Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Как отучить кошку?
5 Октября 2009 в 11:09

Во вредных привычках животных я уже писала, что у меня Сонька со странностями - когда в горшок пописает, когда на коврик... не знаю, что уже с ней делать. Причем на коврик в туалете писала и в комнате в одном месте. Дело кончилось тем, что вчера коврик из туалета я выкинула.... В комнате уксусом замыла. Но думаю надолго эффекта не хватит. Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы взрослая кошка (больше года) ходила только в горшок? Хочу попробовать сегодня спрей купить (в ветмагазинах продаются, типо чтоб не ходили куда не надо). Кто-нибудь пробовал такое? Помогает? Может есть еще какие-то способы? А то это уже невозможно!!! грусть


Комментарии (61)

У меня с первым такое было,ничего не помогло.Так что,Светик,терпенья тебе и удачи в сием не легком деле!

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 12:31

грусть блин, ты меня не обрадовала ((((
просто Ваську я сама приучила, когда только принесла. я просидела с ней 2 часа в туалете, добившись, чтобы она сходила туда, и все... после этого она только туда и ходит
а Соньку мама подобрала и она какое-то время у них в комнате жила (потому что была замученная и васька ее обижала) и вот итог... никто не занимался ее воспитанием с самого начала...

Я пробовала спрей назывался анти гадин...Не помог непонимание, несогласие
Пытались приучить к пустому горшку, когда мелкой еще была...Ходила где папало...Но как только насыпали ей наполнителя сразу стала ходить в горшок...
А у нас проблема, обои дерет в коридоре...Уже все углы ободрала...злость Ремонт делали после нее недавно и вот снова...отчаяние

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 12:32

пфффф, у меня все обои содраны в комнате большой, где они и живут... ремонт пока драть не перестанут - делать бесмыссленно.
понимаешь в чем фишка- она ведь иногда ходит в свой горшок (он у нее пустой, потому что в васькин с наполнителем она не ходит), а иногда на коврик...

Может быть попробовать туда еще газеток нарвать? Некоторые только с газетками ходят...

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 15:27

кстати попробую... спасибо

Наталья Сатюкова 25 Ноября 2009 в 18:27

или песок там, золу... опилки... размышления, идеи, мечты наши коты например признавали во младенчестве только золу. а потом только улицу сумасшествие

попробуй когтедралку причем не просто кинь и все а прям приучай...как только засекла паразитку - сразу бери ее и дери когти об когтедралку так промучаешься месяцок зато потом спасибо скажешь! у наших родителей так 5-и летнюю кошку приучили когда надоело по 3 раза в год делать ремонт смех

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 15:28

))) у меня была когтеточка столбиком. ваське то на нее наплевать, а вот сонечка об нее точила. пока мой братик не сломал ее... в итоге столбик лежит, ей естественно неинтересно.... а к стенке приделана такая штука, но как ты и говоришь, просто висит... обои драть интереснее.
плохо что я дома очень мало бываю и не вижу всех их злодеяний

Надо попробовать позаставлять смех. Спасибо! А то засечешь по жопе дашь, а толку мало...

Ой хотела на Татьяну нажать получилось на Светлану стеснение

конечно попробуй размышления, идеи, мечтыдаже можешь самодельную досочку побольше грубой тканью обить и положить ну чтобы кошка могла полностью на нее встать и от души надраться)) только почаще как увидишь за пакостью не ленись и носи на когтеточку так толк будет!!!! у родителей так и спит теперь на ней смех смех смех

смех прикольно... А это ничего если ей уже 4 года? Она уже не маленькая и к тому же вредина...

возраст не имеет значения)) мой брат 5-и летнюю кошку приучил!!! у животных рефлексы не только врожденные но и приобретенные, если каждый день носить на досочку будешь - привыкнет куда денется!)))))))

Светлана Светлая 7 Октября 2009 в 09:39

блин, а меня дома почти никогда не бывает, когда эти заразочки обои дерут...

а кроме тебя дома кто-нибудь еще есть? если нет то хреново конечно...так ты их не научишь потому что надо ловить с поличным а не объяснять им что ты от них хочешь после работы когда все дела уже сделаны! грустьну попробуй заняться этим в выходные подмигиваниехотя мне кажется кошки такие создания что их можно и вечером поймать после работы они дерут что-то постоянно!

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 10:06

не, кроме меня никого нет грусть я и кошки ))

срочно заводи мужика и сади его дома пусть кошек дрессирует смех

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 13:48

легко сказать )) где ж его взять-то? улыбка

смехда хоть в интернете! я со своим мужем в свое время в чате познакомилась))так слово за слово уже 5 лет вместе улыбка

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 15:18

ну это надо еще встретить того с кем слово за слово.. .пока как-то не в душу.. .а кто в душу, нет возможности общаться

Olga Chlebuskina 5 Октября 2009 в 11:16

privet a mne pomog etot sprai u nas on bil povadilsia hoditj za televizor gde provada ,bojalisj stob zamikanie nebilo.tak mi eti spraem brizgali.i on perestal voobse tuda lazitjулыбка

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 12:33

все. куплю сегодня, попробую, вдруг поможет

Светлана Светлая 6 Октября 2009 в 10:57

купила вчера спрей, даже 2 один брызгать чтобы не ходила где не надо, второй брызгать там где надо... не знаю поможет ли, но очень надеюсь
правда тот который в горшок брызгать - для котят ))) но решила что за 60 рублей можно н и его попробовать ) вдруг поможет

Olga Chlebuskina 6 Октября 2009 в 13:31

nu poprobui udaci tebeулыбка

Светлана Светлая 7 Октября 2009 в 09:39

спасибо улыбка

Анна Пууманн 5 Октября 2009 в 11:21

У меня кошек не было никогда, но были щенки. В первую очередь рекомендую попробовать именно спрей (вроде, называется "Анти-гадин" смех)

Во-вторых, щенков обычно приучают к туалету так: смотрят, куда он предпочитает пристраиваться для этих целей (обычно таких мест 3-4), в каждое из них кладут впитывающую пеленку. Когда он начинает всё делать только на пеленки, их количество начинают сокращать постепенно. В итоге щенок начинает доносить все до одной пеленки. А потом ее начинают потихоньку передвигать к входной двери. Ну, и потом уже процесс приучения к улице - это тебе уже не пригодится.

ну надо же!я думала они сразу на улицу стеснение

Анна Пууманн 5 Октября 2009 в 11:35

Им и нельзя сразу на улицу: сначала все прививки надо сделать, потом 2 недели карантин выдержать подмигивание

прям как дети!

Анна Пууманн 5 Октября 2009 в 11:47

Ну а то! Тоже ж малыши: поначалу и песок на улице едят, и бычки подбирают смех

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 12:34

а у нас собачка на балкон ходила гулять, когда совсем маленькая была. она вообще такая умница была, пока не выпутсишь терпит, даже если очень-очень хотела... и даже когда животик болел, терпела до последнего...

у моих знакомых собака была приучена к тазику на случай не летной погоды

а у моих знакомых к ванной причем ротвейлер огромный смех смех смех

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 15:44

я себе это с трудом представляю... )))

Яна Шершак 5 Октября 2009 в 11:34

Sorry,но ничем помочь не могу! Никаких зверей у меня нет. Собачек люблю,а вот к кошкам отношусь равнодушно улыбка

Олеся Ковалева 5 Октября 2009 в 12:45

Всем привет!
Специальные спреи (типа "Анти гадин", но он не единственный, их сейчас куча разных производителей, сходите в крупный зоомагазин и спросите у продавцов какой эффективнее) помогают , но не всем и не всегда. Обычно причина почему кошка или собака гадит не там где нужно хозяевам кроется гораздо глубже, чем просто отсутствие воспитания или неправильного и несвоевременного приучения, бывает это какой-то психологический фактор. Поэтому нужно поразмыслить почему кошка гадит и почему именно в определенных местах - может убивает "чужой" запах, может вы ей что-то плохое на ее взгляд сделали и так она "мстит" и т.д. Иногда проблема решается простым перемещением кошачьего лотка в другое место - кошка, по неизвестным вам причинам, но известным ей, просто не может опорожняться в том месте, где вы ей предлагаете это делать. Удачи!

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 14:23

ну на счет мстить - это вряд ли )) Сонька у меня очень добрая и немножко глупенькая )) такой медвежоночек... видно не со зла делает...
если б не могла в то место ходить -не ходила бы вообще наверно, а то ведь ходит же... меня это с толку и сбивает...
она когда в лоточек пописает я уж ее так нахваливаю, что она наверно офигивает - что это со мной случилось )))

у меня со второй кошкой проблем по поводу горшка вообще не было, как принесли домой - насыпали наполнитель и положили туалет с ее запахом она тут же пошла! и куда бы мы ее с собой не брали везде ходит в свой горшок! у нас проблема сейчас в другом, когда родилась Полинка кошка стала ревновать....(((дуркует по страшной силе, все делает назло...говорю нельзя а она еще хлеще начинает!!!!!!!!!! обои все изодрала, рыгает специально под кроваткой малышки....да много чего делает((((9сил на нее уже нет! а вот с первой кошкой, которая живет сейчас у моих родителей вообще ужас!!!!!!! она зассала уже всю квартиру, пробовали все средства и спреи для приучения к горшку, пенки под наглую кошачью задницу...бесполезняк!!! единственное, что со временем помогло это дорогой наполнитель катцан (по анг.) он стоит порядка 350 - 500 рябчиков и еще убирать из горшка после каждого ее захода...не важно ссачье или сранье там!!!! а вообще, кошки разные....просто если мама-кошка не приучила в детстве то фиг потом сама приучишь! моя кошка нынешняя когда родила котят приучала их ходить на горшок ну не без моей помощи естессно стеснениетак что тут только 2 выхода - либо лупить либо в частник кому-нить отдать!

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 14:25

не, ну отдать не могу. это мои кошки, я их люблю, и к тому же они привыкли вместе быть... да и я считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили...

тогда попробуй более дорогой наполнитель и побольше его накладывай потому что кошки любят в них копаться, моя первая кошка так вообще могла в горшке спать, накопается там и прилабунется тут же смех смех смех

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 15:30

ага, соня окгда маленькая была в горшке именно спать и пыталась, а писала в красивую лежанку, которую мне подружка подарила. своими руками сделала. как на выставках... а эта зараза всю ее записала грусть

Надежда Алексеева 5 Октября 2009 в 17:39

Оу, ничего не могу подсказать, хотя кошка у меня есть. Но она как-то сама разобралась где писать. Хотя тоже сначала спала в своем горшке. В первый год жизни в качестве мести за наказания писала и гадила за диваном, но мы ее строго воспитывали, наказывали.
А вы кошечку балуете?

Светлана Светлая 6 Октября 2009 в 10:51

да не сказать чтобы баловала, но особо и не наказываю. они хорошие.. ну когда пописает не там где надо, мордой потыкаю...

вот заразка маленькая смех смех смех

Ого, ничего себе... Я думала у нас вредина из вредин... А тут :0

Оксана Лев 5 Октября 2009 в 19:27

Оооо, по-моему это безнадежногрусть

Мама Ойя 5 Октября 2009 в 20:24

Я со своей кошкой столько боролась... И все было бестолку, а потом она сама взяла и бросила гадить там где не надо... Я как-то маслом герани то место мазало, на какое-то время помогало.

Светлана Светлая 6 Октября 2009 в 10:56

я вот спрей вчера купила там в составе масло герани и полыни кажется

Мама Ойя 6 Октября 2009 в 20:58

Потом напиши сработет или нет))

Девочки ну в тему прям смех Про кошек...
http://kotomatrix.ru/topmonth/2009-09-01/

ага))))))))особенно где "у растения не было ни единого шанса" смех смех смех

Светлана Светлая 7 Октября 2009 в 09:53

аааа, здорово улыбка классно!!! улыбка

Елена Мазярова 12 Октября 2009 в 11:33

У меня как-то был котяра - любитель на это самое дело. улыбка Долго отучали гадить, но результат оправдал наши усилия. Мы победили с мамой. В общем метод такой был: на то место где кот гадил ставили кошачий туалет. Первое время он качевал нас по квартире, т.к. этот засранец, сразу выбирал новое место для гажения. смех Но, видимо поняв, что от нас не отделается, в один прекрасный момент сдался и начал ходить в плошку. Мы дня три выждали, пока попривыкнет, а потом перетащили плошку в туалет... И о чудо! Он начал делать свои дела, где положено! смех Эта битва у нас длилась примерно с месяц... Так что, без терпения тут никуда. подмигивание Удачи.

Екатерина Хусаинова 15 Октября 2009 в 14:07

Запаха спрея ненадолго хватает. Мы так свою кошку отучали обои драть. А насчет туалета. Мы уже второй год живем без коврика в туалете. Потому что как только там появляется коврик, Баська начинает какать на него. А вот писает исключительно в лоток. И до сих пор ничего придумать не можем.

Светлана Светлая 15 Октября 2009 в 15:03

блин...

Екатерина Хусаинова 15 Октября 2009 в 15:27

ну может ваша не такая упорная улыбка

Светлана Светлая 15 Октября 2009 в 15:36

буду надеяться...

Инна В 16 Января 2012 в 09:51

ну как все получилось?