Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Особенности поведения на дороге в зимние месяцы
12 Октября 2009 в 20:44

Опытные барышни, поделитесь опытом, как вы ездите в снег и снегодождь? Что делаете, если вашу супертачку заносит? И вообще есть ли какие-нибудь особенности езды зимой в городе и за его пределами?

Комментарии (17)

Мама Ойя 12 Октября 2009 в 20:45

А то я сегодня впервые ехала в такую жуткую погоду. У нас сегодня с утра шел мокрый снег с дождем. Очень много аварий видела. Видимость плохая... Короче всю дорогу я нервничала...

Юлия Сэм 13 Октября 2009 в 15:03

В плохую погоду главное ехать не торопясь и соблюдать дистанцию! улыбка

Мама Ойя 13 Октября 2009 в 19:40

А у меня шины всесезонные, недавно купила - это нормально?

Юлия Сэм 14 Октября 2009 в 15:33

Это конечно эконом вариант, но если ты не часто ездишь по загородным дорогам (покрытым снегом и льдом) то шипованная резина тебе не сильно нужна.

Мама Ойя 14 Октября 2009 в 21:56

Ну вообще я живу в частном секторе. там зимой на дороге жуткий гололед бываетгрусть

Наталья Кашненко 13 Октября 2009 в 16:04

Главное не торопиться, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Смотри, если впереди тебя ктото с шипованной резиной, он затормозит быстрее тебя, тяжелые машыны и автобусы тоже. На перекрестках всегда небольшая наледь образуется, тоже нужно расчитывать. Но самое главное поменьше нервничать! Начнешь дергаться, торопиться, точно в кого-нибудь влетишь.

Мама Ойя 13 Октября 2009 в 19:41

Да уж. это точно. Главное спокойствие. Знаешь, несколько себя боюсь, сколько просто придурошных водителей...

Наталья Кашненко 13 Октября 2009 в 20:00

Как мой папа говорит, вокруг одни уроды смех

Мама Ойя 13 Октября 2009 в 20:10

Это точно

Нютка Андреевна 20 Октября 2009 в 20:22

В плохую погоду лучше пешком ходить или на таксиулыбка. Меня на восьмёрке 2 раза разворачивало и вспомнить страшно, к счастью оба раза обошлись без проишествий. Сейчас зимой вообще не езжу, колёс шипованных нет.грусть

Мама Ойя 20 Октября 2009 в 20:29

Ну ты меня напугала......грусть

Ирина Петровна 17 Ноября 2009 в 09:44

меня прошлый вторник вообще на 360 градусов развернуло. и училась же зимнему вождению, да только привыкла на старых и полно приводных машинах ездить. а теперь езжу только на общей машине, с задним приводом. муж говорит надо было кнопочку там включить. ага, кнопочку, ничего не помогло. повезло, что в тот момент машины далеко были и я успела спокойно вырулить и вообще поехала на стоянку и долго там отходила.

Надежда Алексеева 3 Января 2010 в 18:42

Ездить медленно, чувствовать машину, рассчитывать тормозной путь на гололеде, если заносит, поворачивать в сторону заноса, чтобы выровнять. (сказала девочка, целую н-е-д-е-л-ю рулившая зимой смех)

Мама Ойя 5 Января 2010 в 13:58

смехсмехсмех Я так понимаю сейчас, что главное никаких резких движений, все плавно

Светлана Харламова 22 Января 2010 в 14:17

Плавно, аккуратно, и главное - быть внимательнее!!!! Оценивать ситуацию вокруг, просчитывать свои действия. Трогаться с места нужно уверенно, но не резко, с горки скользкой спускаться не на тормозах, а на пониженной передаче. Главное, не бояться!! Удачи всем!!!

Мама Ойя 24 Января 2010 в 23:00

Спасибо))))

Инна В 16 Января 2012 в 09:52

4 wd врубаю...