Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

капоэйра
4 Октября 2009 в 13:44

Капуэ́йра, капоэ́йра[1] (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких стоек, ударов ногами и большим количеством акробатических элементов.[2] Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов Вот пришла мне в голову идея, а не заняться ли таким видом спорта!!! Очень интересно стало. А кто-нибудь занимается капуэйрой??? Или что-нибудь слышал, или есть знакомые??? Пишите!!!

Комментарии (10)

Светлана Воронцова 4 Октября 2009 в 16:22

это только набирает обороты популярности живьем занимающихся еще не видела))
тайбо раскрученный вид уже стал это да)

Три Слона 4 Октября 2009 в 17:30

А я уже нашла кучу клубов и еще есть Федерация Капоэйры!!! Вот я и хочу попробовать заняться, а еще есть фитнес капоэйра для женщин!!

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 12:26

класс! самой интересно стало улыбка

Три Слона 5 Октября 2009 в 14:38

Позырь, там же занятия два раза в неделю и по вечерам!!!смех

Анна Пууманн 5 Октября 2009 в 11:01

Люблю фильмы с капоэйро - красота! одобрение

Три Слона 5 Октября 2009 в 11:36

Мне очень Лис понравился в "12 друзей Оушена", он там как раз капаэйру танцевал улыбка

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 11:10

я не видела ни разу. хотя на самом деле очень бы хотела каким-нибудь видом боевого искусства заняться, но к сожалению, времени нет грусть

Анжелика Сергеева 5 Октября 2009 в 12:49

обязательно посмотрю какой-нибудь фильм )) так интересно улыбка

Оксана Лев 5 Октября 2009 в 19:41

Интересно, первый раз слышу)))

Три Слона 6 Октября 2009 в 12:47

А я вот загорелась, но цена по Москве впечатляет!! два раза в неделю - абонемент на месяц 5000руб!!! Мода пошла, блин....