Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Те которые живут в маленьких городах
2 Июля 2013 в 05:55

Я живу со своим сыном (3.5 года) вдвоем, и когда наступают выходные у меня просто крыша начинает ехать (это еще мягко сказано). Дело в том мы живем в деревне. И если честно я даже не знаю чем заняться (не считая тех что можно сделать сидя дома), особенно летом. У нас не куда сходить. Везет тем кто живет в больших городах. Есть куда сходить, даже просто погулять. Есть парки, какие то места для детей. Дача, да она уже поперек горла стоит, кормим животных чуть ли не каждые выходные, площадки детские так мы их все уже изучили. Что делать даже не знаю?!

Комментарии (6)

Инна В 2 Июля 2013 в 05:55

улыбка

Юлия Щукина 3 Июля 2013 в 14:36

мы в большом городе живем, полно мест для развлечений, но нас ото всего воротит уже, и не потому что мы очень часто бываем в таких местах, а потому что то цены на развлечения заоблачые, то организовано все по-дурацки, как многое в этой стране, то люди неадекватные. для нас в последнее время отдых в деревне, на природе, с обычными людьми без понтов и показухи денежной стал ближе. Так много занятий на природе - земля, трава, пройти босиком, посчитать камушки, рассмотреть жучков, поймать лягушку, сачком ловить бабочек, собрать гербарий, сделать ручей с мамой, маленький водопад, пускать кораблики в луже, поймать солнечных зайчиков, через лупу выжечь на дереве что то, учиться кататься на велосипеде, самокате, играть в прятки...может я конечно и наивна, и современных детей этим не удивить, но мои на ура такой отдых принимают))

Инна В 4 Июля 2013 в 07:06

Да мы на этой природе каждый день, дача (каждые выходные), в земле, в бассейне если погода позволяет а то у нас только дожди, кораблики в луже в бассейне, на велике я катаюсь у него пока не получается, горки, в прошлую своскресень вообще взяла за руку и говорю пошли город изучать. по всем уголкам прошлись....

Юлия Щукина 4 Июля 2013 в 12:52

ну и мы так же. Вы думаете, те, кто живет в больших городах, каждый день развлекаются? Нет, и уж тем более с маленькими детьми. Во-первых, расстояния - на общественном транспорте ехать с ребенком смерти подобно, на машине в принципе тоже, тк пробки везде. Во-вторых, цены. да и много еще факторов, по которым я терпеть не могу наш большой город. Возможно мне легко говорить, потому что есть с чем сравнивать, у нас и деревня есть, и разнообразие получается, но все же по большей части мы когда находимся в городе, никуда не вылазим, нафиг все эти развлечения, только детей бесить. можно, конечно, раза 2 в год выбраться на карусели, в цирк, в кино, но так это и вам наверняка по силам - наверняка же есть районный центр какой-то, где все это есть, можно иногда выбираться, ребенок у Вас большой уже, дорогу нормально перенесет скорее всего. А каждый день развлекаться все равно не будете, у нас точно так же, одни и те же площадки, одни и те же коляска и велосипед, одни и те же друзья во дворе - это везде так!

Инна В 5 Июля 2013 в 06:18

просто город большой и больше места и есть больше мест куда сходить и не обязательно ехать на транспорте, можно пройти пешком...а у нас деревня которую уже оллазили вдоль и поперек...

Юлия Щукина 5 Июля 2013 в 07:55

я все же не устану спорить смех вот город большой, но живешь то в микрорайоне, который исхожен точно так же вдоль и поперек, идти дальше уже тяжело пешком, и получается, что каждый день одна и та же улица, все равно, что деревня - все друг друга знают, дети одни и те же, площадки. может в других городах иначе - идешь себе пешочком, попадается сначала парк, потом аттракционы, потом кинотеатры, потом дельфинарий и цирк на одном пятачке, и все это в 15 минутах от дома, но я не знаю, где такой город есть, у нас до всего этого ехать больше часа, причем в разные стороны, на разном транспорте, и раз в полгода. все остальное время - родная площадка во дворе, родной детский сад, родной магазин рядом с домой, и дача. не знаю, может Вы и правы, если деревня маленькая, то возможно надоедает, конечно, но мне точно так же надоело гулять каждый день в пыльном жарком городе по одним и тем же местам. А куда то съездить - на экскурсию например, в другой город, который близко к вам, нет возможности?