Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Вечеринка в силе СССр
15 Июня 2012 в 14:46

Не знаю, куда накатать, ну раз уж вечеринка - это развлечение, попробую сюда.

Вечеринку в стиле СССр делала на юбилей своим родителям, они отмечали 50 лет одним днем, в деревне, среди близких людей. Мне хотелось чего-то необычного для них, и получилось вот такое мероприятие. Конечно основную роль играет обстановка, мы попытались найти атрибутику советскую, что-то получилось, что-то не совсем.


Интерьер.

Стены украсили агитационными плакатами времен СССР. Отлично подойдут плакаты с такими надписями:
Жить стало лучше, жить стало веселее
Весь мир будет наш
Умей отдыхать
Трудящимся - здоровый отдых
Болтун - находка для шпиона
Будьте бдительны
Пятилетке - ударный труд!

Этого добра сейчас в интернете полно - распечатывай сколько хочешь, есть шуточные плакаты, тоже здорово.

Нашли также в интернете образцы советских купюр, распечатали, это у нас были подставки под тарелки. Гости с умилением рассматривали какая денежка кому попалась.

Нашли советские открытки, повесили их где придется.

Нашли эмблему СССР с серпом и молотом, распечатали, повесили на видном месте.

Купили красные скатерти, красные салфетки, на столе был граненый графин с гранеными стаканами ))). Везде висели красные шары, и красные ленты.



Стол.

Конечно, угощаться на юбилее в стиле СССР можно чем угодно, но можно все же поставить на стол и символические советские деликатесы: кильку в томате, докторскую колбасу, шоколад "Аленка", плавленые сырки, салат "Оливье", лимонад "Буратино", шпроты, банку маринованных огурчиков, зеленый горошек, шампанское "Советское" и т.п. На десерт можно подать торт "Птичье молоко" и мороженое "Пломбир".


На входе каждому гостю прикрепим на грудь красную ленточку.

Ход праздника

Может быть кто-то уже заметил, что у нас сегодня не простой юбилей, а вечеринка в стиле СССР, ведь все мы здесь находящиеся в тот или иной отрезок времени жили в той эпохе. Это время вам всем близко, ведь это было особое время, и до сих пор оно часто вспоминается. Пока вы все кушаете, может быть вспомним каким было то время. Помните - пятилетки, съезды КПСС, а как отмечали праздники в то время? (Народ дружно вспоминает как они тогда праздновали, мои вспоминали взахлеб, заодно выпивают-кушают)

Далее у нас шли поздравления, игра "на сколько гости знают именинников"

Потом игра Аббревиатуры. Это произвело прям фурор, они наперегонки пытались вспомнить родные когда то зашифровки, а мы умилялись и смеялись.

Аббревиатуры:

КПСС (коммунистическая партия советского союза)

ГТО (готов к труду и обороне)

ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту)

ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи)

БАМ (Байкало-Амурская Магистраль)

ТАСС (телеграфное агентство советского союза)

ГЭС (гидроэлектростанция)

ГОЭЛРО (государственная комиссия по электрификации России)

МТС (машинно-тракторная станция)

ПГТ (поселок городского типа)

АССР (автономная советская социалистическая республика)

НИИ (научно-исследовательский институт)

ВЦСПС - Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов

ЖЭУ- жилищно-эксплуатационный участок.

КГБ - Комитет государственной безопасности

ЛКСМ- Ленинский Коммунистический Союз Молодежи

НСО- научное студенческое общество.

НТО- научно-техническое общество.

НТР- научно-техническая революция.

Можно еще в интеренете покопать, народ у нас требовал "Еще"

Далее подводка:

строчки из произведения Юрия Визбора

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,

А он, представьте, мне и говорит:

В России, дескать, холодно купаться,

Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты

И перекрыли Енисей,

А также в области балета

Мы впереди, говорю, планеты всей,

Мы впереди планеты всей!

Далее продолжает ведущий:

СССР действительно был впереди планеты всей в освоении космоса и балете. А в чем еще? (гости высказывают свои мнения).

По мнению большинства людей, родившихся и живших в СССР, наша страна была впереди планеты всей в таких областях, как космос, балет, спорт и армия. А значит, мы, рожденные в СССР, очень хорошо в этих областях разбираемся. Проверим?

Игра «Советский космос: первооткрыватели»

Для участия лучше выбрать мужчин. Подводка: «Хотите почувствовать себя советскими космонавтами? Ваша задача - открыть новую планету, водрузить на нее советский флаг и заселить ее советскими людьми. Но время строго ограничено. Выиграет тот космонавт, который заселит больше людей».

Участникам выдаются воздушные шарики (не надутые), нитки и маркеры. Задача для каждого игрока: как можно быстрее надуть шарик, завязать ниткой, нарисовать маркером на шаре серп и молот, поставить свои инициалы, а потом дорисовать как можно больше простейших фигурок, схематично изображающих человека. Времени дается совсем не много: минут 5 максимум. По окончании ведущий подсчитывает количество «человечков» на каждой «планете». У кого больше - тот получает звание «Почетный гагаринец».

Соревнование «Лебединое озеро». Участвуют пары. Члены каждой пары встают рядом и берутся за руки так, как в танце маленьких лебедей. Между бедрами зажимается надутый шарик (разумеется, красный). Задача - «протанцевать» до другого конца помещения в стиле маленьких лебедей, не упустив и не лопнув шарик. Цель - быстрее других пар-участниц «дотанцевать» до финишной черты. Если длина помещения небольшая, можно дать задание дотанцевать до другого конца комнаты и таким же образом вернуться на старт - победит та пара, которая быстрее вернется на место, не потеряв шарик.

Игра «Советский спорт: спринтеры»

Подводка: «Вам придется как можно быстрее преодолеть короткую дистанцию. Прежде чем начать, вспомните советский лозунг о том, что все мировые рекорды должны быть нашими. Не подведите свою Родину - самую спортивную державу!».

Число участников (играть могут как мужчины, так и женщины) ограничено лишь количеством инвентаря. Инвентарь для одного участника: пивная бутылка, на которую за один конец привязана длинная лента или веревка. Длина - чем больше, тем лучше (можно метров пять или более).

Участники встают на одну линию, держа бутылки в руках. Ведущий и его помощник протягивают ленты, закрепленные одним концом на бутылках, вдоль комнаты до противоположного ее конца (формируя своего рода беговые дорожки для каждого участника). По команде «Старт» участники начинают наматывать ленту на бутылку. Кто сделает это быстрее, тот и побеждает, получая звание «Советский рекордсмен».

«Советская армия: красная звезда». Подводка: «Какой советский военный не мечтал получить еще одну звездочку? Сейчас у каждого из вас есть возможность заработать звездочку всего за несколько минут. Приступим?». Выдать каждому участнику по ножу и красному яблоку. Задача - вырезать из яблока красную звезду. Победителей может быть трое: в номинации «Самая большая звезда», «Самый быстрый», «Ювелирная работа» (самая аккуратная и красивая звезда).

Мода. В советское время были сложности с разнообразием одежды, ткани были одинаковые, и модники и модницы измудрялись как могли. Вот и мы сегодня будем измудряться, придумывать интересную модную одежку, из одного материала, из ограниченного количества метров. Команды мастерят дизайнерский наряд из туалетной бумаги, но это не как обычная "мумия", котороую обычно на свадьбах и юбилеях делают, а надо фантазию проявить.

Еда. В советское время на прилавках магазинов было не встретить экзотических продуктов, и наверняка многим хотелось бы попробовать необычные овощи, фрукты, вот мы сейчас их и попробуем, ну и что ж, что в современной жизни мы кушаем их почти каждый день - мы же сегодня находимся в СССР, и будем думать, что никогда этого не пробовали. (2 команды, как можно быстрее по команде мужчины будут чистить и резать фрукты, а потом они встают с другой стороны стола и кормят женщин «от всей души» этим прекрасным салатом). Обязательно должен быть там лимон))) и вообще по-больше экзотики - киви, манго, маракуйя, чтобы люди "советские" не знали даже как это есть)))

Танцы. В стиле эпохи конечно.

Эх, жалко у меня фоток нет, было весело))

Естественно к каждому конкурсу нужно скачать музыку, лучше советскую. Конкурсов вообще можно много не делать, во-первых люди поздравляют именинников, во-вторых у них столько поводов для воспоминаний будет сидя за столом с красной скатертью и глядя на серп и молот)))

Комментарии (8)

Юль, молодчина!!!!Идея классная, спасибо! одобрение

Юлия Щукина 15 Июня 2012 в 15:35

Спасибо, я старалась для родных людей улыбка

Резеда S. 15 Июня 2012 в 21:47

Ух ты, как здорово вы все придумали и организовали!!!!

Юлия Щукина 16 Июня 2012 в 07:28

Спасибо улыбка

а фоточек нет?

Юлия Щукина 17 Июня 2012 в 07:29

Нет, к сожалению они на компе у сестры, она готовится к диплому, скинуть некогда грусть

подмигиваниену ладно...ничего страшного,интересно просто!

Марина Михеенко 18 Июня 2012 в 21:41

идея интересная, конено интересно было бы фото увидеть