Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

вязание слева-направо
18 Июня 2013 в 15:47

Девочки-вязальщицы крючком, подскажите мне, пожалуйста, как вязать узор слева направо? Желателен бы был МК хороший, с фото большими и хорошим описанием, чтобы до такого дубового чайника, как я, дошло.

Пробую вязать вот что http://knitplanet.ru/uzor/uzori-kryuchkom/setka-kryuchkom/ajurnaya-setka-kryuchkom"> http://knitplanet.ru/uzor/uzori-kryuchkom/setka-kryuchkom/ajurnaya-setka-kryuchkom

а салфетки все вязала задом-наперед ну никак не могут мои руки освоить эту науку

Комментарии (25)

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 15:53

вик, все просто. схемы читаются снизу вверх и справа налево. ряд связала, перевернула и снова справа налево

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 15:54

вот пишешь сверху вниз и слева направо, а вяжешь, как араб пишет, наоборот

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 15:55

вот вроде ничего, и видеоуроки и описания

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 16:08

как я понимаю, при вязке есть две стороны: лицевая и изнаночная. вот первый ряд я связала лицом, а второй получается - с изнанки? но оно же не смотрится! в косынке у меня пошло нормально, в салфетках тоже, а тут как-то ... косовато... я смотрела мк по вязанию слева-направо, продевают колпачок, но что-то мне не пошло... получилось вообще жутко стеснение

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 21:00

а крючке это непринципиально - лицевая-изнаночнаяулыбка
как провяжешь несколько рядов (если правильно, не закосишь), то увидишь, что нет особой разницы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 21:25

вот на косынке не вижу разницы, хорошо, аккуратно получилось, а тут пока косячу, но уже лучше пошло.
вот что значит слушаться маму - она мне сказала, что ноги у меня кривые, она мне сказала, что характер у меня тяжелый, и она же мне сказала, что надо вязать слева-направо размышления, идеи, мечты вот и думай, слушать или нет сумасшествие
за мк спасибо, закладировала, как что-так туда, вроде все хорошо и понятно там поцелуй

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 22:21

мне трудно сказать, где ты косячишь улыбка я же не вижу, как ты вяжешь улыбка там очень простой арочный узор. и описание хорошее. может просто практики нужно больше.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 23:16

не, теперь всё получается хорошо, уже радуюсь полученному. просто эта запарка пошла - как связать "правильно"? сумасшествие
узор простой, согласна.
блин, дурой себя чувствую... стеснение

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 23:18

ты просто новичок и рядом видно нет "показывателя". домашние дела азы с видеоурока или с фоток очень сложно получить и понять, какие-то нюансы у каждого свои, кто на чем заморачивается.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 23:24

ну да, так-то оно так...
я заходила к соседям как-то, так сосед показывал вязаные плавки для дочки (он сам вяжет) и юбку, и показывал, как он вяжет - немного отличается от моей манеры вязать. Говорит, что когда посмотрел видео МК в инете, понял одно: он неправильно держит крючок сумасшествие
но меня научить он все равно не смог, слишком мало терпения и времени...))))

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 23:26

в мире только два способа держать крючок - как нож и как ручку. но люди держащие по-разному часто не подозревают о существовании других способов, поэтому ужасно удивляются другому варианту смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 23:46

наверно смех

Наталья Сатюкова 19 Июня 2013 в 00:04

да 100%! знаешь как на меня вытаращились в вязальном магазе хозяйки-вязальщицы? они даже не подозревали, что крючок можно держать по-другому. а вот у меня была чудесная учительница в кружке, она нам про оба способа рассказала. крутость

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июня 2013 в 07:48

понятно тогда, откуда у тебя страсть к вязанию))))

Светлана Булгакова 18 Июня 2013 в 21:23

Виктория, конечно есть две стороны (лицо, изнанка), но вот почему тебе нужно вязать в другую сторону не пойму. Обратный ряд - это рачий шаг. Больше способ нигде не встречала.Если вязание некруговое (незамкнутое), то иногда закончив лицевой ряд, протягивают нить вновь в начало ряда (протяжкой) и вяжут вновь лицевой.

Светлана Булгакова 18 Июня 2013 в 21:26

посмотрела узор по ссылке, там нет никаких заморочек, все вяжется классически, дошли до конца ряда, повернули работу и т.д. Там же вообще четный ряд всегда один и тот же воздушные петли + СБН

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 23:14

ну, добрые люди сказали мне, что надо вязать слева-направо, вот и запарилась.... я ж до этого только салфетки вязала размышления, идеи, мечты

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 23:18

их просто, по кругу гонишь и все

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 23:25

ну, не скажи! я не все смогла связать, где-то просто в схеме не разобралась, а ажурные схемы вообще лес темный для меня грусть

Наталья Сатюкова 18 Июня 2013 в 23:27

Вика, это самое простое смех уловила раппорт и погнали смех ну в салфетках есть свои заморочки, тут сначала надо внимательно в схему вчитаться

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 23:48

я потом отфотаю место, где не смогла сообразить, как вязать, может, подскажешь...какой-то перекрест столбиков, кажется...

Светлана Булгакова 19 Июня 2013 в 10:39

что это за "добрые" люди.выходит весь остальной мир вяжет неправильно...вязание слева направо есть в тунисском вязании, там всегда по лицу вяжешь.Но это же совсем другой способ вязания.А по обычным схемам - туда-сюда, туда сюда..

Фрёкен Хильдур Бок 18 Июня 2013 в 21:36

Тут все просто. где цифра - там начало ряда.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 23:14

ага, это я знаю, схемы читаю.