Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Отечественные авто или иномарки?
31 Марта 2010 в 09:46

Девочки, какие автомобили вы предпочитаете? Отечественные или иномарки?

Мне кажется, что и там и там есть свои плюсы и минусы. Например, отечественные дешевле, они повыше, дешевле в обслуживание, их легче продать, но ненадежные. Иномарки разные бывают, вот японские мне нравятся! Их качество самое лучшее, имхо. Но стоят гораздо дороже. А подержанную иномарку, мне кажется, рисково брать.

Ваше мнение?

Комментарии (67)

//// //// 31 Марта 2010 в 09:54

ничего в машинах не понимаю, мне хоть иномарка, хоть жигули... марки машин обсалютно не различаю...размышления, идеи, мечты

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 11:27

А сама водишь?

//// //// 31 Марта 2010 в 12:19

нет не вожу, у меня внимание рассенное, я задуматься за рулем могу или на кофточку чью то засмотреться...смех так что пмредпочитаю что б меня возили...улыбка

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 12:21

ну и правильно! ))))

Анастасия Бабий 31 Марта 2010 в 10:00

Я предпочитаю иномарки, больше всего люблю Мерседес. Дорогая в обслуживании, но если за ней смотреть и вовремя все менять-прослужит долго.

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 11:28

ну да, у них двигатель вечный )))

Юлия Сёмина 31 Марта 2010 в 10:36

Я тоже иномарки предпочитаю и муж покупает только иномарки,а он давно машинами занимается.

Анна Щербинина 31 Марта 2010 в 10:39

Даже если в моем кармане заваляется 50т.р. и мне предложат за эти деньги новую отеч.машину-я лучше потрачу эти деньги на что-либо другое..иномарка иномарке рознь,смотря для каких целей ее брать...я предпочитаю надежную машину,созданную для наших раздолбанных дорог..пусть это будет подержанная иномака,и если она взята у хорошего хозяина,то это абсолютно не рискованно..новые машины тоже сыпятся,независимо от производителя.."Немцы" и "японцы",сделанные конкретно не в России,думаю,по надежности выигрывают.И даже если мне нравится VOLVO,я купила Субарика..как вездеход

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 11:29

Ой, у тебя тоже Субарик? Или ты образно сказала? ))

Лидия Хирёва (Бажукова) 31 Марта 2010 в 10:50

я как и мой муж больше склоняюсь к TOYOTA. У нас была газель (фермер) купили прямо с конвеера.Проехали 500 км и из машины выйти не можем, заклинило дверной замок. Короче каждый год делали капитальный ремонт и в итоге продали по дешевке. С иномаркой такого не было

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 11:31

Ого!
Тойоты хорошие машинки улыбка
А с отечественными (новыми) это как повезет. У меня у папика Газелька пару лет ездила без ремонта. Он ее эксплуатировал по полной улыбка

Лидия Хирёва (Бажукова) 31 Марта 2010 в 11:52

повезло улыбка

Анютины Глазки 31 Марта 2010 в 11:20

А я вот привыкла к нашей отечественной машине,хотя есть возмож.приобрести иномарку.С мужем очень любим нашу четвёрку,а лет ей уже почти 20,но она в идеальном состоянии и не разу не подводила.А если учесть что мы любители путешествовать летом за неск.тысяч км с палатками,то отечеств.машина для этого идеальный вариант,что бы с ней не случилось,её можно починить,с условием если муж разбирается в машинах,а мой в этом деле профи.Она проезжала такие места,где бы легковушка-иномарка закончила бы свою жизнь весьма плачевно.А если бы это была иномарка,с какой нить электроникой,встала и спасёт только эвакуатор и сервис...а мы порой в такой глуши бываем,что мыслей о сервисах и быть не может.
А плюсов много у отечественных авто...но на этот вопрос смог бы ответить мой муж,а не я смех

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 11:33

Прямо вездеход какой-то!! Да вам уазик нужно! улыбка)) Шучу! Ну а вообще машину, конечно, покупать нужно, смотря для чего...Если за городом, по труднопроходимой мстности - это одно, в горое - другое.

Анютины Глазки 31 Марта 2010 в 11:51

А мы кстати думали над мыслью о уаз,специально для наших походов смех
Она действительно очень проходима,а ещё многое зависит от водителя,мой на ней выезжал из такой грязи,снега и прочего...Зная нюансы вождения.А незная их не спасёт тебя не субару,не мерседес,не джипы разнообразные.

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 12:00

улыбка
У меня у директора есть и мерседес, и митсубиси, но для выездов на природу - у него УАЗик, и он очень доволен машинкой!

Анна Щербинина 31 Марта 2010 в 11:38

Нет,Настя..не образно..Субарик..только "европеец"-леворульный.он не новый..зимой я его заценила по-полной!там,где муж на VOLVO встревал-эта проходима по сугробам и по нынешней грязи..

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 11:49

У нас тоже субарик, 2007го года, тоже леворукий. Супер-машина!!!
Я все время подшучиваю над мужем, говорю, ты себе новую машинку купишь, а мне субарик отдашь )))) Не хочет отдавать, блин! )))))))
Прохоит везда, да и в городе дорогу уступают. улыбка

Анна Щербинина 31 Марта 2010 в 11:51

Согласна..хорошая машинка,создана для наших дорог

Мама Ойя 31 Марта 2010 в 13:38

А сколько ваша машина стоила?

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 13:39

Чет около миллиона.

Мама Ойя 31 Марта 2010 в 13:40

Огого)))))))))))

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 13:42

когда-то богатыми были ))))))))

Мама Ойя 31 Марта 2010 в 13:43

А что случилось?

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 13:45

Кризис ))))) У мужа своя фирма, но после кризиса заказов не стало )))

Три Слона 31 Марта 2010 в 12:06

а я, как начинающий водитель - буду покупать нашу 14 или 15, она более менее надежная, да и чинить ее можно везде и не дорого, то, что мне нужно... но моя мечта - это Раф4 тойота, пятидверочка. улыбка но это только мечты

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 12:10

мечты иногда становятся реальностью улыбка

Три Слона 31 Марта 2010 в 12:14

почаще бы. улыбка но я уверена, как только я смогу, я сразу куплю эту машинку, просто нужно пока освоить хотя бы нормальную езду по городу. улыбка

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 12:17

Все с опытом приходит, чем больше ездишь - тем легче становится. Я вот уже за руль полгода не садилась. Муж разболавал улыбка Уже забыла все улыбка

Три Слона 31 Марта 2010 в 19:13

вот я и буду для начала набираться опыта. улыбка

Мама Ойя 31 Марта 2010 в 13:39

Ну на самом деле для начала и надо покупать недорогую машину, потому как неизвестно, как ты первый год над ней глумиться будешь)))). Моя вот многое повидала за эти пол года)))))))

Три Слона 31 Марта 2010 в 19:13

я тоже так думаю улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 31 Марта 2010 в 12:11

я за иномарки руками и ногами! не сравнить с отечественными авто...
и подержаные - тоже неплохо, они все равно не гниют так, как наши, за три года кузов отечественной почти полностью прогнивает...
ну а запчасти.. подороже, конечно, но все равно лучше.

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 12:18

И зачем тогда государство поддерживает наш автопром? Если он никому не нужен ))))) Сделали бы иномарки доступными ))) А то пошлины загнули!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 31 Марта 2010 в 12:33

с одной стороны правительство наше право - надо развивать свой автопром, потому как это деньги государству! а с другой - они снова начали не с той стороны.. надо было улучшить качество наших машин, довести их до ума, цены сделать доступными, тогда бы дело пошло. Сейчас вот выпускают Калину и что-то еще. калину видела, ничего, похоже на иномарку, но качество все же хуже, чем у иномарок.
и я предпочту подержаную иномарку калине... )))))

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 12:44

Я ездила на калине за рулем - ужас!!!

Ксююю В 31 Марта 2010 в 12:13

Я " Японцев" обожаю! Раньше была мазда, хоть и старенькая, но очень была ей довольна! А сейчас toyota Обьемный универсал, просто сказка а не машина! Ниразу не подвела меня (тьфу тьфу тьфу) теперь даже не представляю как можно ездить на низких 5 местных машинкахулыбка

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 12:20

Ога, я так же, после универсала на низенькую не сяду ))))

Мама Ойя 31 Марта 2010 в 13:01

Я за иномарки. У меня например Гольф второй аж 87 года. Но он ломается меньше, чем четверка моего бывшего мужа, хотя та 2000 какого-то года. И потом я автошколе училась на иномарке и купила себе Гольф, так вот когда я села на отечественное авто, я даже тронуться не смогла))))))))))). Короче я за иностранцев))))))))))))
И знаешь, я раньше работала на одном заводе, которые для Тольятти делал запчасти на наши ВАЗы, так я примерно знаю эту кухню. Когда приносят изначально бракованную комплектацию и хотят, чтобы из нее собрали хорошее изделие)))))))).

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 13:31

Жесть..Вот и получаются консервные банки!

Мама Ойя 31 Марта 2010 в 13:35

И не говори. Я теперь хочу Шевроле Лачетти х/б, у нее такая попка)))))))))))))))))))))

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 13:40

вот мы женщины по какому принципу машины выбираем ))))))))))))

У нас есть Рено Логан, нам нравится, ест мало, проходит везде где нужно, просто очень нам нравится.
У мамы Форд Фокус, только купили недавно (15 марта), тоже отлично, ей по душе, а отец предпочел всем машинам Шевроле Эпику,
она хоть и корова, но очень удобна и маневренна, и есть тоже не очень много, как митсубиси, которая в прошлом))))

Ирина Мельникова 31 Марта 2010 в 13:59

И у нас Логан, но маловат для нашего большого семействаулыбка)))

смех у нас пока не большое))) улыбка

Ирина Мельникова 31 Марта 2010 в 14:09

смех

Совсем забыла, я тоже "за" иномарки)))))))))

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 13:30

Угу., я уже догадалась ))) про рено логан слшала, что очень надежная!

я предпочитаю такси смех

Анастасия Кузьменко 31 Марта 2010 в 13:44

и правильно! )))))))))))

Анна Пууманн 1 Апреля 2010 в 13:58

О, я кстати недавно вызывала такси (в той фирме, где только иномарки), а приехала какая-то развалюха местного автопрома. Я реально думала, что мы не доедем! Все скрипит, гремит, дребежжит, отваливается слёзы

смех у меня так же было,когда в роддом ехала!Специально иномарку вызывали,чтоб быстрей и комфортней,она приехала,но в таком состоянии!Думала от страха поездки рожу смехВодитель подбадривал,говорит:"Мы сейчас так рванем!" Рванула она мощно смех

Тоcя К. 31 Марта 2010 в 14:04

Люблю иномарки, но первой машиной у меня был Москвич Святогор, а сейчас Лада 112.

Надежда Алексеева 31 Марта 2010 в 16:18

Мой "первая" - Лада-99! Зверь, а не машина смех монстр из монстров. Ой, какие у нас были прения и обидки-непонятки! Своенравный гад попался. Все лето мы сговаривались, зато потом зажили душа в душу. Глядел на меня влюбленными глазищами, довольно урчал, когда заводился и радостнейшим образом гудел, когда мы катались)))) и никого-никого окромя не слушался))) верный товарищ мой, золотой. Точнее серебристый)))

Сейчас на Хонде CRV. Ну что сказать? Тактичный, тихий японец. Звезд с неба не хватает, зато само послушание.

Анастасия Кузьменко 1 Апреля 2010 в 07:35

У меня с восьмеркой, моей первой машиной, было то же самое, что у тебя с 99ой улыбка

Анастасия Владимировна 1 Апреля 2010 в 09:43

А моя дружба с машинами началась с 15-шки, очень хорошая машина была, за 3 года ни разу не ломалась. Сейчас на Вольве езжу, она как танк смех .
Наверное я за иномарки, хотя есть и там и там свои + и - улыбка улыбка улыбка

Анастасия Кузьменко 2 Апреля 2010 в 13:41

А какая вольво?
У меня вольво - это мечта улыбка Обслуживание дорогое?

Анастасия Владимировна 6 Апреля 2010 в 23:05

ХС70 ТО раз в 20 тыс.пробега,у меня дизель, а это дешевле, чем бензиновые, ну если его беречь. Обслуживание относительно не дорогое, опять смотря с чем сравнивать.

Ольга Соколова 3 Апреля 2010 в 17:00

Давно закрыть пора отечественный автопром! Сколько можно? Такие деньги туда бухать!!! А это наши с вами деньги, налогоплательщиков! Границы позакрывали, налоги на ввоз несоизмеримые сделали. 5летние машины в Японии даром отдают, а сюда их фиг ввезешь! За отечественный автопром могут заступаться только патриоты или у кого не было и вероятно ни когда не будет иномарки. Почему считаете, что б/у стремно покупать? На машину смотреть нужно, и не только снаружи. А расходники на всех ежегодно менять нужно.

Анастасия Кузьменко 5 Апреля 2010 в 06:27

Как я с тобой согласна! столько денег вбухивают, а толку!!! уже давно пора смирится, что наши тачки делать не умеют.
А про б/у я не считаю, что стремно покупать, просто неизвестно в каком состоянии она после пробега по нашим дорогам. Хотя, у меня подруги покупали б/у-шные иномарки и довольны.

Ольга Соколова 5 Апреля 2010 в 22:08

СлоФФ нет....ну не сама же ты поедешь выбирать ее на рынке (в автосалоне), если, извиняюсь, ни хрена в машинах не понимаешь! У меня вторая машина б/у. Самое элементарное, колесо в дороге поменять, тосол долить - проблем нет, гнилую от приличной отличить смогу (далее хвалить себя не буду смех ).... Соответственно брала с собой мужа, а потом на станцию техобслуживания к своему мастеру. Потому что даже самый опытный мастер без осмотра на яме конкретно сказать ничего не сможет.
Как всегда все зависит от дохода! Если доходы позволяют купить новый порше кайен турбо, значит тот человек на б/у, а тем более отечественный транспорт даже не взглянет. А если непосильными лишениями несколько лет копили 200-300тыс., то соответственный и выбор: новые жигули или б/у иномарка. Каждый судит со своей колокольни!

Евгения Григорьева 7 Апреля 2010 в 09:29

я за иномарки всей душой и телом, на нашемарках даже в такси ездить не хочется, один запах обшивки чего стоит, с детства тошнило. Я ездила за рулем и на москвиче и на Уазике и на Мазе-Аске, теперь езжу на тойоте камри,-разница колосальная, хотя конечно моя камрюшка старенькая 97 г.в., но ездит отлично и почти никаких вложений не требует (тьфу, тьфу, тьфу), не считая масла сезонно и бензина. а вообще когда "большая вырасту" куплю себе BMW Х5, или 3 или 1улыбка

Анастасия Кузьменко 7 Апреля 2010 в 12:21

Ой, а мне бэха копеечка очень нравится!!! Красотка такая!

Евгения Григорьева 7 Апреля 2010 в 12:25

да-а, были бы еще цены доступные на них

Анастасия Кузьменко 7 Апреля 2010 в 12:37

тогда бы все на них ездили и было бы уже не интересно )))

Евгения Григорьева 7 Апреля 2010 в 12:42

ага, но придумали бы еще что-нитьулыбка

Инна В 16 Января 2012 в 13:39

не знаю сюда к нам привозят под держаные машины...на них же уже ездили в японии водители...все хорошие и у каждой машины свои болячки...у нас джип как раз для наших дорог и для того чтобы выезжать на природу (очень это дело)