Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Экзамен на вождение
17 Ноября 2010 в 12:31

Ровно через неделю у меня экзамены в ГИБДД.

Автомобилистки, расскажите, а как вы сдавали свой экзамен? Волновались ли, все ли получалось, какой инспектор попался, и как вообще все прошло?

Комментарии (23)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 17 Ноября 2010 в 12:45

Ну тут ничем помочь не могу.на вождение не сдавала,и никогда не буду

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 12:49

Почему?

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 17 Ноября 2010 в 12:53

У меня с детства ещё какой -то подсознательній страх разбится на машине грусть
Не знаю что с єтим делать.муж как-то предлагал научить.но я как только за руль села меня такая паника охватила слёзы

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 13:03

грусть

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2010 в 13:20

у моего папы точно такая же проблема. Он права получил, но ездил лишь однажды: когда дедушка сломал руку, упав с лестницы на даче, и его срочно надо было госпитализировать. Папа говорил, пока доехал, сто потов сошло и поседел. Очень боялся.
Однако ж, сидеть рядом и советовать, он не боится смех смех смех смех смех

Анна Пууманн 17 Ноября 2010 в 13:48

Ооо, советовать с пассажирского места - это ж святое! смех Я вот теперь ПДД выучила назубок, меня муж скоро в машину вообще пускать перестанет. Мы с ним только вчера договор заключили: я ему не буду говорить, сколько правил он нарушил за последнюю минуту, а за это он не будет мне говорить, что я "не так" еду, когда получу права и буду его возить ))

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 19:48

смех

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 12:49

Рассказывать могу долго смех смех смех Теорию сдала сразу и без ошибок.
Площадку первый раз завалила по дурости своей , все сделал, эстакаду и змейку сделала без ошибок, а вот на парковке задним ходом ложанулась. Все сделала, инспектор спросил, закончила ли я, я подумала. что он про маневр, я сказала, что да, а он мне отвечает, что я не сдала, выходите. А я вообще ничего не задела, народ прям аплодировал мне. Я спрашиваю - почему? А вы на ручник не поставили отчаяние отчаяние отчаяние Но я же имела ввиду маневр, а не вообще это испытание. Но ведь ничего не докажешь(
Во второй завалила эту самую парковку задним ходом.
В третий раз поехали уже с будущим мужем прям с поезда - Питер-Москва) Площадку сдала, сдавала уже не со своей школой, а отдельно, так как наши все уже сдали. Сдавала на ментовской машине, жутко раздолбанной, мент даже перед тем как завести ее, встал на колени и постучал под днищем по какой-то там части смех
Все сдала и решила сразу попытать счастья в городе. Меня мотали по всему району, и уже под конец этого испытания мы ехали по 2-полосной дороге, я ехала по правой полосе и на моем пути оказался припаркованный уазик, который я стала объезжать с левой стороны, не включив при этом левого поворотника, хотя в голове мелькнула такая мысль, но ведь я не перестраивалась на другую полосу, а только чуть обогнула этот уазик. Но меня за это наказали. Попросили остановить машину и выйти. Я вышла и у меня началась истерика от обиды, так как реально, меня мутузили минут 20 и не было ни одной ошибки( И вот уже была площадка с которой начинается путь, а тут этот уазик(((
Через неделю пошла опять сдавать город и тут уже я перестраховывалась по полной))) Везде останавливалась и все включала) И в этот раз уже сдала.
А волновалась я всегда жутко, да и до сих пор волнуюсь перед тем как сесть в машину, а вот зато когда сажусь, меня уже не остановить смех смех смех

Анна Пууманн 17 Ноября 2010 в 13:09

О, классный рассказ! А в Москве уже давно ввели площадку в экзамен? Просто у нас в городе только полтора года назад она стала обязательной, а раньше были только теория и город.

Я больше всего боюсь завалить именно площадку, потому что пересдавать придется на другой площадке (где нет знакомых "меток") и на другой машине (а я в Жигулях ни разу не сидела, и даже не уверена, что смогу там руль повернуть и тем более змейку проехать).... ааа, как страшно! отчаяние

И в городе то отлично еду, и все получается, а потом как начнется... то какие-то идиоты подрезают или прутся, хотя обязаны меня пропустить, то пешеходы выпрыгивают под машину в запрещенных местах. Никак не узнаешь заранее, какой "сюрприз" подкинут окружающие. грусть

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 13:30

Кмк, она всегда была) не помню времени, чтобы ее не было.
А мы всегда сдавали на машинах гаишных, так было указано в договоре. Поэтому я спокойно была настроена на то, чтобы сдавать на разных машинах. И да, руль там было ну ооочень повернуть)
А про город ты совершенно права( Я каждый раз думаю, что в себе я уверена, а вот в других нет, что этим безумным водилам в голову взбредет, никому неизвестно(

Анна Пууманн 17 Ноября 2010 в 13:45

Значит, просто до нас дооолго доходило все из столицы смех У меня все знакомые здесь успели получить права без сдачи площадки, халявщики.

Нам сейчас еще и с теорией "повезло": с 20 числа вступают в силу новые изменения в ПДД, и меняют билеты. У нас 24-го экзамен, а новых билетов еще никто в глаза не видел. Так что будет сюрприиииз непонимание, несогласие

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 19:48

Ох, надо будет за тебя кулаки держать 24)

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2010 в 13:25

А я сдала с 4-го что ли раза....надо в посты свои заглянуть смех Сдавала всегда на машинах автошколы, но всегда отечественный вариант. Инспектор только один раз попался нормальный и не в тот раз, когда не сдала. Зато когда сдавала (и сдала-таки!!!) с самым грозным инспектором, старалась так, что ни единого штрафного балла не набрала - так переживала и хотела на все 100% все сделать! улыбка Очень потом собой гордилась....Все мои подружки права покупали....Честно, мое мнение, чести им это не делает....
Что касается разных машин, тут вообще ничего страшного. Друг от друга они, как правило, ничем не отличаются улыбка
Поскольку, училась я на Вольксвагене, а сдавала на девятках, десятках, одиннадцатых и дэу Нексии ))))), то, когда сдавала площадку (и завалила ее), не смогла выкрутить руль именно из-за этого гидроусилителя руля )))) Но я потом взяла в автокшоле дополнительный урок на отечественном авто и научилась площадку делать так, чтоб все выкручивать ))))
Удачи тебе!

Анна Пууманн 17 Ноября 2010 в 13:36

Я покупать точно не буду, хочу только сама, тоже чтобы собой гордиться и быть уверенной в том, что не представляю угрозы для окружающих ))

Я на Шевроле учусь, а на площадке смотрю, как девушки на девятках руль крутят двумя руками с диким напряжением и с такиииим выражением лица... я на змейке одной рукой руль поворачиваю и еще успеваю с инструктором пообщаться. Жуть прямо. Но ты меня успокоила - точно, можно же будет взять доп. урок на жигулях! А может можно будет заплатить аренду автошколе, чтобы все-таки свою Авео на экзамен заполучить? Или вообще пойти сдавать через месяц со следующей группой от нашей школы. А то теперь ведь отменили оплату за пересдачу экзамена, и все ходят по сто раз - дикие очереди, и надо у ГИБДД ночью дежурить, чтобы утром попасть на экзамен.

А город ты с первого раза сдала? Я вообще не представляю, как город можно сдавать в Мск или СПб! Все эти кольца, трамвайные пути, безбашенные водители. Я туда и с правами-то в жизни не сунусь смех

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2010 в 20:04

Город сдала со второго раза. В первый раз задним правым колесом бардюр задела...по незнанию габаритов опять-таки, думаю, потому что на Нексию первый раз тогда села

Екатерина Кисуля 17 Ноября 2010 в 13:28

Школу сдала без проблем, при этом заставила понервничать инспектора. Было дано задание развернуться на дороге с трамвайными путями. Помню, что был подвох (сдавала 11 лет назад), это можно было сделать не менее чем через 15 м от остановки пас.транспорта и не доезжая 5 м до пеш.перехода-как-то так....И как раз ввыбранной мной точке разворота был въезд во двор, я обрадовалась, но рано, пока я пропускала транспорт встречного направления, из двора на дорогу выехала морда машины, чем существеннро сократила мне радиус разворота, т.к. обязана была меня пропустить. Ну что делать,я развернулась, инспектор аж привстал, чтоб увидеть не задену ли я припаркованные машины и этого, выезжающегосмех Удовольствия такого я ему не доставилаподразнивание, а он меня предупредил, что за такие милиметражи в ГАИ меня по головке не погладят....

В ГАИ я сдавала предпоследняя, всё было просто, повернуть направо, пропустив пешеходов, развернуться в три приёма на дороге в две полосы....включила поворотник, остановилась, а на встречу едет сплошной поток машин, до меня 5 человек зарубили на этом же месте, сказали, что мы-ученики, ещё не можем правильно рассчитать расстояние между машинами....жду-минута, две, три....смотрим на часы вместе с инпектором, а поток не прекращается....вдруг вижу едет Жигуль, а за ним метрах в 15 маршрутка, скорость у неё не оч.большая, я на газ и развернулась сразу в один приём, гаишник только вздохнул, бедненькийсмех Потом нужно было снова повернуть направо и встать в любом "удобном,безопасном месте", снова пропустила пешеходов и припарковалась.....это было 25 января и утром проехали снегоуборочные машины, наделали сугробов у края проезжей части, ну и я, особо не выбирая, заехала правой стороной на этот сугроб. Гаишник: "Ну и что, вы считаете это удобное место?" Я: "Ну не знаю как вам там наверху, а мне тут внизу вполне удобно.улыбка А что, я что-то нарушила???сумасшествие"
Вот так я сдала на права с первого раза. Будь УВЕРЕННЕЕ!!! УДАЧИ!

Анна Пууманн 17 Ноября 2010 в 13:42

Аха-ха, про сугроб - супер! одобрение

Какая ты молодец, все с первого раза! А уж развороты с трамвайных путей - это для меня вообще на грани фантастики, у нас в городе трамваев нет (слава Богу!), так что такие ситуации я только в экзаменационных билетах рассматриваю.

Мне сейчас мой инструктор тоже часто говорит что-то вроде: "Это ты сейчас хорошо сделала, но на экзамене лучше так не надо" смех Ох, надо будет еще мне съездить в район ГИБДД и заучить, где там остановка-стоянка запрещена, а то они очень любят на этом подлавливать.

Анна Красовская 17 Ноября 2010 в 20:19

Я всё сдала с первого раза!Инспектор был самый обыкновенный, ничего особенного!!!Город чуть не завалила. но не набрала штрафных баллов слава Богу)))Удачи, Анют)))

Марина Червинская 17 Ноября 2010 в 23:15

У нас были сначала школьные экзамены - теория, площадка, город. А потом то же самое в "ГАИ". Теорию я сдала без единой ошибки, а на площадке от волнения задела заднюю стойку при боковой парковке. Причём очень обидно задела - въехала, уже остановилась, но потом решила подправить чуть покрасивее, ну и "подправила" (( Очень расстроилась. Пришлось брать ещё 10 часов вождения (без этого не разрешалось пересдавать) и сдавать снова. А помимо этих 10 часов мы ещё с папой ездили тренироваться на эту площадку на наших жигулях. Пересдавать экзамен можно было и на своей машине и я решила использовать этот вариант, хотя учебная машина тоже была жигуль, но свой вроде как роднее. И вот первое испытание-горка. Нужно было заехать на неё, остановиться, поставить на ручник, снять с ручника и тронуться не заглохнув. А на жигулях была такая интересная штука-подсос, которую инструктор советовал немного вытягивать на этом упражнении, для мощи, так сказать. Ну и заезжаю я на горку, останавливаюсь, ставлю на ручник, вытягиваю подсос-машина рычит как зверь, я трогаюсь, не глохну! и заканчиваю упражнение. Ловлю на себе взгляд папы, глаза очень большие. Прослеживаю за направлением его взгляда и вижу, что ручник не сняла-аж на нём залетела! Во какой хороший был подсос :Р Хорошо, что инструктор этого не заметил. Дальше всё пошло без эксцессов, всё сдала. Потом поехали в город. Город уже сдавали на учебной машине. Было два парня и я. Сначала ехали парни-оба завалили. Первый постоянно глох в пробке, а второй повернул на кирпич. Потом села я. Собралась уже трогаться, как смотрю в зеркало заднего вида, что один из парней мне чё-та руками машет - поняла, что ремень не пристегнула! Фухх, спасибо, что предупредил! Поехали через самый центр города, с инструктором не ездили там никогда. Перед одним перекрёстком экзаменатор мне сказал встать в правый ряд. Я уже собиралась проскочить через перекрёсток прямо, как светофор стал мигать. Можно было проскочить, конечно, но что-то я решила не рисковать и остановиться. Пока стояла я ждала зелёного сигнала стала рассматривать знаки, расположенные над полосой, и с ужасом заметила, что с этого ряда можно ехать только направо!!! Господи, КАК хорошо, что я не проскочила!! Сижу и думаю-чё ж делать то? Поворот то не включен, а надо ж сделать как-то так, типа я сразу знала, что тут только направо. В общем дождалась того момента, когда загорелся жёлтый, тогда непринуждённо так включила поворот и повернула ))))) Инструктор удовлетворённо крякнул и поставил плюсик себе в книжечку. Фууух! Скоро всё было закончено! В общем с Божьей помощью сдала, а всё от нервов.
Далее предстоял экзамен в "ГАИ". Где-то за неделю до этого я начала пить Валерьянку в таблетках, а то колбасило меня что-то.
Теорию и площадку сдала без проблем. Когда приехали сдавать город, то мой инструктор меня предупредил, что экзаменатор достался очень суровый. Меня посадили за руль первой. Тронулись. Видимо концентрация валерьянки в моём организме достигла предельного уровня и мне было усё пофиг! Ехала 40 км в час. Экзаменатор сидел и щелкал семечки. Потом спрашивает меня: "А что, быстрее мы ехать не можем?" "Можем"-вальяжно ответила я и продолжила ехать 40 км в час. ))))))) Проехали довольно приличное расстояние (от Кадриорга кругом через всё Ласнамяе и до Медикума). Там инструктор сказал мне припарковаться. А там стоял знак с длинным пояснением, означающий, что стоянка запрещена всем, кроме машин такси, а всем остальным запрещена, но разрешена остановка. Ну, пока мой одурманенный валерьянкой мозг это переваривал экзаменатор успел пару раз вздохнуть, но потом я всё-таки убедилась, что встать тут могу и припарковалась )) "Через две недели придёшь за правами" услышала я его бурчание. Уррррааа!!!! )))) Дальше всё было как в тумане, села на заднее сиденье и даже не заметила как мы поехали дальше. Парень после меня завалился-не пропустил машину на кругу, а третий вроде сдал.
Вот такая вот история ))

Вера Кукушкина 18 Ноября 2010 в 00:10

А мне только весной это дело предстоит! крутость

Кристина Дакшевич 18 Ноября 2010 в 18:19

приветствиеЯ пошла учится на вождение,когда мне было 18 лет и я училась в 12 классе!Школа вождения была от дома в 17 километра.И мне каждый раз приходилось ездить после школы на теорию,ну и потом на вождения.Сразу мне это нравилось,но позже я уже и не рада была,что записалась.Надо было и к школьным эгзаменам готовиться и теорию учить,да и на дорогу много время уходило. размышления, идеи, мечтыТеорию поехала сдавать на, "а вось повезёт" смех Не повезло! стеснениеНу пришлось пожертвовать одними выходными,отказаться от дискотек и выучить. улыбкаСдала!А вождение провалила.На стоянке!Я бы может и сдала,но подвели нервы! смехВылезла с машины и ушла! наведение красотыТак я и закинула это дело на 4 года.А в 2005 году решила сдать.За это время много изменилось-эгзамены принимала не полиция,а регитра,вопросов по теории добавили,короче усложнили всё.Мне нужно было только сдать заново теорию и вождение.Теорию сдала с первого раза,а вождение только с третьего стеснениеПервый раз мне попалась машина Фольцваген Пасат,длиный такой(череп) смехТак я на нём всё глохла.Он оказался на газе и надо было конкретно газу довать. злостьВторой раз проехала площадку и уже счастливая поехала на город!(Но рано обрадывалась)На светафоре мне сказали повернуть на лево.Горел красный свет.Я остановилась и ждала зелёного.Чтобы мне повернуть на лево,надо пропустить тех,кто едит прямо.Машин не было!А,когда загорелся зелёный ехала машина по прямой,но она была ещё далеко.И я решила проехать. улыбкаЗря!!!Инструктор по тормозам!Не сдала!Поменялись местами и поехали обратно. грустьЯ ему ещё пыталась доказать,что успела бы проскочить,а он "-аварийная ситуация!" Так,что лучше не торапиться!Я в этом убедилась! улыбкаНа 3 раз ехала не спеша,аккуратно. улыбкаВот.Длиная история! смехНо прова иметь очень хорошо.Не представляю себя уже без них!Не переживай здашь и ты!Главное не спеши и будь внимательной!Всё у тебя получится! подмигивание

Элина М. 2 Марта 2011 в 02:31

ой, а вам какую именно попытку рассказать? я уже больше года сдаю)) успела родить за это время и получить первый диплом. самое смешное - вожу уже лучше, чем новичок с правами, а сдать не могу - при виде инструктора просто в ступор вхожу, уже до смешного дошло - в последнюю свою попытку не сдала площадку (!), это позор для меня как для дочери автомеханика. но мои психи сильнее меня)) правда, покупать права я всё равно не собираюсь, пускай даже буду сдавать ещё 5 лет (заодно и подружусь с гаишниками, не буду так их пугаться), но сдам сама.

Инна В 17 Января 2012 в 01:58

как и все тест письменный и вождение на территории специальной ...