Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Иду на курсы!
30 Июля 2010 в 23:44

Вчера любимый муж записал меня на курсы вождения. Так что сейчас осталось дождаться пока наберется полная группа, и в середине-конце августа я пойду учиться! Очень волнительно, если честно, но и очень-очень хочется уже поскорее начать "рулить" самостоятельно.

Курсы будут идти 2,5 месяца: 50 часов теории и 50 часов практики. Я уже присмотрела себе на их парковке новый учебный синий масенький шевроле ))

А еще кто-нибудь собирается на учебу в ближайшее время? Было бы здорово обсуждать все в процессе, так сказать улыбка



Комментарии (30)

Неее, уже отучились))) удачи тебе Анют, я уверена,ч то ты справишься на 5 баллов!!! подмигивание

Анна Пууманн 31 Июля 2010 в 00:02

Теорию точно сдам, потому что я "ботаник", а вот практика уже будет зависеть от моих нервов.

Сегодня вот даже в предвкушении попросила у мужа "порулить" - сама завела авто, плавно тронулась, проехала метров 500, плавно затормозила, на ручник поставила, и ни разу не заглохла крутость

Klavdia Strømhylden 31 Июля 2010 в 00:19

поздравляю!!!помню когда я училась также была вся в восхишении,,и все екзамены хорошо сдала, но не люблю сейчас ездит, не было бы нужды я наверное бы совсем отказалась от авто, но сдесь ни как без него,,,
желаю удачи тебе в начнаниях и чтоб у тебя все получилось, и ту будешь хорошим водителем

Анна Пууманн 31 Июля 2010 в 00:21

Спасибо большое!

А почему не любишь ездить? Дорожное движение неудобное?

Klavdia Strømhylden 31 Июля 2010 в 12:59

не движение нормальное,,,я раньше тоже любила,,,но когда 3 года подряд надо было ездить на учебу 2 часа туда и 2 часа обратно, а еше как непьюшая все друзья звонят чтоб я их развозила,,,я была бы рада, чтоб муж возил меня,,,но не всегда ето удобно,,,а еше у меня была не очень хорошая история, но о ней не буду расказывать,,,мне очень повезло, что я в живых,,,поетому будешь ездить одна,,,,НИКОГДА НЕ ПРИВЫШАЙ СКОРОСТь, ОСОБЕННО В ГОЛОЛЕД И ДОЖДь,,,,удачи тебе

Надежда Чужакова 31 Июля 2010 в 02:37

ой класс) я так хочу) до Б не успела, теперь только после...и то когда теперь время будет(

Анна Пууманн 31 Июля 2010 в 11:36

Я вот потому и хочу успеть "до", пока есть время и возможность )

Надежда Чужакова 31 Июля 2010 в 13:41

улыбка

и я хочу,но у меня пока все в деньги упирается грусть
А тебе удачи,ты у нас девушка целеустремленная,так что все получиться!

Анна Пууманн 31 Июля 2010 в 11:39

Спасибо!

Мы узнали, что через месяц стоимость курсов еще повысят на пару тысяч, поэтому решили сейчас сразу идти

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 31 Июля 2010 в 08:41

Я очень боюсь садится за руль,так что вряд ли когда нибуть пойду на курсы

Наталья Сатюкова 31 Июля 2010 в 10:49

я уже отучилась. но чую надо снова идти, восстанавливать навыки. три года не за рулем - кое-как поехала...

Анна Пууманн 1 Августа 2010 в 00:13

Тут как с велосипедом - опыт не пропьешь! ))

Наталья Сатюкова 2 Августа 2010 в 11:58

было бы что пропивать смех

Ольга Патрина 31 Июля 2010 в 12:25

Ничего я тоже так думала,после пятилетнего перерыва-а села и поехала.Так,что навыки не теряются.Но у меня стаж 12 лет. грусть

Нютка Андреевна 31 Июля 2010 в 13:32

поцелуйПоздравляю одобрение , @->-удачи танцы, веселье !

Анна Пууманн 1 Августа 2010 в 00:11

Спасибо огромное!

Юлия Костина 31 Июля 2010 в 14:03

Я очень люблю ездить, хоть и боялась по-началу жуткосмех Но сейчас муж почти не дает за руль садиться, говорит беременным нельзя! Узурпатор блин!злость Зато к рождению дочки он мне машинку свою купил!радость Правда пока не дает, говорит к роддому с бантиком подгонюсмех
Так что удачи вам!!! Главное никого кроме инструктора не слушать и все получится))

Анна Пууманн 1 Августа 2010 в 00:13

Молодец муж, заботливый!

Я вот тоже боюсь, но надеюсь, что втянусь ))

Юлия Костина 2 Августа 2010 в 09:03

Конечно втянетесь!!! Самое главное в этом деле не переживать и не обращать внимания на всяких самоуверенных мужиков на дорогах)))) Не нравится им как ты ездишь пусть не смотрят, обгоняют и несутся дальше)
Тут главное опыт нарабывать, я поначалу, например, только вечером поздно ездила, когда машин почти нет...)

Наталья Потокова 31 Июля 2010 в 20:19

Здорово! Дело полезное улыбка
А сколько на ваши тугрики это стоит?

Анна Пууманн 1 Августа 2010 в 00:10

18 000 рублей (ну и плюс потом за сами экзамены еще гос. пошлины). То есть, около 6-8 тысяч крон. Получается гораздо дешевле улыбка

Анастасия Бабий 1 Августа 2010 в 11:26

удачи тебе Анют улыбка

Наталья Лебединская 1 Августа 2010 в 23:29

я отучилась осенью, но все свежо.. так что обсуждать можно улыбка))) Удачи!!!

Лидия Хирёва (Бажукова) 2 Августа 2010 в 06:25

удачи, я тоже планирую идти на курсы, но ближе к октябрю

Екатерина Соколова 2 Августа 2010 в 13:23

А меня муж отговорилгрусть Сказал, пока тебе машину купим, ты и подзабыть успеешь, я в принципе и согласилась, тут как с языками - теория без практики немногого стоит... Но тебе желаю удачи!!улыбка Уверена, что ты справишься !одобрение

Марина Курмачева 23 Августа 2010 в 16:33

меня муж тоже начинает потихоньку уговаривать чувствую скоро сдамся пока только не с кем малышку оставлять он на роботе до поздна и бабушки все заняты. поделись потом как все прошло.

Инна В 17 Января 2012 в 02:12

ну как закончила курсы?

Анна Пууманн 11 Февраля 2012 в 23:20

Уже больше года с правами улыбка

Инна В 12 Февраля 2012 в 02:20

молодец...