Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Домашние любимцы
26 Октября 2012 в 13:55

Девочки! Задалась тут вопросом, есть ли в вашем доме домашние животные? Кто они? Кошки, собаки, а может быть птички или грызуны?

И какая связь между ними и вашими детками? Т.е. когда они (любимцы) появились - до или после рождения детей? Как детки с ними уживаются?

И так далее, рассказывайте!

теги: животные,

Комментарии (51)

Маргарита Рассоха 26 Октября 2012 в 14:01

я пока не решаюсь на домашнее животное. Если решусь - это будет кот. Еще может смогу на собаку согласится, если дочь попросит, но только когда она уде будет в сознательном возрасте смех. А, еще очень мечтаю, чтоб в моем доме был аквариум с рыбками.

Анюта Крапивина 26 Октября 2012 в 14:18

У меня 2 кошки-британка Фрося (1 год) и Копейка или Мелочь, самая обычная кошка(5 мес.). Фросю отдали (в и-нете нашла объявление), а Копейка сама пришла, с улицы. Мира их очень любит. Если играть-то с Копейкой, а обниматься-с Фросей. С ними связан весь детский досуг смех Я не боялась брать кошек (именно КОШЕК), типа ребенок маленький... Наоборот, и Мире веселее, и мне радость улыбкаМира с детства привыкает, что их нельзя обижать. Собаку я не возьму в дом ни за что. Я считаю, что в доме им не место. И я им не доверяю. Сколько случаев, когда собаки детей кусали, грызли... грусть грусть грусть

Татьяна Петрова 26 Октября 2012 в 14:19

У нас кошки, сейчас 2 штуки, регулярно появляются и раздаются котята. Дети их обожают, кошки детей - не очень, но не царапаются специально, в основном прячутся по углам. Младшая ловит кошек с криком: "Попалась!"

Анюта Крапивина 26 Октября 2012 в 14:20

Кстати, и до рождения кошка была, но ее пришлось отдать, т.к. при очередном переезде с квартиры на квартиру, хозяйка не разрешила жить с кошкой. грусть

Анна Бибишева 26 Октября 2012 в 14:20

Когда Святик родился, у нас уже давно жила кошка. И в мыслях не было с ней расстаться из-за появления малыша. Когда сыну было 1,7 наша кошечка убежала с дачи слёзы А так как без животных в доме я не могу, Игорь подарил мне кореллку на Д.Р. Он уже с нами больше года живёт. Когда родилась Линочка, Игорь, правда, его отселил, но я его вернула через 2 месяца, так как это мой попугай и я сама хочу за ним ухаживать.
Что, о подарке на Д.Р. Ады задумываетесь уже? подмигивание

Margo Bes4Astnova 26 Октября 2012 в 15:19

Не, себе! смех Я всегда мечтала о маленькой, только моей зверюшке. Но у нас была собака и мы никого не брали. Т.к. он,т.е. пес, мог запросто загрызть любую зверюшку, что неоднократно доказывал на улице!
Вот и подумала, что в блогах очень редко встречаю рассказы о животных, решила спросить!

Наталья Сатюкова 26 Октября 2012 в 14:23

у нас живут рыбки. Андрюха иногда смотрит на них. появились они нас давно - подарили мне и мужу на ДР. Андрюха раньше их ловил, выпалывал водоросли и топил в аквариуме разные вещи - крючок для для вязания, часы, еще что-то смехсейчас уже просто смотрит

Наталья Изевлина 26 Октября 2012 в 14:25

У нас рыбка!))) Было 3, но одна тех двух загрызла. А на новый год планируем хомячка с клеткой))

Карина And Дэника 26 Октября 2012 в 14:30

У нас в квартире раньше были попугаи , потом один помер , Дэньки они нравились а я их не навидела, грязи куча а толку ноль. На даче у меня кот и 2 собаки было, одна сабачка умерла, собакой дэнька камандут а кот у нах характерный к ниму особо не подойдешь, на второй дачи собака не особо воспитынная поэтому дэньку к ней не подпускаю. Все животные появились раньше Дэнюськи

Анютины Глазки 26 Октября 2012 в 15:03

У мамы моей кот и кролик,Рита любит их смехКашу и яичницу им по нарошку готовит и бегает за ними с ложкой в попытках накормить смех а здесь у нас попугай,рита любит ему корм в кормушках менять на свежий улыбка

Анна Бибишева 27 Октября 2012 в 14:53

И у нас Святик Арчику корм насыпает улыбка

Екатерина Сошневская 26 Октября 2012 в 15:35

У нас никого нет! стеснение

*** Таня **** 26 Октября 2012 в 15:41

У нас в доме сейчас аквариум, кот и крыса, во дворе собака, а было время кот, кошка, крыса, хомяк, еще одна кошка, собака, и два аквариума с рыбами. Рыбки, хомяк, крыса и кот с кошкой появились после рождения Сони. С котами соня дружит, с собакой у них не совсем гладко (пес ревнует до сих пор), рыбок иногда просит сама кормить.
20120622193100_855.jpg20120709173416_873.jpg20110501142021_961.jpgx_dbaf5093.jpg20120709173520_940.jpg20101013190301_811.jpg Вот так играли с хомяком

Margo Bes4Astnova 26 Октября 2012 в 23:09

А крыска одна? Ей не скучно, говорят надо однополой парой держать!

*** Таня **** 27 Октября 2012 в 10:04

Да, не слышала. Он у нас уже 3 год живёт, старенький.

Инкогнито Инкогнито 29 Октября 2012 в 17:17

Какой крыс клевый. Это он или она

*** Таня **** 30 Октября 2012 в 22:15

Он, Теренс.

Инкогнито Инкогнито 31 Октября 2012 в 12:56

Круть одобрение
Тоже крысу хочу. Но коты не позволят грусть

*** Таня **** 31 Октября 2012 в 13:40

У меня тоже кот в доме, так что крыса только в клетке сидит.

Инкогнито Инкогнито 1 Ноября 2012 в 19:05

Мой кот клетку уже однажды вскрывал. Так что не вариант. Тем более с четырьмя котами.

*** Таня **** 2 Ноября 2012 в 13:17

У нас это третья крыса - первая умерла своей смертью, но кот с ней дружил, вторую он не принял и когда она сбежала с клетки поймал и загрыз у детей на глазах, третью мы долго не решались купить, но вместе с крысой купили новую клетку которая стоит повыше и пока за два года слава Богу без инцидентов.

Инкогнито Инкогнито 5 Ноября 2012 в 21:12

Господи. Бедные дети. Надеюсь, они уже забыли такое.

*** Таня **** 6 Ноября 2012 в 22:17

Уже да, это произошло 8 лет назад, они еще маленькие были что бы хорошо это запомнить.

Инкогнито Инкогнито 7 Ноября 2012 в 12:40

Ну маленькие - еще не показатель. У меня вот странные воспоминания из детства. Я бы даже сказала, неожиданные улыбка

*** Таня **** 7 Ноября 2012 в 16:09

Как там ваши хомяки?

Инкогнито Инкогнито 11 Ноября 2012 в 10:55

Нормуль. Вчера их как раз проверяла.

*** Таня **** 26 Октября 2012 в 15:45

Однажды я завела такую тему с знакомой ветеринаром, она ответила так кошки собаки попугаи конечно аллергенны и нужно смотреть на ребёнка, по поводу грызунов советовала так - хомяки днём спят ночью гуляют что не всегда удобно для ребёнка, морские свинки часто кусаются, а вот крыса самая подходящие для ребёнка -лишний раз не укусит, днем игрив и поддаётся тренировке.

Акулина (Вера) Волненко 26 Октября 2012 в 15:54

а у меня попугайчик, волнистый немного говорящий!!!!!! он у меня вместо ребенка пока что)))

стажируешься?

Акулина (Вера) Волненко 26 Октября 2012 в 16:38

а то! выгуливаю, кормлю, купаю, играю=))))

А. Нютка 26 Октября 2012 в 19:07

смех смех смех смех смех смех смех смех учись на нем памперсы менять смех смех смех смех смех

У нас собака и во дворе и кот-дикуш (живет сам на сам). КНОПыш пока ни за кем не ухаживает, только норовит кота шлепнуть чем-то, когда тот попадается ей на глаза

Александра К 26 Октября 2012 в 17:14

у нас 3 кота и 1 кошка. Они уже большие. Мишаньке 1,3 довольный ребенок. Относится нормально. Один кот у него большой друг дружба любовь

Инкогнито Инкогнито 29 Октября 2012 в 17:15

А у нас равноправие. два кота и две кошки улыбка дружба

Вера Грубка* 26 Октября 2012 в 18:11

у нас сейчас в доме котик уже воспитанный ребенком,то есть как тряпочка.А в флигеле хозяйка принесла двух котят -близняшек.Пока не впускаем в дом,так как подобрали их на улице и они зачуханки. смехи еще есть три попугая.Появились так как папе захотелось,а я не очень люблю птиц,особенно когда они утром кричат. стеснение почему 3 попугая?!потому как бесплатно достались и взял сколько смог унести.

Марина Михеенко 26 Октября 2012 в 20:46

у нас дома кошка Соня - я подобрала ее на улице за год до появления Маши, не смотря на запугивания со стороны подруг - кошка не ревновала, в кроватку не лезла, между собой они соблюдают нейтралитет, так как кошка у нас сама по себе, панибратства не любитсмех а что - подумываешь завести животное?

у нас нет...аллергия!!

Юлия Стёпкина 26 Октября 2012 в 22:46

у нас котик завели до рождения детей, и они просто его обожают. поцелуй

Любаша К.& F 27 Октября 2012 в 01:53

Вот наш сибиряк КУЗЯ, ему 14 лет. Дочке было 2,5 года, а сынок с ним развивается и растет уже 2 года. Кот его оберегает, когда сын спит, а когда бодрствует, то получает пинки от сына.
9349d213619b.jpg

Надежда Денисова 27 Октября 2012 в 08:17

У нас сейчас кот живёт. Ему 11 лет. Были ещё хомяки, но поумирали все, время их пришло. Ну и птичка, но у мужа аллергия началась и пришлось отдать её.

Юлия Щукина 27 Октября 2012 в 10:17

о, у нас нет никого и слава Богу, не люблю животных в доме - шерсть эта, запах грусть у мамы кошка - британка с шотландцем скрещенная, вислоухая, вот нам хватает, бедная кошка, от Арины ей стабильно часто достается смех у Арины нет к животным нежности, почему - не пойму, может в меня стеснение а может не доросла еще

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Октября 2012 в 10:23

Кошка, котенок, собака, попугай и хомяк смех

Светлана Селиванова 29 Октября 2012 в 14:10

у нас сейчас живёт кошка сиамская очень ласковая . детей любит и что бы они с ней не делали не царапает . а до пожара жил попугай волнистый и кролик декаративный . попугай прикольный был любил над кошкой издеваться , а кролик детям в руки не довался . он у нас был сторожевой кролик по дому бегал постоянно а когда кто то приходил вибигал и фырчал обнюхивал и только потом в квартиру пускал . когда с ним гулять ходили даже собак отгонял . смех

Инкогнито Инкогнито 29 Октября 2012 в 17:14

В данный момент 4 кошкевича. Пятый уже три недели не возвращается слёзы Все нынешние появились после рождения детей. пропащий до. Кошки не обижают детей. Позволяют себя мучать (даже самая серьезная кошка Клепа, королевишна наша неприкосновенная). Дети учатся общаться с животными. учатся защищать и не обижать, заботиться. Кошки же волнуются за детей.
Не представляю себе дом без животных.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 6 Ноября 2012 в 19:43

Мне хватает двух кошек на даче. Когда ребенок приезжает на дачу, тогда и играет. Дома - я не выдержу. У нас даже лоточек некуда поставить. А за собаками я не умею ухаживать. За мелкими грызунятами тоже.

Надежда Номоконова 9 Ноября 2012 в 20:04

я в дневе писала про нового члена семьи улыбка это пипец какой плюс улыбка сын даволен все время с котом в компании, шкодят, едят, спят, просыпаются, даже писать пробовали рядом