Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

средства от растяжек
10 Декабря 2010 в 18:43

дорогие мамочки!

была жутко удивлена отсутствием такой, казалось бы, обычной информации, как информация о косметических средствах, используемых во время беременности. в основном, меня интересуют средства от растяжек))

помогите, пожалуйста.... поделитесь опытом - кто чем пользовался, помогло-не помогло, мож какие народные средства есть или хитрости там всякие... от кого-то слышала, что лучшее средство - хорошее оливковое масло...

когда нужно начинать пользоваться специальной косметикой? имеет ли это вообще смысл? блин, стыдно признаться, но я даже не знаю, где она продается)))))

вот такой я чайник!!! (жалко, нет смайлика со свиском)))

Комментарии (24)

Ольга Бирюкова 10 Декабря 2010 в 19:28

я пользовалась кремом Саносан
начала, когда пузик стал расти, но можно и раньше, вроде

не знаю, он помог, или шкурка у меня такая, но ниодной растяжки нет! улыбка

Анютины Глазки 10 Декабря 2010 в 19:30

саносан.
но я не пользовалась и растяжек нет.говорят,это генетическое.

*** Таня **** 10 Декабря 2010 в 19:50

Народное средство не дорого и сердито: масленый раствор витамина Е, после душа на влажную кожу живота наносим. Начинать нужно с самого начало беременности и особенно когда растёт животик. улыбка Ещё хочу посоветовать будущим мамам что бы подготовить соски к кормлению нужно начинать ещё во время беременности, после душа махровым полотенцем хорошо растираем соски. улыбка

Ольга Бирюкова 10 Декабря 2010 в 21:34

присоединяюсь к полотенцам!!
испытано на себе улыбка

Екатерина Сошневская 10 Декабря 2010 в 20:38

Не какой крем не поможет,если у вас не эластичная кожа и есть предрасположенность,у меня весь живот в растяжках ,мазала Саносаном,сейчас только спустя год они стали немного побелее.грусть

Юлия Новикова 10 Декабря 2010 в 20:50

а растяжки что, сразу становятся видны? я думала, что только тогда, когда пузик сдуется

Ольга Бирюкова 10 Декабря 2010 в 21:33

сразу, они такие фиолетовенькие
потом светлеют постепенно

Катюша *** 10 Декабря 2010 в 21:43

кожа как бы блестит, ну, а когда сдуется, то видны конкретно грусть

Ольга Лимонадная 10 Декабря 2010 в 21:40

У меня животик как у девочки, а вот попа растянулась жуть как. Жаль ничем не мазала - я была чайником в это время. Все знакомые советуют саносан. Есть пара негативных отзывов про виши. А вообще это конечно генетически предопределено, но думаю повлиять на это мы можем подмигивание

Катюша *** 10 Декабря 2010 в 21:42

я например мазала животик и кремом и маслом с зародишей пшеницы всю беременность, но в один прекрасный день проснулась, глянула в зеркало, а живот аж весь блестит. прям как то резко за ночь растянулся грусть
что мазала, что не мазала, эффект один и тот же. особенно "красиво" живот выглядел после родов, такие ужасные борозы от расстяжек. слёзы они или будут или не будут.
сейчас конечно меньше. начала пресс качать, мажу и кремами разными и вит Е и кремом Контрактубекс. прогресс есть! подмигивание

Татьяна Яковлеffа 10 Декабря 2010 в 22:12

Я мазала маслом Джонсон-бэби,помогало...до 9-го месяца смехРастяжки появились за 3 дня до родов.Правда мааалюсенькие и уже пропали. улыбка

*** Таня **** 10 Декабря 2010 в 23:31

Я родила троих и растяжки появились после третих родов, но и рожала я третью после тридцати. Вроде бы генетика в норм., а у старшой дочери (ей всего 14,5 лет) уже растяжки на груди. Так что наверное кому как повезёт, но пробывать нужно.

Инкогнито Инкогнито 10 Декабря 2010 в 23:45

Ничего не могу подсказать. Ничем не пользовалась. растяжек нет.

Танюша Таня 11 Декабря 2010 в 00:52

Я где-то читала, что все косметические средства совершенно не помогают от растяжек. Все дело в генетике. И то, что кто-то мазался кремом, и у него нет растяжек, не значит, что это крем помог. Значит. кожа эластичная+систематические занятия спортом задолго до беременности и родов. Я родила троих, и растяжки были чуть-чуть на попе, потом сами исчезли. улыбка

Юлия Новикова 11 Декабря 2010 в 11:52

я все равно хочу попробовать. чтоб, если все-таки появятся, так уж точно валить на генетику и с гордым видом сказать :"я сделала все, что могла")))
скажите, а попа, пузя и грудь мажутся одним кремом или для каждого места свой?

Татьяна Яковлеffа 11 Декабря 2010 в 12:20

Все мажется одним кремом.Будь аккуратнее,может возникнуть аллергия,ведь твой организм теперь меняется!!! улыбка

Юлия Новикова 12 Декабря 2010 в 20:48

на настоящем этапе растет только грудь. (завтра пойду новый бюстгалтер покупать).
девочки, как вы думаете, если на ранних сроках, пока все места расти не начали, мазаться обычным косметическим кремом или молочком для тела, это поможет?

Марина Зинатуллина 14 Декабря 2010 в 13:42

насчет генетики не согласна! У моей мамы 3детей и уже с первым начались очень большие растяжки,а потом с каждым все увеличивались и увеличивались...сейчас у нее просто жутко сильно свисает кожа! У вот у меня тьфу тьфу тьфу во время беременности не одной растяжки нет,хотя ничем вообще не пользовалась и не мазалась улыбкатак что это только от эластичности кожи и физической подготовки зависит улыбка

Юлия Новикова 17 Декабря 2010 в 11:23

если речь зашала про генетику. признаки (в том числе и эластичность кожи) наследуются по-разному. мы не обязаны быть копией своих родителей. ведь у ребенка группа крови тоже может не совпадать с родительской. если вам повезло и у вас этот признак не проявился, это не значит, что он у вас отсутствует))

Юлия Новикова 23 Декабря 2010 в 02:13

вот, смотрите, что я нашла))))
Лосьон от растяжек:

– 2 капли масла ладана,
– 2 капли лавандового масла,
– 2 капли масла нероли.

Использовать такой лосьон нужно ежедневно после душа. Втирать осторожно только в те места, где есть растяжки.

Массажная смесь от растяжек на груди во время беременности:

– 3 капли масла герани,
– 3 капли апельсинового масла,
– 1 столовая ложка масла сладкого миндаля.

Эту смесь нужно использовать для нежного массажа груди во время беременности. Как только грудь начнет увеличиваться, стоит начать процедуры массажа. Делать его нужно раз в неделю, очень аккуратно и нежно. Привлеките к этому массажу мужа – и вам польза, и ему понравится.

От старых растяжек на животе также поможет избавиться массаж с такой смесью:

– 2 капли масла мандарина,
– 2 капли масла лаванды,
– 2 капли масла нероли,
– 50 мл масла из зародышей пшеницы.

Екатерина Лукьянова 7 Января 2011 в 14:59

У меня растяжки появились за 2 недели до родов. Всю беременность ни чем не пользовалась, а зря. Говорят надо жирным кремом или маслом мазать каждый день. улыбка

Екатерина Новикова 12 Января 2011 в 09:16

Мажусь со 2 месяца Mama Comfort и довольна пока)