Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Вождение на шпильках!
23 Марта 2010 в 09:07

На мой взгляд, для авто-девушки очень важно правильно подобрать обувь для вождения. Конечно, многие научились ездить на шпильках, но я придерживаюсь следующих правил:

- летом удобной обувью для женины за рулем считаются туфли-лодочки с мягкой подошвой и невысоким каблуком;

-  принципиальна даже не высота каблуа, а его устойчивость;

- зимой лучше выбирать ботинки, которые не будут сковывать ногу, здесь уже о стиле думать не приходится, в первую очередь удобство. Помните, что шнуровка нарушает кровообращение, проверьте, чтобы нога свободно сгибалась в области щиколотки. Откажитесь от обуви на жесткой, негнущейся подошве. Лучше увеличить температуру обогрева машины, но надеть легкую удобную обувь, чем мучаться в «унтах»;

- так же зимой не стоит ездить в обуви из синтетических материалов, в которой нога не «дышит» и усиленно потеет при работающей печке;

- летом не стоит отказываться от удобных открытых шлепанцев, главное, чтобы нога из них не выскакивала, а подошва была не слишком скользкой;

- для безопасности самое главное в обуви подошва и мыски, которые не должны цепляться за педали и другие предметы. Ширина ботинок или туфель должна быть такова, чтобы при молниеносном переносе ноги с пола на педаль или с педали на педаль они также не цеплялись бы рантом или слишком узким и длинным мыском за педали, выступы в кабине или кузове автомобиля и за коврик.

Сейчас даже выпускаются автомобильные мокасины, которые очень легки и удобны.

Для меня важно чувствовать себя удобно в обуви, но знаю многих девушек, которые не первый год предпочитают красивый высокий каблук и чувствуют себя за рулем уверенно!

В общем выбор всегда остается за вами!

Комментарии (11)

Юлия Сэм 23 Марта 2010 в 18:58

Я зимой в угах водила - очень удобно было, а вот шлепанцы все время слезали с ноги слёзы

Beata Hölzl 23 Марта 2010 в 19:19

В Австрии ЗАПРЕЩЕНО водить машину на шпильках или высокой подошве. Так же запрещены открытые шлёпанцы, т.к. они могут перекривиться на ноге и попасть под педаль. За такую обувь тут штрафуют. И правильно делают, имхо.

Анастасия Кузьменко 24 Марта 2010 в 06:28

Конечно! Это же безопасность!

Юлия Щукина 23 Марта 2010 в 19:57

Мне на шпильках неудобно, эта шпилька в резиновый коврик так и впивается, зараза (может, конечно, у меня коврик особенный) Я - за сплошную подошву за рулем, ну или за танкетку накрайняк улыбка

Екатерина Аникина 26 Марта 2010 в 12:19

Я тоже за безопасную обувь за рулем, но иногда, все-таки, надеваю и каблуки )) стеснение в особых случаях, если куда-то нужно...

А босиком вот кто-нибудь пробовал?

Анастасия Кузьменко 29 Марта 2010 в 07:16

Пробовала ))) Неудобно )))

Светлана Харламова 28 Марта 2010 в 13:39

Выбор обуви зависит в первую очередь от педального узла вашего автомобиля. Мне пока везет - я в любой обуви вожу комфортно. Да и от коврика зависит. В некоторые и правда каблуки впиваются. улыбка
Вот только каблуки жалко - у многих вытирается краска.

Анастасия Кузьменко 29 Марта 2010 в 07:18

Да грусть Аналогично. Каблуки портятся грусть Поэтому я возила сменку ))

Анастасия Владимировна 1 Апреля 2010 в 09:47

А я как то не задумывалась по поводу того в чем водить машину, мне во всей обуви удобно и даже босиком, единственное, что это от коврика всегда на правой пятке пятно остается слёзы

Анастасия Кузьменко 2 Апреля 2010 в 13:40

ога улыбка или каблук стирается улыбка я просто раньше много ездила, так обувь жалко было, поэтому сменка всегда в машине была улыбка

Инна В 16 Января 2012 в 13:45

лучше вообще без обуви я так и делал иногда......а ноги всегда можно помыть.....или постирать колготки...