Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Стрелки на глазах
12 Января 2011 в 12:51

Мне очень нравиться, как смотрятся стрелки на глазах, например как у М.Монро с декоративными стрелками. Но самой правильно нарисовать стрелки не получается. То слишком толстая стрелка, то не одинаковые хвостики. Нужны упорные тренировки. Терпения не хватает. Девочки, кто умеет рисовать стрелки? Вот технология нанесения стрелок. Может, есть еще, какие - то секреты?

Использование подводки или карандаша для глаз один из секретов создания притягательного взгляда, соблазняющего, загадочного.

Виды стрелок

Стрелки бывают моделирующими (межресничная). В данном случае карандашом наносятся точки между ресничками, глаз при этом становиться более выразительным, но стрелки не видно. Стрелка может быть декоративная, то есть ярко выраженная с хвостиком.

Секреты использования подводки для глаз

1.Вначале провести контур подводкой или карандашом для глаз, а затем уже наносить тени и красить ресницы тушью.

2.Проводить контур начинайте с внутренней стороны натянутого верхнего века. Осторожно ведите линию к внешнему краю вдоль линии роста ресниц. Старайтесь, чтобы рука не дрожала (для этого локтем можно опереться на туалетный столик) и линия не прерывалась.

3.Чтобы не были заметны разрывы линий и не закрашенные промежутки, старайтесь проводить контур как можно ближе к линии роста ресниц.

4.Действуйте еще более осторожно, если пользуетесь жидкой подводкой. Прежде чем открыть глаза, убедитесь, что подводка высохла.

5.Чтобы навести контур, проведите несколько линий поверх первоначальной линии у внешнего края глаза, но линия у внутреннего уголка должна оставаться тонкой и едва заметной

Комментарии (54)

Я обожаю стрелки!Тени терпеть не могу.хотя с ними проще.Но моим глазам достаточно стрелок.Конечно,они не идеальны,.но вроде бы тоже ничего стеснение

//// //// 12 Января 2011 в 13:15

ну все таки умеешь! я вот тени тоже не очень - они у меня собираються в складке быстро. долго тренировалась над стрелками?

в принципе - да.Надо ведь не просто их нарисовать,а нарисовать такие,чтобы к лицу все это было.Сколько крашусь,столько и стрелки рисую.Последние лет 5 уже на автопилоте улыбка

//// //// 12 Января 2011 в 13:20

да стрелки это классно, ресницы более густыми выглядят подмигивание

//// //// 12 Января 2011 в 13:21

ну карандашем хоть что то получаеться, а вот кисточкой ужас что выходит

Margo Bes4Astnova 12 Января 2011 в 13:33

Я обожаю стрелки!!! Я крашусь вообще-то очень редко,ну уж если в моих руках появляется косметичка,значит и стрелки непременно будут. А рисовать их училась еще в школе,пробовала экспериментировать с цветом,пробовала и жидкой подводкой,но остановилась на коричневом карандаше. Черным рисую очень редко,только в том случае,если губы ярко собираюсь накрасить.

//// //// 12 Января 2011 в 13:38

вот молодец! я тоже очень хочу научиться улыбка да вот терпения не хватает. не получаеться, я психую и бросаю пытаться.

Margo Bes4Astnova 12 Января 2011 в 13:45

Я поэтому на коричневый карандаш перешла,его легче подправить,а то я тоже псих еще какой,могла по полчаса сидеть то одну,то другую подправлять,чтоб одинаковые были. смех Рисую стрелку, покрываю веко тенями,потом подрисовываю стрелку еще разок.

//// //// 12 Января 2011 в 13:50

все равно терпения хватает... я вот заказала себе механический карандаш, у него клиновидная кисточка, вроде как позволяет легко нарисовать линию разной толщены. ну посмотрим...все равно тренероваться надо

Margo Bes4Astnova 12 Января 2011 в 13:54

Ну да,без тренировки никуда. ну похвастаешься потом! А дорогой этот карандаш?

//// //// 12 Января 2011 в 14:01

199 рублей в фаберлике

Margo Bes4Astnova 12 Января 2011 в 14:44

Заинтересовала! Фирма не плохая,но боюсь с моими очень редкими накрасами он высохнет! смех

//// //// 12 Января 2011 в 14:46

ну так то, он типо как фломастер

Margo Bes4Astnova 12 Января 2011 в 14:57

У меня была жидкая подводка Эйвоновская,тоже как фломастер, сначала хрен накрасишь,потом хрен сотрешь, потом со временем мазать начала,сыпаться. Такие же вещи как правило можно использовать только 6 месяцев после первого использования, а она у меня гораздо дольше валялась. Но она изначально как то мне по душе не пришлась!

//// //// 12 Января 2011 в 15:07

я тоже такой пользовалась, точнее пыталась пользоваться.... смех

//// //// 12 Января 2011 в 13:36

ага грусть Эх, хоть бы кто мастер-класс показал....

Тоcя К. 12 Января 2011 в 13:57

Я очень люблю стрелки, но рисую их крайне редко)
В основном, тени или карандаш на скорую руку)

//// //// 12 Января 2011 в 14:02

я только ресницы крашу, с тенями как не очень дружу, а вот стрелки рисовать научиться - моя маленькая мечта. улыбка

Надежда Алексеева 12 Января 2011 в 15:28

Я без них жизни не представляю смех
Проще всего рисовать подводкой-фломастером, сложнее всего жидкой. А я предпочитаю мягкий карандаш для бровей, так как для глаз обычно бывает слишком жирным.
Чтобы хвостики были одникаовыми я их наоборт рисую с кончика, а потом просто усиливаю нажим. Каранадашный рисунок к тому же можно легко подкорректировать улыбка

//// //// 12 Января 2011 в 15:34

вот опытом поделилась хоть... улыбка

У меня не получается самой рисовать их смех

//// //// 12 Января 2011 в 17:35

вот и у меня не получаеться..... улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 12 Января 2011 в 17:35

а я тенями черными иногда подвожу, под настроение!!!

//// //// 12 Января 2011 в 17:44

черные тени ни всем идут

Юлия Букаева {Ганагина} 12 Января 2011 в 19:40

тоже верно, но это смотря как накладывать наверно???

//// //// 12 Января 2011 в 20:09

может быть, но на моих глазах точно вульгарно смотряться улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 12 Января 2011 в 20:11

на моих тоже смех смех смех но иногда очень хочется чего такого этакого!!!!!!!!!!! сумасшествие

//// //// 12 Января 2011 в 20:25

я когда эдаково хочу, то на ресницы наношу гель с блестками, смотряться как капельки, прикольно улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 12 Января 2011 в 20:29

прикольно!!! надо тоже!!!! хотя у меня есть тушь с блестками!!!!!!!1

Юлия Букаева {Ганагина} 12 Января 2011 в 20:29

прикольно!!! надо тоже!!!! хотя у меня есть тушь с блестками!!!!!!!1

Наталья Изевлина 12 Января 2011 в 21:05

Обожаю красиво накрашенные глаза!!! Я стрелки делаю только по праздникам или если уж очень приочень захочется! А таак тени и тушь...

//// //// 12 Января 2011 в 21:20

вот и я только тушь, тени тоже редко.

Вика * Строкова 13 Января 2011 в 14:31

я тоже люблю стрелки, но у меня тоже особо не получается! Подводной-вообще ужасно! А карандашом тоже как-то неровно получается. грусть Видимо надо приловчиться к этому делу!!!

//// //// 13 Января 2011 в 16:27

да, в этом деле тренировки и терпение главное

Екатерина Новикова 13 Января 2011 в 18:37

да,когда каждый день покрасишь такую красоту рука привыкает)я 3 года крашусь ими)все всегда спрашиваю как у меня получаются)))и только жидкой подводкой) улыбка

//// //// 13 Января 2011 в 21:41

ты уже мастер в этом деле улыбка

Наталия Лисай 14 Января 2011 в 09:47

Юля, посмотри это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=nhkhNcy6KAQ (наша версия) и вот западная:
http://www.youtube.com/watch?v=seQweeWvKFw&feature=channel
еще очень интересный вариант копирования макияжа Анжелины Джоли, стрелки сделаны тенями и карандашом:
http://www.youtube.com/watch?v=bMD-rjmhbuM&feature=related
B принципе, все мастер классы по макияжу можно найти на youtube. Сама пользуюсь им=)))) Касаемо стрелок - мне они очень и очень нравятся. Но увы, не идут к лицу сейчас. Во-первых, у меня маленькие веки, во - вторых, круглое лицо. В юности же, я постоянно рисовала себе стрелки и получалось очень недурственно улыбка Но был у меня и маленький секрет в технике улыбка Поскольку веки у меня маленькие - любая стрелка, нарисованная кисточкой жидкой подводки, которая идет с ней в комплекте, смотрится вульгарно. Я нашла выход и рисовала тоненькие изящные стрелки... зубочисткой смех Она не гнется как кисточка, ультратонкий кончик обеспечивает идеальную тонкую линию. Просто обмакиваешь кончик зубочистки во флакончик с подводкой вместо кисти и творишь смех Попробуй, вдруг этот способ подойдет и тебе?

//// //// 14 Января 2011 в 10:53

ты это здорово придумала! скорость инета у меня пока ограничена, но как только так сразу посмотрю видео, спасибо Наташ! одобрение

Beata Hölzl 14 Января 2011 в 11:03

такие стрелки как на фото я делаю для вечернего макияжа, днём слишком вульгарно такое смотрится. Стрелки рисую жидкой подводкой от Chanel, она самая удобная, она в виде карандаша, но на кончике кисточка. Так же она с силиконом поэтому не течёт и не мажется. Пользуюсь и другоми жидкими подводками, но под них хорошая база нужна. Карандашами не пользуюсь, они меня бесят, мажится слишком быстро и ими очень тяжело сделать тонкую линию.

//// //// 14 Января 2011 в 11:09

кисточка или карандаш все равно приловчиться надо. долго тренировалась?

Beata Hölzl 14 Января 2011 в 11:15

ну красится подводкой я начала в 16 лет. Сейчас мне 28. Раньше долго стояла у зеркала, всё руки дрожали, а теперь всё на одном духе. Главное чтоб подводка эластичной была и ложилась за один взмах, а потом погрешности ватной палочкой подправить можно.

//// //// 14 Января 2011 в 11:20

вот молодец! улыбка у меня тоже руки дрожат и никак я эту дрож победить не могу

Beata Hölzl 14 Января 2011 в 11:46

ты главное тренеруйся пощаче и дрожь пройдёт, у меня тоже так было.

И Х 16 Января 2011 в 08:54

у меня стрелки всегда получаются разные))) вроде ровно накрасишь, а глазки поднимаешь...хахаха смех... неее, не моё)))) но мне безумно нравиться если они накрашены ровно четко, но увы и ах руки нестого места похоже растут у меня)))))))

//// //// 16 Января 2011 в 20:21

это упорные треневки нужны.... смех

//// //// 16 Января 2011 в 20:21

это упорные треневки нужны.... смех

//// //// 16 Января 2011 в 20:21

это упорные треневки нужны.... смех

И Х 17 Января 2011 в 13:05

ну да, согласна, за один день не наловчишься)))

Светлана Харламова 8 Февраля 2011 в 14:57

Я люблю стрелки. Такие яркие ,конечно не для повседневного образа, но мне нравятся подмигивание

//// //// 8 Февраля 2011 в 20:04

на вечер самое то! улыбка