Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Травма
9 Декабря 2009 в 23:30

Два дня назад моего песика сбила машина. Наехала на лапу и был очень сильный удар головой... Закончилось все более-менее: раздавленная лапа с переломом пальцев (рана открытая) и больная голова.

На счастье моя соседка - ветврач. Сделала сразу противошоковое. Назначила нам колоть антибиотики и мазать лапу "Левамиколь" (бинтовать с этим лекарством). Проблема лишь в том, что лапа распухла и болит. Накладывать повязку с мазью я еще могу, но вот бинтовать собака не дает, огрызается и может кусить. И хоть я пыталась сегодня это сделать с намордником и привязав его, не получилось: дрыгается, а я очень боюсь сделать больно.... И помочь мне некому.

Как вы считаете, это нормальные назначения и не закончиться ли все ампутацией лапы? Она выглядит жутко... 

Комментарии (66)

Вика * Строкова 9 Декабря 2009 в 23:42

Ой, какой кошмар! грусть Если честно, то даже не представляю что нужно делать в данном случае. Может лучше тебе сходить к другому врачу или может ходить перевязки делать в ветклинику. Там всё же специалисты. И наверняка часто имеют с этим дело. А так ты мучаешь и себя, и собачку.

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 07:56

Просто соседка моя тоже вроде как спец...

Маркова Алина 10 Декабря 2009 в 00:04

ой боже мой!не переживай всё будет хорошо!а ветеринара для перевязок вызвать всё таки стоит!выздоравливайте!

Нютка Андреевна 10 Декабря 2009 в 09:29

Да, мне тоже кажется, что ветеринар лучше справится с перевязкой. Мы кота даже на уколы носили, сами не могли делать, жалко былослёзы

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 07:57

Ну вот нам эта ветеренар уколы и делает, сегодня обещала с перевязкой помочь)))

Татьяна Трофимова 10 Декабря 2009 в 00:20

у меня муж ветврач, я попросила его дать совет, он тебе лучше поможет чем я. Я могу только посочувствоватьгрустьгрустьгрусть
Оля, понимаете если вы боитесь что вашей собаке ампутируют лапку то так и будет, а если будете верить что с ней все будет хорошо то все так и будет. Вспомните бродячих собак, кто им помогает кога с ними такоеслучается??? Никто, они сами зализывают раны и у них все заживает. Главное, в вашем случае недопустить развития инфекции, что благополучно можно достичь применением левомиколя и ГЛАВОЕ курсом антибиотиков в виде инъекций. Врач, который ваша соседка, вреда Вам и вашей собаке не желает, его не зря учили 5 лет в институте, и слава богу что она ваша соседка - вседа можно оперативно среагировать. А на счет перевязок, то это лучше делать подготовленному человеку, или крепкому на нервы мужчине да и то с помошником. Да это жутко и страшно смотреть на кровь, но это нужно делать если хочешь грамото оказать помощь, так что выбор за Вами, либо крепитесь и делайте сами что говорит ваша соседка, либо в клиннику каждый день как штык - хотябы первую неделю, потом можно реже. С сочувствием Ветврач Андрей.

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 07:59

Спасибо огромное!!! Вы меня успокоили)))). Мы все так и делаем. Будем лечиться и дальшеулыбка.

Olga Chlebuskina 10 Декабря 2009 в 00:36

Ой, какой кошмар!daze neznaju sto tebe skazatjгрусть

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 07:59

грустьгрустьгрусть

Может попробовать АСД-2? Говорят она даже рак у собак лечит не говоря о таких ранах... Нужно будет мазать лапу и поить его разводя в молоке...
http://yuas2009.narod.ru/index.html

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:00

Спасибо)))

Надежда Алексеева 10 Декабря 2009 в 05:51

ужас. бедненькаягрусть
Если есть возможность, свозите ее в ветклинику.
Если кусается ей очень больно. Не знаю поможет или нет, но своего пса когда лечила плотно прижимала всем телом, плотно вставляла одну руку в пасть и производила махинации. Он, конечно, руку грыз, но это все же лучше чем реальный укус.

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:01

Да я уже пыталась... А пес у тебя большой?

Надежда Алексеева 12 Декабря 2009 в 04:43

небольшая овчарка была

Мама Ойя 14 Декабря 2009 в 20:12

У меня дворняжка, но примерно такого же размера.

Лидия Хирёва (Бажукова) 10 Декабря 2009 в 07:48

это конечно ужасно, Оля держись. Лучше всего в данной ситуации съездить в ветклинику чтобы врачи еще раз осмотрели и назначили лечение.

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:01

Спасибо за мнениеулыбка

Аня Сергеева 10 Декабря 2009 в 08:30

Надеюсь что все обойдется и твой песик поправиться!!! Даже и не знаю что посоветовать! действительно надо верить в выздоровление! У меня кот спрыгнул с 10 этажа когда я его нашла он был весь перебитый лапы сломаны и мордочка разбита. Но выходили и все обошлось!!!

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:02

О, у котов вообще 10 жизнейсмех. Но твой наверное рекорд поставил

Осипова Татьяна 10 Декабря 2009 в 10:04

Очень сочувствую! мне кажется, что его неплохо возить на перевязки в ветклинику, или заплати соседке, пусть заходить перебинтовывает. наверняка можно как-то решить этот вопрос. Ну а главное, ветврач Андрей прав, даже не думай про ампутацию ! Все будет хорошо!

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:02

Спасибо)))

Светлана Светлая 10 Декабря 2009 в 10:28

грусть бедненький ((

Елена Романченко 10 Декабря 2009 в 10:32

Бедняжка!грусть Никогда с таким не сталкивалась, ничего посоветовать не могу...грусть

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:03

грусть

Анютины Глазки 10 Декабря 2009 в 10:34

Ветклиника,обязательно!Очень сочувствуюслёзы

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:03

Спасибогрусть

Тоcя К. 10 Декабря 2009 в 10:38

Бедный твой песикгрусть
Как он сейчас? Что ты решила7

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:04

Завтра ветеренар обещала помочь с перевязкой. а так все по-прежнему. Лечимся.

Марина Патрушева 10 Декабря 2009 в 12:09

Бедная собака!!!!!!!! слёзы слёзы слёзы слёзы А что с водителем, который наехал? Считает себя виноватым?

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:04

Скрылся, фиг найдешьгрусть

Ирина Крахмаль 10 Декабря 2009 в 13:54

Ужасно слёзы
Я своей кошке тоже боялась сама уколы делать и перевязки. Возила ее в ветклинику, там ее всю обрабатывали за 60 рублей всего. Зато Симыч не дергалась, не вырывалась и не пыталась никого укусить. То ли потому, что люди незнакомые, то ли потому, что у врачей все-таки рука уже набита на этом.
Я желаю твоей собаке скорейшего выздоровления! А ты не смей думать о плохом. Лапку ему никто ампутировать не будет ни в коем случае. Главное, чтобы зараза не попала. Да и консультация еще одного специалиста не помешает никогда!
Все будет хорошо! @->- Собачке это повторяй! Пускай она чувствует твой положительный настрой!

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:05

Спасибогрустьулыбка

Мария Гордеева 10 Декабря 2009 в 14:02

я тоже бы не смогла, я своих животных носила врачу на перевязку

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:06

Да, я по ходу трусихагрусть

Юлия Просянникова 10 Декабря 2009 в 14:21

Очень сочувствую грусть грусть грусть грусть грусть грусть

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:06

грустьгрустьгрусть

Анна Пууманн 10 Декабря 2009 в 15:33

Бедняга пёс, желаю ему скорейшего выздоровления!

По поводу перевязок:
а) если есть возможность, то можно или возить его в ветклинику, или вызывать врача на дом, или может за какую-то плату попросить соседку заходить раз в день на перевязку?
б) если самой, то максимально фиксировать собаку (привязать на короткий поводок, лучше в углу; пасть зафиксировать или намордником, или тряпку завязать под пастью и за ушами).

Главное, не давай ему самому разлизывать рану, а то может заживать очень-очень долго. При необходимости можно в ветеринарной аптеке купить специальный конус на шею, чтобы собака не могла лизать лапу

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:06

Спасибо))). Надо этот конус посмотреть

Елена Мазярова 10 Декабря 2009 в 19:02

Желаю тебе Оленька решимости и терпения, а песику скорейшего выздоровления! поцелуй

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:07

Спасибоулыбка

Ирина Лежнина 10 Декабря 2009 в 20:28

я согласна с теми кто советует обратиться к специалисту........выздоравливайте....

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:07

Спасибо)))

Beata Hölzl 10 Декабря 2009 в 22:31

ну, я бы к врачу отвезла.

Мама Ойя 11 Декабря 2009 в 08:07

Спасибо)))

Наталья Кашненко 12 Декабря 2009 в 16:34

Бедненький песикгрусть Как там у вас дела?

Мама Ойя 14 Декабря 2009 в 20:14

Да вроде лучше. Вот научилась уколы делать)))

Наталья Кашненко 15 Декабря 2009 в 00:21

Молодецулыбка

Алеся Марчак 14 Декабря 2009 в 17:49

Это ужасно! Все будет хорошо, не переживай. Просто у твоего песика идет шок и он всего боиться, поэтому ты должна привыкнуть что он не будет доваться обрабатывать рану. Ты не переживай скоро он отойдет и будет все хорошо!!!! Пускай выздоравливает!!!!!улыбка

Мама Ойя 14 Декабря 2009 в 20:15

Спасибо большое! Такая поддержка придает уверенности!улыбка

Мама Ойя 14 Декабря 2009 в 20:13

Стараемся)))

Надежда Алексеева 15 Декабря 2009 в 04:19

Ну как он?

Мама Ойя 15 Декабря 2009 в 22:05

Да вроде лучше, настроение у него точно улучшилось))))

Надежда Алексеева 16 Декабря 2009 в 05:04

вот и славно. пусть поправляется

Светлана Гусева 17 Декабря 2009 в 03:25

Как ужасно! терпения вам! поправляйтесь! грусть

Мама Ойя 21 Декабря 2009 в 21:22

Спасибо, вроде уже идет на поправку)))

Светлана Гусева 23 Декабря 2009 в 23:39

Надеюсь, всё в порядке?

Мама Ойя 24 Декабря 2009 в 00:48

Ну уже прогресс на лицо)))). Не зря лечу))))

Светлана Гусева 24 Декабря 2009 в 00:50

Умничка! Успехов Вам и здоровья лохматому другу!

Мама Ойя 24 Декабря 2009 в 01:58

Спасибо)))

Елена Колесник 2 Июня 2010 в 13:42

Думаю, всё-таки лучше свозить в ветклинику. Там следают ренген, у собачки может быть перелом. Мы в своё время сделали большую ошибку, обратившись к ветеринару-частнику. У кота заболела лапка, он назначил лечение. Но без снимка, он не смог правильно поставить диагноз.Сначала вроде лучше стало, но в итоге начался абсцес, который он ещё и повредил, гной пошёл в ткани лапы. Это нам уже в клинике сказали, а ещё сказали, что мы были готовы ко всему. Но всё обошлось, операция прошла успешно. И вроде ветеринар не виноват, у него же оборудования не было, а котик чуть не погиб.
Не подумайте, что я хочу вас напугать, но лучше обратиться в клинику, где есть всё необходимое для лечения. удачи вам. Пусть ваш питомец скорее поправляется)))

Мама Ойя 10 Июня 2010 в 16:04

В нашем Пскове рентген для песика еще поискать надо... У нас слава богу все хорошо, Снуппи полностью поправился))))

Елена Колесник 12 Июня 2010 в 10:44

Ну и слава богу! Хорошо, что обошлось. Странно, в нашем крошечном городке, который в несколько раз меньше Пскова, есть ренген. У нас сеть круглосуточных ветклиник по всей области. Наверное, в других областях такого нет. У нас ещё шутят, что для людей такого нет, а для животных есть.

Мама Ойя 15 Июня 2010 в 16:30

У нас обычно, если рентген действительно нужен, идешь ночью в травмункт и ха энную сумму животному сделают рентген.

Елена Колесник 21 Июня 2010 в 09:06

У нас раньше так тоже было. Однажды приходилось за коробку конфет нашего Ваську "просвечивать". Только вот беда, человеческий ренгенолог не знала, КАК кота смотреть)))) В итоге снимок получился такой, что ничего толком не видно.

Инна В 16 Января 2012 в 12:40

ну как собачка поживает?