Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Йога
1 Октября 2009 в 15:22

Девочки, кто слышал про йогу для беременных, и может кто-то занимался? до какого срока можно этим заниматься и не вредно ли это?

Комментарии (10)

Анжелика Сергеева 1 Октября 2009 в 15:22

хотелось бы услышать впечатления и отзывы

Три Слона 1 Октября 2009 в 15:41

Я слышала, не вредно если.... у тебя супер здоровый организм, т.к. до беременности не было проблем с позвоночником и есть нормальные мышцы, а не то, что ты решила заняться спортом только во время беременности, тогда лучше просто гимнастика. У меня подруга ходила и очень довольна осталась, но она и до беременности спортом занималась. Поэтому думайте сами!!!!смех

хотелось бы тебя порадовать,но ничегошеньки про это не знаю

Светлана Светлая 1 Октября 2009 в 16:37

у нас тут Настя йогой вроде занималась... говорила, что ей очень нравится... спроси ее. Анастасия Кузьменко вроде - поищи

Мама Ойя 1 Октября 2009 в 21:27

Я бы хотела заниматься йогой, но когда была беременной почему-то эта мысль не посетила меня, а сейчас просто не хватает времени...

Кристина Кирсс 9 Октября 2009 в 14:56

я занималась несколько раз-мне понравилось. Но по времени никак не получается ходить-поэтому забросила. А заниматься можно до самых родов.

Анжелика Сергеева 13 Октября 2009 в 11:29

о, спасибо. обязательно поищу и узнаю где у нас можно заниматься и для новичков )

Анастасия Кузьменко 7 Ноября 2009 в 11:31

Я ходила на йогу для беременных! Мне очень нравилось! На занятиях тренировали нужные во время родов мышцы, были упражнения и на тазобедренные суставы и на профилактику варикоза, а еще йога настраивала меня на позитив! Правда изза угрозы прерывания беременности (у меня матка была в тонусе), мне пришлось прекратить занятия, очень расстраивалась. В общем, если врач дает добро и будующая мамочка себя очень хорошо чувствует - то рекомендую!!

Анжелика Сергеева 13 Ноября 2009 в 20:30

а это можно с любого срока начинать? или надо с начала беременности? боюсь просто, что я уже все пропустила (

Наталья Таирова 17 Декабря 2009 в 07:03

Насколько я слышала, йога для беременных отличается от обычной, много упражнений беременным просто нельзя выполнять... Так что не переживай иди штурмуй спортзалы... Я тоже собираюсь ходить на йогу... Раньше не получалась так как для беременных днем занятия... вот сегодня второй день декрета на следующей недели наверно попрусь, потом поделюсь впечатлениями... Рекомендую аквааэробику для беременных, уже 2 месяца хожу очень нравиться. Снимает нагрузку со спины, с ног, улучшается кровообращение, и куча куча позитива... улыбка