Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

крольчатинко
17 Июня 2013 в 12:57

Везёт мне на живность! То ли потому, что я люблю, то ли потому, что в деревне живу

На этот раз мы встретили девочку с Кроликом.

Крольчонка зовут Динка. Хороооошенькая! Мягенькая!!!!

А какой хвостик! маленький и смешной))))

Дарья была в восторге от крольчатинки и называла её не иначе, как "Прелесть!"

Пока дети играли в догонялки, крольчатинка сидела у меня на коленях, пригрелась сама и меня пригрела, так здорово было!

И, конечно же, дети все захотели попозировать с кроликом. Это Лера, счатливая обладательница кролика)))

Это Лиза, девочка из соседней деревни, проводящая лето у бабушки. Лиза отличилась тем, что 2 года назад выгуливала бабушкиного котика на поводке)))

Ну и Ромка, большой Дашин друг. Ромка в этом году пойдет в школу! Первые цветы, да и вторые тоже, были преподнесены Дарье Ромкой. И петушок-леденец на палочке, и куча "мишек барни", и огромное сладкое яблоко... Даше Ромка нравится-с ним весело!

теги: кролик,

Комментарии (28)

*** Таня **** 17 Июня 2013 в 13:33

У нас на 8 марта появилось вот такое чудо дома. c-vb-df.jpg Правда картинка с инета, нашу Дарью тяжело поймать в кадр.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Июня 2013 в 18:25

одобрение одобрение одобрение
у вас декоративная дарья?

*** Таня **** 17 Июня 2013 в 20:19

Да. Французский вислоухий баран.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 07:43

баран? смех смех смех

*** Таня **** 18 Июня 2013 в 09:05

Да! Их много подвидов.
Вислоухий кролик баран

На вид кролики-бараны выглядят очень оригинально. Они относятся к нормальношерстному типу декоративных кроликов, отличаются висячими ушами, которые придают им более миловидный вид. Это наиболее популярная порода, они менее пугливы и быстро привыкают к человеку. Считается, что одной из причин того, что они не такие пугливые – это то, что у них слух хуже, чем у кроликов со стоячими ушами.

По весу они больше некоторых других пород карликовых кроликов, их вес может доходить до 3 килограммов.
Туловище у этой породы коренастое, красиво смотрится линия спины, задняя часть скруглена. Лапки у них короткие, средней толщины. Голова «бараньего» вида, с широким лбом и крупными глазами. Уши висячие, покрыты шерстью, у основания есть утолщение, которое напоминает корону, закруглены на концах.

Шерсть густая, не жесткая, имеется подшерсток. Расцветки различные: серый, белый, черный, голубой и даже желтый. Не нуждаются в особом уходе.

Самым популярным видом из разновидностей считается голландский карликовый вислоухий кролик. Это очень дружелюбная и спокойная порода. Идеальный вес для этой породы – полтора килограмма. Уши у этой породы висят не с рождения. Они становятся висячими в промежутке между четвертой и двенадцатой неделей жизни. Окрасы для этой породы самые разные.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 09:08

ох ты!!! здорово!!!! они же меньше кошки, да? 3 кг - это совсем малюська))))
захотелось такого!!!!

*** Таня **** 18 Июня 2013 в 09:20

меньше. Самое большие что мне понравилось в этой породе что у девочек нет течек.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 14:13

а как они размножаются?

*** Таня **** 18 Июня 2013 в 16:33

Как и все кролики смех смех смех. Просто нет выделений как у остальных. Что то как у кошек.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 22:17

ну, кошки-то орут дико!!!!

*** Таня **** 18 Июня 2013 в 22:21

смех смех смех смех Кролики не орут!

Анна Бибишева 17 Июня 2013 в 14:47

Какой у тебя голос интересный, Вик улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Июня 2013 в 18:26

обычный))) голос же меняется, не совсем свой получается.

Анна Бибишева 17 Июня 2013 в 19:24

Не, я больше про манеру даже...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 07:43

сумасшествие ну, ты ж психолог, ты внимание обращаешь)))

Анна Бибишева 18 Июня 2013 в 08:18

улыбка

Margo Bes4Astnova 17 Июня 2013 в 15:19

Прикольный! любовь

Анна Пантелеева 17 Июня 2013 в 23:05

преееелесть!!! смех смехДашка порадовала)))) смехмоя пищать начинает если видит кого-нить мягонького))))как-то со звуком ииии у нее получается)
а сейчас еще научилась говорить большооой( баай басом) и маленький (мааа пискляво) увидит цыпленка на кртинке мааа пищит))надо заснять тоже такие моменты улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 07:46

"ииии" - это от щасття))) не, моя сразу топает к предмету: "Ой какой хорошенький! Можно погладить?" смех а потом уж: "Какая прелесть!" смех
о, снимай, конечно, это ТАААК забавно! Моя Дарёна, кстати, маленький тоже говорила "мааа" писклявым голосом!

Анна Пантелеева 18 Июня 2013 в 13:43

смех смех смех

Анна Пантелеева 17 Июня 2013 в 23:06

и еще..а почему она его из пакета достала?? смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 07:48

о, тут вообще непонятки. Я так толком ничего и не поняла про этого кролика, хоть и долго выспрашивала Леру. Дарья уже бы все выложила, всю правду с подробностями, а Лера как-то нехотя, как-то не могя отвечала.
Короче. Кролик был в сарае. Его принесли в квартиру. Бабушка ушла, дедушка посадил кролика в пакет и отдал Лере, чтобы та его выгуливала. Так по девочкиным словам выходит. А как его выгуляешь, если он удрапает и фиг поймаешь?
пойду за молоком к бабушке этой девочке, спрошу подробней, кто откуда куда и зачем смех

Анна Пантелеева 18 Июня 2013 в 13:45

смех смехну дедушка дает! Лера видимо не задавалась особо вопросом кто он и откуда смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 14:15

ой, ну я Лерин заявлениям мало верю. Моя Дарья тут мне сообщает, когда я пытаюсь её на горшок усадить перед прогулкой: "А папа мне сказал писать на улице, на травку!" А папа отрицает)))) и кто правду говорит -неизвестно))) Дарья у нас та ещё выдумщица))) Они ж часто желаемое за действительное выдают, а иногда и не так понимают)))

Анна Пантелеева 18 Июня 2013 в 15:43

вспомнила анекдот "объявление в детском саду "ув родители, просьба верить не всему, что рассказывают ваши дети о саде, мы в свою очередь обещаем верить не всему, что они рассказывают о вас")))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 22:18

в точку смех смех смех

Татьяна Морозова 18 Июня 2013 в 14:04

А как бережно,как младенца,Ромка кролю держит! любовьА Дашуля в таком платье красивом,прям очаровашка! поцелуй любовь

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июня 2013 в 14:19

о, Ромка тот еще любитель животных! Правда, за хвосты котов на таскает, но погладить , потискать - любит. Добрый мальчуган! Мне он очень симпатичен.
А платье просто случайно нашлось))) в тот день я разгружала "стенку", мы ее продали, вот и увидела дочка платье, надо было померить же! а потом и снимать не захотелось, так и гуляла. мы его наврядли уже поносим, ну хоть обновили)))