Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

подскажите
14 Июля 2010 в 01:35

Подскажите пожалуйста, какую маленькую собачку можно приобрести,т.к. моя старшая дочь (ей 4года), уже второй месяц просит . Посоветуйте какую лучше ..

Комментарии (10)

Светлана Светлая 14 Июля 2010 в 10:18

мне нравятся из маленьких йоркширские терьеры, а так вообще можно пикинеса, чихуа, болоночку, пуделька улыбка
смотря что ты сама больше любишь улыбка

а еще есть карликовые таксы, или как они правильно называются. тоже очень хорошие собачки улыбка

Анна Пууманн 14 Июля 2010 в 12:34

Есть миниатюрные таксы, и есть кроличьи таксы (они совсем масенькие). Но если честно, я бы не рекомендовала такс покупать к маленьким детям - все-таки они охотники.

Наверное, лучше всего чихуашку (они есть и гладкошерстные, и длинношерстные).

Яна Р 15 Июля 2010 в 09:52

Anj, a mozno popodrobnee? pro krolitsju taksu ( u tebja ne takaja? ) i pro to potsemu nehorosho malenkim, hotja moim uze 4,5 i 8 ??? prosto est mysli, NO nado prezde otsen horosho podumat i infy nabrat....

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 12:13

У меня одна стандартная (10 кг), а вторая - миниатюрная (3 кг). Кроличьи весят вообще около 2 кг.

Просто тут часто бывает такая проблема: люди смотрят на таких малявочек, и думают, что они по характеру похожи на плюшевых игрушек. А на самом деле все таксы считают себя как минимум доберманами, и поэтому воспитывать их надо соответственно, иначе они сядут на шею и лапки свесят.

Если брать для семьи, то самыми домашними по характеру будут кроличьи длинношерстные таксы, желательно без охотничьих кровей (тогда будут меньше рыть норы и сходить с ума от вида кошек улыбка).

А вообще, таксы - самые классные собаки на свете!

Яна Р 15 Июля 2010 в 15:14

поцелуй spasibo za infu

Klavdia Strømhylden 14 Июля 2010 в 13:31

русский той-терьер, они есть и длино шерстные и коротко шерстные, они совсем маленькие их вес примерно 1кг 600гр,,,а если хотите побольше размеров то двергпинчер(я точно не помню как пишится порода толи цвергпинчер,,,посмотрите в интернете,,,) они до 8 кг, мопсиков, но они линяют круглый год, но очень хорошенькии или посмотрите в интернете Декоротивные собачки и там про каждую породу очень хорошо написано все,,,и в выбирите себе подхояшую,,,выбирайте похорошому, обдумайте все случай жизни, есть ли с кем оставить питомца когда поедите в отпуск, нет ли алергии у ребенка на шерсть, тогда вам надо будет подбирать неалергичную собачку, они тоже есть миниатюрные, но очень дорогии, просчитайте все на перед и выбирайте ту которая вам больше всего понравится, а лучше, кто к вам первым подойдет из всего помета,,,удачи вам в выборе собачки для вашей доченьки

Инкогнито Инкогнито 14 Июля 2010 в 15:44

Везет вам, моя 4хлетняя доча уже год выпрашиват БОЛЬШУЮ собачку. У друга семьи Лайка. Я пока держусь. У меня в детстве был японский хин. Очень похож на пикинеса, только мордочка не такая приплюснутая и окрас черные или черно-белый. Собачка суперская просто.

Людмила Курочкина 16 Июля 2010 в 12:10

мы взяли обычную дворнягу.....главное любить их надо и с ответственностью подходить к воспитанию. домашние дела

Екатерина Грицай 20 Июля 2010 в 12:47

Чихуа-хуа и йоркширы плохо уживаются с детьми. Может, лабрадора?

Инна В 16 Января 2012 в 14:32

приобрели собачку?