Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Мед. комиссия для получения прав
21 Октября 2010 в 23:24

Девушки с водительскими правами, вы не в курсе, зачем в мед. комиссии нужен гинеколог? Как вообще этот мой аспект здоровья может влиять на управление автомобилем? Осмотр будет, или как и у нарколога, сразу шлепнут печать? 

Просто справку нужно уже срочно, а сейчас месячные начались - с ними к гинекологу не пойти, вот и тормозится весь процесс аж на 2 недели. Караул!

Комментарии (24)

Марина Червинская 21 Октября 2010 в 23:50

ой, жуть какая!!! Зачем?!?! Я в шоке! удивление

Я была в положении, поэтому гинеколога прошла быстренько - штамп и все))) подмигивание А так даже не знаю грусть

Анна Красовская 22 Октября 2010 в 01:13

Вот противопоказания к управлению ТС в части гинекологии:
"Выпадение матки и влагалища, ректовагинальные и пузырно влагалищные свищи (разрывы промежности с нарушением целостности сфинктера прямой кишки) (после оперативного лечения с хорошим результатом допускаются в индивидуальном порядке)."

Нарыла в инете)) Вот кстати еще интересно:
"Рост ниже 150 см (вопрос решается индивидуально), резкое отставание физического развития."

Ирина Крахмаль 22 Октября 2010 в 13:37

а можно ссылку? улыбка

Анна Красовская 25 Октября 2010 в 03:33

Блин, так уже и не помню, ну попробую найти ещё разок улыбка

Очень странно...Раньше ничего такого не надо было проходить это точно... Уже бедные не знают, что еще придумать...

Beata Hölzl 22 Октября 2010 в 09:38

Гинеколог и права.. Мда.. Жесть.. Как дурной анекдот.

Ирина Крахмаль 22 Октября 2010 в 13:33

Вот это да...Я первый раз про такое слышу!!! Я мед комиссию проходила в 2009 года. Никакого гинеколога и в помине в городе М. не было.

Анна Пууманн 2 Ноября 2010 в 23:27

Говорят, это у них теперь новый формат мед. справок. Так что будь морально готова, когда права будешь менять ))

Три Слона 22 Октября 2010 в 18:35

а зачем там гинеколог??? у нас такого пункта не было.... смех

Анна Пууманн 2 Ноября 2010 в 23:21

Повезло, теперь у них новый "стандарт" мед. справок...

Три Слона 3 Ноября 2010 в 18:35

во блин, а нафиг там гинеколог????? как это влияет на вождение????

Анна Пууманн 9 Ноября 2010 в 12:24

Понятия не имею смех Сама поражаюсь этому.

Юлия Сэм 22 Октября 2010 в 19:45

Это скорее для повышения женской сознательности, что бы чаще на осмотры приходили улыбка
Иди прямо с месячными - смотреть не будет, штамп шлепнет и ты легко отделаешься подмигивание

Анна Пууманн 2 Ноября 2010 в 23:19

Уф, все оказалось не так просто. Это был самый дотошный осмотр в моей жизни!

Лидия Хирёва (Бажукова) 2 Ноября 2010 в 09:17

интересно, а стоматолога им пройти не надо смех смех смех

Анна Пууманн 2 Ноября 2010 в 23:20

бесплатного стоматолога я бы точно не пережила ))

Лидия Хирёва (Бажукова) 3 Ноября 2010 в 10:35

точно точно, там только если сразу в кресле помереть можно

Элина М. 2 Марта 2011 в 02:36

а там у мужчин нету противопоказаний вроде неожиданных эрекций? тоже, наверное, мешает вождению... а они ведь так перевозбуждаются, когда орут на какого-нибудь "козла переодетого" или "обезьяну за рулём"...

Инна В 17 Января 2012 в 02:01

как зачем а если у вас не дай бог болячка там и во время вождения она вас начнет беспокоить и вдруг станет плохо?!

Анна Пууманн 11 Февраля 2012 в 23:22

А почему именно от гинекологической болячки мне станет плохо? Не отправляют же в принудительном порядке к проктологу, нефрологу, неврологу, флебологу, стоматологу и еще сотне других врачей.

Инна В 12 Февраля 2012 в 02:20

у меня сейчас тоже нашли болячку лечусь (кстати прочитала в интеренете и истории других девчонок)...так вот при болячке такой бывают головокружения, тошнота и даже температура...так что я считаю что гинеколога надо проходить...

Анна Пууманн 12 Февраля 2012 в 10:52

Любой нормальный человек и сам ходит к необходимым врачам. Поэтому я искренне не понимаю, зачем меня принуждают идти к хамовитому доктору в городской поликлинике (с жуткими креслами и сомнительными инструментами), когда я месяц назад уже была у своего проверенного врача в другой клинике.