Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Какой у Вас любимый аромат?
16 Ноября 2010 в 19:10

Я люблю сладкие и объемные запахи.

Например,  

Композиция: итальянский лимон, жасмин самбак, белый пион, зеленый чай, клюква, кувшинка, белая древесина, пачули, белый мускус.

В  duty free недавно увидела и просто влюбилась: 
Juicy Couture Viva La Juicy

Композиция Viva La Juicy состоит из нот диких ягод, мандарина, жимолости, гардении и жасмина в окружении амбры, карамели, ванили, сандала и пралине.


Еще такие присмотрела:
Ralph Lauren - Ralph Wild
Семейства: цветочные, фруктовые
Верхние ноты: арбуз, клубника
Ноты сердца: жасмин, роза, цветок вишни
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево

И такие:


Все, что нас окружает, и все, что нам так дорого, передано звучанием цветочной симфонии, раскрывающейся сиянием роскошных нероли, чувственных цветов лотоса и влажного зеленого яблока. Теплота наших чувств и привязанностей выражена в невинных и чистых нотах гардении и туберозы, а белый мускус и экзотическая древесина позволяют сохранить наши самые незабываемые воспоминания.

 Композиция: нероли, лотос, зеленое яблоко, тубероза, гардения, белый мускус, древесина.

И еще вспомнила про свои любимые, но давно не выпускаемые Indian Summer  от Priscilla Presley

 

Indian Summer Priscilla Presley - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Верхние ноты: лимон и мандарин; ноты сердца: лотос, роза и фиалка; ноты базы: Виргинский кедр и чай (на предмет замены можно понюхать Sensi Armani , Sicily DG, Cinema YSL)

А это моя коллекция на данный момент:

 

1.

2.ORIFLAME - 

DIVINE Sensual 

Квинтэссенция соблазна! Цветочно-восточный аромат открывается дразнящим вихрем фруктовых нот и расцветает волнующими нотами "сердца". Утонченная, согревающая основа из ванили, амбры и сандала венчает композицию.

3. Ange ou Demon Le Secret от Givenchy.  

4.Avon Urban flowers - Tokio.

5. Boss Essence de Femme от Hugo Boss представляет собой вариацию парфюма Boss Femme, представленного в сентябре 2006 года. Он содержит тот же аккорд, что и предшественник, но теперь он стал еще более загадочным и насыщенным. Аккорд мандарина становится более соблазнительным благодаря присутствию нот черной смородины и фрезии. «Сердце» смягчается ароматами восточной лилии и жасмина. Мускусным и древесные базовые ноты смешиваются в ароматом древесины лимонного дерева со Шри-Ланки.

6. Absolutely Givenchy – эксклюзивный аромат для travel-retail. Молодая и бодрая, элегантная и сверкающая, женщина Givenchy – восторженная поклонница этого бренда. Фруктово-цветочная композиция состоит из нот яблока, пассифрукта, душистого горошка и мускусной древесины.

7. Avon Make me wonder.

8. Pure White Linen Light Breeze от Estee Lauder. В начальных нотах слышится искрящийся аккорд освежающего бриза. Узнаваемый акцент чая даржилинг смешивается с цитрусовыми оттенками бергамота, кожицы апельсина и белого грейпфрута, что создает ощущение молодости и сверкающей свежести. Сочный кумкват дополняет свежий аккорд современным и нежным фруктовым ароматом. В «сердце» бриз переходит в волнующий ветерок. Цветочные ноты ярких лепестков желтой фрезии дополняются оттенками османтуса, цветка хлопка и шелковых розовых лепестков. Обволакивающая «база» состоит из роскошной тиковой древесины, кедра и аккорда мягкой кожи, который создает ауру чувственности. Капелька ценного меда акации приносит ощущение роскошной мягкости. 

9. The Beat от Burberry.  «искрящийся цветочно-древесный коктейль с типично британским духом», основанный на нотах цейлонского чая, ириса и колокольчика. Дополнительными нотами являются бергамот, кардамон, розовый перец, мандарин, белый мускус, ветивер и кедр.

10.  Oriflame.

11. Не сфоткала - Avon - Pink suede.


Комментарии (53)

Ольга Лакеева 16 Ноября 2010 в 19:18

А я люблю Нина Ричи,ещё предпочитаю запахи где присутствует зелёный чай подмигивание

Анютины Глазки 16 Ноября 2010 в 19:35

У меня из моих духов любимые - Ispahan,восточный аромат и зараза дорогой;
Gabriella Sabatini -тоже дорогой;мандарин, нероли и цветка апельсина. туберозы, жасмин, ландыши экзотические цветы. Женственная и сладкая амбровая «база» состоит из сандала, мускуса, ванили, амбры и тропической древесины.
И из тех,что по проще Ozon (Sergio Tacchini)-лимона, апельсина и бергамота,постепенно раскрывается цветочная нота - жасмин, роза, лаванда и ромашка,появляется зеленый чай и кедровое дерево.

Анастасия Смурага 16 Ноября 2010 в 19:40

а я люблю нина ричи, гучи и пако рабана, а как они называются я не помню, по бутылочкам смотрю=)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 16 Ноября 2010 в 19:53

А у меня нет любимого аромата.у меня алергия на запахи слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы

Ольга Кошелева 16 Ноября 2010 в 20:14

ОБОЖАЮ Secret Obsession от Calvin Klein – опьяняющий соблазн, сотканный из ароматов древесины и цветов. Цветочно-ориентальный аромат ничем не связан с оригинальным Obsession, кроме названия и эротической рекламы (которая кое-где была запрещена к показу по телевизору). В парфюмерной композиции переплетаются провокационные фрукты, экзотические цветы и тропические древесные оттенки. Начинается композиция нотами экзотической сливы, мускатных пряностей и дамасской розы. «Сердце» раскрывается ароматами египетского жасмина, цветов апельсина из Франции и туберозы. «База» состоит из кашмирового дерева, золотистой амбры, мадагаскарской ванили и австралийского сандала.

Алена Гусева 16 Ноября 2010 в 20:15

а мне нравится Adidas Pure Lighness/ только им пользуюсь

У меня все просто,я KENZO люблю улыбка

Анютины Глазки 16 Ноября 2010 в 21:13

Ой,забыла KENZO,как я могла!
+1

Светлана Зе-Леина 17 Ноября 2010 в 10:25

+1 Кто Кензо не любит смех смех смех

Татьяна Абрамян 16 Ноября 2010 в 20:21

У меня тоже все просто, люблю сладкие, резковатые ароматы, последнее время пользуюсь Эффекшн от Мэри Кэй и иногда Белара

Ольга Мамаева 16 Ноября 2010 в 20:32

Мой любимый аромат Givenchy - Oblique FFWD. Последнее время не могу его найти. Еще Зеленый чай нравится.

а мне нравятся сладкие запахи с нотками цитрусовых, честно говоря не привыкла придерживаться одного аромата, постоянно меняю букет улыбка

Людмила Курочкина 16 Ноября 2010 в 21:19

на данный момент мне никакой запах не нравится,а раньше любила свежие запахи..огуречный,зелёного чая...не помню названия стеснение

//// //// 16 Ноября 2010 в 21:36

все равно какой марки, главное стойкие, цветочные

Татьяна Яковлеffа 16 Ноября 2010 в 21:49

Ой,я так люблю Christian Dior Poison,а еще Givenchy Ange Ou Demon-очень нравится.А еще можно для разнообразия Dolce&Gabbana Light Blue. улыбка

Ирина Крахмаль 16 Ноября 2010 в 22:02

аааа )) теперь моя очередь! )))
Я - парфюмерный фанат!!!! У меня башню реально сносит на духи. Я их могу покупать постоянно )))))
Сейчас нацелилась на Ланком "Трезор ин лав" (мне в лом переключать языки смех буду писать по-русски все)!
А так дома стоит Кашарель "Скарлетт", Хлоя "Хлоя", Хьюго Босс "Фэмм" (как у тебя), Гермес "Марвлс". А еще я оч люблю Прада "Прада", Ланком "Миракл" и все его производные, Сара Джессика Паркер "Лавли", Кашарель "Промесс", Эсти Лаудер "Плежарс". У мамы часто душусь Ив Сен Лоран "Парижанка" Это ее новинка, я изучаю и присматриваюсь )))
Почти все запахи сладкие улыбка Не люблю пудровые ароматы, для меня они тяжелы слишком...

Лидия Хирёва (Бажукова) 17 Ноября 2010 в 10:03

ESCADA MOON SPARKLE, FANTASY BRITNEY SPEARS обожаю эти два аромата любовь любовь любовь

Светлана Зе-Леина 17 Ноября 2010 в 10:30

ЯРаньше сильно любила Барберрис, Кензо, и Шанель №5 стеснение
А сейчас выбрала для себя один аромат - Шифон от Орифлейм. Они мне очень подошли, да и стоят не дорого. Так что у меня второй флакончик подходит к концу, собираюсь покупать ещё))))

Люблю духи с нотками зеленого чая...Так же пользовалась до беременности "Органзой"-это духи моего знака и мне подходят,одно время не могла обходиться духами компании Amwey,особенно WISTFUL-стойкий цветочный аромат(очень долго держится несмотря на то,что это порфюмерная вода)
Сейчас любой запах раздражает,поэтому пахну естественно!смехсмехсмех

Светлана Светлая 17 Ноября 2010 в 12:09

сложно сказать, меня что-то цепляет в HUGO, там есть какая-то нотка, которая ну просто ммммм! черутти мне нравились раньше. а тут недавно подружке выбирала подарок и перенюхала весь магазин, и вот ничего не зацепило... а потом маме искали духи, понюхала Наоми кэмпбэл... интересный аромат.
в общем вроде люблю свежее но интересное улыбка

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 12:14

А какие Черутти нра?
Я от этих в восторге: 1251284890.jpg
Ноты аромата:
бергамот, мимоза, фиалка, фрезия, роза, ландыш, цветок апельсинового дерева, кориандр, герань, ромашка, жасмин, ирис, сандал, амбра, мускус,

Светлана Светлая 17 Ноября 2010 в 12:45

ага, мне тоже вот эти нравятся ))

Margo Bes4Astnova 17 Ноября 2010 в 16:08

Я очень люблю сладкие запахи. Названия всех не скажу,не помню. Назову лишь те,которые мне никогда и не за что не перестанут нравиться: Far Аway и Little Black Dress от AVON, DivineSensual от Oriflame.

Ксения Kometoshka Гурина 17 Ноября 2010 в 21:56

Dolce&Gabbana Light Blue и DKNY BE DELICIOUS безумно нравится

Надежда Чужакова 17 Ноября 2010 в 23:21

я чтото наподобие люблю))) только более кисловатые, цитрусовые, или смесь, сладкое с кислинкой. мне москино нравится, у них есть классные 3 выда духов в разноцветных таких колбочках) еще DKNY

Аленка !!! 17 Ноября 2010 в 23:41

мне нравятся сладковатые запахи,обожаю HUGO DEEP RED,и еще нравятся с ароматом зеленого чая

Екатерина Новикова 18 Ноября 2010 в 08:07

Я очень люблю сладковатые запахи. Nina Ricci, и из последних Agent Provocateur)

Елена Антипова 18 Ноября 2010 в 10:06

b77779.jpeg L'eau Par Kenzo другие не покупаю, ни один аромат пока не заинтересовал так как когда-то кензо...

Марина Курмачева 18 Ноября 2010 в 10:25

марок незнаю(давненько не была в парфюмерном) но очень люблю свежие легкие ароматы.

Albina Vimb 18 Ноября 2010 в 10:54

ой.....у меня немного любимых запахов......вот уже недели 3 у меня Lancome Hypnose (влюбилась в этот запах с первого нюха) и на след. день муж подарил танцы, веселье
еще очень нравятся: flora by gucci, armani diamonds.....

Афа Багирова 18 Ноября 2010 в 21:13

А я просто жить не могу без Chopard Happy Spirit... любовь

Beata Hölzl 18 Ноября 2010 в 22:12

у меня нет любимого аромата, я их всех люблю, всей душой, потому как я фанатка. Не знаю как фото вставить, а то показала бы вам свой "сбор блатных".

Оксана Иванисова 20 Ноября 2010 в 13:49

У меня любимого нет, но я склонна к свежим и немного сладким ароматампоцелуй

Анна Алексеева 23 Ноября 2010 в 18:59

Интересно, что в запахе предпочитаю зеленый чай, а как пить его - так нет.

Тоcя К. 25 Ноября 2010 в 18:26

улыбка
А вот что-то не очень люблю запах зеленого чая)

Анна Алексеева 6 Декабря 2010 в 19:11

это индивидуально улыбка

Тоcя К. 6 Декабря 2010 в 19:28

Само собой, я же про себя говорю)

Анна Бибишева 26 Ноября 2010 в 08:23

Я не особый фанат парфюмерии, и т.к. пользуюсь Ив Роше, то периодически там себе заказываю разные ароматы. Любимых нет, но нравятся свежие запахи. Муж уже давно мечтает мне подарить какие-нибудь дорогие духи, но мне жалко отдавать по 3 тыщи за малюсенький бутылёк. Меня и Ив Роше вполне устраивает. Я, наверное, не нормальная, да? радость

Тоcя К. 27 Ноября 2010 в 20:32

А какой ты там любишь? Я там тоже заказывала раньше)

Анна Бибишева 28 Ноября 2010 в 11:57

Ну одно время нравился Бамбук, потом Од Лямур, а ещё нравятся Пион или Сирень... В разные периоды жизни меняются предпочтения любовь

Olga Turanova 27 Ноября 2010 в 08:47

Вот уже лет пять как пользуюсь только Эклатом

Тоcя К. 27 Ноября 2010 в 20:32

Что-то такое знакомое) Это Орифлейм?

Olga Turanova 30 Ноября 2010 в 08:23

Даже не знаю, кто производитель - на флакончике написано "Made in France" и все... Я покупаю в Летуале, теперь спрошу обязательно, а то даже как-то неудобно стало))))

Тоcя К. 30 Ноября 2010 в 09:23

улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 13 Января 2013 в 18:24

Я так поняла, что Ланвин
m_9c93c8a3.jpg
Я долго таким пользовалась)))

Тоcя К. 13 Января 2013 в 22:08

ой, как ты сюда забрела?)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 13 Января 2013 в 22:48

Я искала "ноты" смех Мы Андрюхе синтезатор купили, теперь учимся вместе сумасшествие
Помню был пост про мелодии на ксилофоне, вот и искала. А его походу уже удалили грусть
Зато выдались посты про парфюм смех
А я тоже люблю Живанши "Ангелы и демоны" улыбка А еще Нина Ричи "Премьер Жу" (планирую купить в ближайшем будущем), Гучи Раш2, Брайт Кристалл от Версаче. Ну, и куча других еще нравится))) Люблю я это дело)))

Тоcя К. 14 Января 2013 в 00:23

ооооооооо, я даж и не знаю таких смех смех смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Января 2013 в 22:58

Зато у тебя куча таких, которые я не знаю!!! Наверняка уже все новые подмигивание

Тоcя К. 16 Января 2013 в 15:26

смех смех смех
есть некоторые новые