Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Выбор автомобиля для мамы.
2 Апреля 2013 в 18:08

Часто мы задумываемся над покупкой автомобиля только тогда, когда в этом стает острая необходимость. У молодых мамочек всегда множество забот, поход по магазин, поездка в поликлинику, прогулка с малышом и так далее. Когда малыш становится старше, с ним на руках совсем неудобно путешествовать, и каждая семья начинает задумываться о приобретении автомобиля.

Выбирать машину для таких целей следует очень тщательно и ответственно, чтобы создать максимальный комфорт маме и ребенку.

Специалисты не советуют садиться за руль, когда ребенок в машине, если вы совсем недавно получили права. Только что испеченный водитель не может чувствовать полную уверенность за рулем, поэтому есть больший риск подвергнуть ребенка опасности во время передвижения.

Если вы уже достаточно опытный водитель, и решились на покупку собственного автомобиля для путешествий с малышом, вам стоит отдать предпочтения большим, вместительным машинам, не имеет значения один у вас ребенок или нет, от миниатюрных моделей все же стоит отказаться. Это обусловлено тем, что для транспортировки малыша в первые годы жизни, вам просто необходимо будет установить специальное автомобильное кресло, которое требует достаточно много места в салоне автомобиля. Также не стоит забывать о том, что вам понадобится перевозить с собой много различных пакетов, покупок, детских вещей и игрушек и так далее.

Конечно, машину лучше всего приобретать новую, но так как для большинства семей это очень накладно, при покупке подержанной машины, убедитесь в том, что она не участвовала в аварии. Если такое случалось с автомобилем, будет лучше отказаться от его приобретения, так как это может снизить вашу безопасность и безопасность вашего ребенка. Обязательно перед приобретением автомобиля, проверьте его функциональность и работоспособность.

При покупке авто для мамочки, лучше всего отдавать предпочтение зарубежным машинам, так как автомобили отечественного производства, очень часто дают сбой в самый неподходящий момент.

Если у вас двое и больше детей, то возможно не стоит мелочиться, а сразу приобрести большой автомобиль или джип, а если есть возможность, то и микроавтобус.

Комментарии (25)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 3 Апреля 2013 в 09:24

Про отечественные - это точно!

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 17:23

У тебя есть отечественная машина? улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Апреля 2013 в 23:07

У папы уже третья отечественная. Я на шестерке начинала ездить. Сейчас, правда, это занятие оставила улыбка

Тоcя К. 5 Апреля 2013 в 15:54

а права у тебя есть?)
Я почему-то уверена, что ты хороший водитель)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 6 Апреля 2013 в 12:44

Есть! Уже 13 лет. Но ездила только в Мичуринске года три. А в Москве боюсь. Хотя, если бы приспичило, может и ездила бы. А пока муж возит куда надо улыбка
Спасибо тебе за веру в меня поцелуй поцелуй поцелуй

Тоcя К. 8 Апреля 2013 в 16:08

смех поцелуй поцелуй поцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 8 Апреля 2013 в 16:50

танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье поцелуй

Анна Красовская 4 Апреля 2013 в 02:52

Они не правильно пишут!
"При покупке авто для мамочки, лучше всего отдавать предпочтение зарубежным машинам, так как автомобили отечественного производства, очень часто дают сбой в самый неподходящий момент."
Какая разница??? В чем таком отечественный автомобиль может дать сбой, что нужно отдавать предпочтение иномарке??? Мамочке лучше коробку автомат потому что на наших механика тяжеловата для женщин! А если руки из Ж, то лучше автобус)

Юлия Сэм 4 Апреля 2013 в 15:00

Ань, а ты отечественные машины водила?
Я водила и наши и зарубежные.
Так вот, в иномарках у меня не разу не потек краник с охлаждающей жидкостью, ни разу не закипала в пробках, сцепление не "летело", не рвался ни один ремень, не отрывался крепеж выхлопной трубы, сама труба не прогорала и не прогнивала насквозь и т.д. Это лишь те поломки, что мне первые пришли в голову! А так этот перечень можно продолжать бесконечно!!!

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 17:21

Юль, это ты на каких таких машинах ездила? смех смех смех

Юлия Сэм 4 Апреля 2013 в 18:25

ОООО улыбка , с потекшим краником - жигули (4ка,5ка,8ка,99)
Закипающие - Москвич 2141, жигули все те же;
Отрывающийся глушак - жигули, прогорающий и ржавеющий - Москвич;
А сколько моих чулок было пущено в расход вместо порвавшегося ремня ГРМ и не упомню!

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 18:37

Это ты все с папой ездила или с кем? улыбка
У нас были запорожец, москвичи, жигули, я и четверти твоих приключений не назову смех

Юлия Сэм 4 Апреля 2013 в 18:49

смехКогда я ездила с папой, то он не разрешал разговаривать в машине и радио если включал, то тихонько - ему надо было слышать звуки, которые издает машина, что бы не пропустить поломку отчаяние
Мой стаж вождения на жигулях (разных моделей) пару лет. Просто муж, будучи студентом занимался перепродажей машин и у нас они менялись как в калейдоскопе, а поломки оставались, машики-то б/ушные...

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 18:51

да ты чё!!! смех вот теперь все понятно смех
Просто, наверно, когда у тебя машина с самого начала, то ты все таки ей уделяешь свое внимание, и нет такого количества поломок улыбка

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 17:22

А я вот по поводу механики не соглашусь) Все дело привычки! 11 лет за рулем механики и радуюсь каждый день)

Юлия Сэм 4 Апреля 2013 в 18:26

Это ты на автомате ни одного дня не проехала улыбка

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 18:33

а почему ты решила, что не проехала?

Юлия Сэм 4 Апреля 2013 в 18:43

Ты ездила в пробках на автомате и все равно тащишся от ручки? удивление
Для меня это просто из разряда: Этого не может быть, потому что этого просто не может быть! улыбка

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 18:49

Ты знаешь, я не могу сказать, что я тащусь смех Я просто на это не обращаю внимания смех домашние дела
А пробки я ненавижу, что с механикой, что с автоматом смех Меня тошнит от них злость

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 17:24

Мне прям обидно стало за свои ласточки)
И иномарка может сломаться в самый ненужный момент!
За машиной надо ухаживать, заниматься ею, проходить ТО, а не покупать, и будет все в порядке)

Юлия Сэм 4 Апреля 2013 в 18:30

Ты знаешь, мой папа обожал Москвичи! За 50 лет стажа у него были только Москвичи, т.к. он обожал копаться в машине - инженер.
Лет 10 -15 назад мы с братом уговаривали его не покупать очередной, прогнивающий насквозь за 4 года Москвич! Буквально ползали на коленях и просили купить иномарку... Он сдался только из-за того, что у него появилась дама сердца и ей тоже нужно было его время. Он купил простенькую Дэу. И мы стали вместе проводить выходные, всей семьей! Потому, что он не копался в машине!!! подмигивание

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 18:36

Я же не говорю о крайностях! И не говорю о том, что надо копаться каждый вечер и каждые выхи в машине подмигивание
Это, у кого что болит, называется смех
Достаточно одного дня или вечера, чтобы все проверить)
Юль, это разговор ни о чем) У каждого своя правда) как у гв и ив смех
Самое главное, что у меня есть моя любимая машина и я на ней езжу каждый день) Мне большего не надо подмигивание

Юлия Сэм 4 Апреля 2013 в 18:53

Слушай и у меня моя машина самая любимая! Я даже прогуливаясь по автосалонам не смогла найти лучше - есть очень важные для меня опции.
Но это не значит, что мне не хочется лучшего... Вот новая 7ми местная Инфинити вышла... Моет она мне подойдет? Люблю удобные и без проблемные большие машины стеснение
А про разговор ни о чем - это обмен мнениями и женское желание потрындеть смех

Тоcя К. 4 Апреля 2013 в 22:54

Юль, я не вижу смысла думать о том, чего я иметь не могу.
Я много чего люблю, но не имею этого, к моему сожалению. Поэтому я радуюсь и ценю то, что имею улыбка

Марина Илларионова 7 Апреля 2013 в 13:21

Девочки не ругайтесь во всех машинах есть свои плюсы и свои минусы как у зарубежных так и наших, но если мы говорим о безопасности водителя мамы и ребеночка пассажира, то конечно как не печально, но наш автопром в этом намного проигрывает и иномарки на их фоне смотрятся намного выигрышно, а нас чет вкусов у каждого они свои, я тоже думала, что никогда не пересяду с механики на автомат, у меня тогда была моя любимая уади А4, но когда ее ударили пришлось продать, и муж не долго думая купил мне хонду цивик с коробкой автомат, и сказал ты быстро привыкнешь, я даже плакала, не хотела садиться за руль, но пришлось и вот теперь не представляю, как можно ездить на механике, вот год назад и хонду продали, опять же со слезами на глазах, так к нем привыкла за 3 года, теперь у меня фольксваген тигуан, опять же любимый муж настоял, так как мы живем на Севере а здесь все время снег, то пришлось пересаживаться на паркетник.