Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Без кота жизнь не та... )))
12 Февраля 2014 в 12:37

Девочки, кошатницы, кошкозаводчицы, кошколюбители и кошкомучители! ))) Вообщем все, кто знаком с этими пушистыми комочками!

Начиталась в нете, что натуралкой и сушкой одновременно комить нельзя, дешевыми кормами типа В*искас, Ф*рискас, К*итикет и проч. тем более, молоко нельзя, рыбу нельзя, кости, картошку, макароны тоже!

Некоторые такие меню предлагают, что я слюной чуть не захлебнулась, сами такого не кушаем.

Решила раз смешивать нельзя, то сушкой вообще кормить не буду, т.к. корма премиум-класса боюсь мне не по карману, а на экономку после прочитанного рука не поднимется, буду гонять постоянно по поводу того, что травлю кота!

Расскажите, плиз, чем вы кормите своих мяузеров!

Комментарии (17)

*** Таня **** 12 Февраля 2014 в 12:47

Я готовлю для собаки кашу и это же даю своим кошкам, а также рыбу, кисло молочку (кефир, творог), + мои котики ловят мышей.

Nadin "" 12 Февраля 2014 в 13:16

Я предпочитаю фрискас. Он не дорогой и от хорошей фирмы (пурина). Я знаю что нельзя резко менять рацион. Сухой так сухой. Сама готовишь коту значит только твоя еда. Ещё иногда брала фрискас от мочекаменной для профилактики. А сейчас у меня нет животных, у мужа аллергия.

Юлия Щукина 12 Февраля 2014 в 13:23

наша засранка ест сухой корм и сырой по очереди, пьет воду вместо молока, человеческую еду не признает вообще. у нас кошка была раньше обычная, не породистая - ела все, что дадут, прожила 16 лет, а этой всего 4 года, а выглядит как пенсионерка уже - у нее постоянные сопли, аллергия похоже, с желудком чего то, и вообще какая то дряхлая вся. я так думаю, что все эти кошачьи корма существуют для того, чтобы кошка слишком долго не жила))

Анна Резниченко(Штеюк) 12 Февраля 2014 в 14:02

Кормлю чем придется,в общем-как и себя улыбка

Александра К 12 Февраля 2014 в 14:12

что кушаем сами, то и они смех плюс к этому свежая рыба, молоко. иногда (раз-два в неделю) кормим сухим кормом или консервами.

Анюта Крапивина 12 Февраля 2014 в 16:11

У меня две кошки, одна ест только сухой и влажный корм, причем сушки-только фрискис, влажный-только китикет в банках. Вторая ест иногда и нашу еду. Может кашки поесть, хлеб любит. Когда готовлю всегда им мяса даю. Молочка наливаю. но поскольку я работаю, мне удобней сухой корм насыпать, а вечером-консервы.

Nadin "" 13 Февраля 2014 в 10:45

а моя деловушка из банок не ела китекят,только пакетики и любые фирмы смех смех смех

Виктория Брусова 12 Февраля 2014 в 19:06

у нас британский вислоухий говнюк смех человеческую еду не признаёт а кормим мы его Вискасом, жрёт много, поэтому что-то дороже не по-карману а вообще насчёт этих кормов...я тоже много что читала, но как факт, у мужа моего кот сиамский всю жизнь жрал китикэт и дожил до 18 лет и то его усыпили, прикинь долгожитель смех

Марья Пивоварова ♥ 12 Февраля 2014 в 20:12

Я свою кормлю т.к. сказать со стола, и сосиски недорогие ей покупаю. А если выпендривается. дня два не жрет, на третий все лупить начинает.

Наталия Лисай 12 Февраля 2014 в 23:54

У меня котанов уже двое сумасшествие Когда была только одна - старшая кошка, мы кормили ее натуралкой. Натуралка состояла из филе индейки (бедренная част), отварных курогрудей, телячьего фарша и тунца. Пила она 10% сливки, немного разбавленные водой. Но у кисы нашей очень чувствительный желудок оказался, ветеринар сказал ее нужно переводить на спецпитание, иначе посадим ей печенку и жкт. А тут в доме кот маленький появился, я выкармливала его детским питанием с пальцев, т.к. лакать он не умел, а от бутылки с соской отказывался. Потом пришла пора покупать ему питание, он с удовольствием ел натуралку, но т.к. старшую котофеевну надо было лечить, лучшего повода я и придумать не могла. Сначала давали им Про план. Сушку ели хорошо, а вот консервы вызвали у меня подозрение, ибо котаны тряслись и орали дурниной, когда я открывала пакет, а это первый признак того, что в корм подмешивают какую-то наркоту кошачью. Более того, эти консервы реально пахли фекалиями, мерзкий запах, распространяющийся от мисок по всему дому. Потом давали Хиллс - котаны ели его очень неохотно, но я была рада тому, что он, хотя бы, не вонял как Про план. А потом, по совету подруги я попробовала корм Анимонда. И он подошел нам по всем фронтам. Котанам понравился безумно, но припадков наркотической ломки при открывании банок-пакетов у их нет, просто ходят вокруг, трутся об ноги и тарахтят. Сушка у нас вот такая:
animonda002.gif
3-киллограмового пакета нам хватает на 2 недели для двоих. Стоит он около 1300 рублей.
А вот консервы, это особая тема... Представь себе премиум качества, вкуснющую и ароматную тушенку из детства... Вот они точно такие же, и по вкусу, и по запаху смех Признаюсь честно, на днях умяла пол-баночки, пока котанам раскладывала стеснение смех Нереально вкусно стеснение Линейка консервов у них огроменная, можно подобрать вкус для любого привереды. Мы берем и банки, и паучи коробками, так и дешевле и головная боль с необходимостью бежать за кормом на ночь глядя или с утра пораньше отсутствует. Вот, например, банки "Белый тунец и яйца перепела"
115042.jpg,
в коробке их 12 штук, стоит коробка 907 рублей,
а вот паучи с супом "Курица, утка и паста" (там кусочки, только вместо обычного желе - бульон)
115054.jpg
в коробке 20 пакетиков, стоит коробка 1139 рублей.
При всем этом мои котаны совсем не прочь перекусить натуралкой. Старшая очень любит зерненый творог Сваля, а мелкий трясется при виде простого овощного салата из огурцов, помидоров, моркови, болгарского перца, рукколы, Айсберга и жемчужного лука улыбка Ворует и поедает листья салата, морковь и рукколу, лук ворует и катает по полу смех

Nadin "" 13 Февраля 2014 в 10:48

Я такой даже не видела улыбка

Наталья Сатюкова 13 Февраля 2014 в 14:52

возьми меня к себе котом! смех смех смех смех

Надежда Алексеева 13 Февраля 2014 в 09:46

Наша кошка питается однопорционными пакетиками мягкого корма всех фирм и мамиными растениями. Сухой корм давно не ест, в рыбном меню консерв ее тоже ограничиваем, потому что воняет. Человеческую еду из своей миски не ест, но со стола воровать любит. Летом на даче ловит белок и птиц. Кошке уже 11 лет и на здоровье не жалуется смех смех смех

Елена Mammycraft 13 Февраля 2014 в 14:40

В основном кормим пропланом, но когда за бюджет выходит, то муж фрискасом его потчует. я бы кормила одной сушкой, но эта сволочь при любых обстоятельствах ворует человеческую еду, так что пусть жрет, что дают - на его здоровье это явно не сказывается

Любаша К.& F 13 Февраля 2014 в 22:33

У нас котяра уже 16 лет живет. Ему только сухой корм Проплан подходит, причем серия привередливых к запаху и пище. Нашли подешевле корм в супермаркете пуриновский, так его так сыпать начало, расчесал себе все тело и уши до крови, пришлось лечить в ветеринарке, шерсть на ушах и шее почти вся оьблезла,,,...вернулись на свой корм, подлечили, теперь не эксперементируем.

Елена Лесникова 15 Ноября 2014 в 00:20

А у моего кота от сухого корма, началась мочекаменная болезнь, хорошо я нашла тут www.ezhikezhik.ru, чем его лечить. А пробовала жидкий корм, животное стало рвать и поэтому я сразу отказалась от всех этим химических кормов. Мой котик, любить курицу и куриную колбасу, иногда ест сладкое и сам не свой до хурмы. Молоко совсем не пьет и рыбу мало кушает. И главное, чтобы еда нравилась животному