсь и практически не ем, только завтрак и чай, а вот не худею... и думаю я не одна такая... ну и потом мы же находим время лишний раз попить чай, посидеть за компом подмигивание

Beata Hölzl 2 Марта 2011 в 09:12

я делала пару раз такое, результат был, но.. муторно это всё. Пока намажешься, потом пока обернёшься, всё капает, потом мне так надо было 20 мин сидеть, ну не будешь же всё время в ванной торчать, муж бежал в спальню, тащил полотенца, клал их на диван, потом бежал назад, нёс меня и клал на полотенца. Короче-муторно.

Людмила Курочкина 2 Марта 2011 в 09:55

у меня скоро возле дома откроется спортивный комплекс.....всё-всё-всё будет! обязательно на такие процедуры пойду,а о результате напишу

Лена Миркина 2 Марта 2011 в 10:32

Дома муторно. Хотя, наверно, эффект есть. А не проще ли в баню ходить каждую неделю? И просто там греться. Растирать проблемнеые зоны спец.щеточкой. Тут же самое главное усилить кровообращение, как я понимаю.

Елена Чугурина 2 Марта 2011 в 14:47

мне в баню с сосудами ходить нельзя слёзы слёзы слёзы а я тааак это люблю!!!!

Лена Миркина 2 Марта 2011 в 15:37

я тоже баньку люблю улыбка
Вот, 7ого решили первый раз сына в баню сводить. Приучать будем улыбка

Лилия Юрго 2 Марта 2011 в 11:38

A ja ne soglasna cto doma eto delo MUTORNO!!!! непонимание, несогласие Po mne glavnoje zelanije! Ved kak govoriat: "Kto lenitsa tot najdiot 1000 pricin etogo ne delat, a kto gorit zelanijem najdiot 1000 pricin voplotit v zyzn zadumannoje!" Vot ja, naprimer, pereodiceski delaju obviortyvanije, mne ocen pomoglo pri raztiazkah, teper oni stali svetlymi i pocti ne zametnymi, da i celiulit spriatalsia nu ili iscez стеснение Nicego ne sypetsa i ne kapajet! Ja delaju tak: beru liuboj uvlazniajuscij krem dlia tela (imela protiv celiulita tak im polzovalas, potom obycnym kremom dlia tela), nabiraju ego v ladosku, sypliu cajnuju lozku ciornogo kofe, peremesivaju i eto vsio nanosu na "problemnyje mesta". Esli etoj smesi ne hvatajet, escio raz zamesyvaju. Kogda nanesla obviortyvaju vsio plionkoj piscevoj ili takoj kakoj paletty s produktami pakujut, na verh odeju kapri grejuscije (goda 2-3 kupila sestra, valialis bez tolku, razve cto na strojku odevala kogda uze holodnoi bylo, nu a tut prigodilis) i zanimajus obycnymi delami, smyvaju kogda polucajetsa - byvajet cerez cas-dva, no byvajet escio pozze. Posle procedury nanosu krem dlia tela i vsio! Ne znaju ili hudit eto obviortyvanije, no s raztiazkami i celliulitom spravliajetsa!
Skazu cto i u menia rebionok daleko ne tihonia, i glaz da glaz nuzen, no kogda zasypajet ja bystrenko begu v vannu i mazus, a potom esli poveziot escio i smyt uspevaju смех
P.S nemnogo sypetsa kofe kogda im mazes telo, ono kak skrab, no kogda zavernios vsio plionkoj svobodno guliajes nicego ne posypaja подмигивание

Елена Чугурина 2 Марта 2011 в 14:50

+1 дружба

Лилия Юрго 2 Марта 2011 в 11:40

P.S etot receptik nasla v odnom forume sajta www.say7.info улыбка tam mnogo polozitelnyh otzyvov, da i nekotoryje devocki foto do i posle vkladyvajut, oetamu mozno posmotret na rezultat улыбка

Эмилия Лисецкая 2 Марта 2011 в 22:17

мне не кажется что это действительно даст такой эфект, но попробовать можно....

Хеди Адузаева 12 Марта 2011 в 10:59

можно попробовать! Думаю поможет улыбка