Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Наглядный пример, чем вредны узкие джинсы. Не пропустите.
25 Февраля 2011 в 21:24

Данная статься не является моей собственностью. Надеюсь, что скопировав её суда, я не нарушаю ни чьих авторских прав и не задеваю ни чьих чувств.

Статья скопирована с http://www.stranamam.ru/post/1011716/

Уж очень меня взволновала эта статья и хочется поделиться ею с вами.

"Была у меня одна модель. Шикарное тело: грудь 3 размера, талия, идеально округлые бедра. Ах, как я ее любила. Много фотографировала. Из фотосессий последняя была с леггинсами.

Так получилось, что 4 месяца я ее не видела, затем пригласила на фотосъемку. Она приехала. Одела костюм. Я ахнула и потеряла дар речи. Повела ее за ручку и взвесила - вес тот же!!! Говорю: "Как??? Что случилось???" Она: "Не знаю... я не замечала". Подошел АгниДог, я показываю на бедра и ноги девушки, развожу руками, понимаю, что если открою рот, начну наезжать. Он отреагировал быстро: "Покажи одежду, в которой ты приехала". Она приехала в заниженных джинсах на широком поясе, сильно впивающимися в кожу. "Ты не замечала, что они тебе малы?" - уточняю я. "Да они с меня сваливаются!" Не знаю, в каком месте они сваливались, честно. Плюс она не учла, что работа у нее сидячая, когда она садится, джинсы перетягивают бедра во много раз сильнее. Сами поэкспериментируйте. В результате под пупком получается складка кожи (джинсы-то занижены), в эту складку сразу начинает откладываться жир. Слишком узкие джинсы перетягивают линию бедра, организм не любит страдать, поэтому начинает оттуда убирать жир и переносить его либо в бока (чаще всего), либо в ноги (случай с этой конкретной девушкой).
Кстати, у меня есть знакомый гинеколог, ярко выразивший свое мнение на эту тему. Заниженные перетягивающие джинсы наносят огромный урон женскому организму, ухудшают кровоснабжение и так далее.
Фото говорит само за себя. Да, это та же девушка. В том же весе, что и на съемке леггинсов. Спустя 4 месяца после каждодневного ношения "новых модных брюк". Тьфу.

Пофотографировали ее минут 15, потом сели за компьютер, просматривать результат, вынесли мозг, отругали. Дело не в том, что она перестала нам подходить, нет. Дело в том, что человек искалечил свое тело!!!

А потом приходящие ко мне девушки жалуются: "Ох, у меня неровная линия бедра, оно как будто срезано, это гены, я так родилась". А я смотрю на ее заниженные маленькие джинсы и кручу у виска. Еще сейчас модно носить трусы на пару размеров меньше. Трусы деформируют тело абсолютно аналогично. На прошлой фотосъемке я спросила у одной барышни, почему ее стринги ей так ужасно малы, в чем прикол. Она удивилась: "Малы?" Я пожала плечами: "Да ты посмотри в зеркало, как они тебе бедра перетягивают!" Она: "Ну да... но если я возьму трусы на пару размеров больше, то они... кажутся такими огромными!!!" А перетягивающие как сардельку - это секси что ли? Да кто твои трусы под штанами видит, в конце концов??

Когда гуляю с сыном на ледяной горке, обращаю внимание на девчонок лет 7-15. Все уже сейчас в заниженных обтягивающих опять-таки джинсах. И коротких курточках. Стоит нагнуться - поясница голая. В минусовую температуру. Они, наверное, тоже думают, что это секси. И им тоже светят кривые бедра. И еще чего-нибудь застуженное.
Как один мой знакомый мальчик, хоть этот пример из другой оперы, но приведу его: ходит всегда нараспашку, без шарфа и шапки. Даже в -20. Потому что это круто по его мнению, стильно. "Красный нос с текущими соплями тоже стильно?" - уточнила я. Он со мной потом три дня не разговаривал.

Вернемся к нашей девушке. После личного разговора и разбора полетов она джинсы выкинула. Как раз наступило лето, и она приобрела себе штаны а-ля "я обосрался", из тонкой тянущейся ткани, очень свободные. Спустя полгода ее бедра вернулись в исходное состояние. Вообще в таких случаях полезно носить утягивающие леггинсы, можно обычные, можно из аптеки "антицеллюлитные", они дают эффект массажа по всей поверхности, процесс восстановления ускорится. И не забудьте перебрать все трусы! Если трусы будут продолжать перетягивать вам бедра, это все мартышкин труд.

И в завершение: да, я тоже периодически ношу джинсы. Сходить за хлебушком. Или на фотосъемках, где я фотограф, и мне 100% нужно ползать, лазить, валяться на земле и так далее. Свои единственные джинсы я искала по всей Москве НЕДЕЛЮ. Это было в прошлом году, еще до начала моды на брюки на талии, поэтому ничегошеньки в магазинах не было. Только на рынке "Лужники" в одном (!!!) месте была всего одна (!!!) модель таких джинсов. Там же схватила комбинезон из стрейч джинсы, как бы корсаж под грудь с бретельками, объединенный с брюками. Все. В других местах, включая бутики, - пустота. В этом году у меня есть мысль просто купить рулон стрейч джинсы неброского черного цвета и делать себе джинсы, комбинезоны самостоятельно. Заодно сыну. Супругу. Маме. Брату. Всем родным. Ноские, прочные, в которых не жалко на дачу гонять картошку копать. И которые не будут уродовать тело.

И P.S.: я частенько слышу, что женщины лет 50 назад были прекрасны. Попа больше, талия меньше, грудь выше, плечи шире. Посмотрите на моду тех времен, все поймете.
Кстати, если носить корсет каждый день, затягивая его всего на 3-5 см, то талия начнет уменьшаться по тому же принципу, лишний жир с нее будет уходить в попу. Талия меньше, попа круглее. Если нет корсета, вполне пойдет просто резинка, завязанная на узелок. Я проводила с девчонками такие эксперименты, работает. Только надо понимать, что результат будет через полгода-год, а не на следующий день Ох, я открыла секрет своей фигуры Ну да ладно, надеюсь, на пользу.

Успехов!

Не калечьте себя. Пожалуйста.




Материал опубликован с личного разрешения автора - дизайнера, фотографа и фетиш-модели Агны Деви.

Вывод:носите одежду, подходящую по размеру.
 

Комментарии (31)

ни чего себе...я в шоке удивление удивление удивление

А. Нютка 25 Февраля 2011 в 21:45

Про корсет интересно. Надо попробовать размышления, идеи, мечты

смех Все-равно все будут их носить)

Александра Захаваева 25 Февраля 2011 в 21:56

Это выбор каждого. Я например никогда их не носила и не собираюсь. Есть много другой одежды, не менее сексуальной.

Не спорю выбор каждой, но если носить нужного размера и стройным девушкам думаю большого вреда они не нанесут, просто первая фотография явный фотошоп.
Я не могу себе позволить такие джинсы, так как не имею совершенной фигуры, но подружки носят, и до сих пор как конфетки.

Александра Захаваева 25 Февраля 2011 в 22:20

Ну первая фотография это всего-навсего легенсы, которые повредить не могут

Про легенсы понятно, я имею виду что резинки на животе совсем не видно, она стерта в ФШ.
Но лично я не видела, что джинсы наносят такой урон фигуре, имхо.

Natalia Трофимова 25 Февраля 2011 в 22:17

Очень инт улыбка ересная статья

Beata Hölzl 25 Февраля 2011 в 22:25

а я то думаю, почему у сегодняшей молодёжи такие странные фигуры!!! Теперь всё ясно!

Элина М. 25 Февраля 2011 в 22:40

я даже не задумывалась над тем, откуда появляются такие дефекты фигуры... теперь буду знать =) хотя носить джинсы, через которые переваливаются бока, по-моему, просто неудобно.

Александра Захаваева 25 Февраля 2011 в 22:42

И мягко говоря не красиво

Элина М. 25 Февраля 2011 в 22:45

это да. но вот странность - их обычно носят так девушки, не отличающиеся худобой

Екатерина Лукьянова 25 Февраля 2011 в 22:43

Девочки я конечно все понимаю, но как и главное зачем носить трусы на 2 размера меньше? грусть грусть грусть Я ношу исключительно джинсы, но своего размера вроде ничего.

Лена Миркина 25 Февраля 2011 в 22:52

Я за собой заметила такое грусть ксожалению. ВИдно надо переходить на юбки и вообще заняться собой улыбка Ну, прессом и бедрами улыбка

Любаша К.& F 26 Февраля 2011 в 02:43

Утром дам доченьке почитать. тоже поклонница таких штанов! тошнота

Надежда Номоконова 26 Февраля 2011 в 04:19

тоже дам старшей почитать, а то она все время удивляется, почему у нее такие валики на животе при худой попе и ногах

//// //// 26 Февраля 2011 в 10:15

не люблю джинсы с заниженной талией. у меня примерно такие же бока после ношения такой одежды грусть грусть грусть нормальные джинсы и не продавали у нас, по этому ходили что предлагали магазины

Александра Захаваева 26 Февраля 2011 в 15:04

Я отказалась от джинс совсем, когда нормальные пропали с продажи

//// //// 26 Февраля 2011 в 15:09

правильно сделала. а я тогдат в колледже училась. все носили и мне надо смех

☀ Наталья ☀ 26 Февраля 2011 в 10:23

Офигеть!!! тошнота тошнота тошнота

Анна Король 26 Февраля 2011 в 10:44

Я своей сестричке покажу,а то у нее жирок уже отвисает из джинсов.У меня самой нет таких джинсов,так,как люблю свободный покрой. улыбка

Людмила Курочкина 26 Февраля 2011 в 10:48

удивление мне тоже не нравятся такие джинсы,но вот своих дочь и сына переубедить не могу! отчаяние
если покупаешь с нормальной талией...не носит,а сын всё-равно спустит их так,что трусы видно! стеснение отчаяние
молодёжь злость

Наталья Саблина 26 Февраля 2011 в 11:15

обалдеть

Наталья Изевлина 26 Февраля 2011 в 11:21

Ого! Даже и не думала, что такое может быть!!! Хорошо, что я не сторонник одежды с заниженной талией.

Екатерина Новикова 26 Февраля 2011 в 14:36

я наоборот люблю штаны широкие улыбка
а девочки с голыми попами повсюду, в университет только сколько их каждый день вижу( особенно в морозы как они себе не отмораживают ничего!!!!!!!

Александра Захаваева 26 Февраля 2011 в 15:07

Ношение такой одежды в холодную погоду всё равно скажется рано или поздно. Основная опасность в том, что сразу это незаметно, а потом БАМ по голове и слёзы "почему такое случилось?!"

Екатерина Новикова 27 Февраля 2011 в 10:52

Почки и спину жалко((((

Александра К 28 Февраля 2011 в 06:55

В шокегрусть

Наталия Лисай 1 Марта 2011 в 12:17

Эххх... Меня тоже выбешивают дамочки с вываливающимися жирами из пояса узких джинс. тошнота Но, блин... Или я чего-то не понимаю, или мир сошёл с ума. Резиночка завязанная на талии помогает формированию фигуры? БУ-ГА-ГА! Единственное в чем согласна с автором, так это в действительной эффективности утягивающих антицеллюлитных шорт. Да еще желательно под них перцовым бальзом намазаться и на тренажеры. При занятиях через день, за 2 недели 5 кг "полюбас досвидос", проверено лично одобрение
Насчет бедер. У меня тоже периодически появляются такие штуки, типа "уши" на бёдрах. Но никак не из-за джинс с заниженной талии а из-за того, что я люблю поесть основательно на рабочем месте. Работа у меня сидячая, посему ясно - откуда "уши" растут. Как только меня это начинает бесить, жрать я прекращаю, перехожу на витамины, кефир и спаржу - и "уши" уходят сами, независимо в джинсах я с заниженной талией или в платье.
Трусы на пару размеров меньше, это, конечно - жесть. Наблюдала таких дам, с врезающимися в полупопия трусельными резинками тошнота
А вот касаемо автора статьи, могу сказать, что она сама не соблюдает своих же "правил". Как пример - фото с её оффсайта. Трусы то явно маловаты грусть О чём свидетельствует нависающий над ними животик и врезающиеся в бёдра резинки.
%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%