Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

ПРО НОВЫЙ ГОД! ВЕРНЕЕ ПРО ПРИГОТОВЛЕНИЕ К НЕМУ.
26 Октября 2012 в 12:19

Скоро ноябрь. Два месяца до Нового Года. Наверное, многие уже обдумывают, как его отмечать. Я уже сейчас думаю про оформление двора к празднику. Хочу представить вам мои планы в виде рассказа! Не судите строго

У меня ощущение праздника приходит, когда по ТВ начинается первая новогодняя реклама. Особенно Coca Cola, с этим незамысловатым лозунгом «праздник к нам приходит». Вроде бы обыденность, а приятно. Ну а дальше всё как по плану!

Беготня по магазинам. Вот он - настоящий ПОХОД! Выбор елочных игрушек, мишуры, гирлянд, материала для поделок. И всё это нужно найти за один вечер… Скажете нереально? Реально всё, если есть настрой. Набегавшись вдоволь, простояв несметное количество минут, часов в очередях с полными пакетами, уставшая, но счастливая идёшь домой. И вдруг замечаешь, что идет снег!

Снег, первый снег… Когда выходишь на улицу, вечером, и в свете фонаря видишь невесомые белые пушинки, падающие с неба тебе на ладонь. В такие моменты задумываешься о вечном. С каждым днем природа укутывает Россию в белоснежное покрывало. Вы только представьте себе русский лес, не несколько елочек, а настоящий лес, с могучими елками и соснами, непроходимый в зимнее время года, но такой прекрасный в своем холодном сне. Огромные еловые лапы под толщей снега прогибаются, свисают над твоей головой, того и гляди сбросят свой белоснежный груз прямо на тебя.

Особо приятно ходить по лесу в поисках новогодней елки и еловых веточек для рождественского венка. И вот, пройдя уже неисчислимое количество метров, перед тобой возникает она…невысокая, стройная, пушистая зеленая красавица в белой шубе, уже готовая к празднику. Приносишь её домой, и наступает самый сокровенный момент - украшение. У нас настоящая елка стоит во дворе, поэтому украшение начинается с улицы. Для елочки на улице достаточно гирлянды. Наступает вечер. Самое время зажечь елку. И вот оно - настоящее чудо. Лесная красавица стоит вся в снегу, мигая разноцветными огоньками. Преображаются и снеговики, стоящие рядом. Снег вокруг сияет, как миллион серебряных монет. И нет ничего прекраснее в этот момент…

На стене дома приветливо расположилась компания Смешариков, подсвеченных гирляндой, они тоже в предвкушении Нового года. Крыша сверкает многочисленными огоньками, которые кажутся ещё ярче в этот волшебный морозный вечер! Входные двери, обрамленные гирляндой в виде свечей, величественно украшает венок из еловых лап с ярко-красным бантом.

Завершив оформление двора, замерзнув, заходишь в дом. В сельский дом, где в тишине зимнего вечера тихо потрескивают дрова в печи. В дом где сверкает огнями ёлка, пахнет мандаринами и корицей. И в каждом уголке так и веет новогодним настроением.

Так что же такое - Новый Год? Это в первую очередь его ожидание. Моё ожидание длится три месяца. Три месяца планов, идей, воплощения их в реальность. Что может быть приятнее? Главное чтобы всё это не было напрасно… И чтобы самая волшебная ночь в году действительно стала ВОЛШЕБНОЙ!!!

Ну вот, как-то так!!!

Кому интересно Смешарики уже готовы, если хотите выложу фото!!!

теги: НГ,

Комментарии (20)

Анна Бибишева 26 Октября 2012 в 14:00

Конечно, хотим улыбка

Александра К 26 Октября 2012 в 16:49

Завтра выложу новым постом улыбка

Наталья Сатюкова 26 Октября 2012 в 14:28

давай Смешариков! и подробно как их делала смех рассказ замечательный. в этом году тож хочу чего-нибудь тоже потворить.... домашние дела

Александра К 26 Октября 2012 в 16:49

Завтра выложу новым постом улыбка

Наталья Сатюкова 26 Октября 2012 в 19:29

супер! жду! поцелуй приветствие

Анна Пантелеева 26 Октября 2012 в 14:49

присоединяюсь! давай смешариков!! смех
рассказ очень красиво написан..как наяву все представила))
я тоже оч люблю именно ОЖИДАНИЕ Нового Года...и этот момент когда бьют куранты и ты думаешь что все будет хорошо!
кстати у меня тоже реклама с коко-колой ассоциируется с нг!! смех

Александра К 26 Октября 2012 в 16:50

Мне кажется у всех так! Смешариков завтра выложу новым постом улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 26 Октября 2012 в 14:58

Спасибо большое за чудесный рассказ!!! улыбка
Настроение не просто поднялось, оно подпрыгнуло радость
И я хочу смешариков увидеть одобрение

Александра К 26 Октября 2012 в 16:53

Смешариков завтра выложу новым постом улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 26 Октября 2012 в 16:56

Ок! Ждем)))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 26 Октября 2012 в 15:52

прекрасный рассказ! улыбка ждем смешариков)))

Александра К 26 Октября 2012 в 16:56

Смешариков завтра выложу новым постом улыбка

Вера Грубка* 26 Октября 2012 в 18:24

любовь любовь любовья тоже вся уже в идеях.

Александра К 27 Октября 2012 в 06:36

дружба любовь

Вера Грубка* 27 Октября 2012 в 10:35

дружба

Юлия Стёпкина 26 Октября 2012 в 22:54

потрясающий рассказ! одобрение тоже хочу на смешариков посмотреть

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Октября 2012 в 10:17

УХ, прям новогоднее настроение накатило смех

Мария Антипова (Михеева) 2 Декабря 2012 в 15:52

скоро Новый Год, уррра, девочки!! смех