Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Диета для сладкоежек
11 Февраля 2011 в 15:31


Тяга к сладкому, как известно, погубила ни одну диету. Но не все так плохо, некоторые сладости вы можете есть без ущерба для фигуры.
Это, прежде всего:

                                                                                                   

Мед

Попробуйте добавлять в чай мед, а не сахар. Количество калорий у них примерно одинаково. Но при этом мед содержит магний, марганец и железо, очень полезные для организма. Это хорошо известное средство от простуд, к тому же вкусный и полезный продукт.
Сухофрукты



Замените печенье и конфеты не менее вкусными сухофруктами. Они содержат кальций, магний, натрий, железо и в целом, конечно, менее калорийны, чем конфеты. Концентрация микроэлементов в сухофруктах возрастает по сравнению со свежими фруктами в несколько раз.


Но не стоит увлекаться, ограничитесь, к примеру, горстью кураги, не больше. Пропорционально пользе растет и калорийность: в 100 г винограда – 75 ккал, а в 100 г изюма – 280 ккал.
Мармелад



По сравнению с другими сладостями, является низкокалорийным продуктом. Мармелад полезен для нормализации работы желудка, так как содержит пектин. Кроме того, он снижает уровень холестерина в крови, выводит токсины и радионуклиды из организма. Мармелад содержит желатин, который благотворно влияет на состояние кожи и волос. Кроме того, мармелад помогает снимать стресс.
Зефир,

 

Зефир, естественно, не самый низкокалорийный продукт. В 100 г содержится примерно 300 ккал, но это меньше, чем в тортах или пирожных. Зефир содержит глюкозу, которая укрепляет иммунитет, белки, железо и фосфор, необходимые для мышечной ткани.

Не отказывайтесь от сладкого, замените привычные шоколадки и печенье этими продуктами, сохранив не только хорошее настроение, но и стройную фигуру!

 Несколько интересных фактов о любимых сладостях

Первый раз плитка шоколада была сделана в Мексике в восемнадцатом веке. Позднее две британские компании: «Cadbury» и «Fry and Sons» начали производить шоколад первыми в Европе с 1840 года.

«Сникерс», появившейся в 1930 г. был назван в честь любимой лошади, принадлежавшей семье Марс.

В 1995 году российские космонавты на станции «Мир» попросили отправить им с Земли конфеты. Было решено, что самыми безопасными в невесомости будут конфеты «Чупа-Чупс».

Комментарии (20)

Елена Дмитриева 11 Февраля 2011 в 15:50

С трудом верится, что эт этого не прибавится вес. Хотя можно попробовать

Любаша К.& F 11 Февраля 2011 в 15:55

Для очень многих отсутствие сладкого является сильнейшим стрессом, а при стрессе, как известно, килограммы и уходят медленно, и возвращаются быстро.
Тем, кто вынужден сидеть на диетах, но не может избавиться от постоянного чувства голода, предлагаю попробовать такой вариант – возьмите стакан воды и несколько сушеных плодов, медленно и тщательно их пережуйте и запейте водой. Вскоре чувство голода уйдет и в течении нескольких часов не будет вас беспокоить.

Margo Bes4Astnova 11 Февраля 2011 в 16:04

Какая вкуснотища! Ммммммммммммммм!Обожаю зефир и изюм! Но ем все равно конфеты! смех

Elena Mama Niki 11 Февраля 2011 в 16:19

Спасибо за статью! улыбка Терпеть не могу сухофрукты слёзы слёзы слёзы А приходится их есть. Никакого удовольствия.

//// //// 11 Февраля 2011 в 16:23

обожаю сухофрукты, чай с ними пить, хорошо вместо конфет. и мармелад и зефир люблю. но все равно сладкое - есть сладкое.... улыбка

дружба и я также улыбка

//// //// 11 Февраля 2011 в 16:27

чистый мед не ем, только с орешками разными, намешаешь:кешью, круглые (не помню как называються), грецкие, арахис. получаються как казенаки

Елена Прекрасная :-) 11 Февраля 2011 в 16:33

Спасибо за советики! дружба очень кстати к чаю, а то без сладкого вообще обходиться не могу (очень злая становлюсь сумасшествие ) Понятно, что зефир или мармеладки надо не килограммами есть, а с чаем, по 1-2 штучки... и все будет отличненько дружба @->- @->- @->- @->-

Катерина Катина 11 Февраля 2011 в 17:15

О БОЖЕ! Разве можно так похудеть?! смехсмех

Любаша К.& F 11 Февраля 2011 в 17:37

Можно, можно. У меня на работе девочки когда постились месяц, то только мармелад и курагу ели с чаем. По пять кг. и больше теряли! Вот так!

Катерина Катина 11 Февраля 2011 в 19:14

Значит будем пробовать! улыбка

Любаша К.& F 11 Февраля 2011 в 17:46

Если вы не можете жить без сладкого, то вам подойдет эта диета. Это мини-диета поможет быстро сбросить вес.

Диета рассчитана на 3 дня.

Первый день
На завтрак зеленый чай с лимоном и ложка меда, фрукты.
Обед: 50 грамм сыра, чай или кофе и 2 чайные ложки с медом или с вареньем.
Ужин: 150 грамм бульона, фруктовый салат, перед сном выпить чашку чая с лимоном.

Второй день
На завтрак: 1 яйцо, 1 ч.л. меда, зеленый чай с лимоном или кофе.
Обед: 50 грамм сыра, салат из овощей, фруктовое мороженое.
Ужин: отварные овощи, кусочек ржаного хлеба, зеленый чай с лимоном и 1 ч.л. меда.

Третий день
На завтрак: 1 яйцо, кофе и ложка варенья.
Обед: 150 грамм нежирного творога, яблоко, чай или кофе.
Ужин: 100 грамм рыбы, овощной салат, зеленый чай с 1 ч.л. меда.

Алена Гусева 11 Февраля 2011 в 18:27

а я практически не употребляю сладкое.если только морс делаю из варенья.да и редко печенье

*** Таня **** 11 Февраля 2011 в 21:07

Честно говоря сладкоежкой не когда себя не считала! Мёд не люблю с детства, а всё остальное ем и так. улыбка

класс...а про зефир я тоже знала...жир не содержит, и мармелад одобрение

Натусик @ 12 Февраля 2011 в 17:48

можно облегчённо вздохнуть.я неисправимая сладкоежка,а похудеть немного надо.теперь буду знать,чем можно иногда отводить душу улыбка

Натусик @ 12 Февраля 2011 в 17:50

можно облегчённо вздохнуть.я неисправимая сладкоежка,а похудеть немного надо.теперь буду знать,чем можно иногда отводить душу улыбка

Ирина Шелепова 13 Февраля 2011 в 06:29

Ой спасибо!!!! Я как сладкоежный наркоман)))) не могу без сладостей и дня прожить,поэтому и все усилия постройнеть рушатся. смех

Александра К 14 Февраля 2011 в 07:04

Спасибо, я жуткая сладкоежка! Все что пречислено очень люблюулыбка

Лена Миркина 18 Февраля 2011 в 10:39

Спасибо! Буду заменять конфеты и печенье. Хотя из всего ем только сухофрукты улыбка