Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

"Голодные игры"
26 Марта 2012 в 10:33

В пятницу мы с милым ходили в кино. Фильм он выбирал, но я не отказывалась, так как сама хотела посмотреть. "Голодные игры".
Смысл фильма до меня так и не дошел. Осталось ощущение того, что это - одна из серий сериала. Но Лёшка сказал, что я - тормоз и до него все прекрасно дошло....
Понравилось мне в фильме: девушка в главной роли... И ненакрашенная страшная красивая и накрашенная. Особенно в красном платье, с блестяшками на плече... Тянет меня на всякое...
Один раз я даже испугалась - когда страшилище выскочило неожиданно. И один раз заплакала - когда девочку убили....
Категорически не поняла, КАК они объединяются в группы, если все равно знают, что останется только ОДИН! Еще и спят рядом и болтают так по-дружески....
В целом фильм понравился. Хотя здесь скорее антураж - кинотеатр, последний сеанс, с любимым да с продолжением вечера....
теги: кино,

Комментарии (71)

Анна Бибишева 26 Марта 2012 в 10:44

И я очень хочу на этот фильм. Значит, советуешь?

Светлана Зе-Леина 26 Марта 2012 в 11:16

скажем так - не отговариваю)))))

Вера Грубка* 26 Марта 2012 в 11:17

Я думала этот фильм уже прошел.я уже хочу на другой фильм,не помню как называется,но там страшилки бегают смехв 3д показывать будут.

Светлана Зе-Леина 26 Марта 2012 в 11:21

смех смех смех я тоже хочу в 3д. Но в этот раз Лёшка такой выбрал...
Они в разное время в разных городах идут, наверное))

Вера Грубка* 26 Марта 2012 в 11:36

Я так и подумала.Потому как у нас уже прошло и давненько.Мы в 3д были только на мультике не для детишек. смехпонравилось,теперь хотим на фильм хороший сходить. подмигивание

Светлана Зе-Леина 26 Марта 2012 в 12:27

я в 3д вообще не была еще. Но хочу)))

Вера Грубка* 26 Марта 2012 в 13:21

да там другие эмоции.рекомендую подмигивание

Инкогнито Инкогнито 26 Марта 2012 в 11:46

Я тоже хочу фильм посмотреть.
Говоришь не поняла, как они объединяются? Свет, ну это же классика человеческих отношений. В жизни так же. Лицемерие, приспособление, выжидание. Мы все это ежедневно наблюдаем.
"И ненакрашенная страшная и накрашенная." А знаешь, чьи это слова?

Светлана Зе-Леина 26 Марта 2012 в 12:29

Знаю, песня была такая))))) Алексин)))
Классика отношений... Я точно так не могу. Если выбор "или я или он" - то вариант один - я. И какое уж тут объединение. Каждвй сам за себя...

Инкогнито Инкогнито 26 Марта 2012 в 16:39

Дойти до определенного момента вместе, объединившись - это повышает шансы выжить самому. Втереться в доверие, лучше узнать своего соперника. Если все объединились, а ты пошла одна. Вполне логично, что устроят охоту на тебе. Их шансы выжить больше, нежели твои.

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 09:21

не скажи. Я уверена в себе, а им стоит ждать пакости каждый момент - друг от друга. И где я - им еще найти надо, а они то на виду....
Ну, в общем тема действительно не простая.

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 12:12

Неа, Свет. Ты можешь быть сколько угодно уверена в себе. Но один в поле не воин. Они стая. Ими движет страх и жажда убийства. Ты их недооцениваешь. И переоцениваешь свои силы, а это прямой путь к проигрышу.

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 12:49

Так то в поле. А у меня тоже есть инстинкты. И прямой путь не всегда верный. Я понимаю, что когда сошлись все на одного - тогда в одиночку шансов очень мало. Но когда есть пространство для маневра... При должном везении их даже стравить можно между собой.
Офисная жизнь учит всякому. Без конкретных примеров.

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 13:05

Я прекрасно понимаю о чем ты. И именно поэтому я и написала, что нельзя себя переоценивать. Лучше чуть недооценить свои возможности и поосторожничать подмигивание И одно дело теория - тут мы все крутые и герои. Другое дело практика, когда на тебя накатывает паника, когда ты реально понимаешь, что одно неверное движение и ты труп. Кто в этой ситуации сможет с собой совладать не известно.

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 13:44

не, я вообще не о себе, однозначно. Я о том, кого понимаю, кого нет.

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 13:07

Кста, об офисной жизни. Ты там сама пос ебе? Или все же в коллективе?

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 13:45

Сложно сказать. Тут своеобразный коллектив родственников и близких подруг. А я в нем как-то не вписываюсь. Длинная история, может потом расскажу.

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 14:00

Но ты же общаешься с этим коллективом. ты от него полностью не оторвана?

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 05:58

Конечно общаюсь. Я работаю с приятными, адекватными людьми. И работа моя мне нравится. Просто все так.... своеобразно...
Да еще и место рабочее неудачное, спиной ко всем. До переезда в новое здание так мне и работать грусть

Инкогнито Инкогнито 28 Марта 2012 в 11:50

Ну ладно, отойдем от твоей работы. Просто ты очень хорошую анологию привела - офисную жизнь. Так или иначе приходится вливаться в коллектив, даже если он тебе тысячу раз противен. Иначе ты не сможешь там работать.

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 12:13

дружба однозначно. Не совсем та аналогия, конечно... Здесь то как раз результат нужен общий.

Инкогнито Инкогнито 28 Марта 2012 в 12:18

Результат в конечном итоге нужен один -быть в горе самому (на общее дело единицы работают на самом деле)

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 13:09

грусть

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 26 Марта 2012 в 14:30

смех Алексин танцы, веселье Он же земляк твой? Просто так ведь группу не назовут...

Инкогнито Инкогнито 26 Марта 2012 в 16:37

Аха смех Я сама скромность смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 26 Марта 2012 в 17:52

стеснение смех смех смех

Люди ведь настолько социальные существа,что без стада не могут... улыбкаНадо тоже глянуть этот фильм... Только мне почему-то ома его хочется посмотреть)

Светлана Зе-Леина 26 Марта 2012 в 12:30

он вполне подходит для домашнего просмотра. Никаких особенных эффектов, ради которых стоит смотреть именно на большом экране я там не увидела...
У нас были пригласительные, мы просто выбрали один из фильмов с афиши и пошли.

Светлана Зе-Леина 26 Марта 2012 в 12:27

дружба

Анютины Глазки 26 Марта 2012 в 14:27

И я в субботу видела его.Очень понравился!!!

Анютины Глазки 26 Марта 2012 в 14:36

Но книга в сто раз круче,не прочитав её сложновато смотреть фильм.
А смысл...да всё в том же...есть место и любви, и дружбе, и верности.Это история о храброй и смелой девушке, которая любила свою сестру, и отдала ради её спасения самое большее, что она могла отдать — свою жизнь, она просто пошла в неизвестность. Это история о ужасной жестокости и человечности в этой жестокости.История о надежде, надежде, которая умирает последней.

Марина Михеенко 26 Марта 2012 в 21:22

а кто автор и как название книги? хотелось бы прочитать...

Анютины Глазки 27 Марта 2012 в 00:26

Голодные игры . Коллинз Сьюзен

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 09:23

да, я уже видела такой отзыв. Просто я не знала о книге, когда смотрела фильм. Но теперь хочу прочитать. Идея меня зацепила, а фильм совсем не объяснил ничего.

Людмила Шевцова 26 Марта 2012 в 16:19

интересный сюжет одобрение

Марина Михеенко 26 Марта 2012 в 21:22

тоже этот фильм заинтересовал - хотела бы посмотреть

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 09:38

смех смех смех зная тебя не удивлюсь, если завтра))))) Ты так здорово все успеваешь))) поцелуй

смехсмехсмеходобрение(я говорю шопотом,чтоб ни кто не услышал,и ты шопотом читай............................................................завтра я иду в ЗАГС)стеснение

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 12:55

боюсь представить себе зачем.... Вы же официально зарегистрированы... Или нет размышления, идеи, мечты

Муж "да",а я "нет"подразниваниеподразниваниеподразниваниеПотерпи,завтра напишусмехсмехсмех

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 13:01

Ну ты заинтриговала.... Муж у нее женатый, а сама она не замужняя)))))) сумасшествие

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 13:50

а еще меня называешь загадочной)))) да я на твоем фоне вообще прозрачная!

Ой уж и не говорииииисмехсмехсмехУ меня одна маааааленькая загадочка,а у тебя вся жизнь загадка,и сама ты загадкааааподмигиваниепоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 05:52

стеснение да ну....

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 13:08

Так так так. Можно я тут шепотом поподслушиваю? радость

смехсмехсмехсмехсмехЗавтра почитаешьподмигиваниепоцелуйподразнивание

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 14:00

Само собой почитаю смех

Инна В 28 Марта 2012 в 03:45

я бы тоже сходила в кинотеатр на какой нибудь фильм.... улыбка

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 06:11

да, мы стали устраивать такой романтический вечер хотя бы раз в месяц. Это и для отношений полезно и просто приятно и интересно.

Инна В 28 Марта 2012 в 07:21

раньше ходили а сейчас не особо...сейчас ребенок....

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 08:30

это в основном вопрос желания. у нас тоже ребенок)))

Инна В 29 Марта 2012 в 02:04

ну разница в том что у тебя есть с кем ребенка оставить а мне нет...вот в чем вопрос....

Светлана Зе-Леина 29 Марта 2012 в 05:32

вы же не в тайге живете. Другое дело, что оставить с кем-то ребенка надо договариваться, а это не всегда так просто.

Инна В 29 Марта 2012 в 07:19

а ты всегда так рано встаешь?

Светлана Зе-Леина 29 Марта 2012 в 08:00

как рано? В 7 часов - когда рабочий день, часов в 9 - в выходной.

Инна В 3 Апреля 2012 в 07:40

ты когда писала на часах было 5,32 у вас

Светлана Зе-Леина 3 Апреля 2012 в 10:10

смех смех смех ну не знаю... что-то с часами. Я на работе с 8 до 5)))

Инна В 3 Апреля 2012 в 07:40

ты когда писала на часах было 5,32 у вас

Инна В 29 Марта 2012 в 07:19

конечно надо договариваться...хотя бы с моей мамой...

Светлана Зе-Леина 29 Марта 2012 в 08:00

так и я с мамой договариваюсь.

Инна В 29 Марта 2012 в 07:20

мы живем на краю света... смех смех

Елена Киляшова 30 Марта 2012 в 20:03

Тоже не мешало бы в кинотеатр сходить на 3Д фильм. поцелуй

Светлана Зе-Леина 31 Марта 2012 в 16:05

надо-надо подмигивание

Ксения Малахова 2 Апреля 2012 в 13:52

Я тоже смотрела, просто хотела увидеть то, что не осилила прочитать стеснение смех После Стефани Майер этот автор у меня не пошел грусть Я бы поставила нетвердую 4 с натяжкой смех Все время ощущение, что чего-то не хватает и так во всем: в любви, в жестокости, в смысле и развитии сюжета.

Ксения Малахова 2 Апреля 2012 в 13:52

А книг 3, так что может и фильма 3 состряпают смех