Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

О грубости мужчин-водителей!
7 Мая 2010 в 08:54

Тут во дворе, когда гуляла с ребзей наблюдала не очень приятную картину. У нас во дворе если скопились машины бывает трудно разъехаться. Вот, и на пятачке собраись три машины: двое мужчин-водителей и одна дама. Так получилось, чтобы разъехаться, даме нужно было сдать назад, но она сразу и не сообразила. Прошло секунд десять, может меньше, пока она не догадалась. Ну со всеми бывает, может она недавно за руль села. Но мужчины водители за эти несколько секунд уже успели обматерить ее с головы до ног, прямо столько злости вылили на нее, как будто она им не знаю даже что сделала...Так обидно за нас женщин стало! 

А вчера во дворе случай еще был: мужик разъезжал по двору, где деток полно и спокойно пивасик попивал. Пьяный в хлам!! Так почему же господа водители-мужчины ему ни слова не сказали??

Девочки, мы ведь правда лучше водители, чем мужчины?? По крайней мере, терпеливее и вежливее??!

Комментарии (29)

Эмилия Лисецкая 7 Мая 2010 в 09:24

да! даже статистика доказывает, чтор из за женщин случяется меньше аварий, чемь из за мужчин. точно цифр не помню, но это так. женщины меньше лихачят и почти никогда не седают за руль под мухой. А всё типа " баба за рулём" -стереотипы созданые мужским шовинизмом! подразнивание

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:32

Согласна на все 100!

Наталья Иванова 7 Мая 2010 в 09:33

имея 10 лет стажа могу сказать, что "уродов" везде хатает. как не обидно, но женщины очень часто веду себя не ах! часто когда вижу аварийную ситуацию и ругаюсь, как пьяный башмачник, оказывается что за рулем женщина! я иногда пользуюсь тем что женщина, распускаю волосы, вытаскиваю голову из окна и включаю заднюю передачу, если до этого въехала в пробку, а за мной столпились уже машины, и помогает, машины разъезжаются, ведь "блондинка" за рулем. короче то что обматюгали женщину, не приятно и не правильно, а то что пьяный за рулем, думаю сажать таких нужно или прав лишить, на всегда, это не нарушитель, а потенциальный убийца! а мужики довольно часто пренебрежительно относятся к женщинам водителям сами не умеяя водить авто.

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:35

Я согласна, что никто не водит идеально, ни мужчины, ни женщины, просто если тупит дама, то мужики просто выходят из себя и начинают посылать в их адрес ругательства! Я когда сама начинала водить, очень сильно пережиала из-за этого. Сейчас, конечно, я езжу гоаздо лучше, не хуже любого мужчины, но все равно, мне кажется, к новичкам стоит относится с большим терпением. Не зря же придумали спецзнаки.

Наталья Иванова 11 Мая 2010 в 21:32

да, терпение нужно! но если честно хочу сказать, что когда училась, мы ездили по крайней полое и перестраивались чтоб не мешать остальным, а сейчас как школа выходит на дорогу, так мама не горюй, занимают все полосы и причем в самый час пик!
а по поводу того что женщины хуже водят я убедилась сегодня за рулем в израилле, ну. едит и вообще не смотрт куда, хочет на права, хочет на лево, горит зеленый ехать на право и вперед, а она с поворотником направо ждет зеленый для движения налево, короче бред и только!отчаяние

Анастасия Кузьменко 12 Мая 2010 в 08:10

Отжигает смех

Ольга Бирюкова 7 Мая 2010 в 13:19

На счет аккуратности согласна. По-моему, женщины просто чаще отдают себе отчет в том, что где-то с чем-то могут не справиться с управлением или с ситуацией на дороге, и лишний раз не лезут на рожон и не рискуют. А вот мужики - эти, в большинстве своем, за рулем чувствуют сразу себя властелинами мира, а все остальные - букашки, тем более женщины.
О грубости и говорить не чего, особенно когда есть на кого все все свалить, да еще и сослаться на факт половой принадлежности.. бррр... меня от этого вообще коробит!

Анастасия Кузьменко 12 Мая 2010 в 08:11

Если лезут на рожон, то как-то случайно, не специально, по незнанию )))

Ирина Трефилова 7 Мая 2010 в 14:40

Я вот сама собралась идти учиться на прав,и думаю,что же будет со мной,когда я первый раз выеду в город сама!!!!улыбка Но вот иногда ездием с мужем по городу,смотрю на женщин за рулём,и всё таки есть такие.ну их не возможно не обматерить!!!!Вот едит она как хочет,и вокруг ни кого не замечает,и вот за таких .... всех женщин не воспринимают в серьёз за рулём!!!! А по поводу пьяных водителей, думаю нужно их лишать прав лет,так на пять.не меньше, и штрафы чтоб большие были.а то сейчас ничего не бояться!!!вот и ездият как хотят,пьяные и не внимательные!!!!отчаяние

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:37

Тогда пусть мужчины, раз они такие умные, научат девушек правильно ездить. А то ведь их просишь, так они тоже нормально объяснить ничего не могут...

Юлия Сэм 7 Мая 2010 в 14:54

По моим наблюдениям женщины водят без хамства - не подрезают, не влезают в наглую в чужой ряд и пр. НО действительно долго соображают какой маневр надо совершить, на парковке занимают сразу два места или паркуются далеко от бордюра и все должны объезжать по встречке....
Мой совет дамам - тренируйтесь парковаться разными способами, что бы научиться чувствовать габариты и маневренность машины!

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:39

Да нет, есть те, которые лихачат!!!
Я наблюдала однажды картину: на светофоре одна девушка на двенашке не соблюдала дистанцию и врезалась в другую даму тоже на двенашке. Так вот та даа, которая виновата подошла к машине другой, залезла к ней в окно наполовину и буквально избила невиновную...В шоке...

Нютка Андреевна 7 Мая 2010 в 17:32

да козлы они злость хамы злостьи нахалы, водительское уд. получат кое-как, бывает с 10 раза и ходят павлинами...... злость злость злость злость злость злость

Анастасия Смурага 7 Мая 2010 в 19:13

так большинство аварий как говорят мужчины происходят из-за женщин, а все потому что мы соблюдаем правила, а они нет!!!улыбка

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:39

смехсмехсмех

Лилия Старостенко 7 Мая 2010 в 22:32

да вообще охренели,я вот учиться собираюсь идти на права,так не знаю как на дороге вести себя буду,с мужем еду-если подрезают-я возмущаюсь.ну это конечно не дело-за руле,во дворе где детишки да еще и пиво хреначит...ПОЗОР!!!А женщины ездят все-таки аккуратнее... одобрение

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:40

Да...первое время очень тяжело будет, но надо пройти через это, иначе, никак...

Ксения Kometoshka Гурина 7 Мая 2010 в 23:15

Мужики за рулем вообще офигели, причем, чем старше водитель, тем хлеще. Дачный сезон начался, деды повыползали на дорогу на копейках своих. Убила бы!! Такие они на дороге аккуратные...

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:40

ооооо, это вообще отдельная категория...смех

Екатерина Федорова 8 Мая 2010 в 09:08

у меня стаж вождения более 10-ти лет, причем не только до работы/ дачи и обратно. Но если чесно глупее создания чем женщина за рулем я не видела. На дороге все равны, там нет пола, там ты водитель. И если не научили в автошколе водить, продолжай дальше ездить с инструктором, а не глохни на каждом светофоре и не тупи. А некоторые дамы понаклеят себе туфелек или типа уважай меня и считают что теперь все должны непонятно за какие заслуги их уважатьулыбка Наверное за то что хватило смелости за руль сесть, а научиться ездить не хватило сил.
А по поводу получения прав, я единственная из женщин сдала с первого раза, все остальные пересдавали, а потом за деньги просто купили права. Большинство из них до сих пор не ездит, а из тех кто ездит половина "подснежников". Да и на работе у нас женщины только начали выползать на машинах, а уже май месяц. Я представляю как они ведут машину до работы)))
Дедушки это конечно вообще отдельная тема, 1 мая были наверное самые страшные пробки на дороге, все на дачу выползли.

Екатерина Кисуля 8 Мая 2010 в 19:49

Катерина, просто с губ пост сорвала. Подписываюсь под каждым словом!!! Тоже более 10-ти лет за рулём, тоже с первого раза и в школе и в ГАИ сдала, машину эксплуатирую и в хвост и в гриву. Но на дороге каких только кадров не встретишь, независимо от пола и возрастаотчаяние и чем ближе дачный сезон тем опаснее ситуация на дорогах.
Скоро подснежники уедут на дачу и снова будут свободные дороги, и опять я с Васьки до центра за 15 мин. буду ездитьулыбка
А хамов везде хватает!

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:45

Я тоже сдала с первого раза, стаж хоть и поменьше, 6 лет, но в месяц наматывала почти пять тысяч км. Считаю себя хорошим водителем, и не только я.. Знаю многих девушек, которые хорошо водят!! Но есть и ужасные водители, как среди мужчин, так и среди женщин!! Но я против хамства на дорогах! Иногда, бывает уж очень много грубости.

Наталья Иванова 11 Мая 2010 в 21:28

согласна на все 100%

Ксюша Пителина 8 Мая 2010 в 16:58

ой не знаю, насколько лучше смех
просто это их стихия) ведь мы тоже начинаем ругаться, когда они сожгут сковородку, разобьют любимую тарелку, когда моют посуду или выльют целую пачку майонеза в салат тошнота

Анастасия Кузьменко 10 Мая 2010 в 08:46

я не ругаюсь смех

Ксюша Пителина 10 Мая 2010 в 12:16

а молча бью,да? смех

Анастасия Кузьменко 11 Мая 2010 в 08:06

смехсмехсмех точно!!!

Наталья Лебединская 11 Мая 2010 в 16:25

Правда. и мы больше думаем о безопасности. По крайней мере адекватные из нас. кстати... Моя тормознутость всегда объяснялась стремлением к безопасной езде и иногда я сильно спорила с инструктором.. мы ж ни куда не спешим, никому не мешаем.. и для меня комфортная скорость была до 45 км\ч. я знала, что так точно 50 не превышу... Эх.. мужики...

Инна В 16 Января 2012 в 13:26

не знаю, не всегда женщина аккуратны за рулем...а бывает такие сучки попадаются хочется выйти и обматерить... особенно когда нарушают правила я иногда тоже могу обматерить