Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Экспресс-комплекс для похудения (10 упражнений)
4 Февраля 2011 в 17:51


Занятия займут от 10 до 30 минут. Можно также заниматься минут по 5-8 но три раза в день. Это поможет Вам сохранить тонус, укрепить мышцы, сбросить килограммы.

1. Поставьте ноги на ширину плеч, руки с гантелями свободно опущены вдоль тела. Согните колени и наклонитесь вперед, так чтобы спина была параллельна полу, кисти окажутся точно под плечами. Согните руки, подтянув гантели к поясу, снова опустите руки. Сделайте 4 повтора по 15 раз, а затем выпрямите корпус. Повторяйте это упражнение в течении минуты используя все что угодно в качестве отягощений весом от 2-6 кг в зависимости от Ваших индивидуальных способностей.

2. Исходное позиция такая же как и в прошлом упражнении. Только на сей раз разведите руки в стороны, на уровне плеч опустите. Выполните 5 повторов. Рекомендую каждый раз отклоняться подъемами вперед и в конце пятого подъема получиться так , что Вы поднимаете руки прямо перед собой. Делайте это упражнение так же минуту и с такими же отягощениями.

3. Это упражнение исключительно для трицепса. Станьте лицом к стулу, а в левую руку возьмите гантель, правой же рукой наклонясь упритесь в сидение стула. Рука выше локтя должна быть прижата плотно к телу. Сгибая левый локоть, подтяните его к талии. Делайте упражнение 30 секунд с отягощением 1,5 –3 кг. Затем руки поменяйте.

4. Встаньте в позицию упор лежа напрягите пресс и руки поставьте чуть шире ширины плеч. И сгибая руки, опустите грудную клетку к полу как можно ниже. Отожмитесь от пола примерно 25 раз в высоком как можете темпе, перерыв секунд 30-40 и снова подход. Таких подходов по 25 раз надо выполнить. Еще раз обращаю внимание на высокий темп и правильное дыхание. Если сразу не получиться 4 по 25 начните с более, меньшего количества, но помните, надо стремится к увеличению повторов.

5. Также необходимо приседание. Для этого надо поставить ноги на ширину плеч и приступит к приседаниям при этом корпус должен быть прямой , а сгибая ноги в коленях образуйте 90 градусов ниже не стоит проваливаться. Делайте так же 4 подхода по 20 раз перерыв минута. Для тех, кто в более хорошей форме рекомендую приседания на одной ноге. Для этого одну ногу согните в колене, а на другой приседайте 30 секунд на одной и 30 секунд на другой. Можете держать над головой отягощения.

6. Отличное и всем доступная форма кардио тренировки . Не пользуйтесь лифтом и поднимайтесь по лестницам пешком при этом энергично работайте руками, а что бы увеличить нагрузку взбирайтесь по лестнице через одну две ступени.

7. Каждая из Вас может так же выделить небольшое время для прыжков со скакалкой . Старайтесь пятками не касаться земли лучше делать прыжки с ноги на ногу можно конечно и на двух одновременно.

8. отлично можно приседать с прыжком, то есть после приседания, выпрыгивать это очень развивает ноги, тренирует сердце. Это упражнение можно делать так же минуту.

9. Можно так же порекомендовать и бег на месте . выполняя это упражнение рекомендую поднимать высоко колени энергично работать руками, приземляться только на носки, а не на всю ступню. Бегайте примерно пять минут, хотя все зависит от того, какую тренировку Вы провели до этого.

10. Положите на пол палку или веревку. Перепрыгивая через нее в разные стороны, мягко приземляясь на обе ноги. Объединяя вмести, кардио и силовые тренировки Вам удастся сжечь больше калорий и быстрее укрепить мышцы.

 

Решила привести себя в порядок к весне. Комплекс упражнений мне очень понравился, жаль болезнь прервала занятия, но я планирую с завтрашнего дня возобновить. Присоединяйтесь 

Комментарии (28)

Надежда Номоконова 4 Февраля 2011 в 17:57

блин (((((((( кто мне скажет, когда перестанет шов ныть при физической нагрузке????

Elena Mama Niki 4 Февраля 2011 в 17:59

Удачи! А мне бы еще силу воли и время смех смех смех

Наталья Кашненко 4 Февраля 2011 в 18:01

Да я сама страдаю от нехватки и того и другого смех смех смех

Анна Красовская 4 Февраля 2011 в 18:39

+1 смех смех смех

Людмила Курочкина 4 Февраля 2011 в 18:03

в закладки спасибки! поцелуй поцелуй поцелуй

Елена Прекрасная :-) 4 Февраля 2011 в 18:05

Отлично! Но это только для стройняшек стеснение У которых лишних 2-3 кг... А если действительно нужно сбросить вес и "подобрать" мышцы, то я бы посоветовала найти в интернете и скачать себе программы группы "Envy". там есть разные: Красивый пресс, Красивые Ноги, Бедра, Руки и Красивое тело. Очень помогает!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 18:24

А ты пробовала помагает?

Елена Прекрасная :-) 4 Февраля 2011 в 18:55

Я пробовала пока программу Красивые бедра. Там упражнения на внешнюю и внутреннюю поверхность бедра, на попу. Очень действенно. Мне лично помогла, только не филонить и меньше сладкого и мучного! Но, исходя из моего спортивного прошлого (4 года занятий борьбой), могу сказать что упражнения во всех программах очень даже не плохие! Только на пресс слегка слабовато (у меня после родов животик остался и мне подобные упражнения мало помогут), можно было усилить.... Но тогда это уже не женские тренировки будут...

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 18:59

надо попробовать..........сейчас ищу в интернете.но пока безрезультатно

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 18:22

О,это то что мне нужно.какраз в интернете искала,спасибки поцелуй

Наталья Кашненко 4 Февраля 2011 в 18:36

поцелуй

Анна Красовская 4 Февраля 2011 в 18:39

У меня новая диета:" Меньше жрать, больше бегать")))))) смех смех смех

Наталья Кашненко 4 Февраля 2011 в 18:52

Первый пункт я тоже успешно выполняю улыбка

Наталья Лебединская 4 Февраля 2011 в 19:14

а лень..... смех смех смех

Алена Гусева 4 Февраля 2011 в 19:31

спасибо.как раз надо заняться лишними 2 кг.в закладке) смех

*** Таня **** 4 Февраля 2011 в 20:05

Вот это по мне! смех Только дома так лень заниматься! стеснение

Виктория! Липовая. 4 Февраля 2011 в 20:26

спасибо!Надо перестать лениться и попробовать!!!

Эленочка )))) Klass 4 Февраля 2011 в 21:39

ого!!!! Кто б пендаля дал позаниматься собой!!! такая лентяйка!!! Но! В закладки сохраню!!! А вдруг......... улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Beata Hölzl 4 Февраля 2011 в 21:46

О! мне нра! Спасибо! В закладки.

Наталья Кашненко 4 Февраля 2011 в 21:52

улыбка

Надежда Алексеева 5 Февраля 2011 в 05:26

В закладки улыбка

Виктория Мама 5 Февраля 2011 в 11:01

спасибо!!! улыбка

Мили ******* 5 Февраля 2011 в 18:13

ой, мне бы поправится)))

Лена Миркина 18 Февраля 2011 в 11:07

Мили, на самом деле от физ упражнений не худеют, а приводят тело в норму. Если надо поправится - в спорт зал, похудеть - туда же улыбка от физ упражнений может нарости мышечная масса улыбка

Мили ******* 19 Февраля 2011 в 10:32

я упражнении делаю дома каждый день и к тому же была мастером спорта по худож. гимнастики. Так что спорт мне не помогает Леночка, да и питание тоже))

Лена Миркина 20 Февраля 2011 в 09:41

Ох, Мили, да ты счастливая улыбка
Хотя, у каждого свои проблемы - кто-то не может сбросить лишние кг, а кто-то набрать их хочет и по не получается.

Лена Миркина 18 Февраля 2011 в 11:05

однозначно в закладки улыбка