Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Деликатный вопрос о волосах.
26 Ноября 2010 в 10:18

Надеюсь я на сайте не одна с такой проблемой 

Как то очень давно...где-то 8 лет назад,был у меня сильный шок....после стала замечать появление седых волос  

Чтобы себя как-то успокоить,я начала красить волосы...не видно и гора с плеч!

А вот уже несколько дней понять ничего не могу.....волосы покрашены  а седые волосы...видны по всей длине

Причём видно,что они стремительно начали покрывать мою голову  

Как быть...что делать...паника!

какие у вас секреты есть по этому поводу  

Комментарии (6)

Любаша К.& F 26 Ноября 2010 в 12:47

- К сожалению, программа поседения запрограммирована генетически. Что происходит с волосом? Пигмент (цвет) уходит, а вместо него появляется вещество липофусцин. Восстановить пигмент помогут препараты цинка (цинктирал по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, курс повторить в течение года два раза). Хорошо влияют на волосы биодобавки с селеном.
- Можно ли вырывать седой волос?

- Если все время травмировать одно и то же место, то там образуется рубцовая деформация. А затем - облысение. грусть

Людмила Курочкина 26 Ноября 2010 в 21:55

удивление подмигивание надо попробовать препарат стеснение

А я вот ничего посоветовать не могу, есть 3 волосинки седые, но я их выдергиваю, и они потом не скоро вылезают. Но ведь если их много так не поступишь, поэтому думаю, что стоит воспользоваться советом Любы.

Светлана Светлая 29 Ноября 2010 в 11:19

бывают же вроде специальные краски для седых волос... может спросить в парикмахерской или каком-нить профессиональном салоне? улыбка

//// //// 9 Декабря 2010 в 15:31

не замечала у себя седых волос, может потому что волос светлый?...