Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Шоколадные обертывания в домашних условиях
25 Января 2011 в 12:58

В косметологии шоколад применяется для того, чтобы делать различные маски, шоколадные обертывания в домашних условиях и даже ванны. И это действительно так. Можно не только есть шоколад, но и использовать его, например, для шоколадных обертываний в домашних условиях.

Вкусная процедура

 

Каждой женщине уже будет приятно от того, что так можно использовать любимое лакомство – шоколад. Ученые давно доказали то, что именно шоколад способен восстановить эмоциональное равновесие. Он действует на организм, как успокоительное, которое создает ощущение комфорта. Также при помощи шоколада можно избавиться от депрессии. Думаем, вам будет также интересно узнать о том, что если мама во время беременности часто ест шоколад, то дети в будущем вырастают жизнерадостными. А сами женщины чувствуют себя спокойнее, легче воспринимают стрессы.

 

Весь мир сегодня просто помешан на косметике из шоколада. Многие компании разрабатывают новые средства, призванные ухаживать за волосами, различные шоколадные обертывания. В домашних условиях тоже можно проводить такую процедуру. В результате нее ваша кожа станет увлажненной, бархатной, также она очищается и становится красиво-шоколадной, как будто вы только что вернулись из отпуска. Шоколадные обертывания в домашних условиях очень легко проводить, потому что все необходимые компоненты можно приобрести без проблем в любом магазине.

 

Шоколадное обертывание– прочь стрессы!

 

Когда вы начнете шоколадную терапию, помните о том, что вам будут нипочем никакие стрессы, настроение всегда будет на высоте, а жизнь будет становиться лучше с каждым мгновеньем.

 

Для начала купите шоколад, содержание какао-бобов должно быть 50%. Поместите шоколад на водяную баню, и растопите его. Для одной процедуры маски для лица из шоколада потребуется 50 г шоколада. Когда шоколад расплавится, добавьте в него 1 ч.л. оливкового масла. Подождите, пока смесь немного остынет, и нанесите маску на лицо. Помните об области вокруг глаз и рта. Держите маску на лице в течение 10 минут, потом смойте ее теплой водой. Маска из шоколада подпитает вашу кожу, а также придаст ей золотистого оттенка.

 

Можно принять шоколадную ванну. Она сделает кожу упругой и красивой. Для нее нужно взять 100 г какао-порошка, залить его 1 л горячей воды, хорошо перемешать. Такую смесь налить в ванную с теплой водой. Находиться в шоколадной ванной можно от 15 до 20 минут – улучшение настроения гарантированно!

 

Боремся с целлюлитом шоколадными обертываниями!

 

Вы спросите, как шоколад может бороться с целлюлитом? Очень просто. Дело в том, что в его составе содержится кофеин, который и способствует сжиганию лишнего жира, помогая жирам быстрее расщепляться в организме.

 

Для того, чтобы провести шоколадное обертывание в домашних условиях, возьмите 100 г какао-порошка без добавок, залейте его ½ л горячей воды, тщательно перемешайте какао, подождите, пока смесь остынет до 40 градусов. Получившуюся шоколадную массу нанесите на тело, особенно на проблемные участки, толстым слоем. Если вы хотите усилить эффект, то можно обернуть тело полиэтиленовой пленкой. Подождать 10-15 минут, потом смыть теплой водой. Чтобы получить желаемый эффект, проводите такую процедуру несколько раз в неделю.

Комментарии (1)

Катерина Катина 7 Февраля 2011 в 10:01

Я пробовала дома шоколадное обертывание и то ли я что-то неправильно сделала (хотя что тут можно неправильно сделать?), то ли шоколад мне попался плохой, но после этой процедуры кожа стала сухая грусть Сделала для себя вывод: шоколад лучше принимать во внутрь смех