Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как преодолеть страх вождения???
13 Мая 2013 в 02:14

Жизнь в мегаполисе столь ритмична, расстояния столь огромны, забот у современной хозяйки столько, что без автомобиля не обойтись. Но ведь нереально, не имея «железного коня» объездить за день несколько магазинов в поисках нужных стройматериалов во время ремонта квартиры, отвезти и забрать ребенка из школы, купить продукты, посетить фитнес-зал, и при всем этом иметь силы приготовить завтрак-обед-ужин, накормить семью, поинтересоваться, как дела у мужа и детей, проверить и выполнить уроки вместе с малышом… Даешь автомобилизацию каждого члена семьи! И перед нами встает необходимость сесть за руль.

Есть, конечно, среди нас, мужчин и женщин, прирожденные автомобилисты. Но как быть, если ты относишь себя к категории «Боюсь становиться участником движения! НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ не сяду за руль»? Как преодолеть страх вождения автомобиля? Вот несколько советов, которые помогут вам справиться со страхом и сесть за руль автомобиля.

1. Побольше практики вождения! Как советуют многие автолюбители, садитесь за руль всякий раз, когда вам нужно съездить куда-либо. Даже в соседний магазин за хлебом. Пожалуй, ближние знакомые маршруты предпочтительнее, чтобы скорее привыкнуть.

2. Избавиться от нервирующих факторов в лице критикующих пассажиров-инструкторов (мужа, например, который не помогает, а наоборот, заставляет еще больше нервничать). Попросите с вами поездить опытную подругу или друга. Помимо основной цели - поучиться, используя чужой опыт, еще и пообщаетесь лишний раз с подружкой.

3. Не иметь другого выхода, кроме как, сесть за руль! Ваш спутник
реклама
в гостях принял «на грудь», а ехать домой надо. Никого нет дома, а надо забрать ребенка из художественной школы. Ситуации могут быть разные. Иногда более драматичные, не дай Бог, конечно! Но из них вы выйдете с приобретенным опытом и забудете о страхе.

4. Психологи утверждают, что страх перед вождением означает низкую самооценку. Они советуют перед тем, как сесть за руль, поставить перед собой маленькие цели и попытаться добиться их. Например, избавиться от какой-либо вредной привычки или первой сделать шаг к примирению с человеком, с которым когда-то поссорились. Череда маленьких побед над собой, говорят психологи, поможет вам поверить в свои силы.

Надеюсь, что эти советы помогут преодолеть страх перед вождением. И вы станете полноправным уверенным участником движения. И как говорит опытные автолюбители, ни гвоздя вам на дороге, ни жезла!

Источник: http://ladyauto.ru

Комментарии (20)

интересно было почитать. улыбка

Анна Бибишева 13 Мая 2013 в 06:38

Ой, я всё равно ещё лет 10 не сяду, наверное смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Мая 2013 в 07:38

нет-нет, ни за что! даже несмотря на эти советы смех
дело не в низкой самооценке, а в понимании того, что езда за рулем требует слишком большой концентрации внимания и уменя быстро реагировать. Я вот люблю ездить, наслаждаясь. Это возможно только на трассе, да и то не всегда. А быстро реагировать не умею, я довольно медлительна, таков уж мой мозг. смех

Светлана Секерина 13 Мая 2013 в 08:20

Интересно почитать, но не согласна!!!!!! Причем тут низкая самооценка?! В моем случае я вообще за руль больше не сяду , может конечно утрирую ,но на данное время Нет.

Юлия Гольдфайн 13 Мая 2013 в 09:37

Все верно и когда говорят никогда....это совсем не значит ничего......я тоже твердила никогда.....и чеснок говоря просто не было возможности)))) и как только предоставился случай....я сдала на права и села за руль....кстати будучи на 1 месяце беременности)))) касаюсь второй год и наслаждаюсь!!!!страхи конечно бывают.....но это скорее за детей в авто,мне же просто нравиться.....

Анна Красовская 14 Мая 2013 в 02:29

Я тоже беременная права получала)))

Марго Б. 13 Мая 2013 в 09:56

оооо...мне это полезно почитать было, завтра вождение начинается, а я трясусь вся... смехТеорию прошли!!!Я возле речки и в поле ездила, кайф не описуемый!!!Очень хочу научиться водить в городе!!!!!!!! поцелуйСпасибо за статью, полезно!!!!!!! поцелуйНасчёт неуверенности в себе, согласна....Я уверенный человек и справлялась с многим, а вот за руль сесть всегда кишка тонка была, помогла мне в этом доча...после родов и материнства я уже ничего не боюсь и стала намного увереннее... стеснение

Анна Красовская 14 Мая 2013 в 02:31

Ты давай не трясись!!! Страшного ничего нет! Всё объяснят, всё покажут!!! Я вообще на превое занятие когда приехала на площадку, думала пока по кругу поездим, а инструктор заставил меня выполнять все упражнения))) Но я ему за это благодарна!!! А на 2-ом занятии поехали в город! И было вообще не страшно! Только следила за скоростью всё время!

Ольга Артамонова 13 Мая 2013 в 10:22

А у меня обратная ситуация, за руль очень хочу стеснение , но муж ни за что не пустит! грусть

Анна Красовская 14 Мая 2013 в 02:31

Почему???

Ольга Артамонова 14 Мая 2013 в 09:50

"Женщина за рулем - обезьяна с гранатой! или Коза с ядерным чемоданчиком! " Так что я только пассажир! слёзы

Тоcя К. 13 Мая 2013 в 13:55

Не представляю свою жизнь без машины улыбка Люблю газ в пол и рвануть по хорошим дорогам любовь

Анна Красовская 14 Мая 2013 в 02:32

И я не представляю!!! Обожаю скорость!!!

Тоcя К. 14 Мая 2013 в 22:57

поцелуй поцелуй поцелуй радость

Елена Огнева 14 Мая 2013 в 15:35

Согласна... подмигивание обожаю))) я и беременная до последнего ездила.. смех

Тоcя К. 14 Мая 2013 в 22:57

танцы, веселье дружба

Эхх, я не могу водить машину. Одного раза хватило, чтобы понять, что это не моё. А иногда хочется улыбка Но у меня не страх сесть за руль, а страх не справиться с собой. Так что лучше пассажирское сиденье улыбка

Тоcя К. 14 Мая 2013 в 22:57

дружба поцелуй

Айгуль ))))) 18 Мая 2013 в 08:59

Я тоже люблю скорость. улыбка улыбка улыбка