Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Адвент-календарь
7 Ноября 2009 в 10:44

Совсем скоро наверное самый любимый праздник и детей,и родителей.

Нашла в сети идею адвент-календаря.Честно сказать,для меня это было открытием,но идея мне понравилась.

Смысл ее в том,что начиная за месяц или несколько дней до праздника рождества,НГ,малышу,а можно и взрослым,вручаются каждый день маленькие подарочки.Что бы интересней было,праздник ждался с большим нетерпение.

может кто уже воплощал такую идею в жизнь,поделитесь опытом или идеями.

Комментарии (60)

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 16:22

У нас продаются адвентийские шоколадные календари. Там 24 окошка и в каждом маленькие шоколадки или конфетки. В календарях подороже бывают ещё и небольшие игрушки,брелки,браслетики и пр. Открывать календарики начинают с первого декабря,по окошку каждый день. 24 декабря открывается последнее окошко-значит пришло Рождество! Покупают у нас эти календари своим детям все поголовно - и католики,и православные. Всё-равно католическое рождество в стране праздничный выходной день,даже если у тебя и другая вера. И мы всегда покупали такие. Но только Эдику моему шоколад сейчас нельзя, да и Дане тоже,поэтому или поищу календарь без шоколада (но надежд найти такой у меня мало) или обойдёмся просто подкладыванием подарочков-сладостей в сапожок из ткани,который подвешиваем или на кровать,или на окно.

я читала,что можно на обычный настенный календарь к каждому дню вешать мешочек с подарком.Мне эта идея очень понравилась,но опробовать ее мы сможем только в следующем году

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 19:50

нам Маришка сделала такой подарок в прошлом году. Это было чудо какое-то! Сразу такой волшебный настрой появилсяулыбка

представляю.А у нас в продаже подобное не встречала?

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 23:40

неагрусть

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 23:32

стеснение стеснение стеснение

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 23:41

Спасибо тебе еще раз! поцелуйпоцелуйпоцелуй

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 23:50

ой,да не за что,я уже и забыла даже смех стеснение

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 23:54

зато я и Саня помнимулыбка поцелуй

Марина Червинская 8 Ноября 2009 в 00:20

мне очень приятно стеснение поцелуй

Тоcя К. 8 Ноября 2009 в 00:35

улыбка@->-

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 16:33

А ещё продаются такие большие тканевые панно с 24 кармашками-в каждый можно вкладывать подарочки и по одному доставать каждый день.
И есть адвент-свечки-на большой свече 24 насечки и каждый день зажигаешь чтоб догорело до следующей отметки.
Ну и конечно все ставят на окно "ёлочки"-свечки-лампочки в форме буквы /\-они горят почти на всех окнах начиная с декабря.

Ух,как здорово!Какие традиции,у нас с этим как-то не очень.Сфоткаешь такую красоту?

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 17:09

хорошо! Надеюсь в этом году украшу дом заранее,а то в прошлом году как-то всё впопыхах было. Я на входную дверь вешаю рождественский венок, украшаю квартиру разными финтифлюшками,лампочками,ёлочными игрушками, на окна лепим разные картинки зимние из специальной "резины-геля". танцы, веселье

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 17:40

всё в ваших руках ))) Главное для этого дела-настроение.

я нигде не встречала еще геля-резины,а всякой всячинкой тоже по мере возможностей украшаем,но все равно не так как в Европе получается

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 23:31

это я так его обозвала,потому что не подобрать другого слова для объяснения стеснение Это как наклейки,но для окон,из липкой такой штуки...на стекло приклеиваешь,а потом так же легко снимается. И хоть сто раз так клеить можно.

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 16:37

В России они называются "Витражные краски" продаются в магазинах где есть товары для детского творчества (в "Детских мирах", книжных и пр.) стоят около 300 р. есть и отечественного производства.

Комментарий удален.

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 17:26

Снова пробую.
ed9cd660864c417117388b96157305f5.jpg

Марина Червинская 9 Ноября 2009 в 20:51

нет,краски-это не то,про что я говорю смех

Юлия Сэм 12 Ноября 2009 в 11:37

Ну как же не то?
Сначала красишь ими файл пластиковый (можно и сразу на окне рисовать, но не так красиво получается), затем изображение высыхает/застывает, от файла его отделяешь и прилепляешь на стекло, когда надоест можно снять с окна/зеркала/кафеля и снова на файлик - до лучших времен! подмигивание

Марина Червинская 12 Ноября 2009 в 13:45

у нас ничего раскрашивать не надо-уже готовые наклейки такие, не плоские,а около 3мм толщиной..как желе такое... Наборы разных картинок продаются. А витражные краски тоже продаются,но это другое.

Ох,где ж раздобыть то?

Мама Ойя 7 Ноября 2009 в 22:24

У вас столько интересных вещей продается, я впервые о таких слышу...

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 23:32

а я наоборот в России нахожу много интересного )))

вот так всегда,своё кажется обыденным и до боли знакомым.
Вывод:хорошо,что все мы здесь собрались!

Марина Червинская 8 Ноября 2009 в 20:00

ага смех Надо начинать ездить друг к другу в гости! приветствие

отличная идея

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 19:52

нам в польском посольстве с начала 90 гг. такие календари дарили. Очень здоровская идея! В прошлом году Саня Маришкин календарь с удовольствием открывал каждый вечерулыбка

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 23:34

одобрение
а в посольстве и до сих пор дарят?

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 23:43

ну, дарят деткам польского происхожденияулыбка Мы с братом вышли из этого возраста, поэтому нам уже не полагаетсясмех В след. году Саша начнет ходить в польскую школу и ему тоже дарить будутулыбка

Марина Червинская 7 Ноября 2009 в 23:51

ааа, надо же! А что такое польская школа? Они прям на польском учиться будут?

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 23:53

это воскресная школа, да - там деток будут учить польскому, летом и зимой они будут ездить в Польшу - в детские лагеря или семьи. Мы тоже так с братом ездили в свое время.

Марина Червинская 8 Ноября 2009 в 00:19

клаааассссс!!!!! Это для прихожан такая школа?

Тоcя К. 8 Ноября 2009 в 00:34

даулыбка

Марина Червинская 8 Ноября 2009 в 00:37

очень интересно!

Анна Пууманн 9 Ноября 2009 в 13:13

Я свои традиции из Эстонии сюда тоже перевезла . У нас в декабре ко всем членам семьи по ночам ходят гномики, и кладут всякие вкусняшки в тапочек или под подушку улыбка

А календарь можно и самим сделать - один раз и на много лет. Тем более, ты у нас рукодельница, и легко с этим справишься. Например, вот такой вариант:

k225-merry-xmas-advent-calendar-300px-wi

Вот спасибо за фото календаря! поцелуй поцелуй поцелуй
А то нигде не могу найти как он выглядит.
А гномики каждую ночь у вас ходят?
мне в детстве Дед мороз на новогоднюю ночь в тапочек подарок ложил улыбка

Анна Пууманн 9 Ноября 2009 в 16:44

Гномики стараются ходить каждый день, но иногда просыпают смех

смех какие гномики

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 16:38

А как у тебя получилось фото в комент вставить?

Анна Пууманн 9 Ноября 2009 в 16:46

А в комментариях работают хтмл-коды, так что при желании можно ими пользоваться. Например, для вставки картинки код:

<*img src="прямая ссылка на картинку"*>

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 16:50

Ясно. Значит надо искать картинки в подписи к которым указан HTML код, а где его искать? Например в яндекс-картинках указывается он где-нить?

Анна Пууманн 9 Ноября 2009 в 16:52

Не-не, все гораздо проще. На любой понравившейся картинке щелкаешь правой кнопкой и выбираешь пункт "Сохранить ссылку на изображение" (она сама скопируется, потом останется ее только вставить).

А потом в поле комментария пишешь: < img src="ссылка" >

(только убери 2 пробела после и перед скобкой)

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 17:08

не получилось - вставилась не картинка, а сама ссылка (см выше - хотела Жене картинку с витражными красками показать)

Анна Пууманн 9 Ноября 2009 в 17:13

скобки должны быть треугольные, а сама ссылка должна быть в кавычках. То есть, твой комментарий должен выглядеть вот так:

0552767948.png

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 17:27

Ура! Получилось! Спасибо, сенсей!!! поцелуй поцелуй поцелуй улыбка

О,поклон тебе,учитель!

Нютка Андреевна 11 Ноября 2009 в 11:01

красатень какая@->-, обязательно такую сделаюразмышления, идеи, мечты

покажешь обязательно!

Нютка Андреевна 11 Ноября 2009 в 21:47

конечно@->-

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 16:47

Нам с братом мама покупала адвент календари шоколадные. Они действительно создают новогоднее настроение эту чудесную традицию я и в свою семью перенесла. Еще для создания новогоднего настроения мы с дочками делаем новогодние игрушки своими руками (гирлянды, фонарики); включаю новогодние мультики старые, добрые, советские; украшаем дом: окна - витражными красками, двери - спреем "искусственный снег" рисуем изморозь и снеговиков; ну и прочие венки, шары, гирлянды постепенно украшают все стены в доме. улыбка

а спрей где можно купить?

Юлия Сэм 9 Ноября 2009 в 18:26

В тех же магазинах, где и прочую новогоднюю утварь, только смотри, чтоб на баллончике НЕ было написано тающая - она как пена для бритья держится всего полминутки подмигивание

Инна В 16 Января 2012 в 09:58

у нас такие раньше продавали с конфетами в каждом окошке...только не помню сколько окошек было...но больше 20...а сейчас уже не вижу в продаже...