Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

вьющиеся волосы и уход за ними
27 Января 2011 в 06:52

у меня вьющиеся и ужасно непослушные волосы.Они пушатся,ложатся как им вздумается.Они плевать хотели на выпрямление утюжком-вскоре снова начинают ложиться волной.Ладно бы если лежали красивымми аккуратными шелковистыми волнами.ан нет,и концы топорщатся в разные стороны.перепробовала много разных средств.Одни помогают более менее,другие совсем не помогают.Девчата,а есть среди вас с такими же упрямыми волосами?Чем вы пользуетесь?Какими шампунями,бальзамами?Добиваетесь ли нужного результата?

Комментарии (40)

Екатерина Новикова 27 Января 2011 в 09:59

у меня беда такая же)
только когда длинные были легче было в сто раз,обстригла и только спасает то что каждый день мыть и укладывать по-новой!Но это всё максимум на день... грусть

Натусик @ 27 Января 2011 в 10:06

видно придётся смириться.а я наоборот пытаюсь отрастить подлиннее сейчас,надоели короткие стрижки

Екатерина Новикова 27 Января 2011 в 16:13

да и с ними легче всё таки)я тоже отращиваю))))

//// //// 27 Января 2011 в 12:21

а у меня объема никакого, вечно прилизанная, каждый день приходиться голову мыть, чтобы хоть какой то объем появился... мне бы ваши проблемы улыбка

Натусик @ 27 Января 2011 в 17:01

прихожу к выводу-наверное трудно встретить женщину полностью довольную своей шевелюрой.а обьёмы бывают разные.хорошо,когда волосы обьёмные,но лежат хорошо и шелковистые,а когда обьём в виде помеси одуванчика с кактусом,то тут сложная ситуация

Натусик @ 27 Января 2011 в 10:02

вот так всегда бывает.хоть бери и меняйся волосами смех

Елена Чугурина 27 Января 2011 в 10:37

у моей мамы не просто вьются, а кудрявые и ооочень жесткие волосы, она делает профессиональным маслом, но они ровными не становятся, просто не так сильно завиваются. и у меня вьются, сначала боролась с утюжками и пр. но потом как результат долго лечила волосы и кожу головы. есть такие штуки делаются в салонах. называются бразильское выпрямление (примерно 7 тыс, волосы идеально жесткие и прямые становятся, хватает на 6 мес, но фишка в том, что когда будут отрастать корни будут виться, а длина остается прямой, и при таком выпрямлении надо постоянно коррекцию делать), а есть био выпрямление ( примерно 5 тыс, хватает на 3 мес, волосы, послепенно за 3 мес состав с волос смывается и волосы становятся волнистые)

Натусик @ 27 Января 2011 в 11:07

к сожалению они у меня сами по себе жёсткие.я даже согласна не на прямые,а хотя бы на более структурные,гладкие волны,а не на тот бардак,что у меня на голове

Елена Чугурина 27 Января 2011 в 10:39

но если будет интересно, по ценам узнай, это расценки на среднюю длину волос. удачи! подмигивание

Натусик @ 27 Января 2011 в 11:08

спасибки улыбка

Наталия Лисай 27 Января 2011 в 10:49

Наташ, у меня волосы прямые, но тоже непослушные. В их непослушании виновата я сама, ибо частое окрашивание, постоянный утюжок и прочие "радости" частенько выбивают мои волосы из колеи, так мой мастер сказал грусть Летом они выглядят прекрасно, ибо - солнце, витамины, тепло, воздух и отсутствие тяжелых головных уборов делают свое дело. А вот зимой мои волосы ведут себя так, как им вздумается. грусть Касаемо шампуней, сейчас я пользуюсь( как бы дико это не показалось) шампунем для лошадей, вот таким:
2923_large.jpg
и вот таким кондиционером:
conditioner_946ml-2.JPG
Что могу о них сказать... Эффект, конечно, потрясающий - волосы просто нереально блестящие и объемные. Минус заключается в том, что они тяжело поддаются укладке. Но, после этих средств они становятся гораздо послушней, нежели были и сейчас утюжок я использую только для челки и прядей по бокам. К лету я хотела бы отрастить волосы до лопаток (сейчас они по плечи) и если они будут "хулиганить" на такой длине, то в таком случае, я планирую сделать бразильское выпрямление. У меня подруга делала, волосы просто обалденные у нее теперь. Вот сайт компании, услугами которой она пользовалась. Посмотри, мне кажется и у вас в городе должны быть салоны, где делают такое выпрямление.
http://www.tech4beauty.ru/vyprjamlenievolos/


а также лечу волосы (как бы дико не показалось) - шампунем для гривы лошадей
Не могу сказать сейчас, насколько он помогает,т.к. только 2 раза успела вымыть им голову после того как мне привезли его, но... Один положительный эффект я уже увидела. После применения этого шампуня, я обработала волосы утюжком и гладкость продержалась 3 дня, в отличии от обычного, когда ближе к вечеру - пиши пропало всей укладке.

Натусик @ 27 Января 2011 в 11:11

Вот это да.!я краем уха слышала о лошадином шампуне.Но неужели он реально помогает?Класс"!надо найти и попробовать.хотя бы ради эксперимента

Наталия Лисай 27 Января 2011 в 11:48

Во всяком случае, хуже от него точно не будет. В нем нет химии, которая используется в косметике для людей, ибо животное просто умрет, если его мыть людскими шампунями, ведь у него очень чувствительная кожа. Шампуни такие у нас продаются во всех более-менее крупных зоомагазинах. Цена - 170 рублей. Кондиционер подороже, в районе 1000.

Татьяна Романова 27 Января 2011 в 17:57

Я слышала, что от такого шампуня волосы на самом деле становятся красивыми и блестящими, но специалисты советуют не увлекаться. В нём содержится что-то типо жира, чтоб грива блестела. Так что не советуют мыть им чаще 3 раз в месяц!

Наталия Лисай 27 Января 2011 в 10:52

Касаемо лечения - вот такой шампунь - наношу его не разбавляя на волосы, укутываю полотенцем и час выдерживаю. Именно после такой "маски" эффект укладки держится 3 дня
2922_large.jpg

Натусик @ 27 Января 2011 в 11:12

Спасибо,Наташа,за советы.попытаюсь найти всё это ,надеюсь после этого моя шевелюра меня будет радовать больше улыбка @->-

Наталия Лисай 27 Января 2011 в 11:48

Всегда рада помочь! @->-

Натусик @ 27 Января 2011 в 12:00

ой,увидела уже в коментарии твоём ответ на мой вопрс смех

*** Таня **** 27 Января 2011 в 11:43

Да я тоже слышала об этом шампуни, мая мастер им пользуется и очень хвалит!

Натусик @ 27 Января 2011 в 11:58

Наташ,а где вообще такой можно купить?в каких то специализированных магазинах?

*** Таня **** 27 Января 2011 в 11:38

дружба

Алена Гусева 27 Января 2011 в 12:18

по моему такой шампунь можно купить в зоомагазинах или в вет клиниках спросить.

//// //// 27 Января 2011 в 12:19

+1 улыбка

мне справиться с моими непослушными вьющимися волосами помогла только беременность ))))

Натусик @ 27 Января 2011 в 14:15

ну да,у меня во время беременности волосы тоже как бы распрямляются и лучше лежат.надо будет попозже немного и этим лекарством ещё разочек воспользоваться подмигивание

Наталья Лебединская 27 Января 2011 в 15:47

Счастливая... у меян жутко прямые. Супер прямые.. и даже завивки никак не держатся грусть

Натусик @ 27 Января 2011 в 16:54

я люблю и прямые и вьющиеся,лишь бы они были шелковистые,блестящие и послушные.безумно восхищаюсь глянцевыми,струящимися локонами одобрение

Ольга Бирюкова 27 Января 2011 в 16:19

а если воск для волос попробовать? улыбка

Натусик @ 27 Января 2011 в 16:57

я иногда им пользуюсь.стараюсь часто не пользоваться укладочными средствами,чтобы не мыть голову каждый день,а через два дня хотя бы.ведь у меня волосы суховатые.а воск вообще хорошая штука

Анна Красовская 27 Января 2011 в 18:26

Блин, у меня тоже вьющиеся. ненавижу их, всё время выпрямляю!!!

Катерина Эрлер 28 Января 2011 в 03:27

А у меня вот после родов все кудряшки и завитушки исчезли, они у меня теперь прямые стали... так что подумайте прежде чем говорить, что вас бесят ваши волосы))) Я по своим скучаю...

Натусик @ 28 Января 2011 в 06:22

меня бесят не сами кудряшки,а их непослушность и торчание в разные стороны.хочется просто их усмирить.а так пусть себе вьются на здоровье

Юлия Сэм 28 Января 2011 в 13:57

У меня такая же беда! Если волосы выше плеч, то это воронье гнездо! Только мой мастер их укладывает вытягивая круглой щеткой каждую маленькую прядочку и суша феном. У меня на это нет времени и желания... Поэтому волосы отрастила подмигивание Чем длиннее, тем лучше они себя ведут! Чтобы были послушнее использую выпрямляющие и увлажняющие средства: шампунь и ополаскиватель "поцелуй дождя" хербал эсэнсис и маску эльсев разглаживающая. Мне нравится!

Натусик @ 28 Января 2011 в 14:43

мне тоже мастер вытянула волосы круглой щёткой,когда на стрижку ходила.Так они у меня потом три для лежали волосок к волоску,гладкие и очень блестели.как бы отрастить их ещё и не сорваться.А на"поцелуй дождя"я посматривала уже,думала попробовать.Значит помогают,говоришь?

Юлия Сэм 31 Января 2011 в 14:52

Помогает!
Как не сорваться... Помогает мысль, что с длинными удобнее - если укладка не получилась или времени нет - то сделала хвостик и вперед! подразнивание

Натусик @ 31 Января 2011 в 15:22

это точно!!! подмигиваниевот сейчас подровняла сухие концы,теперь голова более менее выглядит,можно растить.кстати мне парикмахер порекомендовала одну штуку-двухфазный кондиционер-спрей с силиконами и кератинами"фратти"она отозвалась о нём как альтернатива ламинированию.купила я его,несколько раз брызгалась.знаешь,действительно классная вещь!мои волосы действительно более гладкие и послушные.и стоит то дёшево в районе 70 рублей и эффект налицо.побрызгаю,уложу с феном.так же волнятся,но уже без одуванчика

Юлия Сэм 31 Января 2011 в 16:03

Спасибо за наводку, попробую фратти.

Натусик @ 31 Января 2011 в 16:58

пожалуйста улыбкапопробуй,по крайней мере моим волосам он понравился.они суховаты и он как бы увлажняет их.напиши потом,когда попробуешь.интересно будут твои впечатления смех