Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Вся в раздумьях!
5 Ноября 2009 в 16:16

У меня знакомая сегодня в статусе в контакте написла, что отдают лабрадора девочку, черную, 3,5 мес. Я ей написала, спросила что да как, оказалось, что ее хозяева разводятся и хотят кому-нибудь пристроить. Чистокровная, но т.к. внеплановая вязка - без родословной. Отдают бесплатно...

Лабрадорчик - моя мечта. Но вот я думаю, стоит ли заводить животинку, зная что она все время одна дома будет сидеть? Я дома только ужинаю и ночую. Остальное время - работа, танцы, дозор...

Маленьким же внимание нужно...

Комментарии (26)

Виктория Чекмазова 5 Ноября 2009 в 16:26

Я с мужем хотела собачку,так как это "друг человека".Но подумав что она часто будет одна дома-стало жалко.Решили завести кота-он и дома посикает и по кушает.А собаке прогулки обязательны каждый день по 3 раза!Собачку нужно заводить,когда ты знаешь,что она днем будет с кем-то.Вот рожу и заведем собачку, 1,5 года я с ней гулять буду,потом на бабушку и ребенка и собакурадость

Светлана Светлая 5 Ноября 2009 в 16:37

да ) надо срочно заводить мальчика, а потом и собачку ))

Эльвира Закирова 5 Ноября 2009 в 16:35

а я вот не люблю,когда животые в квартире.

Анна Пууманн 5 Ноября 2009 в 16:37

Лабрадор - собака крупная и склонная к полноте, и гулять с ним надо минимум 2 раза в день по часу-полтора (активно, с беганьем и прыганьем). А с щенком вообще желательно раза 4 в день выходить, пока к улице приучается.

Если есть возможность, например, на работе взять отпуск на неделю (и это время побыть со щенком, много гулять и т.д.), и если есть возможность по вечерам гулять подольше (может, рядом парк есть, или тусовка местных собачников?), то соглашайся! Может и придется вставать утром на час раньше, но собака - это просто непередаваемый кайф! одобрение А в дозоре от такого напарника будет только польза подмигивание

Светлана Светлая 5 Ноября 2009 в 16:39

не, в дозор нельзя... никак.
я знаю, что собака - это очень хорошо. кошки все-таки не сравнятся... я все время мою джеффи вспоминаю. такой друг... эх...
но просто жалко ее, не хочу из-за собственного эгоизма чтобы страдала псинка грусть

Анна Пууманн 5 Ноября 2009 в 16:42

Большую часть дня животные все-равно дрыхнут на диване (я работаю дома, и созерцаю эту картину улыбка). Тут главное качество общения с собакой, а не количество. То есть, если ты сможешь вечером минимум час посвятить именно собаке - поиграть, погулять, побегать, почесать пузо и т.д., то пес будет гораздо счастливее, чем у хозяина, который целый день дома, но собакой не занимается.

а я таксу хочу слёзы
но боюсь мама этого не выдержит смех

думаю не стоит!!! собака - друг человека ей нужно внимание, а если ты дома только ночуешь то собака изведется одна((плюс вдруг ты куда-нибудь уехать соберешься да хоть к друзьям на дачу куда пристраивать будешь??? лишний головняк! мы сами кошку завели из-за породы а потом запарились т.к. часто на выходные уезжали...у меня сердце кровью обливалось когда мы ее на 2-е 3-е суток одну оставляли...кошка не собака конечно писакет в горшок но внимание и ласка нужна всем!!! я не советую!

Светлана Светлая 6 Ноября 2009 в 09:20

ну да... у меня котики когда на выходные остаются, так их хоть мама ходит смотрит...

так ты учти что коты привыкают к месту а собаки к человеку! она изведется одна постоянно в квартире грустьне мучай животину слёзы

Светлана Светлая 6 Ноября 2009 в 10:01

да и не буду грусть

Танюша Гаранько (Нос) 5 Ноября 2009 в 18:19

я думаю не стоит тебе брать собаку. Ей нужен уход, гулять с ней!!!!!! А собака не сможет весь день дома сидеть, ей только хуже будет!!!!

Ирина Лежнина 5 Ноября 2009 в 19:38

абсолютно согласна с Танюшкой!!! если знаешь что не сможешь ухаживать не бери, будед хреново и тебе и собаке..... тебе от того что будешь осозновать что не можешь ей дать что то, а ей от нехватки этого чего то......хорошо у нас в сельской местности собака всегда на улице, и детишкам хорошо поиграть и собачке не плохо

Танюша Гаранько (Нос) 5 Ноября 2009 в 20:03

поцелуй

Светлана Светлая 6 Ноября 2009 в 09:20

девочки, спасибо. я и сама к этому склоняюсь... маму пытаюсь подбить ))) может они возьмут улыбка они по большей части дома и братик собаку хочет улыбка

Мама Ойя 5 Ноября 2009 в 23:13

Я не знаю Светик. сложный вопрос... бывала бы почаще дома..

Ой я бы хотела лабрадорчика любовь
Но с таким графиком не стала бы брать...

Роза Кодринчук 6 Ноября 2009 в 10:10

Света смотри сама! Только ты знаешь свой образ жизни! Я сама очень люблю животных кошек, собачек.... У меня вот кот, я вот вся в сомнениях, тоже не знаю, скоро рожать, надо наверное отдать кому-нибудь на время. Хотя мне очень не хочется, я его (кота) очень люблю! Ну а если ты готова впустить в свою жизнь нового друга, преданного друга, тогда вперед. Ну коль ты пишешь, значит есть сомнения, а когда они есть, то уже не стоит! Так что решать только тебе! улыбка

Светлана Светлая 6 Ноября 2009 в 10:28

да, я планировала просто попозже немного собаку купить ) черного лабрадора... а тут такой случай. но она реально будет много времени одна... вернее с 2-мя кошками

Наталья Кашненко 6 Ноября 2009 в 10:17

Собаки, почти как дети. Менять свой образ жизни прийдется полюбому. Если готова, бери

Три Слона 6 Ноября 2009 в 10:22

Я тоже хотела лабрадора!!!! Но если животинке не уделять достаточно внимания, то ей будет грустно... Подумай.

Олеся Ковалева 6 Ноября 2009 в 22:21

Светлан, собака - это огромная ответственность и времени они отнимают очень много. С таким образом жизни, как у тебя - я как кинолог и владелица 2х овчарок категорически не советую заводить собаку. А если очень хочешь, то менять образ жизни надо однозначно и сильно.

Матрона Ня 7 Ноября 2009 в 16:28

Я вообще к кошачкам как-то не равнодушна . Но все равно думаю что если со временем сейчас тяжело то лучше переждать и позже завести .

Светлана Светлая 7 Ноября 2009 в 18:11

ну да, спасибо большое всем за советы улыбка

Инна В 16 Января 2012 в 09:57

ну как куда дели щенка? себе взяли?