Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Питомец и Малыш
15 Декабря 2009 в 08:19

Как братья наши меньшие реагируют на появления малыша? У меня котяра молодой и очень активный, иногда даже бывает агресивный, когда разыграется... В нашей семье скоро появиться малыш. Мы переживаем как он будет реагировать на младенца... Мама говорит: "Как только появиться малыш, мы барсика у вас заберем". Но для нас это как старший ребенок - сынок... я не смогу с ним расстаться, в то же время переживаю за мылыша. На детей возраста 1-2 года он реагирует адекватно, даже дает себя помучить..улыбка до поры до времени... Девочки поделитись: "Не было ли ревности у ваших питомцев? Как они реагируют на малышей?"

Комментарии (21)

Светлана Светлая 15 Декабря 2009 в 11:36

у нас собака ревновала. конечно, она привыкла за 10 лет, что только я и она в доме дети. но если животное умное, оно не будет вреда причинять малышу.
Джеффи наша просто на маму обиженная ходила

Наталья Таирова 15 Декабря 2009 в 19:25

Наш очень обидчевыйплачущий ребенок... наругаешь его за что нибудь... он ходит ходит глаз прищурит... через час подойдет в тихушку цапнет тебя за ногу и довольный спать ляжетсмех

Светлана Светлая 16 Декабря 2009 в 11:02

у меня тоже такой котик был ))
не переживай, просто будешь внимательна и все. тем более что первые месяцы жизни от малыша особо далеко и не отойдешь. а оптом привыкнет. а может и вообще полюбит сразу больше чем тебя )

Животные тоже все разные.Наш котейка очень мелкого охраняет,горой просто стоит

Наталья Таирова 15 Декабря 2009 в 19:35

Главное чтоб малыша принял как своего... тогда все в порядке будетразмышления, идеи, мечты... Мне кажется что он уже понимает, что у меня в животике кто кто есть... Раньше всей своей массой мог запрыгнуть на живот, а уже с первых недель моей беременности... аккуратно складывал лапки на живот и голову... Теперь когда уже большой живот... так вообще всей своей тушкой на грудь пытается забраться...смех

Вероника Максимова 15 Декабря 2009 в 23:43

У нас очень хорошо все дружат. у нас собака и кошка)))

Ксения Синникова 16 Декабря 2009 в 20:36

Ой, а мне тоже страшно как соба и малыш вместе будут? Песя сильно привык к вниманию...будет обижаться..слёзы

Анютка Скловская 17 Декабря 2009 в 01:46

У нас кот и собака=) Кот боится маленький детей..хотя очень агресивный ...думали что будет нападать на малыша а он даже не подходит!А собачка очень интерисуется малышомулыбкаКогда я на кухне например и малыш начинает плакать песик приходит ко мне и показывает что надо идти в детскуюодобрение

Наталья Таирова 17 Декабря 2009 в 06:40

За своим котом я замечала, что он не выносит детского плача... если ребенок начинает плакать, он прижимает уши и старается уйти куда нибудь подальше от источника невыносимых частот смех

Ксения Синникова 17 Декабря 2009 в 12:50

Нифига какой котик!смех Вредный! Ну молодец, что просто уходит...а не лапу поднимает)

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 08:45

Он очень на меня любит лапы поднимать, типо играет... а когти то у него уже не детские... спасаюсь, только опрыскивателем для цветов смех смех

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 08:51

Я вот переживаю, что будет ревновать... и лесть в кроватку, котам же всегда надо на новых местах полежать... Вот купили новый стул компьютерный так это теперь наше любимое место для сна... сделали перестановку, теперь есть возможность залазить на шифанер, в итоге как два дня Барсика не видим, спускается только поестьсмех

Анастасия Бабий 23 Декабря 2009 в 15:40

У меня в семье 2 месяца назад родилась доця, я тоже боялась, как будет реагировать на нее мой кот. По началу он ее боялся и не подходил ни к ней ни к кроватке, а теперь стал интересоваться. Подгодит обнюхивает.

Анастасия Бабий 29 Декабря 2009 в 15:10

У моей подруги была собака "сучка" внушительных размеров. Она тоже боялась, что собака будет ревновать к ребенку. При появлении ребенка стала второй мамкой. По началу ни кого кроме мамы и папы к новому сынишке не подпускала, а когда не много подрос, если вдруг укакался - мигом попку языком "вытирает".

Наталья Таирова 29 Декабря 2009 в 19:32

смех смех смех

Олеся Ковалева 10 Января 2010 в 17:39

У меня две собаки, овчарки по 45кг весом. Старшая (5,5лет) - спокойная, лояльная, были щенки один раз, агрессии к детям никогда не было, да и был опыт общения её с моей маленькой двоюродной сестрой. Поэтому за неё не переживала вообще. Младшая собака (дочка старшей, 2 года) - очень недоверчива и даже агрессивна к посторонним, для неё чужие - это чужие, независимо от пола и возраста. Но с той же моей маленькой двоюродной сестрой они лучшие подружки (мы летом вместе на даче живем). И когда ко мне приходила подруга с сынишкой - ровесником сестренки - на своей территории она абсолютно нормально вела себя с детьми. Хотя на выгуле я никогда не отпускаю ее с поводка там где есть дети, особенно не любит возраст + - 10 лет. Сейчас моему ребенку 10 мес. - обе собаки абсолюно нормально на него реагируют, терпят когда он их трогает и т.д. Никакой ревности и агрессии не было. И опять младшая больше с ним общается, чем старшая.

Наталия Лисай 22 Января 2010 в 17:40

Когда родился наш Дэнни, мы жили с родителями, и у мамы был английский мастиф - Марс, этакая лошадка 92 кг живого веса. Можете представить, как я переживала по поводу реакции на ребенка смех Когда меня привезли из роддома, он вытращил глаза на кричащий кулек в руках у мужа, пса отправили тусоваться в кухню. Когда я стала распеленывать Дэнни, мама сказала, что собаке надо дать понюхать ребенка, иначе он может проявить агрессию в дальнейшем. У меня перед глазами жизнь пролетела, когда я наблюдала, что Марс направляется прямиком к Дэнни, лежащиму на моих руках. Папа стоял наготове, чтобы закрыть нас собой в случае неадекватной реакции собаки... А то, что случилось потом вызвало приступ гомерического хохота у всех присутствующих. Марс подошел и начал втягивать в себя запах ребенка, тыкаясь в него носом. Спустя минуту, на его морде застыло выражение непреодолимого отвращения, он скуксился весь, наклонил морду, чихнул и удалился на свое место. Все его существо как бы говорило тогда: "Ну и гадость же, ваша заливная рыба!" смех Когда Дэнни было месяцев 5-6, он спокойно засовывал кулачки в пасть собаке, а тот лежал с открытым ртом и терпел, боясь пошевелиться. То, как Дэнни тянул его за уши-это вообще отдельная история смех Поражаюсь, как у Марса уши не превратились в уши бассетхаунда смех К тому же, Дэнни при помощи Марса ходить научился. Держался руками за его спину и передвигал ножками. Ходунки нам так и не пригодились=) Такая вот моя история улыбка

Наталья Таирова 25 Января 2010 в 18:27

улыбка Да уж здорово! улыбка про своих тигрят (кота и малыша) напишу как только родимся... осталось совсем чуть чуть улыбка

Олеся Ковалева 25 Января 2010 в 12:52

Здорово! На самом деле такая реакция собаки - это норма поведения нормальной собаки. Агрессии быть и не должно. Марс - умничка! Мой сын тоже засовывает ручонки собам в пасть и тоже тягает за уши.

Екатерина Грицай 2 Июня 2010 в 21:35

Наша собака спокойно относится. Видимо, думает, что щенок. Пищит и молоком пахнет))

Инна В 16 Января 2012 в 12:49

у меня был кролик ему было 6 лет...уже дрессированный появился малыш ...хорошо ладили...