Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

дневник мужа рукодельницы
18 Июня 2013 в 20:00


01.01.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нём лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.
Не помогло

19.03.
Смирился...

25.03.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03. (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что - день длиннее?...

18.04.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.

теги: вышивка,

Комментарии (39)

Тина Ушакова 18 Июня 2013 в 20:12

смех смех смех смех смех

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 21:04

молодец мужик. во всем дневнике сквозь насмешки и недовольство проглядывает фон любви и внимания к жене. любовь

*** Таня **** 18 Июня 2013 в 22:20

точно!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:17

согласна!
я, когда читала, про мужа думала. Он раз сдержанно заявил, что рад моему увлечению. и повез меня в магазин за нитками смех чем бы жена ни тешилась, лишь бы не пилила смех

Светлана Булгакова 18 Июня 2013 в 21:42

смех смех смех смех смех ржаки такие ))))

*** Таня **** 18 Июня 2013 в 22:20

смех смех смех смех смех

Анна Бибишева 19 Июня 2013 в 08:08

Всё так и есть)))

Татьяна Морозова 19 Июня 2013 в 09:11

Всё-таки понятливый и заботливый на редкость муж оказался!!! смех смех смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:18

ага! улыбка

Татьяна Фоминская 19 Июня 2013 в 09:28

смех смех смех смех А что, идеальный муж! Вот, правда, детей у них, по ходу, нету... жаль((((
подразнивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июня 2013 в 07:53

пока нет)))) потом она пеленочек навышивается и поймет что пора))))

Татьяна Фоминская 20 Июня 2013 в 08:51

Бедное дитя: пеленки с вышивкой, ползунки с вышивкой... бррр, чесаться ж будет! Занялась бы лучше вязанием, что ли???? смех смех смех

Елена Mammycraft 20 Июня 2013 в 09:19

Вот и я в вышивке толку не вижу ))))

Татьяна Фоминская 20 Июня 2013 в 09:52

Нет, ну в качестве картин совсем даже неплохо, да и время убить можно (есть примеры девочек, которые увлекаются этим). Но вышивать ребенку одежду- неразумно и бестолково.

Елена Mammycraft 24 Июня 2013 в 20:14

Вот "время убить" это совсем мне не ведомо смех подмигивание

Татьяна Фоминская 25 Июня 2013 в 09:13

Ну, я и такие примеры видала, когда людей ничто не обременяет: они либо одиноки (без детей имужей), ибо уже в возрасте и после работы у них куча свободного времени. Вот у меня, например, его нет. Поэтому я и не вышиваю... Но люблю цветочки из лент поделать, например... когда удается урвать часик-другой для себя любимой! Но такое случается крайне редко!))))

Елена Mammycraft 26 Июня 2013 в 20:48

Ой! Цветочки из лент - моя мечта! Лежит уже не один год чемодан с лентами и фурнитурой для заколочек, я уже и канзаши давно разлюбила, а времени нет. Иногда простой бантик на ходу скручу грусть
Но быть одинокой пенсионеркой все равно не хочу

Татьяна Фоминская 27 Июня 2013 в 09:15

А я делала недавно; нужда заставила, Катюшка на 8 Марта в саду Весной была, вот я и наделала ей кучу маленьких розочек в волосы. А теперь они лежат никому не нужные. Я вот думаю, выберу время и сделаю из них заколочки и резиночки красивые. Бусин для украшения дома тоже всяких море имеется.
смех А про одинокую пенсию я даже не задумываюсь. Даже мужу недавно на его причитания, что вот, дети уехали к бабушке, а скоро совсем уйдут, сказала, что не вопрос, состругаем еще одну Снегурочку смех смех смех смех (ну это я не подумав, конечно). Но одинокая старость в мои планы не входит, чего и всем желаю! подмигивание подмигивание подмигивание

Елена Mammycraft 27 Июня 2013 в 12:24

смех смех смех
Жду ссылки на фото заколочек подмигивание

Татьяна Фоминская 27 Июня 2013 в 14:43

ОК! Как только сделаю что-то толковое- выложу!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:21

здорово! а ты выкладывала в пост розочки? хочется посмотреть!

Татьяна Фоминская 1 Июля 2013 в 10:20

Нет, Вика, розочки не выкладывала. Там особо-то исмотреть нечего, так, мелкие цветочки россыпьью. К каким-то лепесточки зеленые пришпандорила, да и все. Это еще так, полуфабрикат. Хочется доделать все по-уму, тем более, у моей Звезды всегда резинок дефицит (вот вроде купишь кучу всего- через месяц опять голяк).

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 10:22

понятно. я как не умею и не знаю как это все делается - интересуюсь))) видела, тут конкурс какой-то по рукоделиям есть...не поняла смысл, правда))))
вот мне с резинками хорошо - дочка короткой стрижкой,никаких прибамбасов не нужно смех

Татьяна Фоминская 2 Июля 2013 в 11:38

Ну так, это вы еще маленькие, потом косы обязательно захочет! Мы, правда, всегда с длинными волосами, в год как постригла почти налысо, так больше и не стригла: ходили сначала с челкой, потом и ее отрастили. И не дает волосы отрезать, хочет быть феей Винкс, а они все с хвостами смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 16:24

у вас есть к чему стремиться, а у меня дочка - Трактор! ей и так хорошо)))))
а, я не парюсь - захочет - будем растить, не захочет - будем стричь.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:20

ну две-три картины.. ну еще три в подарки.. а куда остальные?
вышивать одежду - а почему и нет? не младенцу,разумеется. Дитю постарше на шортиках вышить что-нить красивое, на юбочке, на штанишках. И пятна очень хорошо прячутся, между прочим. я вот до вышивки не дошла еще, а попробовать именно для украшения или скрытия неотстирываемых пятен хочется.

Юка Травкина 19 Июня 2013 в 11:03

Улыбнуло улыбка улыбка улыбка
(я когда-то занималась вышивкой в кружок ходила, но в такую привязанность к этому делу у меня это вряд ли перерастёт) подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июня 2013 в 07:53

а сейчас не вышиваешь?

Юка Травкина 20 Июня 2013 в 10:55

нет...

Юлия Щукина 19 Июня 2013 в 13:48

какой милый муж)) а мой бесится, когда я вяжу сумасшествие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июня 2013 в 07:54

а мой радуется, что занятие по душе себе нашла улыбка
а твой бесится количеству шапочек, как понимаю)))

Юлия Щукина 1 Июля 2013 в 07:30

нет, его раздражает, что я именно вяжу при нем, внимания ему, говорит, мало смех поэтому я вяжу, когда он на работе смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июля 2013 в 10:14

а, ну это тоже правильно)))
вязание - это как семечки - начала и остановиться трудно)))
ты вернулась из деревни - хорошо! не хватало тебя! пойду гляну твой блог - ты писала уже?

Анна Пантелеева 19 Июня 2013 в 14:15

смех смех смех смех смех

Ольга Артамонова 19 Июня 2013 в 22:30

смех смех смех одобрение

Екатерина Соколова 20 Июня 2013 в 15:52

смех смех смех смех смех Певеселила улыбка

Надежда Денисова 21 Июня 2013 в 09:53

смех смех смех смех смех Понравилось. Прямо ка про меня. смех смех смех

смех смех смех

Людмила Шевцова 28 Июня 2013 в 12:01

смех смех смех смех смех смех смех смех смех